Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

anyuta1985,  массажистка приносила густое масло типа себирики. Просто лицо у нас чистое, а вот от шеи и все ниже в сыпи. И под подгузниками тоже чисто. Сыпь там, где проводился массаж.

Порошок даже сменила, думала может на него. Но нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум).

Я сдуру с Софийкой пошла в поликлинику к гастроэнтерологу и похоже оттуда мы принесли сопельки. Белые, жидкие, но их было много и подкхекивала тоже из за них, лечим как обычно промыванием. Всё бы ничего, но нам в четверг нужно ставить прививки очередные.

С одной стороны эти сопельки хоть и не опасные, но все же есть ещё, с другой стороны итак пентаксима нет, боюсь последний закончится, хотела в этот раз сразу две дозы выкупить.

Сдала на всякий случай анализ крови, гемоглобин понижен 108, хотя в интернете нижняя граница 90, гематокрит тоже ниже нормы.

Анализ мочи хороший. Педиатр наш в отпуске, но к четвергу будет, я вот для себя понять хочу, делать или нет?

 

anyuta1985, Вот ты мега мозг)), у меня увлажнитель около кроватки стоит и носим его из комнаты в комнату,п влажность все равно низкая, точно нужно ж батарее его, она у нас только в спальне и работает, блюдем температурный режим Комаровского))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, массажистка приносила густое масло типа себирики. Просто лицо у нас чистое, а вот от шеи и все ниже в сыпи. И под подгузниками тоже чисто. Сыпь там, где проводился массаж.

Порошок даже сменила, думала может на него. Но нет.

вот думаю от крема или масла для массажа,тем более в сиберики много всяких травок,может на них..

 

Девочки, нужен коллективный разум).

Я сдуру с Софийкой пошла в поликлинику к гастроэнтерологу и похоже оттуда мы принесли сопельки. Белые, жидкие, но их было много и подкхекивала тоже из за них, лечим как обычно промыванием. Всё бы ничего, но нам в четверг нужно ставить прививки очередные.

С одной стороны эти сопельки хоть и не опасные, но все же есть ещё, с другой стороны итак пентаксима нет, боюсь последний закончится, хотела в этот раз сразу две дозы выкупить.

Сдала на всякий случай анализ крови, гемоглобин понижен 108, хотя в интернете нижняя граница 90, гематокрит тоже ниже нормы.

Анализ мочи хороший. Педиатр наш в отпуске, но к четвергу будет, я вот для себя понять хочу, делать или нет?

 

anyuta1985, Вот ты мега мозг)), у меня увлажнитель около кроватки стоит и носим его из комнаты в комнату,п влажность все равно низкая, точно нужно ж батарее его, она у нас только в спальне и работает, блюдем температурный режим Комаровского))

про увлажнитель-сама методом тыка догадалась,тоже возле кроватки чуть ли не лужа,а воздух сухой был)) про прививку-вот я бы с соплями не стала делать,подожди чуток,пройдут и сделаешь

 

девочки,что такое перекрёстная кривошея?? это нам сегодня ортопед такой диагноз придумала в ГНЦ,просто дочь постоянно зажимает то на одну сторону,то на другую,ничего не помогает ни массаж,ни воротник Шанца,самое главное я же вижу,что периодически отпускает-неделю на оду сторону голова загнута,дней 5 прямо,потом на другую сторону. Я верю в то,что это пройдёт,потому что периодически у неё всё нормально,но это чудо в ГНЦ меня сегодня испугала со своей кривошеей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я не хотела, но насмотрелась Комаровского, он говорит, что если только насморк и нет других признаков болезни, анализы норм, то это не основание для отказа от прививки, типа, а если у вас ребёнок постоянно будет носом хлопать, что ж его теперь не прививать((, вот и сомневаюсь теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, интересно у него получается. В моем понимании, если ребенок с соплями, то это уже звоночек, т.е. нифига не нормальное состояние. Или у ребенка что-то вирусное и это реакция организма, либо аллергическое. Т.е. в любом случае, нужно причину искать и устранять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  с даткой вас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, Ну в нашем случае, судя по анализу крови, нет ни аллергии ни воспалительного процесса (лейкоциты и эзонофилы в норме), просто если идти на приём в поликлинику, то только на прививки, если их не делать, то и нечего там делать, только новые бациллы цеплять. Вот в том то и засада((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  а у нас сегодня Муса почему то перепутал ложку с бутылкой!!! Дала кабачок, вчера брокколи было, начал недовольничать, думала после брокколи не хочет кабачок, потом дошло, что писк, когда ложку убираю, а даю - затихает! А под конец стал выхватывать у меня ложку и двумя руками запихивать в рот и сосать..... благо ложку силиконовую купила))

 

А еще пока я была занята наш папа выдавил ему в рот гранатинку..... я в шоке, а Мусику понравилось))) гены не пропьешь)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, в плане закрепит сильно или что? Просто сейчас у Тани стул очень частый и жидкий.

