Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

а моя дочь сегодня целый день играет с растяжкой-погремушкой на резинке,я её даже покупать не хотела-по наследству досталась,а у Любы к ней столько интереса! не зря ещё мы с ними играли,и по сей день дети играют)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я угомонилась заказала 4 и 5 получилось 16,5 за подгуз :) и забирать рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, по мне так дорого) но трусики и дороже ,чем подгузники. Я пару дней назад в ленте купила Huggies Elite Soft 3 за 1т.р. 80 шт, скидка почти 500руб. Стараюсь покупать чем больше количеством тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, 12,5получается за один. но тут трусики, еще и размеры 4 и 5. думаю нормально, Мерисы я значительно дороже брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, на этот год точно не буду санки-коляску в этом году точно брать,в люльке откатаемся. Да у нас такая погода,что чачамочача вечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу,

 

У нас тоже так ))

уф) ну я хоть не одна такая привязанная))

все надеюсь, что с возрастом будет дольше перерыв....а нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя дочь сегодня целый день играет с растяжкой-погремушкой на резинке,я её даже покупать не хотела-по наследству досталась,а у Любы к ней столько интереса! не зря ещё мы с ними играли,и по сей день дети играют)

Нам тоже нравится она! :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  я честно не знаю как описать. Но это не круговые движения по часовой. Она проробатывает косые мыжцы, потом продольные и поперечные, потом как пощипывание делает и в конце ее преподнимает за талию как встряхивает. И уж можно подумать, что мы выкакали все, а сегодня после сеанса опять какули) при массаже на животик Ксю кричит. Не нравится и больно наверное. Надеюсь за 10 сеансов заведем наш животик.

 

Вот мне антицелюлитный типо того делает массажистка..

И тоже стул через полчаса)

Она не проминает а как бы растягивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  да, очень интересное это направление - остеопатия) и такое загадочное для меня)

Сегодня у меня приятный шок. Уж не знаю прием остеопата как-то повлиял или просто так совпало, растём. Сегодня впервые доча проснулась на прогулке в коляске и не заревела, а просто глазела по сторонам. Обычно после пробуждения я всегда мчалась вприпрыжку домой, успокоить было нереально кроме как титей.

 

Вот я завидую-то вам, с интервалами 3-4 часа)))

мой просит каждый час-полтора , редко 2

А у тебя сразу так было или менялся характер кормлений?

У нас как-то вообще странно. После РД интервал между кормлениями был 2-3 часа. Со временем он должен удлиняться, а он у нас наоборот укоротился, стал 1,5 часа, исключение когда гуляем, интервал может увеличиться до 2 часов, изредка до 2,5. Ну и ночью непонятно как. Может 5 часов не поесть (но это редко), а может через каждые 2 часа.

***IRIS***, Моя сама перешла на 5 разовое кормление. Спать ложится около 8 и встаёт тоже около 8. Просыпается покушать только один раз, с утра сразу не ест, потом через три часа и через 4 последнее вечернее кормление. В 9 вечера пробовали кормить сонную, но ела максимум 20 грамм и капризничала. Пришлось оставить в покое. Ест 120(.

Ваш график - прям мечта ))) Эх, вот бывают же дети которые спят 12 часов, едят через 3-4 часа... мы можем начать укладывать и в 20, и в 21, засыпает она все равно не раньше 23 (в лучшем случае) - 1. Вот сегодня начали укладывать в 20:30, поспала 15 минут и сейчас лежит, бодра и весела, визжит, пузыри-слюни пускает))) но успокаиваю всегда себя тем, что бывает намнооого хуже сон у детей)) моя подруга с 5-месячным ребёнком просыпается через каждый час ночью, а то и полчаса)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  с даткой вас.

Мы видимо тоже малоежки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя сразу так было или менялся характер кормлений?

У нас как-то вообще странно. После РД интервал между кормлениями был 2-3 часа. Со временем он должен удлиняться, а он у нас наоборот укоротился, стал 1,5 часа, исключение когда гуляем, интервал может увеличиться до 2 часов, изредка до 2,5. Ну и ночью непонятно как. Может 5 часов не поесть (но это редко), а может через каждые 2 часа.

 

честно говоря, первый месяц я не помню, режима вообще не было, перерывы от часа до шести в разное время суток были)П

потом вроде вот так зачастил, еще и срыгивать начал много. Старались соблюдать строго 2 часа днем. И даже почти получалось. Но сын победил))

Пока самый длинный перерыв у нас - это первый ночной сон, часа 3-4. Дальше меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, вот у меня сын тоже как проснется в 9 есть не хочет, и этоне зависит от того что есл 5 утра или в 6.30. Так решила,что пусть час бодурствует,как раз все процедуры сделаем,завтрак себе и дочери,а потом и сына кормлю.

