Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YolkaIra,  у меня если не слушается (а я всегда объясняю почему и для чего что-то от неё хочу), то я говорю: "хорошо, ты мои просьбы игнорируешь, значит я буду вести себя так же". И начинаю её игнорить, делаю вид, что не слышу, копируют её поведение в отношении себя. Самое действенное наказание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки с днем матери всех нас!

У нас мороз крепчает. Уже -8. Как думаете, ниже -10 наверное выходить гулять не стоит?

Почему??? А зимой что дома сидеть будете? У нас уже было -15...Гуляли часик.

 

НаталиВесна, ох, долго. По 3 недели.у меня дочь часто с сада приносит,так сама поправится,а мелкий 3 недели с соплями, так каждое утро чищу закапываю називин потом отсасывала и физроствором,опять отсасывала и потом чем нибуть,но все эти препараты долго нельзя,по 5-7дней. Так чередовала. У нас с сентября раза 3 было. Сейчас.ттт 2 недели без.

 

Девочки, с праздником вам мамочки!!!!

Спасибо за ответ. Уже бедный носик "издергала" как только аспиратор подношу сразу истерика....видимо уже сил у нее нет переносить этот отсасыватель...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, у меня если не слушается (а я всегда объясняю почему и для чего что-то от неё хочу), то я говорю: "хорошо, ты мои просьбы игнорируешь, значит я буду вести себя так же". И начинаю её игнорить, делаю вид, что не слышу, копируют её поведение в отношении себя. Самое действенное наказание.

Хороший способ, у меня на него не всегда хватает терпения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки с днем матери всех нас!

У нас мороз крепчает. Уже -8. Как думаете, ниже -10 наверное выходить гулять не стоит?

Со старшей и в минус 20 гуляли. Недолго, разумеется.

Как минимум минус 10 всю зиму - дома сидеть 4-5 месяцев???

 

 

Блииин а мы ваще не гуляем с мелким...

А почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, да, у меня так же. С далека видел и скулел. На дочере отсос проверяла,так сказала :"не больно")

 

Хищная белка, а я мелкого сперва спать укладыввю,с ним силеть не надо-накормил и в люлю. А потом у нас время на двоих с дочкой. Мы с ней троем(папа,мама и она)чай пьем, разговариваем. Потом игрушки убираем и мыться, с папой на руках кефир пьет. После в кроватке нежимся и спит. Пока сын маленький,так для нее это время,а то потом фиг уснет и придется одновременно их укладыыать.

 

Моя неделю отходила,а чегодня встала и одна ноздря не дышет(((посмотрю сто вечером после сада бкде,если сопли пойдут,то сниму. А то у нас хуже будет,если не снять-отит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, :D :D :D у нас это тепло, такая температура))) До -20 (при отсутствии ветра) точно гулять будем.

 

т а т ь я н а, у нас Танюшка пока совеныш мелкий, после 6 редко спит и то 30мин если подремлет, то хорошо, а так до 12 ночи гуляем... а папа из-за новых проектов дома после 22:00 приходит только ...печально это, но лучше пусть работа будет, чем без рабты и без денег. А я и одна вполне могу справиться. Сегодня ночью правда Ж была. Старшая болеет, плохо спит, часто просыпается и хнычет. Муж уже плюнул, с ней спать лег, под утро так вообще кашель сильный был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, поправляйтесь быстрее. Я все надеюсь,что пока цеппляет от сестры,так имуннитет вырабатывает,что как в сад пойдет сам меньше болеть будет)а то с 2 вечно болеющими на работе загнобят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, честно, сомневаюсь, что так будет...иначе воспитатели бы не болели, а они постоянно от детей заражаются...

 

Главное вовремя лечить начать, при первых же признаках...а то некоторые таскают детей в сад даже с температурой....детям же хуже делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у нас в саду есть воспитатель,который берет на год только малышню -2г-3г, и только одна ,без напарницы. Не болела на протяженит 10 лет)))наши пока тожи не болели воспитательницы. А вот педиатр наш только и болеет,причем с кашлем и соплями сидит на приеме ппринимает грудничков. И без повязки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас когда насморк не проходил три недели , педиатр сказала соплиотсос использовать не чаще одного раза в день, мол от него отек может быть. Я минимум три раза в день отсасывала. Вобщем я тогда вобще его убрала и все прошло. Правда мы в тоже время и увлажнитель воздуха купили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попили мы вчера смекту, правда не пакетик, а только треть от него. За сегодня покакали только один раз.

