Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Маруся Би,  да, вот какая ностальгия, а Мелания и Левушка и вправду нога в ногу

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мелания красотка :) у нас Бьянка тоже по 600 г в среднем месяц набирает, но худышкой не выглядит. Но мне кажется в этом месяце она и 600 не набрала. Активно переворачивается и руками-ногами дрыгает. А ест меньше.

Еще у нее график уже 2 дня сбился . Раньше через 2-2,5 часа бодрствования она засыпала. А вчера и сегодня как попало: даже 5 часов могла не спать. И ночью вчера средь ночи проснулась отдохнувшая и 3 часа тусила, уже и к себе взяла и грудь сунула - все равно не засыпала. И вот сейчас уложила , так она уже 2 раза за полтора часа успела проснуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, а я и думала почему ни кто не начинает прикорм по Комаровскому)))только помню,что в группе с дочерью многие это опровергали. Что кефир,творог для желудка очень тяжелая пища, да и коровий белок,большая вероятность аллергии. Жирность. С таким вводом прикорма ,как и советуют с 6 месецев точно,не раньше.

 

ksyu58, я своего кабанчика сегодня взвесила)8400кг. А до 4 еще неделя. Но на прием 22 ноября.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ох.... как сказала Юля, сил нам :D

 

ineska-ua,  забыла написать, что сестричку твою поздравляю!!! Это так здорово)))

 

Девочки, вот интересно, кто из нас первый за следующим малышом пойдет?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, мне так сой пушинкой кажется,но это из за дочери)я ее часто таская,а она 14кг. Так как сынулю возьму на руки после ее,так такой легкий)))а сестра сегодня его взяла,так охала,что тяжеленький. Не видила его с месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  мне тоже интерессно так.

У нас в февралятах 2009 девочка уже.в 3 месяца деткиных была беременна..без М и на грудном вскармливании.

И это мой самый большой страх, потому что аборт для меня табу, а с рубцом на матке до первого ребенкиного года никто в беременность не пустит, при том в третью.Но я надеюсь,что у нас если когда-то и будет третья беременность, то планируемая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я бы уже сейчас побежала за вторым, пока муж не передумал по поводу доченьки. Но из-за рубца страшновато, да и с двумя маленькими ой как тяжело будет, у меня и мама и свекровь в других городах живут, сама не представляю пока как справляться буду.

Хотя на днях меня что-то торкнуло,я полезла в инет смотреть мужские имена, для второго сына :DУ моего мужа просто одни мужчины в роду, два брата родных и куча двоюродных/троюродных, сестер по пальцам перечесть, тут девочку еще попробуй зачать :(Но мы, конечно, постараемся ;)

 

Я тоже аборт не смогу сделать, для меня это убийство...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  а к нам когда подруга приходила фоткать, она с сыном приходила, он на 5 месяцев старше, так по весу у нас на килограмм разница, а ощущается легче Мусика)))))

 

ineska-ua,  дай Бог, чтобы также и было!!!

 

Маруся Би,  я тоже думала попозже, а после слов Алены о погодках тоже захотелось)) готова хоть сейчас, но дома проблемы, переживаю много, да и как представлю, беременной Мусюшу таскать, сразу одергиваю себя)) правда до сих пор не выбрали способ защиты и кексимся на свой страх и риск))

А аборт тоже в жизни не сделаю!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  не слишком тяжелая пища для первого прикорма? У меня книга его есть, но там он не пишет и про овощи тоже (в качестве первого прикорма). Ну опять надо смотреть на малыша. Может все хорошо пойдет.

 

А мы сегодня кабачок ели. Пюрешки закупила, перерыла весь инет, купила разных по чуть. Но думала, что все таки до 5 мес подожду. А тут уже несколько дней дочь стала на ночную кормежку не один раз просыпаться (как раньше), а два! Причем стабильно в одно время. И худая она у меня. Чай пью или ем, а она на меня глядит и рот раскрывает. Вчера банан давала пососать, еле оторвала. Хотя раньше на вкус он ей не понравился. Муж на меня ругается, мол, чего я жду.