С даткой вас)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю,как бы приучать Бьянку самой засыпать. Даже не знаю, с чего начать. Она засыпает на груди, без проблем. В 20 уже спит. Я не готова пока просто ложить в кроватку и слушать крики.

Меня ее засыпания на мне не напрягают, но мне кажется надо переходить на новый этап.

 

Есть опыт у кого-нибудь с приучением?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  я думаю можно попробовать перейти на 5 разовое кормление.

Удачи вам завтра,@@@@ кулачки.

Мы на Узи записаны 2 ноября, я тоже очень боюсь,что время потеряно, но мы на ночь одевали стремена, делали ванночки...но вдруг мало.

 

Маруся Би,  Маш, мы вчера спали так же, сегодня опять капризы.

 

Девочки, вы используете одежду для кормления?Что именно?

Я раньше обходилась, дома мне и так удобно, но часто выезжаем и становится неудобно, так как одежда грамозкая.

с одеждой беда. Тоже интересно. У меня блузка на пуговицах, все время ее одеваю. Она еще и не мнется. А летом сарафан специальный был с молниями где тити. Вот это вещь! Так удобно, молнии не видны и нет этих позорных резинок,оборок и т.п. Вот в таком же плане только потеплее что-нибудь купить. Потом тоже можно носить.

 

4ydo,  ооо, если мы проснемся на улице, та же басня. Бегу домой сломя голову с орущей коляской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  да конечно можно!!))) Если деть наедается, зачем же его пичкать))) 5 разовая кормежка моя мечта))) сейчас на 6 пытаемся перейти, хотя также 150 едим)) но насильно голодным не держу, только когда сам не просит, время сдвигается))

 

Ждуня,  с даткой малоежку твою)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще что-то все меняется. Интервал между едой 2 часа (спасибо приложению). Но все зависит от ночного сна. Если хорошо спала, ела 1 раз. И от этого раза выстраивается весь режим. Ну а если плохо, то грудь давала чаще и тогда утром после просыпания может и 3 часа не есть (видно за ночь наелась пока неспалось).

Дремать под титей не даю с некоторых пор потому, что подремит 20 минут и все-сон ушел. У нас так два раза перед ночным сном было. Хотя раньше на ночь мы только под титей и укладывались. В итоге гуляли до часу ночи. А утром стабильно подъем между 7.30 и 8.30 независимо от того, во сколько заснула и как спала. Кстати в Радуге очень интересно написано про гормон сна (почитайте, у кого стоит приложение).

Едим мы 4-8 минут. Думаю, не доедает. Но. Если еда затягивается дольше 10 минут (кайфует, начинает дрематб и т.д.), то потом молочко начинает вытекать (не срыгивает!!!) просто изо рта в лежачем положении. Походу перебор. Значит 4-8 минут достаточно.

И про сон. Для меня на грани фантастики, чтоб деть сам засыпал. Старшая дочь была очень неспокойная. Поэтому ее обязательно надо было покачать. Потом необходимость переросла в ритуал. Как мы не старались-бесполезно. Потом в ее 4 года мы поехали в Сочи на поезде. И там она мне сказала "уйди, я сама буду спать". И на этом наши укачивания закончились. Но 4 года...Я как подумаю, жуть! Научите, как приучить малыша засыпать самому или хотя бы с минимальными манипуляциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  4удо, я думала, это только я так бегаю)) Мы неделю как отучиваемся от пустышки, то теперь и я так бегаю. Раньше не доводилось...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаться вообще не хочет. Жалко ради 5 минут ванну набирать.

Кстати мне сегодня пришлось Лерочке микролакс ставить (7 день без стула), так щеки к вечеру не такие красные как обычно. Похоже у нас аллергия с жкт связана. Не зря нас ортопед к гастроэнтерологу отправил.

 

Муфту заказала. А раньше думала, что за хрень-муфта какая-то?!!! А тут на улице недавно так замерзла и подумала, что все это не зря придумано.

Девочки еще такой вопрос. У вас сумки от колясок в использовании? В моей мало отделений, а в инете прям походные есть с ковриком, с термоотделением. В общем прям для поездок (не обязательно далеко). Причем там даже предусмотрены застежки на коляску. Никто не покупал такие?

 

Не могу реальную фотку на аватар поставить - пишет, что маленький размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, ого,до 4 лет. Это я и писала как то,что как поиучишь ,так и будет . Знакомая на мяче укачивала до 3х лет)))причем скакать нужно было интенсивно.

