Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

мур_мур, да, долго не проходила и начали искать другой, до сих пор ищим.Зеюнаем,что какая-то трава, амброщия и ещк что-то, что алергопробы не показали.Но сейчас все хорошо, мы осенью даже небулайзер не доставали.

 

Девочки, а я в растройстве, мы набрали 550 грамм.Как так?Вроде пухлыш.Врач прибавила по нормам и сказала,что все ок.Общий вес 5650, а должен быть в среднем 5500, но сказала кушать больше, а то заставит кормить с ложечки.Как ее заставить то, у нее 10 минут и отбой)

ничего,в следующий месяц перевыполнит норму) я думаю,что мы в 3 месяца где то так же будем весить) напишу потом после 7 ноября,как сходим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И хочу дочке капрограмму тоже сдать. Будем искать причины аллергии. У старшей такая жуть была, поэтому не хочу повторения. Вот только как какашки собрать? Она опять плохо ходит. Да и надо умудриться на чистый пакет сходить. И в течение 3 часов отвезти. И обязательно самостоятельно чтоб сходила. Прям проблема.

Опять стульчиком для кормления озабочена... надо покупать...

 

Если бы у нас такие условия для сдачи капрограммы были, мы бы в жизни не сдали))) мы какаем всегда после обеда, а анализы принимают до 9 утра! Педиатр сказала можно собрать как покакает, положить на улицу на подоконник или в холодильник и утром отнести! И свечку можно! Да и какал он в памперс, я потом в баночку собрала и отнесла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я тоже удивилась,что такие условия для сдачи капрограммы. У нас вечером собрать и в холодильник,а утром сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказала,чтобы какам было не больше 8 часов,но и анализ в клинике до 14-30 принимают,поэтому с утра состряпали и увезли в обед))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  я тоже кайфую от малышни.

Ир, когда вы на узи тбс?

Мы завтра идём к тому супер-ортопеду, к которому я все хотела попасть, а там уж как он скажет - если направит, то прям сразу же там и сделаем. Боюсь ужасно! Мы же перинку так и не носили, а вдруг нужно было, а мы время упустили((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

У вас малышня тоже спит весь день в непогоду? У меня Левчик поел в 9 утра, положила его в кроватку под мобиль, сама пошла позавтракать, прихожу через 10 минут, сынок уже спит. Около 10 проснулся, поиграли с игрушечками, полежали на животике, перевернула обратно на спинку, вырубился через 5 минут. В 12 проснулся, покормила, заснул на руках, переложила в кокон, спит до сих пор! Иногда потянется во сне, перевернется, пролепечет что-то, но не просыпается. Иногда бывает весь день на руках носишь, чтобы хоть чуть-чуть подремал, а тут без всяких манипуляций спит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как быть! У нас с кормлениями в последнее время проблемы. Очень мало стала есть. Даю сейчас по 150 мл 6 раз в день с промежутком 3 часа. Ели по столько с 3 месяцев, все было отлично первое время - съедала целиком или могла ну 10-20 мл оставить, а где-то пару недель назад начались капризы и все хуже и хуже становится. Сейчас еле уговариваю её кушать, оставляет по 50-60 мл (и то это я через слезы в неё вливаю, с аппетитом она ест только первые 60-80 мл) и отказывается доедать. И дальше совсем не голодная, до следующего кормления выдерживает без проблем. Я заметила, что когда промежуток увеличиваем, то ест с большим аппетитом, через 3,5-4 часа может и целую порцию скушать. И ещё хорошо кушает в то кормление, когда даю прикорм (пока 1 раз в день). Так вот как думаете, можно ли уже в таком возрасте переходить на 5-разовое питание? И перерывы то мы скорее всего выдержим, но меня беспокоит, что суточный объём смеси снизится. Хотя с другой стороны, какие там сейчас объемы, если она по столько недоедает((( В общем, очень хочу попробовать 5-разовое кормление, но боюсь что хуже сделаю, кажется, что для такой крохи этого очень-очень мало. Или может смириться и пусть ест сколько съест за 6 раз? Или может ей смесь разонравилась и стоит поменять её? С чего хоть у неё такие капризы могут быть?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, можно уже переводить спокойно. С дочерью перевела за пару дней до 4 м. И ела 150мл. Ела лучше,чем через 3 часа. Сейчас с сыном тоже подумываю перейти,хоть и меньше по возросту,т.к. тоже через каждый 3 часа бывает и есть не хочет,а если сьест,то половину,но чеще целую. А вот когда есть с большем промежутком,то лучше. Доза пока 150мл,но думаю если будет стедать и просить,то увеличу до 180мл. Сейчас 3 дня он на таком режиме :перый 10ут ,в13.30-14.00как проснется с прогулки. 17.30 и 9, ночью ест 2 раза в 3 и в 6.30 или 1 раз в 5.00

