Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

А у нас зубы по ходу начались. И не первый день. Капризный, уши трёт, пальцы в рот и слюни. В рот заглянула-и почему то нижние ковки воспалены и как белые горошинки. Я думала в начале лезут нижние зубы по середине которые.

 

 

Мы не переворачиваемся. Но попытки делаем. Пока не переживаю.

 

До 6 месяцев можно не переживать. Педиатр так сказал. Мы переворачиваемся только со спины на живот. Назад не хочет. Зато в коляске хочет сидеть и сам подтягивается. Немного ползает. Точнее елозит. Я тоже особо не переживаю. Главное голова наша целая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

Круг одной не надеть, да.

Да ну!

Ванна набрана. Круг рядом где то. Да даже в ванной плавает.

Раздетый ребенок кладется на колени животом. Он тут же начинает естественно задирать голову вверх. Открывает шею отлично.

В этот момент круг и надевается. Одним движением. Никаких затруднений.

Снимаю в воде. Сначала защелку. Потом липучку. За один конец круга берешь. Немного его выворачиваешь и стягиваешь. Сама держишь ребенка под шеей лицом к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, со снятием проблем нет. Попробую может так одеть лёжа на животе. У нас на 2-х защелках.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, а без тебя спит сам? Или всегда надо за ручку держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули, с первым днем зимы! А мы переворачиваемся всегда в одну сторону. В другую тоже может, но сама никогда, если только направить. Волноваться стоит или нет? Ползать тоже пытается, попу поднимает как гусеница :)

Со сном все тот же ахтунг, каждые 2 часа просыпается, днем тоже стала прикладываться к груди чаще. Тут 2 дня практиковали совместный сон, Лиза может всю ночь с сиськой запросто. Мне на боку и с подушкой неудобно спать, я разбитая просыпаюсь. И после этих двух дней, смотрю днем стала голову в бок поварачивать и искать сиську во сне, потом плакать, раньше не было такого. Спит теперь опять в кроватке.

Всеми гаджетами интересуется. Не могу пользоваться даже просто читалкой, зырит на экран, хотя там просто текст. Если фильм смотрю на компьютере, она тоже пытается смотреть, я все выключаю. Планшет под плед прячу -шифруюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  с какой высоты упала? Шишка есть? Можно мазать траумелем или арникой. Наш шмякнулся очень сильно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, а что внутри?

Мой Левчик тоже по три часа спал после массажа, красота такая! А сейчас днем 4 раза по 20-30 минут, дольше не спит нивкакую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маш, бисквит с фруктами и йогуртовый крем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, отдать что ли его на массаж тоже? Желательно с утра и до вечера)))шучу

Я сегодня с 11 утра до 5 вечера с ним гуляла. Почти как на работу хожу))) только денег за это не платят. Зашли домой и в 5:05 как начал орать. Покормила и поносила. Настроение 0. Я не знаю сколько он так будет себя вести. И из за чего столько капризов...

 

Какая ты умница! Такую красоту сделала. Я домашних тортов уже лет 10 как не ела. От твоего бы одни крошки остались попадись он мне))) Покупала здесь у девочек-но всё не то. Сам красивый, а на вкус как пластик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, У нас Макар пока не переворачивается, получилось несколько раз и все. Да ему это как то не особо и надо, ему бы на ножках постоять и посидеть и все хватать рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  а представь как наши мамы, быбушки жили.. Ни подгузников, ни стиралок нормальных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, с умелкой вас. Умничка Агатушка.

 

А я немного растроена. Позавчера Машуня начала ловко переворачиваться с животика на спину. Я писала раньше, что она переворачивалась с живота на спину , а потом по не понятным причинам перестала. Так вот в тот вечер, она довольная крутилась туда обратно , а потом как шмякнится головой об пол. Так горько плакала бедненькая,видно было , что реально больно ей было. И все после этого опять не переворачиваемся. На животе надоест лежать , зовет на помощь.

Катя, у меня Олежек когда начал переворачиваться, ударился головой об пол (на одеялке на полу лежал). И с тех пор он перестал переворачиваться вообще. Уже когда взрослее был, садился, а потом ложился на спинку.

 

Девчат, кто что думает малышам дарить на новый год?

Лева нарисовал за Агнию письмо, пожелал ей пони. Но чего-то не хочу я пони пока. Всяких погремушек и сортеров много и дома.

Сейчас скидки кстати на игрушки по промокоду дедмороз. Даже на акционные.

 

И ещё, девчат, в порядке опроса. Решила я сережки новые у мужа попросить. Насмотрелась заодно на детские коллекции, такая милота есть. Кто своим дочкам и когда ушки прокалывать собрался? Все подруги прокалывают от 3 месяцев до года, редко кто даже 3 лет ждёт. И на меня как на дурочку смотрят, когда я говорю что школы подождем.

 

YuliyaShapovalova,  а представь как наши мамы, быбушки жили.. Ни подгузников, ни стиралок нормальных.

Ещё и мужья мало кому помогали, дома без лифта, и продукты, и коляска и деть в неповоротливой шубе, все на женщине. В хорошее время сейчас живём :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь я ... Волосы просто сыпятся кучей(((

Витамины пью, деть на ив , мама лысеет(

 

 

На какие переходить планируете?