Можно попробывать положить в кроватку и рядом сидеть и гладить по голове,или как бы укачивая рукай на спине. Можно просто если рядом ваша кррвать,то свою руку с ней подержать и мурлычно песни петь.

Я своих ни приучала ни к совмессному сну ,ни укачиванию. Но рмтуал есть:помылись,все дела, кушаем на руках у папы и в люлю, я укрываю целую и уходу. Но сама сижу на кровати своей рядом,жду когда уснет. Только он меня не видет. Как уснет,то ухожу совсем заниматься своими делами. С дочерью тот же ритуал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, ого,до 4 лет. Это я и писала как то,что как поиучишь ,так и будет . Знакомая на мяче укачивала до 3х лет)))причем скакать нужно было интенсивно.

Можно попробывать положить в кроватку и рядом сидеть и гладить по голове,или как бы укачивая рукай на спине. Можно просто если рядом ваша кррвать,то свою руку с ней подержать и мурлычно песни петь.

Я своих ни приучала ни к совмессному сну ,ни укачиванию. Но рмтуал есть:помылись,все дела, кушаем на руках у папы и в люлю, я укрываю целую и уходу. Но сама сижу на кровати своей рядом,жду когда уснет. Только он меня не видет. Как уснет,то ухожу совсем заниматься своими делами. С дочерью тот же ритуал.

вот у меня в самом начале было похоже. Я не качала дочь (мне старшей хватило) и решила, что не буду - пусть так привыкает. Конечно по-долгу укладывалась, но засыпала. Потом мама моя как узнала, так все - качать обязательно (забыла, как мы с ней поочередно дочь старшую качали!). И я что-то струхнула. Поэтому теперь все советы и вообще воспитание бабушек для меня табу!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ждуня, с даткой вас!

Я приучила засыпать и спать самому. Но первые 2-3 вечера орал. Первый вечер 35-40 мин. Второй вечер 25 минут. И в последний вечер 15 минут. Потом стал понимать что свет выключили-значит надо спать. Может ещё полежать минут 5-10 поболтать в пустоту в темноте и засыпает(не каждая выдержит слушать ор-я не знаю как я на это настроилась. Просто один вечер была дома одна и решила попробовать-до этого было 2 бессонные ночи,мама уехала и я бегала всю ночь к нему-то соску дать то покачать то с собой в кровать-по другому он не знал как спать. Я покупала перед сном, покормила,запеленала и закрыла двери и ушла в дальнюю ванную, что бы не слышать как будет плакать. Камеру с собой взяла,звук выключила. Пока мылась смотрела как он истерил. Выдохся через пол часа. Зашла проверить-весь мокрый и потный от крика. Перепеленала,соскву дала и вышла. Первый сон ночной всегда пеленаю в конверт на липучках. Иногда терпит до 3-4 утра. Иногда сразу тянет руки. Тогда открываю и переворачиваю на живот. Хоть и боялась первое время-но на животе он спит крепче и больше всего. Угрызений совести не было, жалко тоже-я себя в тот момент больше жалела. Что придётся мне теперь кажд ночь не спать. И так долго я не выдержу. Зато сейчас милое дело-хоть дома, хоть в гостях-свет выключаю и спит. Просыпаемся на кормежку в 2-3 ночи. И до утра спит дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, правда с ними сюсюкаться в каких то вещах себе дороже))))раз знает,что по орет и прибегут,так и берет этим. Главное настрой мамы решительный. Причем во многих вещах. Я так с едой, раз поест плохо,выпендриваясь и улыбаясь,то будь любезен терпи свои 3 часа)))сперва пытался выступать,что есть дайте через час. А теперь время пришло дал щнать,что пора,а в остальео время доволен жизнью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  у меня у старшего сына была такая же проблема со срыгиваниями до 8 месяцев! ЖКТ был проверен, ничего не нашли. Сказали индивидуальная особенность, ждите, пройдёт. А в 7,5 у нас почернел язык, попали в больницу к толковому специалисту и ларчик открылся очень просто: у нас оказалась банальная молочница, которая уже перешла в состояние почерневшего языка! Как только ее пролечили, все срыгивания как рукой сняло! Сейчас у дочки тоже к 2-м месяцам начались фонтаны, сразу пролечила ее и себя от молочницы и тьфу, тьфу, фонтаны прекратились. Причём пока не попросила педиатра посмотреть есть ли у нас молочница, она на это внимание и не обратила... Так что попробуйте провериться на молочницу, может это тоже ваш случай.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не сложно, возьмите мне купон на хагисы 50% пожалуйста, код в личку. Спасибо, мои дорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...