Так вот. Ели пюре спеленок. На вкус приятное. Лера немного жмурилась, но ела, не выплевывала. Хотя мы ожидали чумазости, приготовились фоткать, а тут все аккуратненько и пошло сразу в ротик, а не обратно. Думаю, что кушать будет. Лишь бы реакции не было.

А вообще мне кажетсч, что молоко у меня не жирное. Кол-во нормальное. Со мтаршей также было. Худегькая была, а как только кашку дава попробовать, а она ее давай есть. Даже не выплевывала. У меня даже фартука небыло, носовым платклм обходились. Получается, что ела хорошо. Но прикорм я начала после 6 месяцев.

Вот теперь будем ждать и наблюдать.

Девочки и такой вопрос (тем кто начал прикорм): баночка с остатком выбрасываете или на след день еще используете? Вроде написано там, что после вскрытия можно в холодильнике хранить 24 часа. Я галожила чистой ложкой пюре в отдельную посуду, а баночку закрыла и убрала в холодильник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, так же с дочей делала:чистой ложкой брала сколько нужно и остальное в холодильник на след.день. Больше не хранила. Еду свою ведь не каждый день новое часто готовлю на 2 дня.

У меня чкмазая бвла когда уже и сама ложкой ела. Я ее кормила,а она своей ложкой ковыряла

 

ineska-ua, для меня теперь это страх страшный за беременнить. Больше 2х мне не надо,хотя очень хочется. Мужу предлагала во время кс чтоб трубы перевнзали,так не дал согласие. Сказал мало ли что.

И наверное на аборт я уже пошла бы,но надеюсь этого ни когда не допущу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Все таки наши проблемы со сном продолжаются((( Что это регресс или зубы нк понятно, но один фиг ребенок страдает, мама с папой зомби. Сегодня даже с Храма пришлось уезжать, т.к. истерику устроила, хочет спать , но не может уснуть. Смесь с собой брала , съела 40 мл и все, хотя больше четырех часов прошло между кормлениями. В машине уснула на 20 минут и опять рыдает, видно, что сонная, но не спится. Сейчас под грудью пролежала пол часа, немного повеселела, но руки свои съедает и ушки теребит.

Вчера заходила в группу у июнятам, у них там через одного начались проблемы со сном.

Не понятно, как правильно действовать. Пишут главное не закрепить сейчас ассоциации с той же грудью и сном и при этом пишут, что грудь облегчает страдания в этот непростой для малыша период.

Инна, поздравляю с чудесными новостями о сестричке. Легкой беременности ей. Вспомнила как я сделала тест , это было рано утром перед воскресной службой. После Храма полетела сдавать кровь тайком от всех. Вечером на сайте ответ ХГЧ 600! Первая мысль была , что с таким ХГЧ у нас будет девочка ))) Чудесным образом я тогда забеременела, это был только второй цикл после замершей,а мне говорили три точно пропустить. Но впервые в жизни у меня была ранняя овуляция, всегда циклы длинные и овуляция поздняя, я никогда не предохранялась первую неделю после М , а тут вот так, на третий день от окончания М. Господь меня пожалел, видя мою боль. Какие мы , девочки,счастливые, что испытали такие моменты в нашей жизни. Что может быть дороже этого ?!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Я с 6 месяцев буду вводить точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  у нас тоже ерунда со сном. Ночью стала хуже спать, днем когда как. Бывает, что под титей подремит 20 минут и все, глаза глядят и ни в одном сна нет. Перестала давать дремать под грудью, а она все равно как варежка. Хоть что с ней делай, а она все равно дремит. Никак мы с режимом не подружимся. Благо хоть кормежка по часам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем выкидывать пюрешку не съеденную? Можно же самим съесть ))) Мы уже с мужем посмеялись, что скоро будем питаться детскими пюрешками. Зачем добру пропадать?!)))

