Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Привет девчули, с первым днем зимы! А мы переворачиваемся всегда в одну сторону. В другую тоже может, но сама никогда, если только направить. Волноваться стоит или нет? Ползать тоже пытается, попу поднимает как гусеница :)

Со сном все тот же ахтунг, каждые 2 часа просыпается, днем тоже стала прикладываться к груди чаще. Тут 2 дня практиковали совместный сон, Лиза может всю ночь с сиськой запросто. Мне на боку и с подушкой неудобно спать, я разбитая просыпаюсь. И после этих двух дней, смотрю днем стала голову в бок поварачивать и искать сиську во сне, потом плакать, раньше не было такого. Спит теперь опять в кроватке.

Всеми гаджетами интересуется. Не могу пользоваться даже просто читалкой, зырит на экран, хотя там просто текст. Если фильм смотрю на компьютере, она тоже пытается смотреть, я все выключаю. Планшет под плед прячу -шифруюсь!

а мы не только два дня, а постоянно так спим...

Сама приучила конечно((( всю ночь на тите, я на боку в позе буквы Зю...утром просыпаюсь все болит, ребра, бока, словно бульдозер проехал по мне...

Терплю...

Иначе спит плохо очень, возится, нервничает, кряхит, живот болит...

Сися спасение наше...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, у меня дети рождаются блондинами, к трем месяцам все рыжеют, до шести лет светлорусые, а потом темные. Вот сейчас так и живём:темный, светлый и рыжая. Как от разных отцов :)

Надеюсь, что хоть дочь кудрявой будет.

 

И про цвет глаз. У Олега были голубые глаза, к 7 годам стали зелёные.

У Левы синие глаза, сейчас практически в пять зеленеют.

У Агнии пока синие.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе :Hello:

Мы с Левиком проснулись сегодня в 8, покормились и опять заснули. Встали в половину 11-го, в 11 сделала бутылочку, а он не стал сосать, держит во рту соску и смеется. Неголодный что ли? У нас просто первый раз такое, 3 часа ведь уже прошло :think1:Как начала давать смесь, каждый раз казалось, что он смесь вместе с бутылкой съест, еще и попробуй раньше времени бутылочку убрать, будут крик и слезы...Ничего не понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  на НГ куплю пирамидку новую, игрушек от Даши куча осталось и все как новые, только пирамида растерялась. По поводу ушей. Я прокалывать совсем не собираюсь. На ушах слишком много точек, отвечающих за разные процессы в организме. Вот повзрослеют и пускай сами решают надо это им или нет. А если прям хочется что-то на уши нацепить, то клипс очень большой выбор. Даше 5 лет и она пока не хочет уши колоть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё один вопросик. А стульчики у кого какой? Или на что смотрите? Помню было обсуждение, но не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про пальцы в рот, терпела терпела, но не удержалась

Вот.

Ссылки скрыты.

красавчик))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  у нас ещё так ноги не подтягиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё один вопросик. А стульчики у кого какой? Или на что смотрите? Помню было обсуждение, но не могу найти.

chicco polly magic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё один вопросик. А стульчики у кого какой? Или на что смотрите? Помню было обсуждение, но не могу найти.

у меня от старшей остался. Не скажу, что прям супер-пупер но вполне удобный, потом в стол трансформируется. Я обращала внимание на ремни безопасности и съёмную столешницу с бортиками, чтобы еда не улетала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  ну если пузико в наличии, конечно не подтянутся) А вот наш сушеный Геракл и не на такое способен)

Изменено пользователем Родина мать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Даша решила деду Морозу не писать и не звонить. Зачем, говорит, игрушек много, для рисования и лепки все есть...решила попросить шахматы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от старшей остался. Не скажу, что прям супер-пупер но вполне удобный, потом в стол трансформируется. Я обращала внимание на ремни безопасности и съёмную столешницу с бортиками, чтобы еда не улетала

У меня был Чикко Полли. Всем хорош стул, кроме чехла, который потрескался.

Ремни я снимала, и без них ребенок был надёжно зафиксирован, они больше мешались. Поднос в стульчике важен, удобнее мыть. И столик сам хочется большой. Сколько видела моделей, у всех такая маленькая столешница. А если ещё и мешок нормальный для игрушек будет, вообще супер. Но под свой запрос и бюджет ничего не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а есть у нас кто нашего возраста, но еще со спинки на живот не перевернулась? Мы выгибаемся изо всех сил, ножками толкаемся, но не получается :( уже начала переживать...