 

chilla.la,  Я заказала пару игушек Би, но это чисто символически. Она и без нового года игрушки получает :)

Насчет прокалывания ушек-будем прокалывть, когда сама попросит.

Мне самой в 14 лет прокололи. Я помную, страсть как хотела тогда ;)

 

ineska-ua,  Ном ном, я обожаю всякие тортики-пирожные. А тут выьор как-то не очень большой. Сама изредка пеку)) Чизкецк моя любовь.

 

Тут 2 дня практиковали совместный сон, Лиза может всю ночь с сиськой запросто. Мне на боку и с подушкой неудобно спать, я разбитая просыпаюсь. И после этих двух дней, смотрю днем стала голову в бок поварачивать и искать сиську во сне, потом плакать, раньше не было такого. Спит теперь опять в кроватке.

 

Вооооот, у нас та же история. Только уже неделю спит со мной из-за насморка. А может и не из-за насморка-как-то супер чутко спать стала, фиг переложишь в кроватку. Надеюсь, временно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, ой, наш папа до года бы хоть дотерпел, ещё на рождение хотел ей сережки купить, еле отговорила, но ему прям не имется)

 

На НГ тоже что нибудь хотела купить, но что то не могу в интернете выбрать, надо куда нибудь выбраться живьём глянуть. Пока погремушки, книжки, мелкие игрушки есть, она вообще у нас не провереда, до чего достала, тем и играет, нет ничего рядом - с соской, соску потеряла, так ещё лучше- руки лучшая игрушка и есть их больше всего любит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я,кстати, только вчера гуляла, думала про то, как раньше все намного сложнее было. Что я разбалована: дома машина посудомоечная,стиральная, пылесос робот, лифт большой и никаких лесниц не надо преодолевать, чтобы выйти из дома. Вокруг парки, кафе, рестораны, магазины 10 пешком. В метро и автобус без проблем с коляской. Везде лифты.

Это все я думала в предверии нашего путешествия домой. Вот там с транспортом и коляской туго. Видимо, будем возле дома гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, вот и мне хочется, что б сама сильно-сильно захотела :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, ты его на пол выкладываешь? Может по домы в разнвх местах ввкладывать,чтоб кругозор и обстановка менялась. Пусть глазеет и ползает???потерпи совсем чучуть и должен уже ползати и сидеть научиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, да, пусть лежат сережки, прокалывать то не обязательно. Я вот думаю, может ей подвеску подарить. Ей сейчас до подарков все равно, а вырастит оценит :)))) в комплект к моим новым серёжкам :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочери на годик уши проколола. Быстро и не больно. Боюсь,что когда по старше станет,то может и не захотеть. А я прям тащусь,когда маленькая девочка с сережками. Дочь с ними бережно,всегда попрааляет и с детства не пыталась их оторвать)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, да, пусть лежат сережки, прокалывать то не обязательно. Я вот думаю, может ей подвеску подарить. Ей сейчас до подарков все равно, а вырастит оценит :)))) в комплект к моим новым серёжкам :))))

не, у нас ничего не залеживается), если купит, то потащил прокалывать, ему не терпится её украсить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас ничего не залеживается), если купит, то потащил прокалывать, ему не терпится её украсить)

А мой ругается когда я даже повязку одеваю. Говорит, она и так, лысая, беззубая, но самая красивая :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я,кстати, только вчера гуляла, думала про то, как раньше все намного сложнее было. Что я разбалована: дома машина посудомоечная,стиральная, пылесос робот, лифт большой и никаких лесниц не надо преодолевать, чтобы выйти из дома. Вокруг парки, кафе, рестораны, магазины 10 пешком. В метро и автобус без проблем с коляской. Везде лифты.

Это все я думала в предверии нашего путешествия домой. Вот там с транспортом и коляской туго. Видимо, будем возле дома гулять.

Моя больная тема, я пру люльку с третьего этажа на себе(, хорошо хоть парк рядом. У нас стандартный маршрут, через парк до кафе, там пью кофе на лавочке, Бп читаю и обратно. 6 км, 2 часа)

 

 

А мой ругается когда я даже повязку одеваю. Говорит, она и так, лысая, беззубая, но самая красивая :)

повязки тоже не хочет, зачем говорит её мучить, а вот сережки это да. Но он и без них конечно её обожает, называет себя папой самой красивой девочки)). У нас уже волосики обросли за место тех, которые потеряли, теперь как одуванчик)), правда выросли уже русые, а не чёрные и папины надежда на брюнетку потихоньку тает))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто что думает малышам дарить на новый год?

 

И ещё, девчат, в порядке опроса. Решила я сережки новые у мужа попросить. Насмотрелась заодно на детские коллекции, такая милота есть. Кто своим дочкам и когда ушки прокалывать собрался? Все подруги прокалывают от 3 месяцев до года, редко кто даже 3 лет ждёт. И на меня как на дурочку смотрят, когда я говорю что школы подождем.

Что то чисто символически. Покупки/подарки почти каждый день.

 

Старшая с 10 месяцев с серьгами.

Младшая нааерное так же примерно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, волосы еще могут потемнеть постарше и папина мечта исполнится))я была в детстве блондинкой,но со временем потемнели. Дочь родилась с темными(черными)волосыми,но быстро посветлени,сейчас руссый,но темнеют. Даже кончики видно что светлее,чем корни.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...