Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Всем привет, куколки! Малышей ваших с новыми умелками! :)

Мы завтра с Левчиком идем первый раз на массаж, надеюсь ему понравится. Невролог написал общий массаж №10, надо хоть погуглить что за зверь. Кому-нибудь назначали?

 

Я взяла зимний комбезик Arctiline 68 размера, наполнитель пух/перо. На зиму думаю как раз будет, но мы не пухляшы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, да у вас зима, как у нас осень :D

 

1,5 мсяца :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, нет, на боку, повернулся и тащит попу, чтобы перевесила, а потом быстро плечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, поздравляю с 3 месяцами, умелочками и что дисплазии нет!!)) мы вчера перевернуиь со спинки на животик, и начали стесняться и прятаться к маме в декольте))) прям сунет туда гоовку, а потом отклоняется и выглядывает)) смешной такой)

Были сегодня у педиатра. Мы уже 64 см (+4,5 см) и 6350 гр (+750 гр). На фоне отказа от груди еще и хорошо набрал.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, я только иногда гуляю с коляской. Обычно муж вечером его на часик вывозит. Сейчас стало прехладнокровно-так хоть выйти можно на улицу и дышать нормально. Вчера гуляли 2 часа. Спал 2 раза по 30 мин. Днём спит дома тоже то 30 мин. За день пару раз. Если беру на руки то может спать пару часов. Но я редко так делаю. Очень быстро он к этому привыкает. А я тоже хочу полежать и хоть вас почитать))))

 

Вот сейчас положила спать. Не спал с 7 утра. Сейчас 11 утра. И что???-10 минут спал и проснулся. Я замотала в пелёнку и ушла к себе в спальню. Смо в камеру что делать будет. Достали эти 20 минутные его сны. И главное вообще не устаёт днём и бодр всегда.

 

Anan01, у нас тоже время в эти выходные переведут. Даже боюсь думать если график поменяется. Сейчас каждый вечер стараюсь на 10-15 мин сдвинуть купание перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, у меня дома тоже плохо спит. Если дочь в саду,то гуляю 2 раза по 2 часа, все это время спит. А дома по 30-40мин. А если дочь дома(болеет) и мы не выходим гулять,то спит так же по 30-40минут и весел)

 

Если в сад не надо,то мы тогда 1 раз(2часа)гуляем и спит,а 1 раз спит хоорошо ,когда все вместе. И 1 раз 30-40мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размотали и орет. Замотала в другую пелёнку. Орет ещё больше. Буду ждать пол часа. Может выдохнется и уснёт. Может я мегера, но реально не спит днём. Только если на руках. Буду приучать так. Надеюсь ща 3 дня поймёт и будет днём спать.

 

4ydo, с даткой вас и с новыми умелками!

 

т а т ь я н а, всё равно вы спите хоть как то. Я за эти 30 мин только успеваю погреть или приготовить себе что то. А съесть не всегда успеваю. Или ем бегом как собака. Вечно бегом. Надоело. Ем мало. Молока соответственно тоже меньше. Уже 50% мы на смеси. Короче буду бороться. Надеюсь приучу днём спать. Хотя у подруги дочка отказалась спать днём с самого начала. И до сих пор днём не спит вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrenMir,  у нас ленне 68+6, думаю нам будет достаточно.

 

4ydo,  поздравляю вас!И с даткой тоже!

Как я хочу,что б в четверг и у нас все было хорошо.

 

У нас тоже проблема с вакциной, ждем пока завезут.

 

YuliyaShapovalova,  Юль, у меня все точно так, спит на руках или сама по 10 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Ждуня

Можешь мне тоже сайты прислать в личкк, пожалуйста.

Тётя Кошка

Я сейчас вигантол даю, вроде норм.

На аквадетрим у старшего аллергия была (так врач определил).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчули, смотрю, ваши крохи вертятся вовсю уже) а наш никак не хочет. Уже и показываю, и рассказываю, и тренируемся каждый день - и все никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, не все)))мой только жопку поднимает. На бочек и то ложится головой и торсом,а попа на месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, нам скоро 5 мес и мы только начали попытки переворачиваться. На бочок хорошо сам крутится в обе стороны, но больше никак. Я не парюсь. Научится когда нибудь. Зато мы книжки любим читать. Прям смотрит за пальцем когда на картинки показываю. По долгу разглядывает. В общем физически мы лентяи-в маму)) мозгами и аппетитом -в папу)))

 

Уопоче ничем хорошим дневной сон не закончился. Проспал 30 мин и всё. Орал дольше чем спал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  с даткой вас и хорошими результатами!