 

Там 4 и неделя , корячится и никак, на бок и то наодну сторону.

Зато садится надо очень ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему тоже надо садится срочно именно, когда у меня на ручках и только покушал. Чуть пресс напряг, сразу все вытекает назад :(Из положения лежа на ровной поверхности пока не садится, только когда гимнастику делаем, за ручки поднимаю и чуток присаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, а без тебя спит сам? Или всегда надо за ручку держать?

 

Не всегда. Или погода или просто капризы, надо за руку держать.

Просыпается проверит и дальше спит

 

 

Девочки, ещё один вопросик. А стульчики у кого какой? Или на что смотрите? Помню было обсуждение, но не могу найти.

 

Тоже интересно

Я ещё не покупала

Смотрю на тебя которые потом в стол и стул трансформируются

Поделитесь мнением

 

*смотрю на те

 

Нашему тоже надо садится срочно именно, когда у меня на ручках и только покушал. Чуть пресс напряг, сразу все вытекает назад :(Из положения лежа на ровной поверхности пока не садится, только когда гимнастику делаем, за ручки поднимаю и чуток присаживаю.

 

Все так)))

Пресс напряг- привет обед (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у нас как у Ждуни - chicco polly magic. пользуемся с рождения,довольна на все 100

 

сушеный Геракл))))) у нас тоже пузико,так сыну только хватает сил за ляшки держаться))) так и лежит держась 2 руками )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вот вы все пишите , что детки пытаются присесть -это как? Мы только переворачиваемся на живот через обе стороны. И недели две назад начала ноги под себе поджимать и ползти, ну и если ноги вытянуты, то на ручки вставать. Потом как будто забыла про эти умелки, теперь на животе как лодочка вытягивается и качается. За ручки когда подтягиваю, то группируется и пытается сесть, а сама нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, в инете есть группы,которые чехлы перешивают. тоже стульчик от дочери,так как сядет,хочу заказать.а то этот уже повидал виды.

 

Тётя Кошка, так же))) пресс все качает. но не срыгивает,это у нас не бывает.

 

Natalya7, у меня пресс начинает качать когда у кого то на руках,весь с группируется и поднимает торс,еще может локтями отталкиваться.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  У нас стульчик Хепи Беби Вингс, мне очень нравится, но сравнить больше не с чем, мы в нем уже давно тусим, там 5 положений спинки, ну и цена очень приличная)

Ссылки скрыты.

 

chilla.la, Алёна,промахнулась я) этотя тебе про стульчик писала)

 

Ушки будем прокалыватт, когда сама уже захочет, я вот проколола на втором курсе универа)))) племяннице лет в пять прокололи, намучались, пипец, она еще трусиха такая, обрабатывать не давала, в общем была жесть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у таких столов как правило нет нормальных ремней. У меня столик и стульчик как у нас в детстве были, под хохлому, ещё и в Икее покупала, но в Икее вообще с деревянным не сравнится. Стол я продала, стулья в ходу. Через 6 лет один сломался.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ремнями пользуетесь?

Я помню был стульчик чико но ремни не застегивала.

Там и так сложно вылезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, чехлы ещё там же, где и стульчики продаются, в интернет магазах.

У нас сверху чехла ещё одна вставка, поэтому надеюсь послужит на своё)

 

Тётя Кошка, пристегиваем, когда там лежит, она и из под них выползать пытается, когда надоест в нём)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, у меня тоже вставка,когда сядит,тогда посмотрю ,чтоб на замену купить,а то боюсь после дочери не до живет , кже есть потертости

 

Тётя Кошка, пока лежит на глазах не затегиваю,но если нкжно выйти с кухни,то застегиваю. Боюсь,что начнет вертеться и кувыркнется. А вот когда начнет сидеть и вставать,то точно будет пристегнут. Моя быстро в нем поднималась,т.к. худенькой была. И один раз ловила за ногу,т.к. полетела вниз головой,больше не поистегнутую не оставляла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  я смотрела на happy baby, он мне маленьким показался. А чехол хорошо отмывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...