Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ЛЕМ, в одном регионе надо проживать 5 лет. У мужа то же должна быть постоянная регистрация. Я ж говорю, вообще смысла времянки не понимаю. Только сына в школу устроить помогла и все.

У нас с Агнийкой все документы через одно место. Вот ничего нормально оформить не можем. Из последнего. Подала в сад документы через госууслуги. Мне пишут, не можем вас зарегистрировать, т.к. прописаны вы в одном месте, а проживаете в другом. Топайте ножками. Пошла я ножками в МФЦ, отсидела два часа с Левой. Пересчитали мы там все плитки. Починили все стулья и табуретки. Подаем заявку. Мне говорят, меняйте удостоверение многодетных на областное, московское в области не действует, и вообще вся эта льгота ваша филькина грамота, льгот у вас нет. Нажимает тетя кнопочку отправить и говорит "О, а у вас уже есть действующая заявка, теперь она задвоилась, идите в управление образования и отменяйте ее".

Пошла я в управление образования. Говорю, что мне делать. На что мне отвечают. У вас одна заявка, все отлично. Идите в сад и несите туда оригиналы документов, узнавайте номер в очереди. И все это в те дни, когда у моего сына произошло смещение позвонка и мы таскались по больницам, а так же было ДР и надо было все организовать.

Про пособия не скажу, у нас все получает папа. У него отдельная карта для этих дел и туда падают ежемесячные компенсации, сейчас в районе 4х тысяч, вот-вот должны поднять до 6и.

16тыс. - федеральное пособие. его всем платят и по моему такая же сумма от Москвы.

600 руб. на ребенка - Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет

550 руб. на ребенка - Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет

400 руб. на семью - Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг

250 руб. - компенсация за телефон

5000 руб. - ежегодная компенсация за школьную форму

бесплатный проезд мужу и детям на метро и автобусах, детям еще и на электричке.

Олега в школе кормят бесплатно.

За сад платим полностью.

скидка в размере 30% с оплаты стоимости коммунальных услуг

освобождение совместно проживающих детей от платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов и оплата 50% другими совместно проживающими членами семьи

Как-то так получается. До меня дошло, что 50 руб. мне никто не заплатил. Надо будет обратиться.

Какой дурдом!

У нас на форму 2500 выделяют раз в два года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, у меня официально зарплата 7,5, т.е мрот, а получала по 15, да и с лета 15 почти год официально не работала, поэтому больше чём на минималку не рассчитывала, но суммой зв полсентября они сбили меня с толку)))

 

Были вчера на приеме, за 4 месяц мы набрали 500 гр ( о, счастье какое!!!) И 3 см))))) итого мы сейчас 8780 и 67,5))

 

Помню Инна и еще кто-то переживал из-за такой прибавки, но после 3 месяцев по 1,5 кг для меня это счастье))) разрешили нам присаживаться, сказали раз на кабачок аллергия, ешьте капустные, но не кашу, чтоб вес опять не попер))) но я думаю у нас прибавка была из-за смешанного питания, так как я как раз месяц грудью не кормлю, а смесь прибавили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давала,живот у нас болел тогда,врач сказала не давать,так как в них крахмал для загущения,а он плохо усваивается и лучше пораньше перейти на кашку,вот и сомнениях..

Вот я тоже подумала, что крахмал с пальмовым маслом это вряд ли съедобно. Лучше кашу наверно, но не сейчас. Пока я не готова.

А ты вертикально Любашу кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек потеряшек с возвращением! Я за 2 дня столько упустила,

Что не знаю, смогу ли по всем темам отписаться, а у вас 260 страниц)))

 

Помню Алёна chilla.la,  с кем то про срыгивания говорили, что боятся с возрастом не пройдет.... вот у нас к 5 месяцам стало значительно лучше! Почти не срыгивает или совсем чуть-чуть, а то раньше беда была...

 

И кстати пюрешка спеленок кабачок вроде норм, нам пошла, 2 дня как даю! Ну или жкт сформировался, как Татьяна писала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я тоже подумала, что крахмал с пальмовым маслом это вряд ли съедобно. Лучше кашу наверно, но не сейчас. Пока я не готова.

А ты вертикально Любашу кормишь?

 

Ага, вот с кем, с Аней)) я заметила, что у нас лежа наоборот лучше, когда спит и не тужится, какчто при бодроствании, то ваще ни капли не выходит, а днем кладу есть в кроватку или коврик, а после еды поворачиваю или сам на живот, выходит воздух, может и немного смеси, зато потом с ребенком хоть че делай, не выльется)) а ар смесь я не рискнула давать.... км пробовали, от срыгиваний не помогла, а вот ар не стала давать, столько крахмала на пользу явно не пойдет...

