Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

т а т ь я н а

Да, мы тоже на ГВ. Соску не признаем. Вчера с 21-22 на сисе дремали, потом уснули. В 12 ночи кормление,потому в 1:30 следующее и гуляли до 6 утра! В 6 уснули на груди, в 8 опять грудь и все !Сейчас только вот уснула в 11:45.

Я поспала с 00:30 до 1:30 ,с 7 до 8 , и с 9 до 9:40 ( муж перед работой понянчился ). Итого 2 часа 40 минут. Голова трещит и тошнит. Сколько можно так выдержать ? ((((

 

Дай Бог, чтобы у вас так и дальше было. Но мы в вашем возрасте также спали по 12 часов с 1-2 кормлениями.

 

Девочки, привет, у нас вчера просто какой-то апокалипсис творился. Весь день капризничала, кошмарно спала, по 15 минут и в слезы, укачиваю, спит 15 минут - слезы и так весь день, в периоды бодрствования тоже какая-то капризная была, но видно было, что вроде как животик беспокоит, постоянно пукала. А после мытья вечером вообще веселуха началась, помылись, поела как обычно и вроде как уснула, но не тут то было, через 15 минут крик - слезы, я укачивать она ни в какую, выгибается плачет, я ее положила, распеленала, она загулила - смеется лежит, я ее укачивать она в ор, кладу она гулит... ну и видно что вроде как животик, не какала до этого уже дня три, решила микролакс поставить, эффекта 0, вижу что глазки-то спать хотят... подождала и свечку поставила, прокакалась она и вот только после этого удалось укачать и то во сне плакать принималась, в общем угомонились мы только к 12 ночи, для нас это пипец какой-то первый раз такое у нас за все 4 месяца, и все равно ночь не спокойная была, мне кажется, что всю ночь грудь подсасывала. Слава Богу сейчас спит, видимо отсыпается за вчерашний день и ночь.

Вчера нам было 4 месяца и я все таки не смотря на капризы урвала моментик сфоткать нашу принцессу)

Ссылки скрыты.

С даткой вас! Сонечка куколка!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ну вообще имя не редкое, просто я его в группе не встречала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, да х.з. режим она попутала или совой заделалась. Утром досыпаю, но потом разбитая вся встаю. Я по натуре жаворонок, мне после 12 ночи спать лечь уже подвиг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это капец, пока писала, поснулась . 19 минут поспала!

 

Сегодня муж забирал результат анализа крови. Гемоглобин у нас хороший. Месяц назад был низкий, врач сказала, что будем принимать препарат железа, пока не введем мясо Машеньке и никак иначе, т.к. с молоком его повысить не возможно. Хорошо, что я не стала давать железо, у меня от него желудок ужасно болел ,побоялась мучать ребенка. И наверно все таки есть материнская интуиция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, нас спасает только голая попа) Т.к. так я вижу, когда она какнула, а в подгузнике этого не видно(

 

С даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  какая красота.

С даткой вас!

 

Маруся Би,  с даткой!

 

ЛЕМ,  отличнг,что гемоглобмн норма!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, мы ив и режим врядли поменяется. По крацней мере с дочерью не менялся до 1,5лет,пока не отменила ночные кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, Екатерина, с датками ваших малышей!

Я хочу рассказать про мои чудо-эксперименты. Вчера перед сном Лере дата смесь, выпила она 100 мл, потом начала плеваться. Дала титю, немного помусолили ее и уснула. Это было 21:30. На кормежку проснулась она около 4 утра (дала грудь), и потом с 5 и до 8 висела на тите. Утром немного погулила и начала капризничать, до кормежки 1 час (выдерживаем 3 часовой интервал). Еле продержались полчаса, дала смесь, выпила 110 мл, потом начала морщиться и выплевывать, затем дала грудь, ровно 4 глотательных движения совершила и все (приход молочка был). Думала уснет, т.к. пока бутылку сосала у Леры был такой блаженный вид! И что? Лежит как варежка, глазками хлопает и все. Обычно после кормежки если не заснула, то быстрей на живот переворачиваться! Я ее такой еще не видела. Я одеваюсь, собираюсь на улицу с ней, а она лежит на спинке спокойно и за мной наблюдает. В общем, явно она у меня голодала. Причем судя по выпитому больше 130 мл молока за одно кормление она не выпивала. Это вроде мало для 4 месячного ребенка? Так вечерний вчерашний и обеденный сегодняшний прием смеси явно сказался на моей лактации. Сегодня во время сосания приход молочка был ооочень слабенький, обычно у меня во время приходов грудь аш ломит. А тут как-то не так.

Девочки, вопрос к тем, чьи малыши на ИВ. А ночью как кормите, смесь заранее наводите? Я прям в растерянности. Мне кажется еще одна бутылочка смеси меня напрочь лишит лактации. Но и голодом марить ребенка не хочу.

Старшую кормила до года, но молока не хватало, она была очень худенькой и мало набирала. Вес нормализовался с вводом прикорма. Наверное, у меня особенность такая-нежирное молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, с даткой вас)

 

Ирина iii,  я с дочерью на ночь термос с теплый водой делала и смесь в контейнер,чтоб быстро налить и смесь не считать,т.к. она всегда просыпалась с ором. Сын просыпается долго,не орет, так я холодный кипяток грею в микроволновке и с контейнера добовляю дозу

Мой всегда после еды лежит блаженным))))боиться пошевелиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  а не хочешь сцеживаться? Это хоть немного лактацию сохранит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мы ночью не кушаем. В 11 вечера у нас последнее кормление, к половине 12-го уже спим, просыпаемся около 9 утра. Готовая смесь хранится час, это нам еще в ПЦ говорили.

