Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ирина iii, а сколько вы ростом,что тонете в 74? У нас есть керри 74,он без + ,и носим нормально,чучуть большеват, но там руки и ноги закрываются, как подростет,так открою руки и ноги. Сейчас 63см.

В 3 месяца были 61. Сейчас пока не знаю. Мы худыши, мож поэтому так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы уже скоро перерастем колыбельку симплисити. Заказала сегодня кроватку с продольным маятником. Интересно, понравится Лизе или нет. Мобиль и вибрацию постараемся с симплисити переставить , мы без вибрации никуда)

Моя как тюлень, переворачиваться не хочет, только садиться пытается и полумост, глазеть и разговаривать - это ее любимое, и руками перед глазами у себя крутить, ну и пихать все в рот любит. Предпочитает лежать на спине, а еще лучше, чтобы королевну носили вертикально. Висит на сиське на сон, ночью лопает каждые 2 часа. Толстеет) Мама худеет... Папа не хочет второго ребенка, вчера меня убил просто, говорит: "зачем портить себе жизнь на старости лет!" Это он ее носил и развлекал 3 вечера подряд, когда она капризничала ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления ;)

У меня на сегодня ещё один сюрприз)))

Я впервые выиграла в конкурсе, где генератор случайных чисел выбрал меня)

Теперь у дочки будет музыкальный проектор :)

Прям столько радостей, после прошлой адовой недельки)

Вчера еще и доча уснула на ночь сама в своей кроватке. Действительно, скачок в развитии.

***IRIS***,  поздравляю с тем, что у вас все хорошо! Так держать ;)

Ждуня,  скинь мне тоже ссылочку, пожалуйста ;)

Тётя Кошка,  у нас аквадетрим, какаем стабильно, каждый день да не по одному разу, чуть прокараулил, все - попа покраснела сразу. Едкие какашки!

***IRIS***,  с покупочкой. Пусть придёт быстро, в целостности и радует хозяйку))

 

Инна, у меня к тебе тоже вопрос как к эксперту.

Дёрнуло меня сравнить наши результаты УЗИ в 1 мес и в 3 мес.

Практически все идентично, только в последнем случае ядра визуализируются

Вот УЗИ в 1 мес:

Ссылки скрыты.

Вот УЗИ в 3 мес.:

Хотя писали именно незрелость ТБС слева... видимо угол В не понравился. Вот теперь вообще мне непонятно, что изменилось то кроме ядер?! Углы примерно также остались. УЗИстка была другая, та первая за пару дней до приемаушла на больничный. Идти что ли платно переделывать?

ineska-ua, Инна, и у вас все будет хорошо ;) будем держать за вас кулачки в четверг @@@

Ждуня,  да в поликлинике за эти направления прям удавятся. Мы вот отходили на плавание 5 раз. Положено до 10. Но инструктору видимо влом много занятий проводить, всех отправляет после 5 дома заниматься. Но тк у нас большой ванны дома к сожалению нет, то я была настойчива в своих желаниях отходить все 10 занятий тк дочке очень нравится, она когда плывет на спинке, смотрит на меня и улыбается, такая радостная... да я за эти 5 минут радости у ребёнка любые пороги отобью! В общем, отправила инструктор меня к реабилитологу за ещё одним направлением (она наивная полагала, что я поленюсь и не пойду), а та говорит типа че за хрень, зачем ещё одно направление, пыталась ей дозвониться че она меня гоняет, да не получилось) представляю какими глазами на меня будет смотреть этот инструктор когда я снова прийду, но мне все равно...

А насчёт массажа. На плавании разговорилось с девочкой, она выбила для своего ребёнка массаж без показаний. Но послушав ее даже с показаниями идти на такой массаж смысла нет, одно название (и стресс у ребёнка), а не массаж.

Ирина iii, у нас Милаша на стопу ноги ставит. Когда ходили в 1 мес в комнату здорового ребёнка, там сказали, что нужно каждый день когда гимнастику делаешь в конце приставлять легонько на ножки, а то потом будет вставать на носочки в тч когда ходить начнет и придётся переучивать, а это сложнее. Я сначала так и делала. А когда поставили незрелость ТБС, то перестала, тк нельзя. Сейчас приставляю и она также на стопу "встаёт", а не на носочки, хотя много времени прошло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль, я тобой восхищаюсь)) сколько в тебе решительности... И главное, заметь, если бы мама была до стх пор рядом, то так бы он и спал на большой кровати и мама точно е дала бы тебе его так "закалять")))

 

*не дала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, с даткой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  мой тоже не хотел.Теперь обожает свою маленькую звездочку и хочет третего, но это не обо мне.Я боюсь под нож третий раз...

 

4ydo,  у вас было хорошее узи в месяц, может слева они альфа хотели больше видеть, но для месяца отличные углы были, бетта так точно.