 

chilla.la,  ну вот по описаниям твоим у нас также, просто я с этим к врачам не ходила и диагноз не ставили.... Я тоже была в панике, сколько он срыгивал, одежду менять замучалась, всегда с собой 3 запасных комплекта брала, про пол молчу... с собой по комнатам носили не только пеленку утирку, но и для пола))

 

Юлечка Шаповалова, вы с Эйтаном красавцы, ттт!!!! Глаз не оторвать))И очень вам по доброму завидую, что до сих.пор в одном бодике гуляете))) Тоже хочу жить в таком климате))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже подумала, что крахмал с пальмовым маслом это вряд ли съедобно. Лучше кашу наверно, но не сейчас. Пока я не готова.

А ты вертикально Любашу кормишь?

не,она ТОЛЬКО на боку ест,в остальных положениях всё льётся изи рта,захлёбывается,чмокает,короче чё попало делает! Хотя и на боку уже стала вытворять

 

ЛЕМ, Катя, а у Машенькт сейчас какой рост/вес? Мы с вами практически одинаковые родились. 10 гр разницы.

 

ksyu58, дык, одно дело срыгивания, а другое рефлюкс. Он и у взрослых бывает. Раздражается вход в желудок и все выходит назад. У нас весь пол к вечеру в плямбах. Ее на руки после еды взять страшно. Она срыгивает, срыгивает, срыгивает фонтаном целый день, после каждого кормления. Вне зависимости от срока сколько прошло после кормления. От этого мало набирает.

Ссылки скрыты.

да Алён,вот точно как у нас,независимо ни от времени,ни от количества съеденного!

 

Ну платье красивое у дочи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, как куколка совушками увлеклась))) у нас тоже такие пеленки)) я еще шила из этой ткани чехол на подушку для Б, которая сейчас вместо бортика, но они его так не завлекают)) а Агнийку они явно очень интересуют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, как ты варила? Сколько по времени? Надо на пару или просто в маленькой кастрюльке можно? Я что то пока вообще ничего не покупала -не пароварку с блендером детским, ни даже ложки))) первые разы думаю в ручную измельчу как нибудь.

Нене. Всё покупное. Варить ничего не собираюсь.

 

А так - ничего сложного: сварить до готовности, протереть через сито. Сито лучше пластиковое.

Железным пользоваться не рекомендуют - окисление фруктов и овощей пойдет. Что не полезно и даже вредно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  вы в 5 месецев 8700,а я думаю,что в 4 м будем около 8,5кг. И не сказала бы что толстый. Тоже хочу чтоб не сильно набрал

Надо взвеситься дома )

 

chilla.la, какая куколка)а эти рефлюксы как то лечатся?я где то в инстограме видела,про это все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

Какие же мы нарядные куколки! Алена, Машуню последний раз взвешивали в 3,5 месяца была 6400 г и 67 см. На следующей неделе идем к педиатру, потом напишу. А вы сколько весите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, мне долго говорили, что срыгивает и срыгивает, не переживать, раз набирает нормально. Пока она не уделала весь пол в кабинете у врача, на плановом осмотре. Вот тогда врач забеспокоилась. Сказала это не нормально.

Я поэтому за аляпистые пелёнки, деткам так нравится, она с ними болтает. Однотонные не так уважает. А эта расцветка и мне нравится, очень хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

У нас тоже такая пеленочка с совушками))) Правда эта ткань мне попалась, когда уже было достаточно куплено, но я не устояла и купила еще на одну пеленку.

 

ineska-ua

Маленькая модница ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Инна, какие же у вас доченьки-куколки! Эээх, надеюсь, муж мой не передумает через пару лет насчет дочки, тоже хочу накупить ворох платьев, заколочек и бантиков :love:

Хотя мы и с Левчиком умудряемся наряды менять по 10 раз на день, то слюни, то срыгиваем, то какаем так, что памперс не выдерживает, то опять слюни :DСлюнявчики не спасают...Срыгиваний больше стало, потому как только кладу в кроватку после кормления, он сразу брык и на животе уже, и оно сразу все выходит :(Думаю, в этот раз прибавка меньше будет, вертимся во все стороны, калории активно сжигаем, даже если просто лежим на спинке - бежим на месте :DПотом ноги начинаем задирать выше головы, потом поворачиваемся на живот и продолжаем бег на месте, или скорее ползем на месте, одной попой и ногами, руки сдвинуть не можем...

