Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девчонки, у меня болеют все трое. И я по всей видимости переболела,только я думала, что меня от недосыпа морозит и даже не додумалась температуру померить, хотя горло две ночи вставала брызгать себе. Это конечно уже совсем тю-тю с моей стороны.

 

Ирина iii

Ира, аллергия на прикорм пошла?

 

chilla.la

Алена, привет. Ты платье фирмы Баркито купила? Как у них с размером - размер в размер? Пишут 74 на год. Но мы 74 сейчас носим. Вот озадачилась на весну 80 брать или у них большемерят вещи и брать 74 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,ультра комфорт для мальчиков в детском мире 50 % скидка на четверку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну да, а у нас болезнь прям как эпидемия. Причем даже в день здорового ребенка больных детей приводят. Вот только о себе думают!

в последний раз в грудничковый день на 10 взрослых детей было всего 2 грудничка. Педиатр встает в позу, говорит не приму, идите от сюда. Те бегут к заведующей и все равно ее обязуют принимать. =( Мне так за нее обидно. Я свою в кабинете до гола раздеваю, улюлюкаю счастливая, и какая-то мамаша кашлюющего ребенка впихивает тут же в кабинет с криком "Ах, как вы меня принять не хотите!". Бесит =(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какашках темные вкрапления как тонюсенькие ниточки. Это что? Было у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня болеют все трое. И я по всей видимости переболела,только я думала, что меня от недосыпа морозит и даже не додумалась температуру померить, хотя горло две ночи вставала брызгать себе. Это конечно уже совсем тю-тю с моей стороны.

 

Ирина iii,

Ира, аллергия на прикорм пошла?

 

chilla.la,

Алена, привет. Ты платье фирмы Баркито купила? Как у них с размером - размер в размер? Пишут 74 на год. Но мы 74 сейчас носим. Вот озадачилась на весну 80 брать или у них большемерят вещи и брать 74 ?

Поправляйтесь скорее!

У меня много вещей баркито, мне нравятся как они себя в носке ведут. От Олега много Леве досталось, ничего не вытягивается, все как новое.

Агния сейчас тоже носит 74 р-р (говорю только об этой фирме). Причем какие-то кофточки 68 р-ра я уже убрала, а какие-то (коллекция слоники) еще впору.

Платьюшко что б не рисковать купила 86. Оно теплое, из расчета на 1,5 года, следующей осенью-зимой ходить. Джинсов только двое у меня 80р-р. (была акция летом, по 150 руб. вышли), сейчас взяла 86р-р. В коляске когда сидеть будет, все равно хочется подлинее (ноги свисают, штаны задираются). Девчачьи модели узкие, когда подгибаешь форму держат, не как у мальчиков.

В целом баркито идут размер в размер. Лев сейчас 113 см, одежду носит 110-116.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

Алена, спасибо! Ты какой расцветки взяла? Мне понравилось синее, но в Воронеже их нет. На счет других расцветок сомневаюсь, в живую бы глянуть...

 

 

Skazka_na_noch

Вы препарат железа принимаете? Прикорм не вводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  я один раз сама сделала, очистила кожуру, семечки и с водичкой парила, потом через ситечко 3 раза протерла и дала, там не больше 3 ложек получилось, но потомак у него живот крутило.... всю ночь плакал и слышно было, какой там ураган..... плюнула и решила банки покупать, только состав смотреть, чтоб как с хайнц не получилось))

 

Девочки, только вот до сих пор не пойму, сколько грамм пюре заменяет кормление смесью 150+5? Вот мы съели сегодня 60 гр, надо еще смесь давать и сколько?

 

anyuta1985, о, спасибо! Я пошла затариваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Синий сарафан Сказочный лес 1. Фотку встатить не могу с сайта =( А сам сарафан я уже запрятала. Фуксия которое, цвет больно ядовитый. А розовое, там милые крылышки, но что-то я начала от него уставать. Тут двух девочек 4х лет в ДЮСШ вместе с Левой отводила, одна другую спрашивает "Соня, тебе нравится розовый?", другая отвечает "Да сколько можно, как он надоел!".

Я приспособилась заказывать через приложение. Набираю корзинку, и в магазин привозят курьером. Если все есть в наличии, то перезванивают в течение получаса, говорят забирайте.

Мне так нравится заказывать больше, я вижу количество товаров, оцениваю бюджет, а потом не хожу по магазину, набирая что-то лишнее.