 

Я фигею, пару недель назад на WB смотрела бодики Тане, были по 110 или 120руб (но не дороже) я их прям запомнила, т.к. картинку себе сохраняла... а сейчас они типа по акции -60% по 140! Типа 350 бодик стоил...

Ой, и не говори, вокруг только и разговоры, что черная пятница совсем не черная пятница.

Я Олегу присмотрела куртку за 3600 в обычный день. Решила подумать, пошла гулять, вечером решила заказать, а там как раз черная пятница началась, открываю сайт, а она уже 4300. Прошли ещё сутки, наступила пятница, куртка 5200. Обидно :( в итоге заказала костюм за 4600. И нашла его на майтойсе за 4200.

Зато в кораблике не удержалась, платьюшко взяла и джинс с кофтами набрала. Я на это платье с начала осени смотрела, оно 1300 было, а я взяла его за 311. Кофточки вообще по 110 руб. обошлись.

 

Девочки, это какой-то капец............ Сын с завтрашнего дня в сад. (сидели пока доча чуть не подрастет). Пока сын поел, доделал свои дела, как обычно дети все готовы делать лишь бы не спать уже 11 часов. Лежала с ним 1,5 часа, он не засыпает, а в 6-30 подъем и сборы в сад(((((( сорвалась уже на него. Муж пока дочу укачал, дал мне покормить ее, она проснулась((((((((((( вот сейчас 2 ночи, а она мне тут серенады поет, не спится ей... Завтра я буду зомби... Как у вас построен этот процесс. Я так с ума сойду..

Обкладываюсь детьми и читаю им книгу. Потом старший читает книгу малышам, пока я принимаю душ. После он уходит к себе, а я лежу с Левой, муж носит Агнию. Но у нас у одного вторая смена, а другой на кортексине. Т.е. старшему не смотря на то что бужу его в семь, до 23 спать не хочется. А младший буянит на фоне лекарства. Так что сейчас тяжко, а так обычно ничего так :))) удобнее когда в 21:30 с танцев приходим. Агния спит в коляске, старший уползает в душ и спать, остаётся только отловить младшего.

 

anyuta1985, Я не хотела, но насмотрелась Комаровского, он говорит, что если только насморк и нет других признаков болезни, анализы норм, то это не основание для отказа от прививки, типа, а если у вас ребёнок постоянно будет носом хлопать, что ж его теперь не прививать((, вот и сомневаюсь теперь.

У меня все хлюпают по кругу, я уже каждую неделю к педиатру записываюсь, а толку нет. Как идти на прививку, снова сопли. Я уже забила, у нас можно сказать только РД прививки. БЦЖ и гепатит в месяц сделала. Пришла к выводу, что третьего ребенка не реально привить.

 

Мне тут в голову мысль пришла. Я вообще против капелек полиомиелита. Если делать, то укол. Если в саду кому-то накапали капли, то не привитых выводят. Так Лева в прошлом году два месяца дома просидел.

Сейчас за мной в саду бегают, давайте ему закапаем. Не, ну а как капать, если у меня дома не привитый ребенок? В сад значит ходить нельзя, а дома с не привитой сестрой контачить можно? Блин, система :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, смешные они такие со своими умелками.

 

Ты как кабачок варишь? Кожу снимать надо? Внутри тоже надо вычищатьсемена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

Всем доброго времени суток!

Мы пошли к иммунологу, она сказала старшего каплями не прививать, пока младшей дважды прививку не сделают. И дала медотвод с формулировкой: "в связи с непривитым ребенком (сестрой)"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у нас тоже дочери нужно привиться от полиомиелита, так хотели капди закапать в поликлиники. Благо мне подруга сказала ,что нельзя. Педиатр гаша на нас так смотрела,что я дура что ли,все можно. Но уколов не было у них. В сад пошли,так сразу сказала ,что дома грудничок и только уколом,без капель. И что сегодня звонили и спрашивали,что мелкого привили или нет. Ну конечно нет,там 2 прививка только в 6 месецев,а мы и первую не сделали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

anyuta1985,  я так понимаю.ортопеды уже частенько сами диагнозы придумывают и додумывают, у нас он то дисплазия, то недоразвитость, то гипермобильность.

 

 

Мы начали с Меланичкой массаж, сегодня был третий раз и я в восторге, дочь лежит на животике и играется ручками,крутится и еще наши складочки стали ровные.Так радостно.

 

chilla.la,  мне сыну не капали как узнали,что я беременна на 38 недели, сказали что нельзя,Мы сделали укол.

 

ksyu58,  как здорово читать такие истории, как же быстро растут наши детки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так , так!!! Расскажите девочки почему нельзя какать полиомиелит? Что-то я про это ничего не знаю. Сейчас пошел старший в сад, думаю Пентаксим мы до лета не поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я не хотела, но насмотрелась Комаровского, он говорит, что если только насморк и нет других признаков болезни, анализы норм, то это не основание для отказа от прививки, типа, а если у вас ребёнок постоянно будет носом хлопать, что ж его теперь не прививать((, вот и сомневаюсь теперь.

