Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девчули, помогите советом.

Вчера мы уже полностью на ИВ были, сегодня начались проблемы со стулом, до этого какали 1-2 раза в день желтовато-коричневым, сегодня даже один раз нормально не можем сходить, сейчас кормила, а он тужился, попукал, немного вышло, причем зеленоватое :(Стоит менять смесь?

Не стоит. Подождать. Посмотреть.

 

Девчули, помогите советом.

И еще сколько водички в день даете?

 

 

Около 150 получается за день.

 

Девчули, помогите советом.

 

 

И еще, Нестажен нормальная смесь? Кто-нибудь кормит ею? У меня две знакомые ее берут, вроде малышикам нравится. Мне приглянулось то, что она недорогая и есть везде, в том же магните. Стоит или не стоит пробовать ее?

Нестоженом многие кормят без проблем

 

Купила семилак, а она нам не подошла (начались колики и аллергия). Девоньки, помогите советом, как вы вашим деткам смесь подбирали? Ну так не хочется экспериментировать!

 

Никак не подбирала.

Продолжила кормить той, котопую в роддоме давали. Специально спросила чем кормят.

И кстати - именно Симилак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, мои соболезнования! Представляю каково это...сама маму весной похоронила.

т а т ь я н а, урод одним словом! Вот накатать бы на него заявление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, мне кажется если вы уже на Нутрилоне, то менять не стоит, мы тоже на нем же, каки зелёные. В очередной раз сдали капрограмму, как у космонавта)), хотя животик ещё мучает её.

Врачи категорически не рекомендуют менять смесь, если какает и нет аллергии, я уже сколько хотела, но без их одобрения боюсь сделать хуже. Вот только неделю назад все же с гипоаллергенного на комфорт перешли.

Воды очень мало пьет, грамм 50 за день, но хоть так, до этого вообще не пила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, нас тоже в роддоме Симилаком докармливали

 

YuliyaShapovalova, сейчас все нормально? Блин, я сама до ужаса боюсь таких ситуаций. У нас кровать высокая, с Дашей очень боялась, что хряпнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас интернет прям перстит подробностями этих событий, жутко читать.Мы ж живем не в городе, а в поселке возле Харькова, и видимо они так выгуливали сына, потому что все произошло во дворе или веранде.Семья у них приличная, но они реально как с космоса, сами в своем варились, но ребенок желанный у них,а еще у них многодетная семья (12 детей), но именно,отец и мама этого мальчика, только дважды родители.Их дедушка часто мне говорил:"Че это ты с коляской гуляешь?, поставь

спать на воздухе и делай дела ".Ну это не наш вариант без движения спать и если я оставляю во вдворе , то только с видеоняней.Так вот мы ехали.в 17.40 на массаж, все.было тихо и мирно, а когда возвращались через час возле дома стояло 2 скорых и милиция, муж еще пошутил,что у них массовый суицид.А на утро узнали трагические новости.Вообщем ребенок спал в колсяске, одетый и видимо долго без присмотра.Но не мне их судить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тани новая фишка появилась. Оставляю ее в кроватке детской. Рядом по дуге игрушки-погремушки раскладываю. Сама выхожу из комнаты. Наблюдаю за ней. Так, головой повертела, мамы не видно...на живот перевернулась и с игрушками играет (молча). Захожу в комнату, подхожу к кроватке. Таня сразу на спину брык, моська несчастная и лежит в позе "жук упал и встать не может" и жалобно пищит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, конечно сытый ребёнок это спокойный ребёнок. А чем он сытый-это уже второе дело. Грудное молол самое лучшее, но что поделать если его нет или не хватает. Или как у тебя не жирное. Вводи смесь и не парься. Моя смесь меня очень устраивает. Там есть разные виды -бездактощнаю и молочная. И ещё пару видов. На вкус как сухие сливки. Очень вкусная))) я бы сама такую пила. Называется Baby's Only Organic. Посмотри на iherb. Может есть у вас такая. Банки хватает на 3-4 дня. Но я 1-2 раза в сутки грудью кормлю. Но мы едим много. 180 мл))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, У нас как только надоедает с игрушками в люльке, сразу на пол на игровой коврик), на этой неделе на пол переехали и сразу мир и покой в доме)).

