Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ЛЕМ, в одном регионе надо проживать 5 лет. У мужа то же должна быть постоянная регистрация. Я ж говорю, вообще смысла времянки не понимаю. Только сына в школу устроить помогла и все.

У нас с Агнийкой все документы через одно место. Вот ничего нормально оформить не можем. Из последнего. Подала в сад документы через госууслуги. Мне пишут, не можем вас зарегистрировать, т.к. прописаны вы в одном месте, а проживаете в другом. Топайте ножками. Пошла я ножками в МФЦ, отсидела два часа с Левой. Пересчитали мы там все плитки. Починили все стулья и табуретки. Подаем заявку. Мне говорят, меняйте удостоверение многодетных на областное, московское в области не действует, и вообще вся эта льгота ваша филькина грамота, льгот у вас нет. Нажимает тетя кнопочку отправить и говорит "О, а у вас уже есть действующая заявка, теперь она задвоилась, идите в управление образования и отменяйте ее".

Пошла я в управление образования. Говорю, что мне делать. На что мне отвечают. У вас одна заявка, все отлично. Идите в сад и несите туда оригиналы документов, узнавайте номер в очереди. И все это в те дни, когда у моего сына произошло смещение позвонка и мы таскались по больницам, а так же было ДР и надо было все организовать.

Про пособия не скажу, у нас все получает папа. У него отдельная карта для этих дел и туда падают ежемесячные компенсации, сейчас в районе 4х тысяч, вот-вот должны поднять до 6и.

16тыс. - федеральное пособие. его всем платят и по моему такая же сумма от Москвы.

600 руб. на ребенка - Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет

550 руб. на ребенка - Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет

400 руб. на семью - Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг

250 руб. - компенсация за телефон

5000 руб. - ежегодная компенсация за школьную форму

бесплатный проезд мужу и детям на метро и автобусах, детям еще и на электричке.

Олега в школе кормят бесплатно.

За сад платим полностью.

скидка в размере 30% с оплаты стоимости коммунальных услуг

освобождение совместно проживающих детей от платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов и оплата 50% другими совместно проживающими членами семьи

Как-то так получается. До меня дошло, что 50 руб. мне никто не заплатил. Надо будет обратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, прикорм сама будешь готовить?не с баночек?

Можно приготовить ,на блендоре и убрать в стерильные баночки закрыть. На несколько дней.

 

ineska-ua, мой с ложечки воду пьет-рот открывает хорошо и как будто ее жует) при этом стал смотреть на стакан. И когда кущанм смотрит на папу. Но раньше 5 точно давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается почитать((( Дите требует мать!

 

Ладно, хоть поспрашиваю...

У кого-нибудь есть у ребенка сухость кожи? Началось все с локтей, между локтем и сгибом появились сухие пятна, потом на бедрах, сейчас уже и на спине. Сухость не критичная, но я мажу дорогими кремами. И...ничего не ем практически. Педиатр запретил молочку, покупное печенье, вводить новые продукты...веду пищевой дневник. Но нифига не проходит, а только растет. Куда еще обратить внимание? Стул раз в день.

 

 

 

спина...да как...никак)))

ну мы еще 9м носим, но его у меня мало, а вчера пришла посылка с америки с 12м и я радостно нацепила на дите. а ему норм)

у нас есть сухие корочки на бёдрах,мажу обычным детским кремом,не проходит. Но какие мы родились,дочь вся была как змейка,которая кожу сбрасывает,кусками отваливалась,и сейчас я рада,что хоть такая кожа

 

ой у нас кряхтение отдельная тема...часов с 5 утра начинает возиться и кряхтеть, но с закрытыми глазами и так с периодичностью раз в 10-20 минут до самого утра до 9 утра. Грудь сую успокаивается. Если бы тити рядом бы не было проснулась бы сразу на раз. При этом еще пукает очень...живот е-мае) за ночь видимо газы скапливаются.

 

:-)

Всем трям!

Девочки у кого-то уже детки присаживаются/сидят?

Может уже писали, я пропустила...

да-да,такая же тема,кряхтит долго,а как проснётся,так долгая канонада из пуков))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, блин да, с ЕДВ до 3х лет оказывается вот как:

 

Ежемесячная денежная выплата на ребенка назначается со дня рождения ребенка, если обращение за ежемесячной денежной выплатой последовало не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка.

 

При обращении за ежемесячной денежной выплатой по истечении трех месяцев со дня рождения ребенка она назначается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца обращения за ежемесячной денежной выплатой со всеми необходимыми документами.