ааа,точняк,я тоже смотрела эту передачу))) но прививка АКДс-это прививка АКДС,на неё может быть реакция даже от супер-вакцины! Вот гепатит я бы поставила,допустим,и с соплями..

 

Привет, девочки.

anyuta1985, я так понимаю.ортопеды уже частенько сами диагнозы придумывают и додумывают, у нас он то дисплазия, то недоразвитость, то гипермобильность.

 

 

Мы начали с Меланичкой массаж, сегодня был третий раз и я в восторге, дочь лежит на животике и играется ручками,крутится и еще наши складочки стали ровные.Так радостно.

 

chilla.la, мне сыну не капали как узнали,что я беременна на 38 недели, сказали что нельзя,Мы сделали укол.

 

ksyu58, как здорово читать такие истории, как же быстро растут наши детки

хааах,тоже подумала,что она выдумала,потому что уже с порога начала на меня наезжать,какая я плохая мать и что у ребёнка голова набок,а я ничего не делаю! Я сказала,как это ничего не делаю? а массаж? а физио? а купания? Кстати ,она даже сказала,что свои диагнозы ставит и ни на чьи записи не смотрит,особенно платных клиник,с такой гордостью это подчеркнула)) Я ей парировала,что я считаю,что нужно слушать мнения разных врачей,так она приткнулась,поняла,что не в кассу претензии)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, интересно...т.е. вы кровь уже с соплями сдавали? Но ведь на что-то слизистая раздражается. Может в воздухе раздражитель? У меня вот так, весь день могу периодически сморкаться ходить, анализы нормальные....только с Урала уезжаю, все норм, никакого насморка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Льва все вакцины от полиомиелита пришлись на беременность. И я все разы косила от капель. Не люблю систему, когда лишь бы впиндюрить.

Дети привитые ОПВ потенциально опасны для остальных, они могут заразить их постпрививочным вакциноассоциированным полиомиелитом. Шанс мизерный, но система его использует для вывода не привитых детей из сада.

По сути прививаясь от полиомиелита, мы прививаемся от привитых детей, т.к. сама болезнь в нашей стране практически не встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, кожуру убираешь и сердцевину с семенами тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, я последний месяц активно общаюсь с ортопедами, и даже имея рентген, заключение рентгенолога три разных врача поставили три разных диагноза и выписали три разных лечения. И если первый врач говорил за месяц все пройдет, то третий врач сказал, что лечение будет очень долгим до конца акционной фазы роста (16-20 лет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, ну это вообще дурдом! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы рассказали про Гошика на 4ом месяце беременности. Я была расстроена, что Б, как же я себя ругаю сейчас за эти мысли. Я очень рада, что в нашей семье появился этот сладкий карапуз

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, интересно...т.е. вы кровь уже с соплями сдавали? Но ведь на что-то слизистая раздражается. Может в воздухе раздражитель? У меня вот так, весь день могу периодически сморкаться ходить, анализы нормальные....только с Урала уезжаю, все норм, никакого насморка.

Да, сдавали с соплями.

Думаю, это было что то типа лёгкой формы орви, первые дни много сопелек было, даже отсасывали пару раз, сейчас уже остаточная реакция, просто нос подхлюпывает.

Решили, что если до четверга окончательно не пройдут, отложим прививки.

Спасибо, девочки, за советы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  да я не против гулять в минус. Комбез то купили до -25!

 

Все так прививками парятся, а у нас пришли вон на плановый прием и упороли сразу две без анализов, без подготовки.

 

У меня вчера Лера на тите уснула, смесью не докормила, так ночью был апокалипсис (до этого с докормом 1 раз просыпались)-3 раза за ночь плюс все утро на тите. Я зомби.

Прикорм решили отложить на две недельки. Пошла аллергия. Лучше подождем.

По поводу масла массажного. Да и вообще всех этих масел и кремов для складочек и т.д. Я уже писала, что старшая аллергией страдала. Поэтому я купила хорошее оливковое масло, 40 мин на водяной бане и все. Мажу этим маслом все что покраснело. И даже массаж с ним делали. Что может быть лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  первые дети практически не болеют до сада орз, т к. Ни кому с сада не принести заразу. У вас еще и погода хорошая)не холодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дала Лерочке огурец соленый лизнуть. Понравился!

Открыла на пробу пюре Фруто няня кабачок. И что-то в сомнениях. Это пюре явно приготовлено со шкурой. Спеленок в этом плане лучше. По вкусу и консистенции почти одно и тоже. Наверное, ФН не буду давать.

 

YuliyaShapovalova,  первые дети практически не болеют до сада орз, т к. Ни кому с сада не принести заразу. У вас еще и погода хорошая)не холодно.

ну да, а у нас болезнь прям как эпидемия. Причем даже в день здорового ребенка больных детей приводят. Вот только о себе думают!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...