 

т а т ь я н а, мне б такое здоровье, чтоб не болеть) а педиатр офигела...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, я вобще отсасываю 2 раза :утром и вечером. И правда,когда прекрпщаешь в носу много ковыряться,так сопли быстрее проходят.

 

У нас сейчас соплей нет,но только как проснется все равно хрюкает. Видимо казявки есть, так чищу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, Да, что он сильно крепит.

 

YolkaIra, Начинает спать укладываться с 20:20, помыться, поесть, лечь, 150 раз сказать что любит меня, мелкий к 23:00 засыпает, если просыпается то даю грудь ее он может часами мусолить так что не шумит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, в нашей ситуации помогло. Сегодня уже нормально покакала. Но это мы треть от нормы выпили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас когда насморк не проходил три недели , педиатр сказала соплиотсос использовать не чаще одного раза в день, мол от него отек может быть. Я минимум три раза в день отсасывала. Вобщем я тогда вобще его убрала и все прошло. Правда мы в тоже время и увлажнитель воздуха купили.

Оё-ёй как страшно Кать ты пишешь....

А что тогда делать если сопли забивают нос так, что дышать ей трудно, следовательно и титю сосать стали меньше, капризничает...

Я просто этим отсасывателем раз по 10 на дню пользуюсь....

Блиннн.......

К слову проветриваем комнату часто ну и увлажнитель работает постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  я дала грудь дочке, потом оставшееся в мензурку сцедила. В идеале нужно взять сосуд, отмерить 10 см (100 мм), нацедить до этой отметки и оставить молочко при комнатной темпе на 6-8 часов. Должны отделиться сливки. Так вот 1 мм сливок =1% жирности. Надо 4 %. Лучше брать пробирку или пузырек, чтоб много цедить не пришлось.

 

Я гулять все равно планирую и в минус. Просто как-то эту тему уже обсуждали и врезалась в память цифра -10. А так конечно, что дома сидеть? В метель и мороз сильный только дома, а так гулять!

 

Сегодня другой смесью докармливаю - нан гипоаллергенный. Симилак вроде пошел, аллергия прошла, но колики замучали. Хочу днем гипоаллергенным, а на ночь кисломолочным. Но сначала титю даю, а уж потом смесь. И все время не отказывается, еще подудолит смеси!

 

На бутылочку глядит и ротик открывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,спасибо,попробую

//elza//elza//,да просто не получается часто...пока мужа не было,то сына возила на занятия,туда-сюда мотались,то на массаж с маленьким,то погода такая была что не выйдешь-дожди,ветра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто болеет-скорейшего выздоровления! Мы пока ещё ни разу не болели. Ттф. Боюсь этого сильно. У нас сразу антибиотики дают," для профилактики". Хоть бы до года продержаться и не болеть.

Сегодня дала первый раз пюре-сладкая картошка. Мне понравилось))) Эйтан за ложку тянул, не отдавал. Дала 2 ложки детские. Слопал за 2 секунды. И так жалобно ещё просто. Я купила готовое пюре в баночке. Если готовить в пароварке и блендере то там на литр получается. А мне надо пару ложечек всего для начала. Но накупила всякой посуды- контейнеров и баночек. Буду готовить и замораживать сегодня.

 

Ещё почему то у нас в баночках продаётся для первого прикорма-слива, горошек и сладкая картошка. От этого же слабит и пучит. Кабачков нет. Всё только вкусное-банан, яблоко, персик вроде ещё. Короче как то не правильно.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, слива точно слабит, горошек...я такое даже не слышала...картошка тоже удивила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Не заходила пару недель. Совсем совсем времени не хватает. Болеющим выздоравливать.