Хотя по размерам я тут подумала. У меня Олежек мальчик крупный, я ему всегда брала и беру на размер больше. За счет веса так получается. А Лева тощий-тощий. Сейчас уколы колю. Два раза вколола, а третий раз и иголку вставить не куда, попа закончилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  я с Варей вообще ни знала,что такое сопли отсасывать и первые зеленые сопли увидела ,когда в сад пошли. С Захаром за его 4 месеца соплей всякого цвета видила((

 

ksyu58, если кушаете 150 мл, а баночка 60,то допаевай смеси после еды 90 мл(90+3л),а там сколько выпьет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, нельзя каплями,т.к. эта живая вакцина и кто не привит может зарозиться . Так в саду не привитых обычно на 60 дней снимают или переводят в другую группу. А дома мелкие не привиты и надо чтоб не зарозились полиомиелит. Не страшны будут капли,если уже привить мелких 2 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте мамазануда есть таблица прикорма на первые 90 дней и рекомендации воз по прикорму для разных деток. Мне понравилась, теоретически пока))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте мамазануда есть таблица прикорма на первые 90 дней и рекомендации воз по прикорму для разных деток. Мне понравилась, теоретически пока))

интересно,а почему каша на завтрак? я думала дам попробовать утром,а потом буду на ночь давать,чтоб дольше переваривалось...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  каша на молоке на завтрок,а потом каша как гарнир на ужин. Я свою худыху кормила утром одной кашей,а вечером другой с мясом или овощами )

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а почему каша на завтрак? я думала дам попробовать утром,а потом буду на ночь давать,чтоб дольше переваривалось...

Я именно так и делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463

Добро пожаловать, Мария. Как это чудесно двойнята! Правда совсем не представляю как с двумя малышами справляться . У тебя есть помощники ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Решила с вами познакомиться. Я Мария, мне 32. Мои девочки родились 23.07 путем ЭКС, Софи не дождалась 2 дня до ПКС,попросилась раньше. Были осложнения в родах, Софи провела 23 дня в больнице. Сейчас все хорошо. Мы на ИВ с 2 мес. Софи уже переворачивается со спины на живот. Вика пока не хочет. Есть здесь ещё двойнята?

Добро пожаловать :) :) :)

Есть у кого то двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  добро пожаловать.

У нас были двлйнята, но сейчас их мама не пишет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр сегодня сказала вводить прикорм, прямо настаивала...не знаю, начинать или все таки подождать хотя бы пару неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, спасибо. Ну в помощниках муж и мама, оба работают. Поэтому вся помощь вечером и в выходные. Иногда жену папы прошу посидеть когда надо в будни куда то. А так целый день одна. Но мне повезло, ттт. Девочки не капризные,ночью спят без кормлений, днем стараюсь через 1,5 ч бодроствования укладывать. На улице спят хорошо по 2 ч, но я не каждый день с коляской выхожу. Тяжело в пассажирский лифт засовывать.

 

Маруся Би, а моя наоборот сказала вы хорошо набираете, можно попозже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463,  Привет и добро пожаловать! Мы тоже на ИВ, вроде неплохо за этот месяц набрали, но все равно сказала докармливвть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маш, ну зачем?У Левушки хороший вес, я вообще не вижу смысла.

Вот у меня Меланька худая.450 грами набрала и я не думаю.о прикорме пока.Может в 5 если не наберет.Но опять же наша педиатр и против 5.И я с ней солидарна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, совсем плохо набираете?

 

ineska-ua, если она у тебя веселая и выдкрживает хорошо промежктки,а в весе плохо набирает,то может у нее хорошо работает обмен веществ или есть в кого быть строцняшкой. Я свою дочь сколько не кормлю она все равно худенькая. И даже плохо набирала с рождеения на ив. Да и сейчас строцняшка,ни откормить. Но у нас в роду по папе гончии)))а вот сынок колобочек.

 

Vanilla463, добро пожаловать в наш уютный домик)) послушные у тебя девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, куколки!

Мы с Левиком были сегодня у педиатра, выросли на 3 см, прибавили 1200 г! Весим теперь 6850, рост 65 см. Наконец мой сынок начал наедаться как следует, ура! :P

Левушка молодец!!! Не думала, что на нашем этапе возможна такая прибавка. Вы на ИВ, ГВ? Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...