Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Vanilla463,  добро пожаловать!!!!как чудесно, что у вас двойня!))) Сама мечтала, но хоть мне с сыночком не сильно сложно, не могу представить, как вы успеваете с двумя)))) тем более можно сказать одна!!!

 

anyuta1985,  ох уж этот дм..... Уже не первый раз сталкиваюсь, что типа подгузы в наличии, а на самом деле их нет!!!! Обидненько, хотела 3 пачки взять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,ультра комфорт для мальчиков в детском мире 50 % скидка на четверку))

Ань только для мальчиков?

Я покупала 92шт за 1100 для девочек с микимаусами такие. Не плохие подгузы

 

Девочки, всем привет! Я с вами с самого начала, когда ещё увидели две полосочки) читаю каждый день, а писать все как-то не получалось.

Меня зовут Наталья.

20.07. Появилась на свет моя доченька Анна.

Мы растём и развиваемся по возрасту. Только мы худыхи. Весим 5700. А выросли на 14 см. 65 см в 4 месяца были. С трёх месяцев на смешанном вскармливании.

привет!!!!!

 

Девсонки всем доброе. Я что хотела спосить давным давно...

Вот про прививки говорили и вспомнила...

Акдс ее ставят с интервалом же определенным между первой второй и третьей....

А если например первую поставил, вторую через месяц например, а если ребенок заболел и отложили прививку потом же не равный интервал будет, ну собьется же....и что первая тогда была бессмысленная или как....вот я это не пойму совсем...

 

Думаю вы поняли что я имею ввиду....не очень могу правильно объясняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilla463, добро пожаловать!

Маруся Би, а ты попробуй немножко дать, если давиться будет, то еще рано. Я тут Тане смекту давала, сделала по консистенции гуще молока, так она давиться стала, разбавила еще - нормально пошло. Значит нам рано еще на прикорм смотреть.

 

НаталиВесна, интервал условный, больше нужен для графика. Мы вторую АКДС должны были в 4,5 поставить, но т.к. болели недавно, то у нас методвод до 5мес, если сейчас снова заболеем, то еще отложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, раньше нельзя, чем через 45 дней, позже можно)

 

Vanilla463, , Наталия, добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки т.е как я понимаю интервал условный и никак на эффективности прививки не отразится, если например сделать вторую через 2 месяца...

Спасибо дорогие за ответы.

 

Кстати с гепатитом тот же вопрос...?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр сегодня сказала вводить прикорм, прямо настаивала...не знаю, начинать или все таки подождать хотя бы пару неделек?

А чем она это мотивировала то? Нам с нашим и весом и прибавка ни педиатры, ни гастроэнтеролог прикорм не навязывают. Гастроэнтеролог сказала, что где то через недельку только подумаем о схеме ввода прикорма, хотя я тоже думала, что сейчас кашу есть заставят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, с даткой вас!!!

Здоровы будьте.

5 месяцев...большущие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки т.е как я понимаю интервал условный и никак на эффективности прививки не отразится, если например сделать вторую через 2 месяца...

Спасибо дорогие за ответы.

 

Кстати с гепатитом тот же вопрос...?)))

А вы второй гепатит не поставили? Третий просто только группе риска помоему. Ну вообще думаю также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте мамазануда есть таблица прикорма на первые 90 дней и рекомендации воз по прикорму для разных деток. Мне понравилась, теоретически пока))

А для чего там растительное масло?

Реально маслом дитя слить?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, с даткой вас!!!

Здоровы будьте.

5 месяцев...большущие

Спасибо большое)), сегодня понастольгировали утром, вспомнили этот кулечек из роддома,который стоя до дна автолюльки еле доставал), а сейчас уже совсем большая наша крошечка)).

Поставила глобальную цель - до Олимпиады 6500 набрать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы второй гепатит не поставили? Третий просто только группе риска помоему. Ну вообще думаю также.

неа не ставили. У нас только первый гепатит с рд...и бцж в 3 месяца делали и все на этом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего там растительное масло?

Реально маслом дитя слить?))))

повкуснее и посытнее наверное) Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у Льва АКДС в 6 месяцев, 1,5 года, в 3 года. Сейчас практически 5, никак не можем ревакцинацию сделать. Как прививка, так все хлюпает либо у него, либо у Олега.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у Льва АКДС в 6 месяцев, 1,5 года, в 3 года. Сейчас практически 5, никак не можем ревакцинацию сделать. Как прививка, так все хлюпает либо у него, либо у Олега.

Ален гепатит и полиомелит так же можно строго на интервал не смотреть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  с даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки поделитесь опытом. Хочется купить стульчик для купания на присосках, когда будет уверенно сидеть. У кого был наподобие, стоит ли брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

С пятью месяцами! ! !

Natalya7

Добро пожаловать! И с рождением доченьки !

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у меня есть такой стульчик,с дочей очень выручал. Когда сидит,но ходить не может и как неволяшка. Чтоб стдела и играла в ванной,а не пыталась ползти и падать. Только надо чтоб присоски были хорошие,не перевернклась вместе со стульчиком.

По поводу прививок скинула статью в л.с.

По поводу масла растительного. Это чтоб рнбенок привыкал к рас.жирам, после таких жиров слив.масло и мясо. Готовка как не крути будет на нем во встаршем возросте.

 

Ждуня, с даткой вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, брала со старшим такой стульчик, в принципе пригодился, нужно только следить, чтобы присоски под наклоном дитя не отрывались. Брала руб. за 400, но это было 5 лет назад)

 

Девочки, у кого еще М не пришли? У меня с первым в 3 месяца ребенкиных пришли, а сейчас тишина........ Уже тест сделала, отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  С даткой вас ;)

У Биби насморк продолжается. Не скажу,что она страдает,но ночью в саоей кроватке спать не хочет. Спит со сной. Я спрею ей в нос морскую воду из аптеки. Но не очень часто. Мы на следующей неделе летим с ней,желательно бы выздороветь. Иначе в самолете тчжеловато ей будет,наверное.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, ой, с насморком даже взрослым лететь это ад, сразу по ушам бьёт. Перед полётов лучше сосудосуживающие закапать.

Я себе всегда пшикаю после регистрации и перед посадкой и без насморка, у меня перегородка тонкая, чтобы уши не болели, хорошо помогает. Ну и грудь или соску на взлете и посадке и всё будет отлично)).

Девочки, большое спасибо всем за поздравления, очень приятно!!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последнее время стала замечать,что доча начала хрустеть, прям все косточки хрустят. Меня это уже напрягает.... к педиатру ещё не скоро. И ещё вопрос, с каким временным промежутком ставится превинар? Мы поставили в 2 месяца, в 3,5 Пентаксим. Педиатр сказала, что Пентаксим через 45 дней ставить, а про Провинар что-то не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  у нас стандартная ванная и он там ну вообще неудобно размещается. Не оуенили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya7, так то в 2 и 4 месяца ставят его, но теперь уже после пентаксима нужно время выждать. Потом вместе со вторым пентаксимом сделаете.

Нам так наш педиатр посоветовал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...