У нас атопический дерматит. Аллерголог пишет лёгкая форма, а по мне так жесть! Сыпь по всему телу. Причина точная не установлена. И я с едой грешна и нормофлорины давала, после них все и началось. Ну и крем массажный тоже под подозрением. А тут ещё и наши запоры перешли в покаки по 3-4-5 раз в день и жидко. Да, у нас ещё и зубы лезут. Сразу 2. Не знаю с чем связать ещё такие резкие изменения. Врачи руками разводят. Посадили меня на жёсткую диету, я уже на людей кидаться скоро начну от этого. Ну и элидел. На элиделе все получше стало. Хочу отменить, посмотреть как будет без него. Штука то не очень безопасная.

У кого как со стулом? И есть ещё кто с аллергией?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, с даткой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  С 4 месяцами вас !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, в нашей ситуации помогло. Сегодня уже нормально покакала. Но это мы треть от нормы выпили.

сказала сегодня неонатологу про наши каки,сказала сдать копрограмму и,скорее всего,назначит ферменты,желудок не справляется с едой. А ферменты я так поняла типа креон 2000 что то наверное..

 

Девочки, привет. Не заходила пару недель. Совсем совсем времени не хватает. Болеющим выздоравливать.

У нас атопический дерматит. Аллерголог пишет лёгкая форма, а по мне так жесть! Сыпь по всему телу. Причина точная не установлена. И я с едой грешна и нормофлорины давала, после них все и началось. Ну и крем массажный тоже под подозрением. А тут ещё и наши запоры перешли в покаки по 3-4-5 раз в день и жидко. Да, у нас ещё и зубы лезут. Сразу 2. Не знаю с чем связать ещё такие резкие изменения. Врачи руками разводят. Посадили меня на жёсткую диету, я уже на людей кидаться скоро начну от этого. Ну и элидел. На элиделе все получше стало. Хочу отменить, посмотреть как будет без него. Штука то не очень безопасная.

У кого как со стулом? И есть ещё кто с аллергией?

а какое масло массажное? у многих на него сыпет,правда!

 

Almond84, я дала грудь дочке, потом оставшееся в мензурку сцедила. В идеале нужно взять сосуд, отмерить 10 см (100 мм), нацедить до этой отметки и оставить молочко при комнатной темпе на 6-8 часов. Должны отделиться сливки. Так вот 1 мм сливок =1% жирности. Надо 4 %. Лучше брать пробирку или пузырек, чтоб много цедить не пришлось.

 

Я гулять все равно планирую и в минус. Просто как-то эту тему уже обсуждали и врезалась в память цифра -10. А так конечно, что дома сидеть? В метель и мороз сильный только дома, а так гулять!

 

Сегодня другой смесью докармливаю - нан гипоаллергенный. Симилак вроде пошел, аллергия прошла, но колики замучали. Хочу днем гипоаллергенным, а на ночь кисломолочным. Но сначала титю даю, а уж потом смесь. И все время не отказывается, еще подудолит смеси!

 

На бутылочку глядит и ротик открывает.

не знаю как у вас в Ельце(каюсь,не знаю где это))),а нам педиатр строго-настрого наказала гулять до -20,вот сегодня -15 гуляли)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Мы давали креон 10000, три точки из капсулы, 14 дней), нужна всего одна капсула по факту, может кто даст, чтоб не покупать)). Давали из за коликов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас когда насморк не проходил три недели , педиатр сказала соплиотсос использовать не чаще одного раза в день, мол от него отек может быть. Я минимум три раза в день отсасывала. Вобщем я тогда вобще его убрала и все прошло. Правда мы в тоже время и увлажнитель воздуха купили.

увлажнитель-это вещь,сначала поставила его у кроватки-думала так влажнее будет)) но козы утром были большие и сухие в носу. Сейчас поставила его на подоконник над батареей и козявок совсем нет! вот так!

 

anyuta1985, Мы давали креон 10000, три точки из капсулы, 14 дней), нужна всего одна капсула по факту, может кто даст, чтоб не покупать)). Давали из за коликов.

о,а я думаю,где-то я про этот креон уже слышала,вы ж пили,точно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...