 

ЖдуЛялечку,  и вас с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ну хоть жопку)))) а мы и ее никак) причем на спине лежать не хотим уже, на животе - недолго, начинает так кряхтеть, шо мама караул. Короче, кружите меня, кружите, вот это мы любим на ручках)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Пьем Аквадетрим по 2 капли - запоров нет.

 

Девчонки, подскажите, вы какого размера зимние комбезы покупаете? 74? 80? помню, была уже такая тема, а вот размер не помню. И какие на ваш взгляд лучше, шерстяные, с пуховым утеплителем или синтетика, которая дышит?

НА WB например есть комбинезон с такими показателями:

Коэффициент водонепроницаемости /паропроницаемости - 5000/5000. Рекомендуемый температурный режим: от +5 до -25С. Ткань верха: 100% Полиамид/ 100% Полиэстер, Подкладка: Хлопковый велюр, Утеплитель: ShelterKIDS 200 грамм.

Заказала, пойдем смотреть, но мне кажется, что он до минус 25 - слишком сильно сказано, разве может быть синтетика такой теплой?

В общем, дилема, или купить такой комбез и к нему конверт с овчиной, или комбинезон с пуховым утеплителем. Поделитесь опытом, плиз.

Я купила 74. Скандиеавский производитель Пелучи, идет в размер без +. Наполнитель полифил (синтетический пух). Очень легкий. Сама перед покупкой долго сомневалась. Написано до минцс 30. Ветрои влвгонепроницаемый, в то же время дышащий. Ну что я тут катаю, посмотрим как в носке будет. Но сейчас мы в нем утонули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Эйтан умничка, уже книжки читает) ну а работают пусть другие))

 

Мой сегодня как никогда спит. На балконе 1,5 часа и второй заход еще на час, а потом ел-ел и на груди 3 часа проспал. Ну а я сидела, а что делать? Свет отключили, наверное изза ветра смльного где-то обрыв. А что мне с ним в темноте делать, как ни спать? Вот и дрых.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, мой как уволень)))положили на спину,ну и отлично. Поглазею-зачем вертеться). Положили на живот, ну и отлично,так полежим поглазеем, пока голова не уткнется. Но я и на руках мало ношу,не приучаю, только таскаю с места на место и 5-10 минут в окно посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Ин, все хочу спросить, как Мелаша, мешочки сенсорные одобрила? Или ты еще не пробовала? И где ты столько разных тканей набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня делали массаж. Кряхтела Лера, выражала недовольство и под конец похныкала. Потом быстрей титю и спать. 30 минут. И то я рядом лежала. Не знаю как дальше с массажем пойдет, но делать надо.

Девочки, а детки ваши на носочки становятся или прям уже на стопу? (Ну если на ножки поставить?). Массажистка поставила Леру на ножки. Она на носочки стала. Говорит тонус есть. Мяла и тянула стопы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчули, смотрю, ваши крохи вертятся вовсю уже) а наш никак не хочет. Уже и показываю, и рассказываю, и тренируемся каждый день - и все никак(((

 

У нас неделю назад и попыток на бок не было. Мы же чуть старше вас. Реально хорошо на бок дня 2-3 и сегодня сам повернулся. И то не каждый раз получается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а сколько вы ростом,что тонете в 74? У нас есть керри 74,он без + ,и носим нормально,чучуть большеват, но там руки и ноги закрываются, как подростет,так открою руки и ноги. Сейчас 63см.

У нас на носочки встает, и невролог сказала,что тонус есть еще немного.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня глянула в приложении общую продолжительность сна - показывает 14 часов. Поглядела-вроде норма. А мне кажется так мало, вот полшестого 30 минут дремала и сейчас опять задремала. Хоть буди, скоро уж ночной сон. И вот так уже несколько дней подряд. Веселуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет витамина Д - у нас вигантол, даю по 1 кап 3 раза в неделю. Но мы как до него какали раз в 2-3-5 дней, так ничего и не поменялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а детки ваши на носочки становятся или прям уже на стопу? (Ну если на ножки поставить?). Массажистка поставила Леру на ножки. Она на носочки стала. Говорит тонус есть. Мяла и тянула стопы.

 

Чаще это тонус. Мы с дочкой не только массажем, но и парафином, а потом и лекарствами его снимали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  мы тоже на носочках, редко когда стопу полностью ставит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...