У меня вообще неделя в кайфе прошла, муж наконец-то в отпуске был, а с понедельника опять одна на передовой)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, шишка есть. Я вчера думала что с права. А сегодня поняла что слева. Муж купил гел арника. Будем сейчас мазать. Что то вчера мозги у меня выключило-надо быдл сразу его мазать. До сих пор настроения нет. Хотя Эйтан весел и бодр. Стал больше болтать и активничать.

 

И снова муж как с луны упал. Оставила Эйтана с ним. Пошла смесь делать. Пока крутилась, смотрю он на кухню за мной пришёл что-то спросить. Я дар речи потеряла. Говорю почему Эйтана оставил снова одного на кровати!?!??! Он глаза по 5 копеек. И я понимаю что он ЗАБЫЛ!!!! Ну вот как так?!?!? Он сам понимает что снова накосячил. Не специально. Но всё равно если бы снова упал на пол..... честно мне не понять их логики.

 

ineska-ua,  горе такое в семье.... врагу такого не пожелаешь. Судить вообще сложно. Мне кажется там сам себя сожрешь, не то что люди скажут или подумают. Тут с кровати упал-места себе не нахожу, этот звук в голове постоянно и плач. А что уж говорить про их случай....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

Ира, у меня на всякий пожарный стоит смесь Кабрита - адаптированная смесь на козьем молоке.На ней планирую в дальнейшем каши разводить. Если у тебя такой эффект от смеси, наверно стоит на ночь давать. Но лактация конечно может пострадать. У меня в хорошие времена бутылку не особо любила, а сейчас вобще на отрез. На днях попробывала дать ночью, т.к. грудь уже огнем горела, пару раз чмокнула и дальше не вкакую.

Девочки, у нас продолжается эпопея со сном. Сегодня ночью я уже не выдержала и забрала на совместный сон к нам в кровать. Это конечно ужас, грудь практически все время во рту. Но вставать я была уже не в состоянии, так хоть как-то дремала. Днем температура 37,4 , насморк не сильный появился. Думаю, что все наши беды из-за зубов. Слюни рекой, десна опухшие , грызет все , что можно и нельзя , да с такой силой. Больно смотреть как она мучается. Днем сегодня тоже целый день на груди, пока не станет лучше, пусть весит.Это единственное чем я могу ей хоть как-то помочь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Принцессу Меланию с 4 месяцами :) Классные фото !

 

т а т ь я н а,  Захарчика с даткой :-)

 

У нас у Бьянки сопли(( Спит ночью исключительно со мной под это дело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

Ира, у меня на всякий пожарный стоит смесь Кабрита - адаптированная смесь на козьем молоке.На ней планирую в дальнейшем каши разводить. Если у тебя такой эффект от смеси, наверно стоит на ночь давать. Но лактация конечно может пострадать. У меня в хорошие времена бутылку не особо любила, а сейчас вобще на отрез. На днях попробывала дать ночью, т.к. грудь уже огнем горела, пару раз чмокнула и дальше не вкакую.

Девочки, у нас продолжается эпопея со сном. Сегодня ночью я уже не выдержала и забрала на совместный сон к нам в кровать. Это конечно ужас, грудь практически все время во рту. Но вставать я была уже не в состоянии, так хоть как-то дремала. Днем температура 37,4 , насморк не сильный появился. Думаю, что все наши беды из-за зубов. Слюни рекой, десна опухшие , грызет все , что можно и нельзя , да с такой силой. Больно смотреть как она мучается. Днем сегодня тоже целый день на груди, пока не станет лучше, пусть весит.Это единственное чем я могу ей хоть как-то помочь.

А гели для дёсен??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Инна, не факт, что долго без присмотра. Сколько нужно маленькому ребенку, чтобы задохнуться ((((

 

 

А гели для дёсен??

