Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Из новых умелок у нас только то, что стала игрушки хватать и то не все, повесила ей птицу - синицу, что на али заказывала, так она ее всю истеребила) за ноги ее хватает, тянет, гремит ею)))

 

Я по твоей наводке заказала у того же продавца лягушку, мой её тоже обожает))) и мы теперь французы - каждый день "едим" лягушачьи лапки :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня второй день массажа был.

Диман плакал, только когда проблемные места массировали. Шея у нас проблемная. И в одной ноге тонус повышен. А остальное время нормально, иногда во время упражнений и улыбался и смеялся даже.

Сегодня уже сам на живот перевернулся!!!

 

Ой, девочки, ну наверняка многие из нас делали массаж. У меня вот проблемная зона шейно воротниковая. Так и самой орать охота иногда. Но мы терпим, ребёнок же не может терпеть. Ему не стремно поорать ))) зато эффект и правда есть от такого массажа.

Можно конечно просто поглаживать, мягко, чтоб ему не было неприятно, а какой толк тогда, если есть проблемы и их надо устранить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, а как игрушка выглядит? Тоже загорелась к французской кухне приучить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был третий сеанс, ни разу не было крика, пару похныкиваний, когда устанет, хотя я бы сказала очень интенсивный фитнес). Может ещё боятся нового места или массажиста. У нас очень приятная девушка, София с ней разговаривает и улыбается даже, за что получает 1000 комплиментов. Мы ещё валик под плечики подкладываем, чтоб не так уставала, когда на животике лежит и перед ней игрушки кладем и всё отлично проходит. Муж сегодня был тоже, даже удивился таким тренировкам, думал всё в более лайтовом режиме проходит))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы не делали массаж. Здесь даже про такое не слышали..... чувствую что нам надо, но где взять? Есть кто ещё не делал массаж?

Мы зато сегодня ночью спали хорошо. Уложила в 9 вечера изнывал, спать не зотел( потому что до этого сам проспал с 7 до 8 вечера). И как уснул в 9:30 так проснулся в 6 утра на кормежку. И до сих про спит. У нас почти 9 утра. Я сама выспалась. Эта первая ночь когда я кормила только 1 раз утром. Надеюсь таких ночей будет больше)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  я тоже прочитала несколько подобных статей и мы отказались от массажа. Сейчас сама делаю каждый день, теперь тихо мирно. Но я конечно достаточно легкий вариант делаю - сплошные поглаживания, немного потереть, ручки и ножки сгибаем-разгибаем. Всего 10 минут, Маша улыбается постоянно, воспринимает как игру)) Жаль конечно, от профессионального массажа должно быть больше толку, но я верю, что ор и плач ребёнка являются противопоказанием.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, ну знаешь,дети орут почти от всего,и когда купаются некоторые плачут,так что теперь не купать их? я считаю,что плачут они возможно от боли,сама знаю,как мышцу сведет,то больно,но нужно их эти мышцы разминать,это во благо ребёнка,а статья написана в поддержку остеопатии. Постепенно ребёнок привыкает и расслабляется,я замечаю это даже по дочери. А массажист должен сначала погладить,поговорить с малышом,а не сразу накидываться на него как овчарка,тогда будет не испуг,а просто дискомфорт от манипуляций,который вскоре пройдет. Ну это моё мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врача вызвала себе(( Все хуже и хуже, температура растёт, опять знобит, от кашля уже вдохнуть невозможно. Так плохо мне очень давно не было. Маша сегодня заброшенный ребенок(( Стараюсь не тискать и по минимуму к ней подходить. Весь день сама с собой занимается и спит)) Золотце просто! Не знаю как бы я этот день пережила если бы она внимания требовала)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, маску одень,Ир. Сама боюсь заболеть,тоже что то горло першит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я из ора дочери какга то тоже отказалась от массажа. Она прям рыдала не могла вздохнуть. Посчитала ,что нет в этом пользы. Пошли к другому массажисту и дочь ни разу не заплакала. Теперь хочу и сына к ней.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  не обязательно от боли может орать. Мы когда последний раз пришли на массаж, Маша зарыдала только её уложили на массажный стол, её даже никто не трогал, больно ей тогда ещё точно не могло быть. Может обстановка не нравится, может боится, да там много причин может быть. Но потом она до самого вечера всхлипывала. Я все таки за то чтобы искать компромисс - если массаж необходим именно у профессионала, не обязательно сразу совсем отказываться, я бы искала "своего" массажиста или пробовала что то менять, например, время сеанса, стол или что то ещё, что может раздражать ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы не делали массаж. Здесь даже про такое не слышали..... чувствую что нам надо, но где взять? Есть кто ещё не делал массаж?

