Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ЛЕМ, если кажется что холодно ему,так заходу в магазин и трогаю где шея. Но это было 1 раз. Лежащего однваю тепло:человечек,поддева флисовая и комбез зимний. Думаю пока не двигается,так не жарко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  выздоравливай!!! У меня конечно не пневмония была, а бронхит, в дочкиных 4 месяца, но такой, что ребра болеть начали. На скорой в больницу увезли, лежала, капли антибиотики. Благо заведующая терапии - знакомая свекрови, быстро меня на ноги поставили. Дочка правда первый день без меня вообще отказывалась брать бутылку, но голод не тётка, пришлось есть смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про одеяло. Ваши дети не протистуют ,что вы их укрываете?у меня дочь потник,так спит раскрытая. Ночью переодически ее укрываю. В пижаме жарко ей. Смотрю и сынок стал ногами сбрасывать и спать так жарко укрытым. Хотя всю ночь на кухне проветривание окна и мне не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,Мне кажется замерзший ребёнок спать не будет. А если не спит, то трогаю ручки, щёчки под шапкой

 

т а т ь я н а, им в таком возрасте часто жарко, обмен веществ наверное быстрее нашего, помню сама даже в подростковом возрасте зимой в ветровка ходила, жарко мне было.

Я своего укрываю т.к. он с нами спит, бывает и с головой укрывается сам, а утром так же ногами дрыг и раскрытый

 

Это я про детсадов кий возраст имела в виду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, здоровья тебе!!! И поскорее выздороветь!!!

 

т а т ь я н а,  да, я своего тоже не могу укрыть. Мне кажется не жарко у нас в комнате, я сама под тёплым одеялом. А он в слипе, длинный рукав, ножки закрыты. Но я все накрываю его пеленкой, вдвое сложенной. Когда на бок кладу и он так спит, то под пеленкой. Как только переворачивается на спину, начинается... Ногами дергает, корячится, чтоб скинуть её с себя. Ночью вчера покормила, положила, он на спину сразу. Ну ладно, накрыла, сама легла. И он начал дергаться, ещё и срыгнул пару раз, пока так корячился. В итоге скинул с себя и уснул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя кошка

 

 

Многие пишут, что корячатся, но у нас например начинает сгибаться если после еды- то нате вам срыгивание получите (((

Иногда если ещё и пальцы в рот , то весь обед вылетает(((

Поэтому ношу как хрустальную вазу после еды

 

.... ой) слово в слово про нас написала))) и я как китайский сервиз ее ношу, после обеда))))

 

 

НаталиВесна, прости,не хотела обидеть. Думала именно про это спрашивала.

У знакомой дочь родилась 2 июня, так уже в бегунках щеголяет, в 3 месеца пыталась садиться, в 4 месеца уже крутилась вертелась,ползала по плостунски.

Тань, какие обиды ты что. Может я грубовато написала, не хотела. Прости)

Да, детки растут у всех по разному. У подруги вон сынок 8 месяцев. За руку ходит)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//elza//elza//

 

Какие вкусные новости у вас ?

Чего ещё пробовали?

)))))))Вкусные)))))

Мы ели тыкву, цветную и брокколи. Уже не раз. Ест хорошо. 80граммовая баночка Гербер на ура)))

Яблоко и грушу ест хуже - прям передергивает. Видимо кисленько. Хотя пюрешки сладкие, конечно)))))

Чуть больше недели как едим гречневую кашу из бутылки на ночь. 200. 2 ложки каши добавлены в порцию смеси. Трескает только за ушами хрустит)))))

Вчера купила рисовую кашку с тыквой и абрикосом. Еще не попробовали.

Стоят кабачок с молоком пюрешка и банан с творогом (это позже конечно).

И детское печенье купила. Но не открыла еще. Завтра наверное лизнем)))))

А так - давала облизывать ложку со сметаной, сгущенкой. Посасывала мороженое (очень понравилось). Свежий и солененький огурчик лизнули. Лимон лизнули (ноль реакции). И сосали печеньки рыбки солененькие.

 

Понаписала много конечно. Но это всё в разумных ситуациях и пределах))) Только лизнуть кончиком языка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, какие вы красивые! Слов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, я хочу через недельку как домой вернёмся начать прикорм. С чего посоветуешь и какие "дозы"?

Заранее спасибо.

 

YuliyaShapovalova, какие вы красивые! Слов нет.

 

Спасибо. Но честно, в этот раз мне не очень как то я себе нравлюсь на фото. Ярко и красочно. Но чего то не хватает ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

Нет не протестуют)

Может на голову натянуть и спать.

У анютки видела так же спит, если не путаю...

 

YuliyaShapovalova

 

Такой бутусик)

Очень позитивные маманя и папаня!

 

//elza//elza//

Ого!!!))

Когда успели?

Вы кашу какого производителя кушаете?

И пюрешку все таки гербер?

И никакие другие?

 

Мы яблоко лизали и банан.

