Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58, Я заказывала в интернет магазине, где продукты беру), где детские товары покупаю, там тоже есть. Сейчас много магазинов открылось с японской и корейской бытовухой, это оттуда).

Странно, почему банан только с 6 мес можно, Азия начинает прикорм с риса и банана, у Комаровского в передаче видела). Если нас кашу сейчас не заставят есть, прикорм пока отложу, пусть животик до конца установится, чё спешить то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я своему давала бактериофаги, и даже не заморачивалась, все лучше чем антибиотики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  много раз на всяких сайтах встречала эти признаки готовности к прикорму. У дочери моей подруги первый зуб вылез в 9 месяцев! А ещё у одной ребёнок сел только в восемь. До такого возраста на одной смеси или молоке держаться? Да и ладно уж на счёт сидения могу понять - так кушать и правда детке поудобнее будет, а вот какой смысл в наличии зуба? Не жевать же им)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прикорма, я точно раньше 6 месяцев не планирую. Только гв. Даже не планирую всякие кусочки еды давать пробовать - облизать и тд. Успеет ещё взрослой еды покушать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки игрухи прямо юзают,а моя всё никак.Она их трогает,но только если я ей подсуну под руку,пытается брать получается не всегда и на живот не переворачивается ещё.Что то я не так делаю?

так еще не время паниковать) ромка тоже не переворачивается, только выгибаться пытается. Хотя когда я его сама кручу - группируется правильно вроде.

 

Игрушки интересуют висящие и шуршащие. Дотягивается и в рот тащит)

 

 

Насчёт прикорма, я точно раньше 6 месяцев не планирую. Только гв. Даже не планирую всякие кусочки еды давать пробовать - облизать и тд. Успеет ещё взрослой еды покушать.

так же) как раз на новый год оливье и мандаринами можно будет угощать :Crazy: (шучу конечно)

Хот гв меня немного утомило из-за некоторых моментов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, у моей в 8 месецев дочери зуб первый вышнл))и села не в 6 повно.

Но все равно я как то рано совсем боюсь давать пищу. И это не в том плане ,чтожелкдок может испортиться, но если ребенок не готов,то вдруг так будет не заметно-физически(не обдрищется,не обсыпет),но даст большую нагрузки на всю его систему:печегь,почки,гормоны. Адруг сбой и ожирение ,что то нарушится.

Только это меня очень сильно останавливает не понпблюдать ,как будет причмокивать с аппетитом

 

Ждуня,  если не путаю,то у Комаровского вообще прикорм с молочки начинать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же) как раз на новый год оливье и мандаринами можно будет угощать :Crazy: (шучу конечно)

Хот гв меня немного утомило из-за некоторых моментов)

Из за каких моментов?

А я тащусь ))) первые 2 месяца боль была при кормлении, иногда кормила, аж искры из глаз. А щас такой кайф. Кайфую, как он присасывается и так аж глаза закатывает и закрывает. Щас ещё руки подключил )))) наминает понемногу. И когда не спит, то ест и мне в глаза так смотрит, я таю просто.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так еще не время паниковать) ромка тоже не переворачивается, только выгибаться пытается. Хотя когда я его сама кручу - группируется правильно вроде.

 

Игрушки интересуют висящие и шуршащие. Дотягивается и в рот тащит)

 

 

 

так же) как раз на новый год оливье и мандаринами можно будет угощать :Crazy: (шучу конечно)

Хот гв меня немного утомило из-за некоторых моментов)

Наша тоже не переворачивается, а любимая игрушка соска и руки)). Растяжка сейчас ещё совдеповская нравится за 90 руб. Я хотела на неё игрушки вешать, а она сама пошла в ход, ноги на неё закидывает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, согласна с тобой, тоже кайфую от ГВ, первые два месяца было очень больно, а потом как то резко все перестало болеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  Да, когда спокойно у груди себя ведёт, ест, обнимает-самый любимый мужчина

 

Девочки, не знаю что помогло, но мы сами покакали.