Мы зато сегодня ночью спали хорошо. Уложила в 9 вечера изнывал, спать не зотел( потому что до этого сам проспал с 7 до 8 вечера). И как уснул в 9:30 так проснулся в 6 утра на кормежку. И до сих про спит. У нас почти 9 утра. Я сама выспалась. Эта первая ночь когда я кормила только 1 раз утром. Надеюсь таких ночей будет больше)))

 

мы не делали массаж) как по мне - так все нормально у Романи. Переворачиваться учится потихоньку, уже уверенно на бочек заваливается, осталось немного и до животика дело дойдет)

и тоже вот недавно ночкой без просыпаний порадовал) но пока только однажды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, ***IRIS***, да-да,поэтому я и хотела чтобы делали именно дома! Наша массажистка тоже придёт,побеседует с ней,дочь ей поулыбается даже,а потом уже начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, ну знаешь,дети орут почти от всего,и когда купаются некоторые плачут,так что теперь не купать их? я считаю,что плачут они возможно от боли,сама знаю,как мышцу сведет,то больно,но нужно их эти мышцы разминать,это во благо ребёнка,а статья написана в поддержку остеопатии. Постепенно ребёнок привыкает и расслабляется,я замечаю это даже по дочери. А массажист должен сначала погладить,поговорить с малышом,а не сразу накидываться на него как овчарка,тогда будет не испуг,а просто дискомфорт от манипуляций,который вскоре пройдет. Ну это моё мнение)

Согласна с тобой, я каждый раз насильно одеваю комбез и шапку и снимаю, и что теперь ). Но и то, что при оре мышцы зажимаются, тоже верно. Взрослый человек осознанно может расслабиться во время дискомфорта при массаже, а ребенок не понимает, что с ним делают. Все же склоняюсь к тому, чтобы массаж массажистом в больнице делать по показаниям и если орет, то останавливаться. Зачем малышу лишний стресс. Нам тоже массаж нужен будет, если она не перевернется. Наверное на дом буду звать. Ну или самим делать

 

YuliyaShapovalova,  Юля, какой уже взрослый сынок у тебя, скоро совсем самостоятельный будет. Моя сиську держит и наглаживает :)

Изменено пользователем *Анюта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как лучше поступить? Нам скоро прививка предстоит. Делали первую пентаксим, сейчас его в аптеках нет, будет после нового года сказали (ну и это не точно). Стоит колоть инфанрикс (его правда тоже с трудом, но пока ещё можно купить) или дождаться пентаксима? И у вас такой же дефицит или это только у нас хрень такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без массажа и даже не уверена, что тут его вообще делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  скорейшего выздоровления тебеи крепкого иммунитета Машуне!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Вчера спрашивала своего педиатра про пентаксим. Должен был заработать наш завод в МО, который будет делать пентаксим по зарубежной технологии, вот новые договоры и не заключили, ну как всегда что то пошло не так)).

У нас в клинике пока есть, я сейчас сразу две дозы куплю. Но вроде скоро должен появиться, а там...

 

А в частных клиниках у вас тоже уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, Ахахах))) Вот такая лягушка, ручку для наглядности размера положила)) Подвешивается за левую лапку, сзади хвостик вибрирует. Когда заказывала, там были еще обезьянка, щенок и кошечка, правда розовая..., но из них всех лягушка больше всего приглянулась)) а когда пришла, только дошло, что у лягушек то нет хвоста!:D я тебе в личку сброшу ссылку на али, у Кати птичка поинтереснее))

post-292692-0-09159800-1509546315_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, можно тоже ссылочку на али)

 

***IRIS***, поправляйся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, я сама делаю массаж (не профессионально конечно), в инете много всяких видео. Просто общеукрепляющий. Нам достаточно.

 

***IRIS***, я бы ставила той вакциной, которой уже ставила. Спроси у педиатра лучше.

 

ksyu58, будем считать, что это переходная стадия из головастика в лягушонка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  в частных тоже нет, у нас мало частных клиник (город небольшой), я уже все обзвонила. Если б знала, тоже заранее бы купила(( На момент, как мы в три месяца делали, Пентаксим во многих аптеках был, даже подумать не могла что совсем исчезнет за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  можно мне тоже ссылку

 

Девочки, а как вы спать укладываетесь?

До переворотов лежал, соску сосал, иногда звук или поезда или самолёта- и засыпает, сейчас-фиг, перевернулся на живот, полежал, орет.

В пеленку завернула-орет

Не орет только на руках в пеленке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, как ваш писюн после обрезания? Зажил?

 

Хищная белка, вот и я сегодня сама делала. Гладила, мяла легонько, крутила. Как хорошо что мы все здесь собрались и делимся опытом. Тоже ставила сегодня на ножки и смотрела как встанет-вроде на всю стопу. Но буду ещё проверять. Не уверена. А так бы если девочки про это не написали то и не знала бы про тонус. А педиатр нам про это не говорит, как и про многое другое , в том числе и массаж. Про дисплазию я сама у него интересовалась и просила проверить. Короче вы мне здесь и педиатры и врачи общего назначения))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  в частных тоже нет, у нас мало частных клиник (город небольшой), я уже все обзвонила. Если б знала, тоже заранее бы купила(( На момент, как мы в три месяца делали, Пентаксим во многих аптеках был, даже подумать не могла что совсем исчезнет за месяц

сейчас на сайте прививка ру посмотрела видео, эти вакцины взаимозаменяемы, только придётся ещё полиомелит ставить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...