Заказала на ВБ наконец-то коврик-пазл, вернее даже два, будем пробовать на полу ползать :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Железным пользоваться не рекомендуют - окисление фруктов и овощей пойдет. Что не полезно и даже вредно. <br />
<br /></p>точно, я и не подумала... У меня яблоко в блендере моментально потемнело, ножи то железные. Яблоко такое попалось, что не скреблось никак

 

У нас тоже срыгивания. После каждой еды по нескольку раз. И не зависимо от времени, может и через час, и через полтора творог выдать. Пол так же в кругляшах молочных, я уже тряпочку в каждой комнате заготовила, срвгнул, сразу протерла и готово. За последний месяц набрали 700гр. Щеки были только до 2хмесяцев, потом спали, но ножки ручки округленные, не худые, а вот щеки исчезли.

Мы на гв. Сосем всегда жадно, будто не кормили бедного вообще. Поэтому у нас сначала полжелудка воздуха, а потом молока, и вертикально пробовала кормить, все равно. Держу столбиком после кормления, воздух отрыгивает, прям много. А потом все равно молока ещё выдаёт, видимо не может остановиться. И главное живот вообще не трогать, даже в коляску кроватку очень аккуратно переложить, не дай бог чуть резче поднять, ну и завлечь хотя бы на некоторое время после еды, чтоб не напрягал живот. Сейчас стало уже лучше, а то мы везде и все поливали, в магазине, в поликлинике у окулиста, в автокресле себе все пузо. Вот стали есть пюре яблочное, его не срыгивает, потому, что не сосёт, а глотает нормально.

Несколько дней давала по ложечке гречневой каши, но не пойму, то ли живот у него болит, то ли зубы беспокоят - начинает вечером нервничать, ест, ест, начинает хныкать, сосок деснами сдавливает, тянет. Не могу понять, что это. Колики мы орали и ножками с учили, но это прошло давно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет.

Пюре спеленок и сады придонья вроде по отзывам хвалят (один производитель). И что жидкое даже лучше. Нет кислого, горького. И от кабачка стул налаживается (про наложивание стула больше пишут от кабачка этого пюре).

Еще слышала, что пюрешки на молочной кухне выдают после 6 мес тем, кто в Москве прописан.

Мы как всегда в пролете.

Алена, Инна дочки куколки. А мою вообще очень тяжело сфоткать. Руками ногами машет и фото все смазанное получается. Сто кадров делаю и из них один-два, где Леру в спокойном положении поймала.

Мы купили платьице на новый год. Но оно молочного цвета. Украшу его и вперед. А так она в нем долго не будет, крутится вертится, ей неудобно в платье и начинает психовать. Так что нам платья только для фотосессии. А вот банты на голове любит носить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  очeнь красивое платье.

У меня этих повязочек большой коробок, много красивой одежды и 2 юбки ту-ту уже.И хочется еще и еще.Я просто балдею от этой красоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, по секрету скажу, что у меня уже целая банка резинок заготовлена. 400 шт. и 120 заколочек. А дочь самая лысая из всех моих детей получилась.

Сейчас везде распродажи, не могу пройти мимо. До двух лет всякого уже куплено. Уже по рукам себя бью. Знакомые мамы девочек говорят, что платья не удобны, надо шорты, брюки набирать. Но я сама не понимаю как в брюках ходить, у меня только одни на синтепоне и одни джинсы, как я дочь к штанам приучу с таким подходом?

Но под платье думаю обязательно шортики или легинсы надо, чтоб трусами по горке не елозить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, ну мы с тобой с самого начала вровень шли, я 18-го первый раз ХГЧ сдала. Помню с утра сдала, и весь день на работе сайт проверяла, ответ ждала. Вся на иголках, смска пришла в начале 6-го, я как увидела 51,5, чуть не разревелась от счастья, а сижу ведь на работе, лицо держать надо. Не знаю, как этот час досидела, трясущимися руками смску мужу настрочила "У нас получилось!" и куча восклицательных знаков :DОн до сих пор ее хранит :)

Твоей сестричке здоровья и легкой беременности :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Я буду прикорм по Комаровксому давать начинать с кефирчика и творога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, так мы в 4 месяца 8200 были))) а родились на 6 кг меньше))

 

ineska-ua,  Инночка, просто Меланичка красавица и стройняшка в маму)))

 

Ирина iii,  мы сейчас спеленок пробуем кабачок, мне нравится, что жидкое, сыну легче переворить и проглотить! Ну и аллергии ттт пока нет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...