Про чернослив писала. Жду 4 месяца как соловей лета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, у нас на лимон тоже ноль реакции как ни странно, я думала скривится. Зато от бифидума мы такие козьи морды строим...)))) мы пока только яблоко пробовали и гречки ложечку

 

YuliyaShapovalova, Эйтан такой шкодный мне кажется)) ттт, такой пухляшик. И ты замечательно выглядишь, счастливая мамуля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, до 1,5 лет. До 3х лет только 50 руб. На прошлой работе уходили в отпуск по уходу сразу до 3х лет.

 

YuliyaShapovalova, я брала в совместной закупке односпальное, по моему за 5 тыс. Может чуть дешевле. Детям там есть маленькие.

h*ttp://nannyowl.ru/volshebnye-predmety-sovy/utyazhelennoe-odeyalo/

 

ЛЕМ, ааа, я поняла что за пособие. Оно платится только в 65 регионах. Москва и область не платят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

Значит нам повезло. Я правда не знала о нем и только занялась его оформлением, но пока безрезультатно. Уже 40 тыс. точно потеряла. И еще у нас есть региональный мат. капитал сто с лишним тысяч, но с ним пролетаю, т.к. на момент рождения ребенка должна быть минимум год постоянная прописка на территории области, а у меня была временная 2,5 года и только 8 месяцев постоянная. С землей тоже пролет, по этой же причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Классные фотки, молодцы!!

Мы тоже на следующей неделе пойдем Бьянку фоткать. Сейчас вот думаю, может всем втроем сняться...

 

У нас доча какая-то странная: вчера на ночь долго ее укладывала, хотя она обычно на груди быстро засыпает. Сегодня спала только 1 раз днем (правда 2,5 часа). Но все равно это сильно отличается от нашего стандартного режима.

Еще я ей сегодня первый раз бутылочку дала с грудным молоком посмотреть, будет ли пить. Она помусолила мин 15. Как бы не сосала, а жевала ее. В результате молока убавилось, но я подозреваю, что это из-за того, что молоко само через дырочку по капельке вытекало. Не может же ребенок 30 мл 15 минут сосать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, я хочу через недельку как домой вернёмся начать прикорм. С чего посоветуешь и какие "дозы"?

Заранее спасибо.

С овощных пюре.

С ложечки конечно. Первая доза толькотолько на пробу.

 

 

//elza//elza//

Ого!!!))

Когда успели?

Вы кашу какого производителя кушаете?

И пюрешку все таки гербер?

И никакие другие?

 

Мы яблоко лизали и банан.

Про чернослив писала. Жду 4 месяца как соловей лета

За месяц то успели ))))

Однамединственная гречневая была (и есть) Малютка. Старшая их ела отлично. Именно ее и взяла.

А вот рисовая - Фрутоняня. Просто каш Малюток не было в этом магазине. А так - хочу их давать.

Пюре Герберы да. Выбрала их изза объема на первые разы - самый маленький.

Но дома щас стоят 5 баночек Бабушкино лукошко. Посмотрим как пойдет.

Хлеб не раз давала скушать. Кусочек размером с фундук. Под жесточайшим моим контролем изза крошек. Первые два раза давилась немного. Потом ела как взрослая))) (ну еща раза 4).

 

В результате молока убавилось, но я подозреваю, что это из-за того, что молоко само через дырочку по капельке вытекало.

Конечно!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, как ты варила? Сколько по времени? Надо на пару или просто в маленькой кастрюльке можно? Я что то пока вообще ничего не покупала -не пароварку с блендером детским, ни даже ложки))) первые разы думаю в ручную измельчу как нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, на счёт регионального капитала не знаю точно, но разве именно на момент рождения должен быть год? Или все таки на момент подачи заявления? И почему с землёй пролетаешь, нам сказали можете хоть сейчас подавать, хоть в течение 20 лет, но надо чтоб и многодетными на этот момент считались, ну то есть или пока старшему не стукнет 18, или ещё одного родить

 

И на пособие до 3х лет я тоже подавала в августе ещё, заплатили в сентябре за июль, август и сентябрь

 

YuliyaShapovalova,  можно хоть на пару, хоть сварить, главное мелко протереть, если есть ситечко железное такое, то можно через него, чтоб без кусочков было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я,  я смотрю у тебя по подписи - у наших крошек одинаковые прозвища)) Я Машуньку тоже Персиком называю))) Она как родилась - головушка лысая и с пушком как у персика правда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, :) да я как только не называла, и котик, и цыпленочек, и кабачочек, теперь вот персик пришло. Они ж наши сладенькие нежные персички! Так бы и съела! :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,

Значит нам повезло. Я правда не знала о нем и только занялась его оформлением, но пока безрезультатно. Уже 40 тыс. точно потеряла. И еще у нас есть региональный мат. капитал сто с лишним тысяч, но с ним пролетаю, т.к. на момент рождения ребенка должна быть минимум год постоянная прописка на территории области, а у меня была временная 2,5 года и только 8 месяцев постоянная. С землей тоже пролет, по этой же причине.

а почему так? практически все пособия, если обращаешься не позже чем через 6 мес. после наступления права на него, выплачиваются полностью. Так все пособия и компенсации по многодетности мужу в октябре перечислили за период с июля. Там тысячи 4 выходит, сейчас поднять должны, будет тысяч 6.

