Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девчонки,я на неделю в деревню,к маме)) первое наше путешествие) даже решились пропустить приём на взвешивание! Так что меня не теряйте,мы дышим настоящим свежим сибирским воздухом :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я не раз слышала, что у ребёнка до года нет понятия "манипуляция". У них есть потребности.. видимо у Эйтана сейчас потребность в маминой близости.

Может после тех 10 дней не так резко отучать от рук..

Моя дочь уже 8.5 кг и я её очень часто ношу на руках. Она никогда не плакала больше минуты. Как то было, я залезла в ванну помыться, а она рядом на полу в кресле лежала. Мы болтали друг с дружкой, и вдруг она резко заплакала. Скорее всего я своим шампунем с головы брызнула случайно ей в глаз(( я ее взяла, промыла личико и глазки водой, положила обратно, так как не могла просто в мыле и мокрая успокоить ее. Пока метеором смывала все с себя, она уже вот как ты написала - чуть не задыхаясь плакала. А на ручках сразу успокоилась. Так вот я никогда не смогу оставить ее орущей.. но когда я её беру на руки я ничего не говорю, не качаю. Просто держу и она сама успокаивается. Даю ей возможность самой это делать, учиться. Но на ручках.

Ещё совет - замерь гематомку. В длину и ширину. Чтобы после мази смотреть уменьшается ли.

Изменено пользователем Love84
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  да, муж сегодня был там, они есть в наличии, только цена уже без скидки, а скидка вчера была, но через инет не смогла, позвонила им, они тоже не смогли, сказали типа нет в наличии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, ты молодец, настоящий боец, мы в тебе не сомневались, а бронхит это фигня, пройдёт)). Я им даже в начале беременности умудрилась после отпуска заболеть, правда тогда ещё не знала, что беременная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  с 5 месяцами вас! Какие вы крохотулечки))) мамина куколка))

 

Хотя мы тоже недалеко ушли) вчера были в ПК, вес 6 кг, рост 68 см. Набрали за месяц 350 гр(( врач заикнулся уже о смеси, я пока не готова. Может дотянем до прикорма уже...

Поставили прививки, Инфанрикс гексу и Ротарикс. Все ОК, ни темпы, ничего. Сашуня даже и не плакал особо, только на сам укол захныкал и быстро перестал.

 

Vanilla463,  Наташа, новенькие девочки, добро пожаловать))

 

Love84,  вот и я не могу, чтобы мое дите плакало так долго и навзрыд...я как вижу эти слезки на щечках, готова в лепешку расшибиться, лишь бы успокоился...

 

anyuta1985,  ого, а сколько же там градусов сейчас? Не замерзнете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  вы как и мы.

Мы тоже 6 кг..набрали 450 грами, будем ждать 5 месяцев и начнем прикорм, смесь не дам.Она спокойная, смеется, ночью спит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ириночка, с выздоровлением!!! Соскучилась по Машуне?)) А каксегодня она отреагировала?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, гематома большая. С мою ладошку. Стала немного уменьшаться. Уже 4 дня прошло.

Американские службы по правам детей меня бы уже точно родительских прав лишили-если бы узнали что так орущего оставляю. Не знаю правильно или нет делаю- но честно иногда терпения не хватает. Вот люблю не могу и параллельно нервы задают просто....кричать нельзя, носить сил нет- поэтому заматываю в пелёнку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя что спрашиваю... тут до соседнего магазина дойдешь, уже скучаешь)) а ты в больнице была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Ирочка, с выздоровлением тебя и возвращением к твоей малышке! :)

 

Пытаюсь перевести сына на 5-ти разовое питание и более раннее засыпание, пока не получается...Стала давать по 180 мл, закачиваю в 22.30 после купания и последней бутылочки. Вроде засыпаем, но потом просыпаемся в 23.00 и второй раз ближе к 24.00, так 3 дня уже...Но я упрямая, надеюсь, в конце концов получится :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Мы тоже с новыми замерами 6200 и 61 см...и тоже за месяц всего около 400 гр прибавка....я считаю что маловато...но педя сказала что норм,плюс у нас в этом месяце еще массаж был и проблемы с животом начались...позже напишу немножко о нас вообще)))

YolkaIra, и у меня вот неск.недель как пришли...честно сказать я в шоке была,с первым только через полгода пришли...а тут так неожиданно..вот теперь жду когда снова...можт не придут??? Кстати я один раз тоже тест делала....

