Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня, не очкуй, у нас молодых мам все причины беспокойства в страхах (мама боялась сначала не забеременеть, потом не выносить, потом не справится с ролью материнства), и нежеланные дети. Либо данный ребенок был не желанным, либо сама мама была в своё время не желанна, либо ещё раньше... Либо это вообще поколениями идёт. Вот этот страх и передается из поколения в поколение и его надо отработать.

В общем, для меня эта тема не приятна, я не хочу копаться и что-то там отрабатывать. Я считаю, что страх матери, если он не дурманит мозг и не мешает адекватно мыслить абсолютно нормален. То что я у своей мамы была не желанным ребенком, тоже считаю нормальным. Она дала мне жизнь, она вырастила меня, она меня любит и считает самой лучшей дочерью, а я ее самой лучшей мамой и бабушкой. Поэтому на мой взгляд у меня уже все отработано :) но вот он со мной не согласен. Записалась на 8ое, посмотрим как оно, что скажет. Но индивидуально я бы не ходила, если копаться и отрабатывать не хочешь. Кратко он и на приеме с ребенком расскажет. Вывод: я ленивая мать со своей точкой зрения :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  крутяшная шапка! Где такую отхватили?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  меня не спрашивают, но я скажу тоже, очень классные зимнии комбезы gap, у них настоящая зима и в них не страшны даже зимнии рыбалки, у hm и джимбори безупречное качество, они неубиваемы

Ссылки скрыты.

, и

 

Чего ж такой то долар сейчас, с сыном я отрывалась..

 

Ekaterina02021991,  на заказ пошили, мне ,сыну и Мелуське.Муж отказался...Сынок вообще в ней крут, нужно сфоткать.У него черная с огромным помпоном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, когда у меня появилась дочь я на ней стала отрываться в шмотье. И когда ходила беременной сыном,то думала,что :"ну что мальчику то можно купиь,не отрвешься". А как родился,то обнаружила,что и мальчиков можно клево одевать)кже закуплено вещей до 1,5года. И стараюсь не заходить ни на какие сайты закупок,а то не удержусь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  конечно можно, я это поняла 8 лет назад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, наши любимые агу и абу, го, ну и так что еще получится, когда плачет ма-ма получается, видео скидывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, девочки написали фирмы-gap, Gymboree, Carter's( больше всего его у меня, мягкие человечки и костюмчики). Стираю и сушу в сушилке-вообще неубиваемые.. Это на повседневку.

Парадно-выходное-Ralph Lauren, Jennie and Jack. Есть немного дорогих брендов- но это были подарки. Всё равно носить не успеваем. Растёт как на дрожжах после введения смеси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за каких моментов?

А я тащусь ))) первые 2 месяца боль была при кормлении, иногда кормила, аж искры из глаз. А щас такой кайф. Кайфую, как он присасывается и так аж глаза закатывает и закрывает. Щас ещё руки подключил )))) наминает понемногу. И когда не спит, то ест и мне в глаза так смотрит, я таю просто.

ох) Он часто просит., может каждый час требовать - это утомильно

Или бывает воздуху хватит и отрывается с ором от груди, это прям обидно так, что вот вроде грудь -лучшее успокоительное, а он отворачивается и вопит.

Или вот завел привычку спать на титьке. Пососет чуть и уснул на час. И не переложить его, т.к. тут же крик поднимает от обиды)) Из-за этого пропадает дневной сон в коляске - не хочет спать и хоть тресни) А у меня дневной сон раньше был единственным временем для себя.

А, еще - э то щеки высыпали... я в плане еды не особо разборчивая, не могу диету держать((

 

Короче, причины все донельзя эгоистичные и никак не являются показанием к переводу на смеси и т.п. Поэтому буду продолжать)

 

*Анюта, силиконовые грызунки мой тоже не тянет особо в рот. А этот цветок Pigeon наяривает ппц. Щас смотрю - двумя руками его держит и обсасывает.

 

У меня волосы лезут со страшной силой. Я в шоке. На расческе стооолько остаётся, как расчешусь. А после мытья головы вообще аж клоки лезут. Че делать...

тоже лезут. Думаю, это все же "беременные волосы"..ну и гв, конечно. Буду ждать , в витамины и маски не верю особо.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки! :Hello:

Мы сегодня первый раз причастили Левушку, проспал всю службу и до сих пор спит как ангелочек.

