Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

[b

 

Halle, 180 это воды ,а 3(только не 3 на 180,а 6 ложек) 6 ложечек смеси.

 

Я так и подумала, но Юля Майами написала 180+3 поэтому меня это сбило.

Я если овощи,то в обед. Начинала с 1 ложечки и доводила до баночки по увелечению 1-2 ложки.

Каждый день только в обед увеличивать? Допустим в вечернее кормление уже не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, витамин Д3 у меня фирмы Карлсон. По 1 капле в день. На маслинной основе.

 

У меня на 60 мл воды 1 ложка сухой смеси, порошка. На 180 мл воды получается 3 ложки смеси. Может у нас разные мерные ложки? У меня в каждой банки со смесью есть ложка. Я даже перепроверяла не кольцо раз правильно ли развожу.

 

Ссылки скрыты.

Вот инструкция на банке

 

На счёт зубов-пока не покупала ничего. Из Израиля в понедельник привезут посылку-там бабушка что то купила. А вообще я хочу давать гомеопатию Boiron. Давно читала про неё. Отзывы не плохие. Надо освежить информацию. А то как полезут зубы, а у нас кроме охлаждающих грызунков ничего и нет.

 

Вот витамин Д3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Да, этот для десен как раз boiron, возьму попробую).

Ну и калгель заодно у нас куплю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halle, у Юли мерная ложечка с дозировкой на 60мл. Вот и получается 180 и 3 ложечки)))

Да, только в то время,когда давала и увеличивать. Вечером новый продукт не рекомендуют вводить,т.к. реакция придется на ночь,а как снбя ребенок поведет фиг знаешь, а так после обеда до ночи если,что то проявится. Так же и творожки, кефир, даже если что то будешь давать на ночь,то сперва проверять реакцию на утрешнее или дневное кормление. Если все хорошо,то потом давать .

Я не давала ,когда уже много чего ввела,чтоб одна еда была например каша одинаковая утром и вечером, или овощи на обед и ужин, разнообразие делала)))утром каши молочные(смесь) днем овощи или суп, весером овощи ,мясо,гарнир(каша без молока), полдний йогурты и перед сном кефир, но этомуже когда ребенок постарше,к году ближе и практически все введено.

А сейчас прикорм это не еда,а ознакомление с продуктами, а основная еда смесь/грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, витамин Д3 у меня фирмы Карлсон. По 1 капле в день. На маслинной основе.

 

 

У меня на 60 мл воды 1 ложка сухой смеси, порошка. На 180 мл воды получается 3 ложки смеси. Может у нас разные мерные ложки? У меня в каждой банки со смесью есть ложка. Я даже перепроверяла не кольцо раз правильно ли развожу.

 

Ссылки скрыты.

Вот инструкция на банке

Вон написано у вас смесь с ложкой в 8.5 грамм.

А наши смеси - ложка 4.4 грамма.

Вот и весь секрет.

Ложка емкостью в 2 раза больше - количество ложек на тот же объем воды в 2 раза меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому исполнилось 4 м вы ввели прикорм? Че то муж бузит на меня, мол рано. Я вообще с сегодня хотела, теперь не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halle, Не вводила пока и не хочу, если честно, подожду минимум до 5 месяцев или если сама попросит). Что спешить то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halle, тоже раньше 5 месецев и не думаю, а дальше посмотрю,сожет и до 6 месецев ,как рекомендуют буду. Зачем рано,если ребенок хорошо набирает и смесь/грудь ест хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому исполнилось 4 м вы ввели прикорм? Че то муж бузит на меня, мол рано. Я вообще с сегодня хотела, теперь не знаю(

С 3.5 начали пробовать по ложке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, Ух ты, молодец какая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  а, ясно.

Я просто сама сова ) ребёнок похоже тоже.

Раньше я в 21 - 21-30 его купала, в 22 с чем-то кормить начинала (засыпает на груди), в итоге в кроватку клала в 23,и позже. Ну и сама около 00 ложилась.