Вчера стала давать бифиформ беби и ещё выпила закваску со злаками и черносливом. Без проблем во время дневного сна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с узи. Вроде углы норма, но нет ядра в правом суставе. Написали незрелость. Тут же к ортопеду (был наш детский - мы платно ходили), мял, ноги разводил. Лерка аш заорала от таких манипуляций. Сказал, что раньше не делали узи тбс и они (ортопеды) определяли дисплазию и нпзрелость при визуальном осмотре. В общем сказал, что все нормально. А асимметричность складок не показатель.

Увидел наши щечки и дмже удивился, что на гв такая аллергия (я на диете). Говорит молочко мое надо сдать на анализ. А как узнал, что мы еще и какаем через раз, то сказал капрограмму сдать и к гастроэнтерологу. Во как! За деньги то! И хирург по полочкам разложил все! А то в обычной поликлинике 5 минут и все. В очернди дольше сидим.

 

Про гв. Я просто тащусь. У меня в этот раз вообще без проблем. Соски сберегла, гв установилось быстро и легко. Вот еще бы аллергию вылечить. И откуда она берется?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Поздравляю с датками у кого были. Все такие красотки и красавчики)

У Инны вообще фотомодель растёт, мамуля столько нарядов накупила)) Интересно, а где ты затариваешься?)

 

Ещё вопрос к Юли Шаповаловой, какая американская детская одежда тебе больше всего нравится по качеству? Друзья едут в Америку в декабре и сказали, что принимают заказы))

 

chilla.la, Алена, все забываю спросить. А по какому поводу вы наблюдаетесь со старшими у невролога? Ты думаешь, что если бы раньше с ними обратилась к остеопату, то можно было избежать каких-то проблем и это, возможно, последствия родовых травм? Как ты впервые попала к остеопату?

Извини, если задела слишком личные вопросы, пойму, если не ответишь.

 

Мы сегодня тоже были у остеопата. Честно говоря изначально немного скептически относилась к этому вопросу. Больше наверно из любопытства поехали. Но посмотрим в динамике. Сказали нам, что сильно зажато правое плечо. Он долго его прощупывал и говорил, что такое ощущение будто оно вывернуто неправильно, но посмотрел, потрогал и сказал, что нет, все ок, просто ооочень сильно было зажато, он поправил, ещё поработал немного над остальным и сказал что проблем никаких у нас не видит, хороший здоровый ребёнок растёт (о, какое счастье это слышать каждой маме!)). Показал как поработать с мышцами. Сказал, что если сама все буду правильно делать, то даже и массаж профессиональный не нужен. Спросила надо ли ещё нам прийти. Ответил, что необходимости не видит. Если только наблюдать в динамике тк организм растёт, но говорит не раньше чем после нового года приходить если соберёмся.

 

Девочки, кто где покупал муфту на коляску (у кого не было в комплекте)?

Может кто-то что-то посоветует?

 

И ещё, есть кто-то у кого дети не говорят "агу"? Или мы одни такие остались?

Моя принцесса много болтает на разный лад и даже поёт, но вот агу ни в какую не хочет произносить, хотя я чуть ли не с РД пристаю к ней с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  я от Маши слышала "агу" всего два раза))) Она по долгу нараспев произносит ги, ге, га, гу, но вот именно агу никак)) У подружек интересовалась на этот счёт, у половины такая же история)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий привет! Девочки, у кого-нибудь лактация установилась? У меня до сих пор грудь подтекает, так уже прокладки для груди бесят.

 

Волосы посыпались, кто на ИВ, у вас как? Неужели правда это те волосы, что во время беременности не выпадали, или все же нехватка витаминов...

 

Мы не переворачиваемся(, сегодня начали активно качать верхний пресс, похоже, что учится садиться. Стала ночью каждые 2 часа просыпаться. И режим дня изменился, растем :) болтает с разной интонацией, иногда жалуется, и бывает визжит радостно - смешная такая. Игрушки теребит, очень любит пальцы перед собой крутить, как директор, ладошки домиком сложит и хватает себя за пальцы с интересом, ну и все в рот тащит. Пальцы во рту в растопырку, силиконовые бусы не грызет, цветок что ли купить pegion, который хвалили.