По-прежнему сопит носиком, вчера были у педиатра, прописали нам лечение, во вторник опять к врачу показаться. Были у невролога, не понравилось ему как мы слабенько головушку держим, отправил нас на массаж и дал медотвод от прививок до полугода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  какое лечение вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик также промывать, как в принципе я и делала, морской водичкой, отсасывать отривином, капать називин три раза в день. В горло Мирамистин, свечи Виферон в попу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  и мне ссылочку если можно.

 

В понедельник буду молочко свое на посев в лабу сдавать. И хочу дочке капрограмму тоже сдать. Будем искать причины аллергии. У старшей такая жуть была, поэтому не хочу повторения. Вот только как какашки собрать? Она опять плохо ходит. Да и надо умудриться на чистый пакет сходить. И в течение 3 часов отвезти. И обязательно самостоятельно чтоб сходила. Прям проблема.

Опять стульчиком для кормления озабочена... надо покупать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, скинула ссылку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, присоединяюсь к обожающим ГВ, так нравится, когда малышка успокаивается во время кормления, а потом засыпает сытая и довольная, улыбается во сне. Может снится ей, что еще кушает ))

 

Возник вопрос почти про ГВ: моя свекровь говорит, что для лечения насморка лучше всего закапать в нос грудное молоко, что это лучше всех лекарств, т.к. стерильно и содержит полезные вещества, защищающие от инфекций. К слову, свекровь - фармацевт и бывшая заведующая аптекой. Педиатр подтвердил на приеме, что можно капать. Кто-нибудь пробовал такой метод лечения ребенка от насморка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, шапа суперрр!!А на марию не может сыпать,тоже её лопала,теперь нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrenMir, чииала про это,что это только бабуськи советуют.

Молоко в носовых проходах закисает и хорошая флора для инфекций. Лучше солевой раствор.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrenMir, мои мама и свекровь его и в нос и в глаз капать предлагали.Как минимум нужно быть увереным что там только полезное.На анализ молоко сдавалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын не агукает,а визжит,песни мелодичные поет, все ааааа горорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя под песни"Антошка"и"От улыбки" улыбается во весь рот и смеётс,а под "умку" мурчит параллельно со мной,замолчит послушает ещё чуток и того пуще подвывать начинает

Изменено пользователем мур_мур
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  я думаю нет, а там.

У меня как сына обсыпало в 1.5 года я и он сидели на диете, вела пищевой дневник, картошку вымачивала, с мяса только индейка, кролик, говядина, овощи зеленые,гречка, макароны.Это было мое и его питание.Не яиц, не молока, не кефира.Потом вводила и наблюдала.Алергия была накопительная, очень сильная, знали,что на клубнику, но боялись,что есть еще алерген.И он был..,что-то в воздухe, что нe выяснили, но зарвботали астму, его больше не разу не сыпало, пошли бронхиты.Сейчас все ок, перерос.Но на осенью и весной живем с винталином, с каждым годом меньше правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  а мой любит песню из мультика про Фунтика "Хорошо бродить по свету". Прям радости всегда столько ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я что-то переживаю, что мы не переворачиваемся. Мучаю ее гимнастикой и переворотами, а ей хочется на ручки и поговорить, ну или сисю :) тяжеленная, катаюсь вместе с ней на стуле компьютерном на колесиках. Еще любит в зеркало смотреть.

 

Гимнастику вот такую делаем, только часть без фитбола, так как у нас его нет

h ttps://m.youtube.com/watch?t=7s&v=eN_CmpNgGG8 (после первой буквы пробел надо убрать)

Изменено пользователем *Анюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, ужас какой,а зачем такая диета если знали что на клубнику или вы искали другой аллерген и не нашли его в продуктах?

 

моя тоже не переворачивается еще.Устанет на животе,рыдать будет,ляжет,но не перевернётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrenMir, мои мама и свекровь его и в нос и в глаз капать предлагали.Как минимум нужно быть увереным что там только полезное.На анализ молоко сдавалось?

Нет, не сдавали, а как такой анализ называется? Нашла в Инвитро Посев грудного молока на микрофлору

 

Моя под песни"Антошка"и"От улыбки" улыбается во весь рот и смеётс,а под "умку" мурчит параллельно со мной,замолчит послушает ещё чуток и того пуще подвывать начинает

Наша Светочка любит с папой петь "Ой, мороз, мороз" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...