Решила передвинуть на пораньше. В 20ч купаю, в 20-30 кормлю. Первый день он уже в 21-20 спал в кроватке. Я была в шоке. У меня столько времени свободного осталось )))) тк я так рано все равно не усну.

Но это была разовая акция ((( продолжаю также купать в 8, потом кормить. Но только теперь он кушает до 22-30,23-00. Ну в смысле сосёт, чтоб уснуть. Не может уснуть. И в итоге у нас все равно поздно он засыпает, только у меня теперь вообще нет времени вечером. Ну буду бороться дальше, все же хочу укладывать до 22ч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halle, мы начали вводить прикорм, третий день кашки едим. Начали с безмолочной гречневой каши. Вес плохо набмраем, поэтому решила начать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в аптеке сразу с холодом продают.

То есть ты ее несёшь в поликлинику из аптеки( только по рецепту ) и там ставят

Спасибо за подсказку, позвонила в аптеку, сказали, что тоже с холодом продают.

Осталось с педиатром посоветоваться во вторник на этот счёт и решать покупать в аптеке или ехать в две клиники за прививками.

YuliyaShapovalova, Да, этот для десен как раз boiron, возьму попробую).

Ну и калгель заодно у нас куплю)

Ты на iherb заказываешь?

Osenka,  узнавала, там где пентаксим ставить будут, отказываются вводить не свою вакцину. И думаю так будет если не везде, то почти везде.

 

Ирина iii, какая умница доча, так старается, того и глядишь поползёт скоро)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я наоборот читала, что если ребенок готов, то не стоит затягивать. Типа нужно во время начинать давать прикорм это и витамины и работа жкх и кишечника. Основания это невралгия типа головку не держит и т.д. ну в общем не дала сегодня еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halle, а как определить готов к приему пищи или нет? Пищиаой интересс есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я поныть(( Я заболела очень-очень сильно. В среду врач назначил лечение, но мне с каждым днём хуже и хуже. Вчера ездила в больницу с подозрением на пневмонию, но снимок чистый, отпустили домой, но с новыми назначениями. Ночью скорую вызывали, температура 40, пульс 140 и было очень плохо, сделали укол, через пару часов отпустило, до утра ещё часа 2-3 поспала. С утра опять начала температура расти, мне как раз мама приехала сделать укол антибиотика, заодно наделала мне компрессов, остановили температуру. В общем, мы с Машей на несколько дней переехали к маме, мне попроще у неё. Муж несколько дней подряд будет в однодневные командировки в соседние области ездить, рано уходить из дома и поздно возвращаться, поэтому дома нам вообще не вариант оставаться. Ночью в бреду плела мужу, что вот так и умру, а Маша меня не вспомнит и я не увижу как она вырастет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил фенистил, в какой дозиоовки давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил фенистил, в какой дозиоовки давали?

Сейчас даю перед второй акдс.

5 капель в день. Даю единоразово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  что ж тебя так сломило.Ввздоравливай.

А вы делали апликации с озокеритом?Получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  нет(( так и не начали пока. Я заболевать стала как раз в день как у ортопеда были. Теперь только как выздоровею, так начнём ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  сделали мы, не тяжело , но много времени ушло, прям так до тепла разогрели мы, потом лфк сделали, посмотрим,что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Да, там, первый раз заказала попробовать и что то разошлась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, скорейшего выздоровления. Хорошо что мамочка рядом. Наши мамы-это наше ВСЁ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  бедняжка, сколько на тебя навалилось(( поправляйся скорее!

4ydo, Да, там, первый раз заказала попробовать и что то разошлась))

А что ещё заказывала? Вдруг мне тоже надо)))

Девочки, кто пил фенистил, в какой дозиоовки давали?

Я сегодня начала давать (за 3 дня до прививки). В инструкции написано приём нужно разбить на 3 за день. Дозировка рассчитывается исходя из веса: на 1 кг 2 капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...