 

Инна, Алена, доченьки у вас красавицы, юные модельки растут!

Алена, ты такая рукодельница, многодетная мама, а столько всего успеваешь! А сколько лет твоим старшим: Олегу и Леве?

 

IRIS, Ирина, скорейшего тебе выздоровления. Так грустно, что тебе пришлось разлучиться на время с малышкой. Но хорошо, что врачи хоть на ночь разрешили приходить домой. Положительные эмоции и правда творят чудеса! Поправляйся!

 

ineska-ua, поздравляю с радостной новостью вашу семью! Так интересно у вас с сестрёнкой получилось, в один день с разницей в год. Пусть беременность у сестрички протекает легко!

ЛЕМ, Катя, а ночью Машуля тоже плохо спит?

У нас после прививки 8 октября такой ахтунг был перед засыпанием! Такая истерика, я аж чуть скорую не вызвала, думала что-то ненормальное происходит с ребёнком (температуры не было), и вот после той ночки мы теперь нормально ко сну не отходим, каждый день со "скандалом", когда-то чуть больше, когда-то чуть меньше. Вчера вот попыталась добиться чтоб она сама заснула. Вроде с трудом, но получилось. Однако, после 10 минут сна, она проснулась и такой ор устроила! Речи о самостоятельном засыпании уже не было. Так после прививки мы больше и не засыпали сами, только на ручках и с плачем.

Но благо, если уснула крепко, то спит уже до утра с просыпанием только на кормления.

 

 

Anan01, а где у тебя мама живет? Почему решила одна полететь? Не опасаешься, что ребёнок может подхватить что-нибудь в самолёте?

 

Девочки, расскажите, кто летал уже (или с предыдущими детьми), особенно в одиночку, как в полёте были, все время на руках?

Хочу полететь к родителям в Ханты-Мансийск, на борту люльки не предоставляют. Лететь одной. Думаю может автолюльку в салон самолёта взять, чтоб если что можно было самой встать, разгрузить руки, а дочку на кресло в автолюльке?! Есть высокая вероятность, что на рейсе будут свободные места, это, конечно, облегчит задачу, но такие места обычно в конце салона((

Но это все ерунда, больше всего я сейчас боюсь подцепить какую-нибудь заразу, ведь замкнутое пространство и воздух циркулирует по всему салону. Как можно обезопасить ребёнка насколько это возможно? Кто-нибудь летал в это время с маленьким ребёнком, поделитесь опытом?

Все не могу решиться: лететь или нет(( и хочется, и колется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, пюрешки не всегда вкусные))капуста бееее для меня, перетертая жижа)) да и я до сих пор не доедаю за дочерью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

Ира, днем мы пока держимся с графиком , не четко по часам, а соблюдаем интервалы и последовательность. Т.е. грудь даю только после сна. Но после нарушения сна засыпает с большим трудом, спасает улица. Ночью я сдалась, даю грудь по требованию в надежде, что будет спать , но в итоге она все равно просыпается и около двух часов гуляет. Засыпает на ночь тоже отвратительно после ванны пять-десять минут сосет и вырубается, но через 20-40 минут просыпается с плачем и потом грудь мусолит от часа до полутора.Потом через два - три часа просыпается, ест и все а-ля люлю, гуляем, рыдаем и опять под грудью засыпаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  поздравляю сестру! Прям очень рада за неё! Лёгкой Б!

Мелания просто куклёныш. Прям девочка от макушки до пяточек!

 

4ydo, мы летали уже 3 раза. Но не долго. 3-4 часа. Всё время спал под гул самолёта. Иногда будила что бы покормить. Вообще мне проще куда то слетать чем в машине в кресле поехать)))))) не бойся. Мы вот сейчас хотим в зиму лететь. Снег показать. Вот тут я немного переживаю что переход температуры большой и может заболеть.

 

Девочки, я одна хочу сама варить прикорм или ещё кто то такой же есть?

Я не доверяю баночкам. Не знаю. Мне кажется что лучше меня никто не сварит еду моему ребёнку))))) я сама виду и знаю что я покупаю и как варить буду.