Vanilla463,у нас был медотвод по поводу билирубина,сейчас снизился,но теперь у нас другое...у нас вообще ни одной прививки...может все-таки перед НГ бцж сделаем...

Ждуня, с даточкой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в 4 мес 62 см 6200 и 6000. Но с рождения вес уже удвоили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я тебя понимаю)

Я сама к вечеру очень устаю. Было как-то, время ко сну, я её укачиваю час, другой, она все елозит на руках, и тут я сорвалась- и это было в виде строгого громкого "Спать!!!" Она аж притихла, глаза вытаращила и через секунду в рев. Естественно ситуацию я не улучшила))

Сейчас я когда устаю, я её кладу на кровать и сама рядом отдыхать. С ней можно игрушками пойграть, словами поразвлекать, и когда она начинает уже хныкать, тогда действительно хочет спать и тогда укачивается быстрее.

Я просто верю в такую теорию, что если оставить малыша засыпать в слезах- он просто отключается, прячется в сон от неблагоприятного мира, сон его крепче в таком случае, но это хуже для его безопасности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, вот ты написала что малыш прячется в сон когда в слезах-и всё, меня совесть мучает. Я раза 3 уже так оставляла.

Мама моя приедет через 2 месяца-она его снова будет 24/7 носить на руках,а мне что потом с ним делать как она уедет.....

С игрушками он 5 минут не лежит один( раньше с утра лежал минут 20, я успевала покушать) Ему . Надо на руки -и носить, носить, носить, лицом от себя. Присесть не даёт-сразу ноет-типа что сидим, надо ходить и всё показывать-рассказывать. Потом думаю поползёт -и тогда я буду с радостью всталммеать как носила ))))

Сегодня были в парке. Там детки были 3-5 лет. Никто никого не слушает. Они этот парк чуть не разнесли за пол часа. А мы на скамейке сидели и за ними смотрели. Вот тут я и поняла- пусть лучше на руках у меня сидит чем вот так носится и на голове стоит ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)

Малышей с датками, время бежит, уже и полуголовасики на носу ))))

 

Мы тоже растем , попробовали кабачок брокколи , последняя не впечатлила ребенка)))

Было сложное лицо, как будто какашку ему а рот положили.

Чернослив я ещё давала.

Норм.

На ночь пробую ложечку гречи.

Но боюсь много каши, наши запоры не дремлют((((

Ещё даю нарине. Ложку десертную а смесь.

Как оказалось это спасение просто.

Покупаю в Ашане нарине форте Новосибирске делают.

Я ее беременная пила. Очень хорошо стул нормализует.

Мне даже показалось что стал меньше срвгивать и икать.

Но может это и из-за прикорма.

Хотя я даю 1 раз в обед по 40 гр. Не торопимся

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Love84,малыши в этом возрасте не могут никаким образом подать сигнал, кроме как плачем, так он выражает потребность в маме, ее тепле. Орущий ребенок через какое-то время возможно сам успокоится, но не потому что он успокоился, а потому что понял, что на его призыв никто не придет, это нарушает связь между ребенком и с возрастом такая дистанциия может только увеличиться, да и взрослый становится более червстым по отношению к своему ребенку. По крайней мере я в это верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хайнц кабачок у нас щеки обсыпало(

Едим семпер и гербер

Семпер собака небюджетный совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ириночка, с выздоровлением!!! Соскучилась по Машуне?)) А каксегодня она отреагировала?))