 

Но в месяц тяжелее правильно углы измерять, так как ядер нет.Ты видишь углы вместо того,что б расти стали меньше.Но везде норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, да, мама бы так и сюсюкалась. Мне его жалко-сегодня так орал что потом аж всхлипывал. Взяла на руки дурня-ну вот чего ему не спится то?так и не спал. Зато потом сам уснул на коврике игровом. Но снова 15 мин. Сейчас вырубился после бутылки в качельку. Час уже спит. Качель качает и музыка. Если выключу то 100% проснётся. А не хочу что бы привыкал к качанию. Короче будем дальше бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур

Какие вы молодцы с самостоятельным засыпанием :) а я то полна решительности пробовать Би самостоятельно засыпать. То предвижу слезы и думаю, что пристала к ребенку, спокойно засыпает на груди, в одно и то же время без укачиваний, зачем усложнять... Короче, посмотрим.

 

 

 

YuliyaShapovalova

 

Надеюсь, для вас безболезненно пройдет перевод часов :)

 

Зимний комбез у нас 74 размера, думаю хватит нам. Не в курсе на какую температуру он, но на ощуть теплый м материал приятный ( пух внутри, кажется). У нас зимы не супер холодные, не замерзнем.

 

Бьянка ногу не на всю стопу ставит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, с даткой вас))

спасибо))))

 

Что-то мы и сегодня ночью плохо спим(( просыпается вторую ночь с плачем и очень часто. Раньше только на покушать каждые 2-3 часа, а сейчас каждый час или и того меньше... Погода что ли(( ураганы у нас..

 

Или это возрастное... НаталиВесна писала, что просыпание с плача начиналось. Где она кстати пропала, так же, как и Света Конфетка, долго уже не заглядывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, У нас в кале прожилки крови, спросила у инфекциониста по поводу анализа на углеводы, она сказала что он ей ни о чем не скажет, сказала не есть ни каких продуктов содержащих молоко и все что с ним связано, сегодня сдали капрограмму повторно посмотрим что покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Подскажите чем лечиться? Кашель мокрый, очень сильный, без конца кашляю, горло дерёт ужасно и в груди как будто дерёт. Ночью знобило, была 38,5 температура, сейчас поменьше, но есть все равно где то 37,5. Я как зомби(( Ночь почти не спала, меня колотило без конца(( Хотела врача вызвать, но дозвониться в нашу поликлинику очень трудно, ну а самой идти тоже не выходит, Машу оставить не с кем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Выздоравливай поскорее, я при температуре выпиваю парацетамола и темпу как рукой снимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  вы на гв (я не припомню)? Если нет, то выбор огромный. Обязательно для иммунитета, отхаркивающие муколитическое, обильное питье и покой (ну последнее это врятли). Я мужа заставила мне небулайзер купить во время б. Думаю, потом дочке пригодится. И я сама без него не обхожусь. Тем более сейчас много лекарств стали выпускать специально для ингаляций. И лекарств минимум. А так мне еще горчишник помогает хорошо при мокром кашле. И литры чая с малиной и клюквой с медом. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, на полную ступу с упором

 

*Анюта, а мужу сколько лет, что у него старость наступает на пятки? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  спасибо! Мы на ив, но я вообще профан в вопросах лечения. Обычно дня три отлежусь, попью чай с мёдом и парацетамол и уже огурчик! А тут надо скорее выздоравливать, даже погулять в таком состоянии не можем выйти((( Нашла у себя отхаркивающее амброкегсал, попробую его попить. И малинка как раз есть, намешаю чайку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас капздец просто. Танюшка из покладистого тихого ребеночка внезапно превратилась в скандальную монстрюшку. Вчера до 2х часов ночи меня кошмарила, потом час поспала и снова...в итоге, уснули в 4 утра, а в 6,30 свекровь пришла старшую в садик увести (у нее на телефоне режим перевода времени не отключен и она на час раньше притопала). Я зомбя сегодня. Причем у ребеночка ничего не бо-бо, просто горизонтально спатеньки мы не ходим. Т.е. или на ручках спать, или в коляске на прогулке. А только в кровать - все, сразу ор до трясучки((( Вот что за фигня такая? И если старшей я в такой ситуации могла бы дать грудь и та сразу успокаивалась, то тут хрен! Ей грудь нафиг не сдалась, если она сытая, а соску тоже не берет - истерит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, куколки! :Hello:

Сходили мы сегодня на первый сеанс массажа, думала поседею. Мой обычно спокойный ребенок кричал как резанный, никакие уговоры и соска не помогли...Успокоился только когда из кабинета вышли. Капец, итак еще 9 сеансов пережить надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, куколки! :Hello: Сходили мы сегодня на первый сеанс массажа, думала поседею. Мой обычно спокойный ребенок кричал как резанный, никакие уговоры и соска не помогли...Успокоился только когда из кабинета вышли. Капец, итак еще 9 сеансов пережить надо :(
моя так же орала,но с каждым сеансом орёт всё меньше,сегодня 3 раз и уже только на животике и когда шейку мнут,потому что там самое больное место у неё,думала будет орать когда воротничок оденем-нет как то легко она это пережила,но мы делаем дома,потом сразу на боковую и спать ложимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, будем надеяться, что привыкнет. Наревелся так, что два часа проспал после массажа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Я всегда пью терафлю и морс свари из клюквы побольше и пей пей пей, можно ещё чай с лимоном. Выздоравливай

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  выздоравливай! Самое главное пить как можно больше, и руки ноги в тепле. Мед хорошо помогает мне в сотах, пожевать. Вы вроде на Ив? Тогда и лекарства можно от кашля, сиропы.