Про пособие за 3го я писала еще когда беременные были.

Блин, как обидно то =(((( Я вообще не понимаю зачем нужна эта временная регистрация, раз она прав никаких не дает.

А за землю, вы и через 5 лет встать можете, когда срок пройдет нужный. Столько бюрократии и нюансов, вот везде, то запятой нет, то один день разницы и все, не проходите на получения пособия. Москва землю не выдает вообще. В области где-то на границе региона в чистом поле, я даже мыкаться не стала.

 

ЛЕМ, на счёт регионального капитала не знаю точно, но разве именно на момент рождения должен быть год? Или все таки на момент подачи заявления? И почему с землёй пролетаешь, нам сказали можете хоть сейчас подавать, хоть в течение 20 лет, но надо чтоб и многодетными на этот момент считались, ну то есть или пока старшему не стукнет 18, или ещё одного родить

 

на землю что б встать, надо 5 лет всей семьей в одном регионе быть прописанными

 

А я девочки решила сэкономить. Заказала Агнии комбез на следующую зиму 86 размера и сыну куртку. По акции, все вышло в 4500. Счастливая ходила два дня, что дети на следующую зиму укомплектованы. Вечером дай думаю мужу покажу что купила, смотрю, а комбез-то 80 р-ра. Я в интернете заказывала на пункт выдачи. На бирке указан был 86, где я его проверила, а на самом комбезе 80. Позвонила в магазин, а они говорят только возврат двух вещей. Акция закончилась, куртка теперь 6 тыс., а комбез 4 =((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я

В соц. защите они мне прям закон показали, написано на момент рождения необходимо постоянно проживать на территории области. Я на момент рождения без месяца уже три года проживала по одному адрему, но мне отказывают,т.к. прописка должна была быть только постоянная.

По поводу земли спасибо за информацию. А ты помнишь подробнее, сколько лет нужно иметь постоянную регистрацию на момент подачи. И папа тоже должен быть зарегистрирован по тому же адресу или не обязательно?

По трехлетке была последний раз во вторник, зарезали справку мою из бухгалтерии, сказали, если успею до 10 декабря довезти, то начнут считать с декабря. С июля все пропадает ((

 

 

а почему так? практически все пособия, если обращаешься не позже чем через 6 мес. после наступления права на него, выплачиваются полностью. Так все пособия и компенсации по многодетности мужу в октябре перечислили за период с июля. Там тысячи 4 выходит, сейчас поднять должны, будет тысяч 6.

Про пособие за 3го я писала еще когда беременные были.

Блин, как обидно то =(((( Я вообще не понимаю зачем нужна эта временная регистрация, раз она прав никаких не дает.

А за землю, вы и через 5 лет встать можете, когда срок пройдет нужный. Столько бюрократии и нюансов, вот везде, то запятой нет, то один день разницы и все, не проходите на получения пособия. Москва землю не выдает вообще. В области где-то на границе региона в чистом поле, я даже мыкаться не стала.

 

 

на землю что б встать, надо 5 лет всей семьей в одном регионе быть прописанными

 

А я девочки решила сэкономить. Заказала Агнии комбез на следующую зиму 86 размера и сыну куртку. По акции, все вышло в 4500. Счастливая ходила два дня, что дети на следующую зиму укомплектованы. Вечером дай думаю мужу покажу что купила, смотрю, а комбез-то 80 р-ра. Я в интернете заказывала на пункт выдачи. На бирке указан был 86, где я его проверила, а на самом комбезе 80. Позвонила в магазин, а они говорят только возврат двух вещей. Акция закончилась, куртка теперь 6 тыс., а комбез 4 =((((

Алена, в одном регионе или по одному адресу? И если у мужа нет постоянной регистрации?

 

Это капец с этой регистрацией,такой гемморой. У меня уже срывы были до слез. Все проблемы от этого. Мы Машуню прописали и получили гражданство только две недели назад. До этого нас пинали как футбольный мяч с одного паспортного во второе , со второго в третье и т.д.

Алена, а какие пособия ты получала по многодетности ? Я получила только 16 тыс . , до 1,5 - 6 тыс. и 50 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, очень классные и нежные фото.

Ты очень красивая, а Эйтаничк такой хитрюга,такой пухляш...ттт на него)

 

//elza//elza//,  вот это разнообразие, я смотрю у моей нет пищевого интереса, и кушать онп с ложки не умеет, да что говорить, с бутылки тоже не умеет..Я кальцикед ей даю, он консистенцией как каша, она и давится, и плюется, но еле глатает 2.5 мл.Но нам пока рано говорить о прикорме, я лентяй и начну (если все хорошо)позже 6 .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Но честно, в этот раз мне не очень как то я себе нравлюсь на фото. Ярко и красочно. Но чего то не хватает ....

 

я бы кудрей тебе добавила) этаких голливудских локонов) блондинка да длина позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я,  спасибо. Хорошая идея. Ситечко есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...