Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Не могу сказать что уверенно и прямо осознанно, но если подношу игрушку, он вытягивает ручки и старается схватить, бывает не с первого раза, но забирает.

А вчера на бортик кроватки повесила новую музыкальную игрушку со светящимися жирафиками, сначала понажимал на кнопочки, а потом решил отодрать ее от кроватки, что у него и получилось, а она довольно увесистая, и лежит довольный :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите как Ваши детки берут игрушки? Уверенно?

У нас уверено. Уже ловко перекладывает из ручки в ручку и последнее достижение -я надавливаю себе на нос и говорю, что это носик пи-пип )) ,ротик ам-ам и т.д. и она за мной повторяет. Т.е. показала носик, она носик мой потрогала , показала ротик -она в рот ко мне полезла ))) На дуге Тини Лав не просто трогает игрушки , а уже тянет, крутит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  вот сейчас уже уверенно и целенаправленно, т.е. выбирает какую-то игрушку и конкретно к ней тянется и берет. Ещё пару недель назад такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня успокоили, а то я прям переживать начала, что сынок как то не уверенно игрушки ручками берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули. У меня тоже уверенно берет, тянет и перекладывает. Сейчас любимая игра натянуть на себя одеяло:) такая смешная, натянет, дрыгает руками и ногами - спасите помогите, я прихожу на помощь стягиваю и говорю куку. Она в восторге :) В это носик, это ротик играть не пробовали. Спасибо, попробуем;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Надеюсь и наш через месяц будет тоже уверенно уже брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, конечно, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Всех-всех с днем матери!Такой чудесный праздник!

Мелания берет игрухи осознано и уверено, тянется к ним,на коврике круитит, вертит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, вашу принцессу тоже с даткой)

 

НаталиВесна, я тоже синтементальная стала,когда дочь родилась. Даже если что то по телику показывают ,так слезы наварачиваются. Не могу про деток совсем смотреть.

Мы тоже деринат капали. Но я много промывала нос.

Тань, долго сопли лечили?

Я постоянно физраствором промываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ох, долго. По 3 недели.у меня дочь часто с сада приносит,так сама поправится,а мелкий 3 недели с соплями, так каждое утро чищу закапываю називин потом отсасывала и физроствором,опять отсасывала и потом чем нибуть,но все эти препараты долго нельзя,по 5-7дней. Так чередовала. У нас с сентября раза 3 было. Сейчас.ттт 2 недели без.

 

Девочки, с праздником вам мамочки!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки с днем матери всех нас!

У нас мороз крепчает. Уже -8. Как думаете, ниже -10 наверное выходить гулять не стоит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили делали маленькую рождественскую фотосессию. Бьянка кажется была не готова к такому повышенному вниманию(( надеюсь, несколько симпатичных фото вышло.

Ого, долго насморк лечится, оказывается! Как я писала, Би спит исключительно со мной в связи с заложенным носом. Вот думаю привыкнет и не захочет больше к себе в кроватку...

С днем матери вас мамочки :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, в плане закрепит сильно или что? Просто сейчас у Тани стул очень частый и жидкий.

 

Я фигею, пару недель назад на WB смотрела бодики Тане, были по 110 или 120руб (но не дороже) я их прям запомнила, т.к. картинку себе сохраняла... а сейчас они типа по акции -60% по 140! Типа 350 бодик стоил...

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, мухлюют)

 

Ирина iii,  педиатры с грудничком разрешают гулять до -15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  я что-то при -8 окалела, наверное, с непривычки. Буду знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это какой-то капец............ Сын с завтрашнего дня в сад. (сидели пока доча чуть не подрастет). Пока сын поел, доделал свои дела, как обычно дети все готовы делать лишь бы не спать уже 11 часов. Лежала с ним 1,5 часа, он не засыпает, а в 6-30 подъем и сборы в сад(((((( сорвалась уже на него. Муж пока дочу укачал, дал мне покормить ее, она проснулась((((((((((( вот сейчас 2 ночи, а она мне тут серенады поет, не спится ей... Завтра я буду зомби... Как у вас построен этот процесс. Я так с ума сойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником, девочки!!!! А я даже забыла, что теперь я тоже мама, пока тетя напомнила))

 

У нас две ночи был кошмар, спал не больше часа подряд раза 3, остальное время хныкал на руках и ел каждые 1,5 часа... А этой ночью решил сделать подарок маме - легли в 9, в 11 началось все то же самое, покачала, покормила и легла. Проснулась с четким осознанием того, что выспалась)) беру часы, а время 5.40!!!! И потом я встала в 8, сын в 9)) 10 часов зайка не ел, это рекорд))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, это после отдыха они не ложатся рано,а потом как пойдут,так сами вырубаться будут в 9.00))))моя только легла,а время 23.00 и ни чего, встанет 7.30, а в саду выспется. Зато завтра ляжет нормально и так 5 дней. У тебя днем спит? У меня проще с сыном,он в 9.00 спать и просннтся к утру или в 3.00 (но сецчас не всегда). А еще я днем сплю с ними ,если старшая дома. А завтра будем в двоем спать)))

 

ksyu58, а я сегодня волбще от детей офигивала)))ночью сын проспал с 9.00 до 6.00 ,поел и дальше спать. Старшая в 9.30 встала,а вот сын до 10.30 спал,пока сама не разбудила. Так на улице долго не засыпал,все по сторонам смотрел. В лес ходили белок кормить,так тал елки в снегу,он аж глаза тар расширил, офигивал видимо))) а днем спать дочь леегла в 3 и ели подняла в 6, а сын спал с 4.30 и до 7. Какая то спячка была сегодня)))только мама злыдня всех будила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкий перестал днем долго спать, а раньше тоже 1,5-2 часика могла с ним подремать, эээх....Зато сейчас стабильно 4 раза в течение дня 20-30 минуток спим. Просыпаемся-кушаем-гуляем-опять спим. И так по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, а на улице?мой на улице стал час спать,потом 10-20 минут смотрит по сторонам и опять засыпает на час. Дома если спим все,то час спит,потом просыпается,но я сосеой увожу в сон опять и опять минут 40-час. Но бывает ,что и не соглашается спать)тогда мне часа хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, на улице также, спим полчасика, остальное время глазеем по сторонам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,у нас тоже хрень со сном...и периодически темпа 37,1-37,3...может тоже зубы??? Мы тоже грызем все подряд,слюни рекой,злиться еще и трется носом об меня)))

Ирина iii,а как ты определила жирность?

т а т ь я н а,такая же фигня с соплями...заколебали...постоянно хрюкаем

 

Блииин а мы ваще не гуляем с мелким....и вообще чот какая-то я вся....печалька

 

С праздником девочки!

post-153772-0-44229800-1511732186_thumb.jpg

Изменено пользователем Almond84
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, в 20:30 примерно, мою старшую, потом пьем кефир (ряженку, снежок), чистим зубы и идем спать укладываться (это уже 21:00). Таня в это время или спит или в люльке тусит. Читаю сказку, пою колыбельные (Таня с нами, где в люльке лежит, где на ручках у меня катается, т.к. папа еще на работе). Если старшая еще не уснула, то включаю ей классическую музыку, говорю "спокойной ночи" и ухожу. Я в меру строгая мама, у меня особо не покапризничаешь

 

в 7:00 подъем

 

Если муж вдруг дома (что не часто бывает в это время), то спать укладывает он.

 

Ну вот отходили в сад 2 недели и снова на больничный. Кашель сильный и сопли аж желтые(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, моему если скажешь спокойной ночи и уйдешь, он так и не уснет... будет скакать по кровати. Попробую быть строже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...