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, я сначала вообще не поняла, что прием начался, думала просто перед приемом его на потрындеть пробрало :)

Он считает так, что т.к. дочь пока не может сама с собой работать, может работать самый заинтересованный в ее здоровье член семьи. И раскручивая этот клубок всякого что было негативного в роду, мы приходим к избавлению от болявок. Т.е. раньше была какая-то негативная ситуация, и она принесла пользу, но ситуация эта как бы и не нужна, а повторяется из поколение в поколение. Вот на этом у меня и идёт отрицание. Потому что я считаю, что оно уже пережито мной, и взгляд мой отличается от взгляда мамы, бабушки и т.п. а он упёрся рогом, что все дело в этом. А как отрабатывать то, в какую проблему ты не веришь?

Вообще я была и на курсе, и к остеопату я ходила. Очень интересные ощущения. Интересно меняется характер дыхания, хочешь вдохнуть грудью, а дышит живот, или наоборот, хочешь живот надуть, а работает грудь. А потом ощущаешь как косточки перестраиваются. Тоже очень интересные ощущения.

Мы начали лечение у остеопатов прошлым летом. В какой-то момент врач сказал, прием со Львом окончен, но т.к. осталось 15 минут мамочка ложитесь. Полежала я, полежала... Он прям сразу говорит, у вас проблемы в репродуктивной системе. А я ж знаю, и операция была, и спайки, и годы планирования... На том сеанс и закончился. Это было в сентябре. А в октябре я каким-то чудом залетела. Причем овляция была справа, а там трубы у меня нет. И овуляции своей у меня не было годами, стимулировали. И эндометрия нет, всегда наращивали его.

Вот так и не верь в остеопатию...

 

anyuta1985, Анют, а как у тебя Любаша с этим рефлексом набирает? У нас за две недели 100 гр., я чего-то паникую.

Стала давать фосфолюгель, срыгивания стали дальше (фонтаном) и гуще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  я думаю можно попробовать перейти на 5 разовое кормление.

Удачи вам завтра,@@@@ кулачки.

Мы на Узи записаны 2 ноября, я тоже очень боюсь,что время потеряно, но мы на ночь одевали стремена, делали ванночки...но вдруг мало.

 

Маруся Би,  Маш, мы вчера спали так же, сегодня опять капризы.

 

Девочки, вы используете одежду для кормления?Что именно?

Я раньше обходилась, дома мне и так удобно, но часто выезжаем и становится неудобно, так как одежда грамозкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, мой любитель аостать и так,но когда плохая поггода,то мы спим больше и дольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

 

Я купила в НМ 2 футболки для кормления, но что-то не прижились они. У меня грудь небольшая. Я прямо на голое тело надеваю рубашку или блузку с пуговицами. Или платье трикотажное с Vвырезом. Так и кормлю в гостях, в кафе, в библиотеке, etc. Не видна грудь, когда ест малышка.