А мы сегодня уже официально на ИВ. Молочко практически совсем ушло, за последние сутки с трудом нацедила бутылочку, поэтому решила сворачивать молочную ферму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, в мне говорили и читала,что смесь храниться готовая 3 часа,главное в холодеом месте или чтоб была горячей и остывала до нормальной темпы .

В поддоме кстати ни кто сразу не готовил)часто приносили ночью с холодильника подогретой.

 

Ekaterina02021991,  со вчерашней даткой вас,принцессу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, не знаю почему такая разная информация у нас. Я кстати уже не единожды выбрасывала так. Раньше бывало мелкий проснется ночью, пока встанешь, намешаешь смесь, он вырубится опять, а просыпается часа через два, делаешь заново все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, кстати, вспомнила...в роддоме смесь приносили один раз на всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ПЦ каждые три часа носили, смеська теплая всегда была, и каждый раз говорили чтобы выливали через час. если не съедим :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  привет) все хорошо) совсем меня поглотила мамская кутерьма) да ещё и куча дней рождений. А Дима кабачок, 9 кг, 67 см, вот первые сопли от папы схватил. Как зефирка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991Маруся Би,  с датками вас !

 

Привет неспящим! Надя, Хищная белка, с 3 до 7ми-это 4 часа? Блин, как мы еще на ногах держимся. Катя Лем вообще героиня! Я сегодня каждые 40 минут вставала, может один цикл был на 2 часа. Просто уже надоело сон в приложении отмечать. Зато днем, через каждые 2 часа бодрствования стабильно спит, сегодня будила через 2 часа сна, на улице уже -8 холодно, боюсь замерзнет. Хотя всегда тепленькая, только нос краснеет :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  я не могу сцедить полноценно. Максимум 50 мл и все. Да и молокоотсоса у меня нет. Мож поэтому и не могу нацедить. Да смысл цедить, если оно не жирное. Вот еще тест на жирность сделаю для уверенности. А то мож я навыдумала, все таки гв со смесью не сравнить.

 

У нас сегодня тоже морозец. Погуляли 1,5 часа. Коляска прям изнутри холодная. Раздела Леру, вроде теплая. Конверт овчинный использую как подстилку, т.к. на комбез не застегивается, слишком тесно тогда. Тестирую комбез новый зимний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сил вам,уто ночью толком и не спит. Это только кто на гв? И соски дети не бирут?

У нас конечно просто лафа. В 21.00 отбой, ест 2 раза(3и 6.30), подьем в 9-9.30 . Ночью соску не сосем. Да и не особо сосочник, только я ему ее пихаю и когда есть хочет,то пососет. Дочь всю ночь с соской спала,только когда в глубокий сон уходила выплевывала,но как проснется,так ее искала.

Мы на гв. Бутылочку не берет, соску тоже((Раньше норм спала, а сейчас капец. Надеюсь, это временно.

 

Ekaterina02021991,  Какая доча милашка!! С даткой вчерашней вас :-)

 

Маруся Би,  Красавчика Льва с даткой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ты руками цедишь? Тогда у тебя действительно не получается сцедить заднее жирное молочко. Я месяц сцеживалась молокоотсосом, переднее всегда жиденькое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  я не могу сцедить полноценно. Максимум 50 мл и все. Да и молокоотсоса у меня нет. Мож поэтому и не могу нацедить. Да смысл цедить, если оно не жирное. Вот еще тест на жирность сделаю для уверенности. А то мож я навыдумала, все таки гв со смесью не сравнить.

 

У нас сегодня тоже морозец. Погуляли 1,5 часа. Коляска прям изнутри холодная. Раздела Леру, вроде теплая. Конверт овчинный использую как подстилку, т.к. на комбез не застегивается, слишком тесно тогда. Тестирую комбез новый зимний.

Я бы тоже докормила смесью, ничего страшного в этом не вижу, если бы Лиза не была бы таким колобком, а то как Юля говорит, скоро покатится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли наши результаты:

Ссылки скрыты.

 

получается стул жидкий из-за продуктов? :think1:

 

*Анюта, ага, 4 часа) Так вот, на ногах стою, даже гулять сегодня ходили и готовила, но на уборку честно забила, только за полом слежу, чтоб мусор за ногами не таскался и игрушки Дашины..

 

Anabela, 9 кг - вот это бутуз)))

 

*Анюта, вы в чем гуляете? Мы а KIKO зимнем комбезе-трансформере. На прогулку одеваю майку, тонкие ползунки, х/б комбез и зимний комбез, флисовая шапка. С прогулки приходим очень теплые. У нас тоже минусовая температура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  не сдавай на жирность! Ты сцедить можешь только переднее, оно не жирное. Тебе так скажут и расстроят! Ребёнок высасывает заднее жирное лучше молокоотсоса. И неважно, сколько сцеживается, молока может и хватает. Сцеживать нужно не для количества, а для запроса организму, надо мол, требуется. А то так лактация и уходит, ребёнок смеси наелся и не сосёт. А ты рраз - сцедила. Хоть сколько. Чтобы запрос поддержать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, только сейчас заметила положительный результат на белок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...