У нас тут ЧП. Уехали в отпуск. Заказала формулу, а она пришла на день позже. Мы уже уехали. Думала закажу снова уже здесь на месте. Онлайн нет. Или ждать долго. В магазинах она не подаётся. Только в одном, но др него ехать очень долго. В итоге заказала 1 банку той же фирмы, но лактозфри. Вроде почитала отзывы и можно давать Ее без назначения врача. Короче надеюсь дотянем на нашей старой формуле почти до конца. Муж орет- типа как можно было просрать еду для ребёнка и до последнего ждать заказа. Но блин, я никогда не ломала что с этим будет проблема. Пошёл да купил. Теперь буду знать.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo

У нас так же внезапно все началось и именно с ночного сна. Два дня гуляли ночью, потом спали нормально ночь, на следующую все время подкачивала, но не разгулялись и опять две ночи просыпаемся.Я уже писала о регрессе сна , почитай, там как раз нарушение ночного сна, трудности с засыпанием и т.д..Он длится от двух до семи недель! Но это может быть и реакция на зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, пюрешки не всегда вкусные))капуста бееее для меня, перетертая жижа)) да и я до сих пор не доедаю за дочерью.

Может, попробую и тоже пойму, что беее))) тогда все мои планы провалятся, ахаха)))

YuliyaShapovalova, Юль, вот и мы как раз в зиму полетим (если решимся), там уже снег, деревья запорошены, лететь 3 часа.

А у вас вирусы там не "гуляют"? Во время взлёта и посадки Эйтан не плакал? Ты закапывала ему сосудосуживающие как рекомендует Комаровский? Поила водичкой?

Ты вроде недавно к подруге одна летала? Не сильно тяжело в самолёте одной было? Хотя у вас там наверняка люльки в самолёте и не весь полет на руках держать?!

У нас рейс в 22:30, в это время мы как раз обычно начинаем засыпать... ну, точнее для начала начинаем орать от получаса до часа и затем вырубаемся. Вот "повезёт" с нами пассажирам.

Мне ещё интересно: в комнате матери и ребёнка в аэропорту обычно бывает информация о начале посадки?

 

ЛЕМ, вот и у меня была первая мысль о зубах. Но видимых признаков нет. Поэтому этого мы не узнаем, поскольку они уже сейчас могут начинать прорезываться в челюсти, а появиться только месяца через два.

Моя подруга ночью с 6-месячным ребёнком просыпается каждые 30-60 минут и говорит начиналось как у нас. Я как представлю, что такое и у нас может начаться, то дурно становится, отгоняю эти мысли прочь, а то совсем худо мне будет, тк муж постоянно в командировках, мама приедет только в январе, а у родителей супруга в приоритете трехгодовалый внук, до нас они добирались только разочек за все время (до сих пор со смехом вспоминаю как свекровь в разговоре с мамой выдала "ваша внучка")))

В общем, одной без помощи с таким графиком как-то тяжко. Я и через пару часов после сильных капризов уже никакашка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, я к баночкам спокойно отношусь. Надеюсь там на производстве контроль. А вот готовить из магазиного, например кабачки у нас в январе будут с заоблочными ценнами,и где они ростут зимой фиг знаешь. Так же и капусты :брокколи и цв.капуста. вся в ужасном виде. Замороженную тоже не рискну,как китайцы ее морозят. Боюсь,что у нас это будет просто восковые фрукты и овощи с всякой бякой,чем полезного. Лучше баночки. Но у меня есть что то из своего огорода,так это буду варить.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, я б летела, но у меня сейчас ощущение, что с одним ребенком это вообще курорт :))) хотя когда Олег был один, мне так не казалось. Мы летали с малышом, Лев был на руках. Сейчас в Сочи хочу на выходные слетать, тоже думаю на руках справимся. У меня эрго-рюкзак в помощь. И лёгкая коляска-трость, со спинкой до лежачего. Вещей много не виду смысла набирать. Если лететь на долго, я бы может через СДЭК отправила чемодан, а сама на легке, только ручная кладь.