 

Ну я так понимаю если сейчас 4 месяца, то должны выплатить то за 3 все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 7 ноября уже получила пособие за октябрь,за 6 дней 1900,прифигела маленько,отвыкла от заветной смсочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, ну а разве нельзя 5 лет пожить в крае, а потом подать доки на землю? Если старшим ещё 18 не стукнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про одеяло. Ваши дети не протистуют ,что вы их укрываете?у меня дочь потник,так спит раскрытая. Ночью переодически ее укрываю. В пижаме жарко ей. Смотрю и сынок стал ногами сбрасывать и спать так жарко укрытым. Хотя всю ночь на кухне проветривание окна и мне не жарко.

вот и я себя грызу,сама мол,одеялом укрылась,а дочь раскрытая лежит)) встану укрою,подойду потрогаю-горячая,раскрою,так полночи и прыгаю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />освобождение совместно проживающих детей от платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов и оплата 50% другими совместно проживающими членами семьи <br />
<br /></p> это только в Москве такое? Я так понимаю, это плата за мусор?

 

<p>

<br />. И папа тоже должен быть зарегистрирован по тому же адресу или не обязательно? <br />
<br /></p> chilla.la верно написала, 5 лет в одном регионе надо быть прописаным, ну ещё в каком городе прописан, то там землю и дают. Во всяком случае у нас так. Есть ещё что давать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас радость:ипотеку рефинансировали в другом банке) теперь будем платить на 3 года меньше,и ежемесячный платёж на 2,5 тыс меньше,во как!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, ну а разве нельзя 5 лет пожить в крае, а потом подать доки на землю? Если старшим ещё 18 не стукнет

в Москве льгот и компенсаций больше. Поэтому нет смысла заниматься этим в области. Сначала 5 лет быть прописанными, потом еще лет 5 ждать пока дадут. Да и дают посреди поля (ни электричества, никаких комуникаций, ни газа), на окраине региона и надо живо строится. Для меня сейчас земля - это не объект возжелания, а очередной объект налогообложения и отъема денег. Мы квартиру пока делаем.

 

<p><br /></p> это только в Москве такое? Я так понимаю, это плата за мусор?

 

<p><br /></p> chilla.la верно написала, 5 лет в одном регионе надо быть прописаным, ну ещё в каком городе прописан, то там землю и дают. Во всяком случае у нас так. Есть ещё что давать)

льготы за многодетность в каждом регионе свои. Возможно только в Москве. У меня муж оплатой коммуналки занимается, сказал на 1500 меньше платим. Подробностей не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки,как вы думаете,из-за нашего рефлюкса гастроэнтеролог советовала пораньше ввести кашу,но я у неё не уточнила с какого возраста,ещё рано или нет? так то по сроку рановато конечно,но рыгушки наши уже нас вымотали конечно.. Мы полностью на ИВ. Может ей подмешивать по чуть-чуть в смесь? Я как бы ещё боюсь... Педя стопудово будет против,даже спрашивать не буду,потому что она настоятельно(я бы сказала чересчур настоятельно) рекомендует нам кушать антирефлюксную смесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, куколки! Пойду вас читать...262 страницы настрочили!)

Ирис, скорейшего выздоровления!

Юль, Шаповалова, какая вы красивая позитивная семейка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки,как вы думаете,из-за нашего рефлюкса гастроэнтеролог советовала пораньше ввести кашу,но я у неё не уточнила с какого возраста,ещё рано или нет? так то по сроку рановато конечно,но рыгушки наши уже нас вымотали конечно.. Мы полностью на ИВ. Может ей подмешивать по чуть-чуть в смесь? Я как бы ещё боюсь... Педя стопудово будет против,даже спрашивать не буду,потому что она настоятельно(я бы сказала чересчур настоятельно) рекомендует нам кушать антирефлюксную смесь..

ты не давала эту антирефлюксную? мне сказали давать, но я не могу себя заставить. Боюсь молоко потерять. Я тоже думала о более раннем прикорме. Сейчас стульчик ищу. Но пока пищевого интереса нет. Тут конфету из холодильника достала, она фантик рукой схватила и себе забрала, а сама конфета ей не нужна.

вроде набор веса мы наладили, кормлю вертикально, молочку исключила, после еды трогать боюсь, так и живем. А еще у меня страх, что оно не исчезнет по мере роста. =((( Блин, девочка, а рыгает как матрос и рвет по всей квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Мы получили и уже 1.5 года назад оформили в соб-ть земельку в МО. 15 соток ,ИЖС в границах поселка, газ уже по границе, Можайский р-н

Хай стоит, хлеба не просит, в цене растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Мы получили и уже 1.5 года назад оформили в соб-ть земельку в МО. 15 соток ,ИЖС в границах поселка, газ уже по границе, Можайский р-н

Хай стоит, хлеба не просит, в цене растет.

видать в разных городах по разному. у меня подруги никто не получил еще. Дают очереди сейча сотым по очереди, а они пятисотые.

Я из Лобни, у нас дают на границе с тверской областью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видать в разных городах по разному. у меня подруги никто не получил еще. Дают очереди сейча сотым по очереди, а они пятисотые.