 

У моей любимое ЛЕО, АЛЕО, агу говорит,но у нее скорее аху выходит, мягко

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Поздравляю, молодцы, так держать. Это я про остеопата. Мой муж, хоть я его и предупредила что из себя представляет сеанса остеопата, на обратном пути недоумевал,за что отдал деньги)). А вчера зашёл в спальню после работы дочку поцеловать, выбегает и говорит: работает, она спит на другой стороне)). У нас правда, ещё какие то лишние видать процессы включилась. Крик стоит на всю квартиру, как будто громкость ребёнку прибавили, орёт дурниной, не плачет, а именно орёт)), ужас просто и в люльке совсем не хочет лежать и вообще не знает, что хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, у обоих дизартрия, у старшего гепертонус и минимальная мозговая дисфункция, у малого гипо. Со всеми вытекающими. Это неврология.

Ещё у них вальгус, это ортопедия. Массаж стоит делать дорого и я пошла учиться сама. Там был курс введения в остеопатию. После этого массаж для нас как класс перестал существовать. Зачем исправлять следствие, когда можно убрать причину?

Вообще собирая наш анамнез, можно сказать нам очень повезло. Все могло быть гораздо хуже, старший от ДЦП в одном шаге был. И то что мы имеем, это мы ещё легко отделались.

 

4ydo, Поздравляю, молодцы, так держать. Это я про остеопата. Мой муж, хоть я его и предупредила что из себя представляет сеанса остеопата, на обратном пути недоумевал,за что отдал деньги)). А вчера зашёл в спальню после работы дочку поцеловать, выбегает и говорит: работает, она спит на другой стороне)). У нас правда, ещё какие то лишние видать процессы включилась. Крик стоит на всю квартиру, как будто громкость ребёнку прибавили, орёт дурниной, не плачет, а именно орёт)), ужас просто и в люльке совсем не хочет лежать и вообще не знает, что хочет.

Мой муж первый раз отдав 8 тыс. долго недоумевал за что, и тем ли он в жизни занимается. А так же предлагал мне начать ходить к гадалкам и экстрасенсам :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Вот, мой тоже, побыстрому все подсчитал, погрустнел)). На приёме, говорит, одни дети, они и не расскажут, что так и как)). Одна надежда на меня у него была. Но вчера прям счастлив был, когда увидел её спящую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  силиконовые грызунки мой тоже не тянет особо в рот. А этот цветок Pigeon наяривает ппц. Щас смотрю - двумя руками его держит и обсасывает.

 

У меня волосы лезут со страшной силой. Я в шоке. На расческе стооолько остаётся, как расчешусь. А после мытья головы вообще аж клоки лезут. Че делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, а вы постоянно к этому доктору обращайтесь или к разным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, я муфту покупала в фирме жираф,там брала и конверт на коляску,там они такие классные не обычные.скину ссвлку в лс .

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  лактация более менее установилась. Уже так не течёт. Подтекает, если долго перерыв в кормлении. И иногда когда из одной кормлю, из другой течёт. Но уже без прокладок. Достали они меня за 3 месяца. Тогда без них никак было, и они были всегда насквозь промокшие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, у меня пока не сыпятся,но с дочерью сыпались как то в это время и потом в ее 9 месецев,чуть лысой не осталась. Сейчас тоже будут,но когда. Короче жду(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, а вы постоянно к этому доктору обращайтесь или к разным?

По хорошему надо к одному. Но я сейчас записалась к неврологу, хочу попросить талон к мануальщику. Она у нас в пол-ке принимает по ОМС.

Я была ещё у нескольких, на легошине остановилась, потому что удобно добираться и пол-ка наша за углом. Да и прогресс виден. Но его желание копаться в психосоматике меня порой подбешивает. А он считает это своей основной плюшкой. Да и цену хочет поднять. Будем искать ещё :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, написала л.с. ,посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По хорошему надо к одному. Но я сейчас записалась к неврологу, хочу попросить талон к мануальщику. Она у нас в пол-ке принимает по ОМС.

Я была ещё у нескольких, на легошине остановилась, потому что удобно добираться и пол-ка наша за углом. Да и прогресс виден. Но его желание копаться в психосоматике меня порой подбешивает. А он считает это своей основной плюшкой. Да и цену хочет поднять. Будем искать ещё :)

о боже, ещё и психосоматика, это наверное мне предстоит, что то я очкую))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...