Вроде на Asos есть одежда для кормления симпатичная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, я сначала вообще не поняла, что прием начался, думала просто перед приемом его на потрындеть пробрало :) Он считает так, что т.к. дочь пока не может сама с собой работать, может работать самый заинтересованный в ее здоровье член семьи. И раскручивая этот клубок всякого что было негативного в роду, мы приходим к избавлению от болявок. Т.е. раньше была какая-то негативная ситуация, и она принесла пользу, но ситуация эта как бы и не нужна, а повторяется из поколение в поколение. Вот на этом у меня и идёт отрицание. Потому что я считаю, что оно уже пережито мной, и взгляд мой отличается от взгляда мамы, бабушки и т.п. а он упёрся рогом, что все дело в этом. А как отрабатывать то, в какую проблему ты не веришь? Вообще я была и на курсе, и к остеопату я ходила. Очень интересные ощущения. Интересно меняется характер дыхания, хочешь вдохнуть грудью, а дышит живот, или наоборот, хочешь живот надуть, а работает грудь. А потом ощущаешь как косточки перестраиваются. Тоже очень интересные ощущения. Мы начали лечение у остеопатов прошлым летом. В какой-то момент врач сказал, прием со Львом окончен, но т.к. осталось 15 минут мамочка ложитесь. Полежала я, полежала... Он прям сразу говорит, у вас проблемы в репродуктивной системе. А я ж знаю, и операция была, и спайки, и годы планирования... На том сеанс и закончился. Это было в сентябре. А в октябре я каким-то чудом залетела. Причем овляция была справа, а там трубы у меня нет. И овуляции своей у меня не было годами, стимулировали. И эндометрия нет, всегда наращивали его. Вот так и не верь в остеопатию... anyuta1985, Анют, а как у тебя Любаша с этим рефлексом набирает? У нас за две недели 100 гр., я чего-то паникую. Стала давать фосфолюгель, срыгивания стали дальше (фонтаном) и гуще.
ты знаешь,нормально набирает,200 граммов в неделю,как положено,поэтому и паники мало,я больше боюсь как она захлёбывается,обратилась к врачу после того,как после очередного рефлюкса мне даже пришлось её трясти за ноги,чтоб она вздохнула,думала поседею. У нас это в основном с утра,после сна сильно,может и через три часа после ночного кормления фонтаном срыгнуть,и днём,когда долго лежит,что это у нас не пилороспазм нам сказали на узи. Вы на узи были?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я завидую-то вам, с интервалами 3-4 часа)))

мой просит каждый час-полтора , редко 2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пользует хагисы в дочках сыночках акция на элит софт

Трусики-подгузники Huggies Elite Soft, 84 шт 4-ка и 5-ка - 76 шт. 1835 р. это нормально?

Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Моя сама перешла на 5 разовое кормление. Спать ложится около 8 и встаёт тоже около 8. Просыпается покушать только один раз, с утра сразу не ест, потом через три часа и через 4 последнее вечернее кормление. В 9 вечера пробовали кормить сонную, но ела максимум 20 грамм и капризничала. Пришлось оставить в покое. Ест 120(.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, на сайте хаггис накачай купонов на 50%скидку на маленькие пачки выйдет дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  я честно не знаю как описать. Но это не круговые движения по часовой. Она проробатывает косые мыжцы, потом продольные и поперечные, потом как пощипывание делает и в конце ее преподнимает за талию как встряхивает. И уж можно подумать, что мы выкакали все, а сегодня после сеанса опять какули) при массаже на животик Ксю кричит. Не нравится и больно наверное. Надеюсь за 10 сеансов заведем наш животик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне трусы меррис нравятся больше. Размер М 54 шт 1380 в ДМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, у меня платье для кормления и две кофты. По началу было удобно, а сейчас не парюсь. Зима видать, шарфом прикрылась, кофту задрала, почмокали и дальше пошли... Вроде бы и полезные вещи, но и без них хорошо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то писал про муфту. Я в августе заказала в группе ВК. Хочу предостеречь. Одна из крупных групп. Кристина Шитканова (Чамовских) шьёт. В общем 3 месяца переписок и нервов. Я кое как вернула часть денег. Дамочка непорядочная!

 

 

Девочки, а про санки-коляски что скажите? Будете покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я купила на Юле за 3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, были, сказали все идеально. Первый ребенок у которого с жкт все хорошо, по крайней мере на УЗИ ничего нет, а такую байду выдает :(

Она срыгивает после каждого кормления. Я ее уже трогать боюсь, выходит очень много. И через час, и через два может срыгнуть. Я даже не знаю когда она насасывать столько успевает...простынь каждый день меняю. На руки если беру после кормёжки, все сразу на полу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, на сайте хаггис накачай купонов на 50%скидку на маленькие пачки выйдет дешевле

Я посмотрела нифига не дешевле. На сайде ДМ 3-ка выходит (не по купонам, а заказать прямо с сайта) 10р., 4-ка 14, 5-ка 16 р. Блин это ваще даром, я тоже заболела вашими хагисами :Crazy: муж меня убьет, если я три пачки куплю мегапаков!!!!!!!

 

А вообще мне трусы меррис нравятся больше. Размер М 54 шт 1380 в ДМ

мы тоже на мериссах, но не нравится, что как будто влажные они с внешней стороны. Хотя нареканий в плане красной попки у меня к ним нет. Всегда чистая кожа. Тут хотела уже меррисами опять затариваться и увидела распродажу хагиссов. Закажу, пусть будут, тем более по какой цене.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу

 

У нас тоже так ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...