Я из Лобни, у нас дают на границе с тверской областью.

Одинцово. Получили в Можайском р-не МО ,не далеко от Соленской области
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет!

Ирис, здоровья тебе крепкого!

Я пособие за октябрь получила 15 ноября. Хренею, 40 % от зарплаты. Кто хоть это выдумал? Явно либо дети у этого умника давно выросли либо их вообще у него нет. Но самое прикольное-это 50 рублей от 1,5 до 3. Аут!

Мы гуляем налегке. Вернее легко одеты но в конверте на овчине. Только шапка зимняя теплая. Достаю Леру-горячая. Даже не проверяю. Если ей не комфортно, то она не будет спать. А с конвертом очень здорово. Чаще бывает жарко, нежели холодно. Так что мы в ноль гуляем в осеннем комбезе 120 г/м и флисовый комбез под ним.

После прививки у нас аллергия высыпала. Так что подожду как пройдет и буду докармливать. Пока планирую просто пробовать. У нас с покаками туго, так что педя дала добро на овощи.

Еще мы научились вертеться на животе по кругу. Из дюльки уже поднимаемся и выглядываем, так что скоро похоже мы ее уберем. Хотя она мне так нравится. Ни на минуту не пожалела, что купила ее.

Стульчик купили бэбитон. Все супер, но не регулируется подножка. Покупали в дм за 8 тыщ. Но Лера в нем сидит и похоже ей нравится. Мы садимся кушать и ее сажаем. Она на нас смотрит и рот раскрывает. Смешная.

Утром мы встаем, я Леру кладу в люльку, вешаю игрухи и иду моюсь, умываюсь и т.д. Завтракаею и она вместе со мной на кухне в стульчике тусуется. Научилась плакать. А то раньше только хныкала и кряхтела. Так что я иногда даю ей вволю поплакать

 

Кабачок лукошко так и не нашли нигде. На замену купили фруто няня. Посмотрим, они все на вкус отличаются плюс еще и аллергия. Так что к моменту ввода прикорма мы уже определимся и тогда будем уже вводить. А сейчас будем пока только пробовать и смотреть на реакцию.

 

Пересдали кровь на гемоглобин. Звоню. А они мне, мол нормально, но можно было бы и выше. А сколько не сказали. Нормальные? Ем печень и гречку, фу, колом все ложится в желудке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, на прикорм может быть не аллергия,а просто еще не готов жкт. У нас так с дочей бвло,что брокколи дала,а ее обсыпало,отменила ,а через 2 недели той же фирмы брокколи дала и все отлично было.

Есть еще спеленок кабачок.,ео он какой то жидковатый был в 2014г)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, про край, я имела ввиду, что не именно в одном городе каком-то 5 лет, а в крае или области в общем. Просто непонятно как-то написала, пардон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я

Было бы отлично, если так. Но почему-то меня настроили - спешите, чтобы хотя бы в декабрь попасть. При чем общалась с начальником.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не давала эту антирефлюксную? мне сказали давать, но я не могу себя заставить. Боюсь молоко потерять. Я тоже думала о более раннем прикорме. Сейчас стульчик ищу. Но пока пищевого интереса нет. Тут конфету из холодильника достала, она фантик рукой схватила и себе забрала, а сама конфета ей не нужна.

вроде набор веса мы наладили, кормлю вертикально, молочку исключила, после еды трогать боюсь, так и живем. А еще у меня страх, что оно не исчезнет по мере роста. =((( Блин, девочка, а рыгает как матрос и рвет по всей квартире.

давала,живот у нас болел тогда,врач сказала не давать,так как в них крахмал для загущения,а он плохо усваивается и лучше пораньше перейти на кашку,вот и сомнениях..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, ну странные какие-то, мне тетечка в соц защите сама все сделала, что положено и за сколько положено времени, я ниче не требовала от неё, хотя уже была морально готова к бою))

 

Я тот отрывок скопировала из того закона. Может я что-то не так понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, сегодня специально посмотрела в ДМ,есть и много твоего кабачка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого стул жидкий у деток вы прикорм с чего будете начинать? Мне хочется кашкой закрипить, но боюсь, что потом овощи не захочет.А с овощей может еще хуже стул стать, хотя не факт конечно.

Сегодня пересдали кровь, если гемлглобин не повысился , буду вероятней всего с пяти месяцев пробовать вводить прикорм. Препараты железа не хочу давать, у меня ужасно от них желудок болел. А может и дотянем до шести с пикормом, я так и не выявила все продукты на которые нас сыпит. Вот как вводить прикорм, если будет не понятно на него сыпит или на то, что я съела. Хочу сесть на жесткую диету и вести пищевой дневник, но никак не навернусь,вернее на долго не хватает, что я за мать такая.

Мы водичку из ложки хорошо пьем, лучше, чем из бутылки. Когда я ем, в рот заглядываем с интересом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...