Я получается видела её все равно каждый день, меня на ночь домой отпускали. Но первую половину лечения мне капельницы ставили утром и вечером, поэтому Машу видела только спящей. Потом вечерние капельницы отменили и я сбегала из больницы как только у врачей рабочий день заканчивался, пару часов успевала с дочей посидеть. Но этого конечно очень мало! Я сейчас очень вижу как она изменилась за этот месяц моей болезни, подросла детка))) Мои мама с бабушкой разбаловали её, нытиком стала, сейчас отучаемся реветь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да фрутончни кабачок с кожурками.

И жидкое

На тыкву по вкусу похожа

 

 

Я получается видела её все равно каждый день, меня на ночь домой отпускали. Но первую половину лечения мне капельницы ставили утром и вечером, поэтому Машу видела только спящей. Потом вечерние капельницы отменили и я сбегала из больницы как только у врачей рабочий день заканчивался, пару часов успевала с дочей посидеть. Но этого конечно очень мало! Я сейчас очень вижу как она изменилась за этот месяц моей болезни, подросла детка))) Мои мама с бабушкой разбаловали её, нытиком стала, сейчас отучаемся реветь))

 

Ириша, с выздоровлением!)

 

YuliyaShapovalova

 

Юля, терпения тебе, сейчас как раз возраст все интересно охота а возможности нет))

Может вам слинг попробовать?

Вы же уже можете?

 

Ещё при травмах дают детям глицин в питье

По четвертинки утром

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  вот чисто моё мнение, ребёнок в таком возрасте не будет орать просто так, если у него все хорошо. А если орёт, значит что-то беспокоит. И на руки просится, просто потому что хочется защиты и маминого тепла. Не можешь носить, ну полежи рядом, обними и полежи. Или на коляске (стульчике) по дому покатай. Ему же хочется окружающий мир изучать. Все дела домашние не переделаешь, да это и не главное. А этот период скоро пройдёт. Дети очень быстро растут. А то он плачет, а ты его в плёнку и одного оставляешь, как предаешь будто, а он защиту у тебя ищет. Просто терпения наберись.

 

Эрго-рюкзак попробуй. И малыш рядом и руки свободны.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  мама как уедит, ты за Эйтаном не угонишься, будет на четвереньках от вас убегать, самостоятельно исследовать мир и потребность.в руках станет меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Хайнц кабачок у нас щеки обсыпало(

Едим семпер и гербер

Семпер собака небюджетный совсем((

 

Во во, этот хайнц со своей рисовой мукой..... у меня тогда чуть волосы от страха не высыпались, я уж думала все, ребенок аллергик, раз на кабачок сыпет...... а сейчас ест спеленок и гербер, все норм))) и кстати моему брокколи больше кабачка нравится))))) сегодня будем пробовать цветную капусту)))

 

Маруся Би,  я тоже хотела сама перевести с 7 кормлений хоть на 6, но все попыткиравно были тщетны.... а вот с недельку как сам стал 5 раз в день смесь есть и раз прикорм, а иногда и по 4 получается!!! Но ты все равно пробуй, просто имею ввиду, что со временем все получится!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  для меня тоже - так оставить, как вроде бросила...не могу(( хотя некоторые педиатры говорят не бросаться по первому писку. И как быть?

 

Месячных у меня еще нет, да и не хочу)) так отвыкла, хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а употом меня счастье, монстры пришли! :D да, без них хорошо, но с ними спокойнее))) пошла за кольцом в аптеку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это я про себя пишу, что у меня такое ощущение. Не прими на свой счет. Мне тоже тяжело, Сашуня как и Эйтан только на руках, тоже все интересно, ходим по квартире кругами, все рассматривает, я рассказываю, или тупо называю вещи и все) в окошко глазеем часто. Спасибо собаке, на нее много отвлекается, разговаривает с ней) кстати, как твои кошки? А то что-то за них ты ничего не пишешь. И на кого их оставляешь? Вы же часто ездите. Или я что-то пропустила?

 

Очень люблю свою крошку, но побыть одной в тишине, или полежать просто, или бесцельно побродить по городу или магазинам маме просто необходимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...