Олегу 9 лет, Льву скоро 5 будет.

 

YuliyaShapovalova, я своим варила прикорм сама, это быстро и не сложно. Банки только в путешествия брала.

 

Но я летом приготовилась, набила полную морозилку этой батвы для прикорма, разложила все порционно. Доставай, вари и ешь. Посмотрим, что выйдет. Летний ребенок получается самый не удобный с этим прикормом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еще не читала. Только за комп села. У нас какая-то попа((( Танюшка второй день жидко-жидко какать стала (по 4 раза на дню) и с пеной. Надеюсь, что это я что-то съела, а не инфекция. Температуры нет, животик не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юля, я думаю, что девочки у которых есть свой огород, наморозили всего и будут готовить сами (хотя тут тоже витамины частично теряются после разморозки). Если прикорм приходился бы на лето, я готовила сама, но тк зимой качество овощей и фруктов оставляет желать лучшего, то смысла нет, даже педиатры не советуют. У вас же там круглый год лето и проблем с качественными продуктами наверняка нет, поэтому радуйся, что можно приготовить своему малышу самый полезный и вкусный продукт ;)

Кстати, мы ведь планировали в ваши края в мае-июне на месяц-два (у друзей квартира в Майами, живут там редко), я со своими заботами совсем из жизни выпала, а тут муж сообщил, что сейчас проблема с американскими визами (мы планировали в начале 2018 заняться этим вопросом), выгнали послов из Москвы и теперь неизвестно, что дальше будет с визами. Так жалко, эх...

Надеюсь, у твоей мамы виза надолго и в Казахстане с этим проблем нет.

 

chilla.la, мне, к счастью, с чемоданом тащиться не придётся, муж до аэропорта проводит. Поэтому только в аэропорту и самолёте как-то перекантоваться надо.

А не рано эрго-рюкзак? Так бы тоже купила, но раньше 6 мес не советуют.

Подскажи ещё, в самолёте только сам пристёгиваешься или ребёнка тоже пристегивают к маме в сидячем положении?

Сейчас поинтересовалась у девочек с работы много ли болеющих у них, сказали, что никого, это обнадеживает, что не началась ещё большая волна. Правда, на обратном пути все может поменяться. С другой стороны, и в поликлинике можно подхватить что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, эрго можно с 4 месяцев. Пока не сажала, слингокуртку зимнюю все никак не куплю. Жду скидок на зимнюю коллекцию. Осенью бегали со слинго-шарфом, для меня это спасение. Не надо одевать дочь, примотала к себе и скачи коняшка :)))

С болезнями... У меня страха перед ними нет. Подхватить можно что угодно, и где угодно. Вот у меня подруга, 31 год, 3 беременности выносила, дети в саду пережили 1000 карантинов по ветрянке, в школе, на секциях... Ничего. А тут, ни с того ни с сего покрылась пятнышками и заразила всех детей. Где подхватила, не знает. Что ж, и в магазин теперь не заходить? Особенно нам многомамам.я не могу не ходить в сад, школу, в пол-ку не в грудничковый день, на секции... Сама везде таскаюсь и дочь со мной.

 

 

4ydo, у ребенка ремень на ремень мамы одевается. Похож на тот, которые демонстрируют бортпроводники. Но когда Трансаэро летели в 2013 году, нам его не дали. Сказали новые правила. Хотя ни до, ни после с таким не сталкивались. Всегда выдают и следят, что б дитё было пристегнуто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еще не читала. Только за комп села. У нас какая-то попа((( Танюшка второй день жидко-жидко какать стала (по 4 раза на дню) и с пеной. Надеюсь, что это я что-то съела, а не инфекция. Температуры нет, животик не болит.

у нас тоже с пеной второй день,но переварено хорошо! Орёт 2 дня сильно,но не всё время,а как прихватит. Пока не паникую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...