Мажу холисалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  я написала заявление в гбдд, и есть видио.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  тоже уже думала про козий белок. Но они такие дорогие, ппц. Но мне теперь не важно, лишь бы подобрать. Так аллергия гадость такая, что сразу может и не вылезти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, зубки-зубки...а потом эти маленькие кролики 4х зубые будут этими зубами грудь кусать :strashno: :strashno: :strashno:

 

Скинула сегодня по вайберу результат наших анализов участковому педиару. Написала смекту сутки выпаивать и исключить из моего рациона молоко, фрукты, сырые овощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, помогите советом.

Вчера мы уже полностью на ИВ были, сегодня начались проблемы со стулом, до этого какали 1-2 раза в день желтовато-коричневым, сегодня даже один раз нормально не можем сходить, сейчас кормила, а он тужился, попукал, немного вышло, причем зеленоватое :(Стоит менять смесь? Или подождать пока ЖКТ полностью перестроится на ИВ? Мы сейчас на Нутрилон Гипоаллергенный.

И еще сколько водички в день даете?

 

И еще, Нестажен нормальная смесь? Кто-нибудь кормит ею? У меня две знакомые ее берут, вроде малышикам нравится. Мне приглянулось то, что она недорогая и есть везде, в том же магните. Стоит или не стоит пробовать ее?

мы гипоаалергенную ели -зеленый стул на ней будет всегда! это норма!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, зубки-зубки...а потом эти маленькие кролики 4х зубые будут этими зубами грудь кусать :strashno: :strashno: :strashno:

 

Скинула сегодня по вайберу результат наших анализов участковому педиару. Написала смекту сутки выпаивать и исключить из моего рациона молоко, фруктуы, сырые овощи

Я уже на все согласна, лишь бы они вышли поскорее. Это просто капец так мучаться. С мальчишками такого не было.

 

Ирина iii

Ира, а может вы уже до прикорма дотяните? Ты же с пяти настроилась ? Введешь каши первыми.

 

т а т ь я н а

Захарчика с 4 месяцами!

А ты ,Таня, молодец, что не поленилась написать заявление.Пусть думает своей башкой в следующий раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Какой кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, мои соболезнования...сил вам всем пережить эту утрату ((((

 

Инусь и Танечка, с датками Мелашу и Захарчика! Принцесса как всегда! Маленькая модель)

 

Юль, вас тоже с прошедшими 5 месяцами! И пусть у Эйтана все обойдется! Это маленькие сигналы наверное нам, родителям, чтоб не забывали смотреть за детками во все глаза....

 

И всех, у кого датки, с праздничками! Пусть все у наших деток будет хорошо!

 

Девочки, у кого-то по узи головы находили кисты? У меня у подруги у малыша нашли, очень переживает (( им 4,5 мес

 

Мы тоже наверное плохо кушаем, в 4 мес хоть бы 6 кг было. В пол-ке еще не были, не взвешивались. Я с соплями, наш папа тоже что-то чихает и сопит уже вторую неделю. Сашуня пока норм , но у нас прививки на вторник были намечены. теперь не знаю...даже если малыш не заболеет ко вторнику, хз поймал он эту простуду или нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, наша врач запретила давать смекту, что потом вообще стул не востановишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  мне кажется, не стоит пока прививку ставить, большой риск заболеть, раз вы болеете.

 

Скоро крошки наши поползут, пора запасаться блокираторами дверей и заглушками на розетки. Я уже начала поиски острых углов и клею на них силиконовую защиту.

 

А в следующем году будем фотками ёлок обмениваться, кто как от ребёнка зазищает

 

С Днём Матери, девочки!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, с прошедшей даткой вас!

У нас на 1-м узи в ПЦ находили кисты в головке. А потом были на узи в 1,5 месяца уже ничего не было, причем мы были и в обычной поликлинике и в частной клинике, нигде кисты не подтвердили больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, с Днем Матери! Желаю всем нам быть самыми лучшими мамами для своих деток!

Шушенька

Конечно пока не делай.Это не оправданный риск. Сделаете позже. Не болейте!

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите как Ваши детки берут игрушки? Уверенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...