 

Ирина iii, на полную ступу с упором

 

*Анюта, а мужу сколько лет, что у него старость наступает на пятки? :D

Муж на 5 лет меня старше, ему 38. Он сына хотел, что-то расхотел быстро ;)

 

 

Девочки, я в соседней теме читала, что нельзя продолжать массаж, если ребенок заплакал. Я прям прониклась, сейчас найду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, будем надеяться, что привыкнет. Наревелся так, что два часа проспал после массажа :)

и наревелся,и расслабуха,вспомни себя после массажа)) тело ватное)

 

***IRIS***, выздоравливай! Самое главное пить как можно больше, и руки ноги в тепле. Мед хорошо помогает мне в сотах, пожевать. Вы вроде на Ив? Тогда и лекарства можно от кашля, сиропы.

 

 

Муж на 5 лет меня старше, ему 38. Он сына хотел, что-то расхотел быстро ;)

 

 

Девочки, я в соседней теме читала, что нельзя продолжать массаж, если ребенок заплакал. Я прям прониклась, сейчас найду

блин,они почти все и всегда плачут,особенно первые сеансы!

 

зато эффект какой! моя сегодня после третьего раза стала делать попытки к перевороту,мама только чуть-чуть помогала,а то ещё соображалки мало))и головку увереннее стала держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Польза со слезами?

Есть самый доступный и самый важный критерий оценки работы массажиста. Он не должен быть "орущим", когда ребенок заходится в крике от боли и беспокойства. Прежде чем спорить с этим утверждением, возьмите любую книгу по детскому массажу. Одно из противопоказаний к проведению или продолжению процедуры массажа — это непрекращающийся крик ребенка. Недаром про хорошего педиатра или хорошего детского массажиста говорят: "Дети его любят!" А любят дети такого человека, который любит их и относится к ним с уважением. А уж никак не доставляет им боль.

К сожалению, я очень часто слышу от родителей малышей, что им проводили или пытались проводить массаж именно по "орущей" методике. Как вы думаете, что бы сказал малыш, если бы мог говорить, или что бы он сделал, если бы мог постоять за себя. Получается, что ребенку делают "хорошо", пользуясь его беспомощностью. Что в итоге? Когда ребенок кричит, его мышцы не могут быть расслабленными. Если напряженную мышцу растягивать, неизбежно возникают микронадрывы мышечных волокон. Позже на этих местах появятся рубцы.

 

В остеопатии один из основных принципов — это уважение к организму и к его тканям. Раскроем вам еще один большой остеопатический секрет: чем тоньше и нежнее воздействие, тем сильнее эффект. Дело в том, что организм защищается и закрывается от любого агрессивного воздействия, от любого неуважительного вторжения. Это вполне естественно, и плохо когда это не так. Если организм не защищается, значит, он уже сломлен. Соответственно, все силы "орущего массажа" направлены на борьбу с организмом, а значит, потрачены впустую. Лишь нежное, точечное воздействие грамотного массажа может принести ребенку пользу.

 

Психологические травмы

Грубое насилие, которым является "орущий массаж" вредит не только тканям, особенно сильно оно травмирует психику ребенка. В подсознании такого малыша жирным шрифтом будет записано: "Я беззащитен, чужие люди могут приходить и делать со мной, что хотят. Маму не волнуют мои крики о помощи или она не способна помочь". Вряд ли такой ребенок, когда вырастет, расскажет родителям о своих проблемах или попросит их помочь в каком-то вопросе.

 

Массажист должен уважать личность малыша. Еще в утробе мамы ребенок имеет свой темперамент, свой характер, свойственные только ему привычки. Женщины, вынашивающие не первую беременность, по поведению малыша в животе могут сказать, например: "Первый был философ, а этот шалун!" Детки в животике мамы хорошо чувствуют мамино настроение, переживают вместе с ней стрессы, занимаются вместе с ней физкультурой (малыши у спортсменок, продолжающих занятия, рождаются с хорошо развитой мускулатурой). Уже в этом периоде происходит формирование личности. Насилие над личностью недопустимо.

 

Главный компонент детского массажа — это любовь. Без этого компонента то, что называют массажем — фикция.

 

 

 

anyuta1985,  да, первое время плачут. Вот я после этой статьи не знаю что делать. Польза от массажа большая, но все орут)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...