Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YuliyaShapovalova, у моей знакомой дочка до 10 месяцев не переворачивалась, не садилась, не вставала, мама уже всех врачей обошла... А потом одним днём девочка села, встала и пошла. И заговорила связной речью в 1 и 10. По всякому бывает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы когда дрыхнем, постоянно утыкаемся мордашкой в бортик((( Я уже замоталась ее отворачивать от него.....

Ссылки скрыты.

 

Каждый раз при виде такой картины, со страхом проверяю дышит или нет.....

 

Девочки всем привет.

У вас как детки разговаривают?

Агата сначала Угу, Ага и прочее говорила....сейчас вот, уже давно при чем, просто визжит, как оперная дива...)))) ну и еще как мишка рычит.

у нас все разговорки пропали только рычит )) Как миша точно ты сказала.

 

И тоже давно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,&nbsp в Агнийку тоже рычалка встроена :) гулит много, но мне все кажется звуков мало, я напрягаюсь.

У меня Лева месяцев в 6 стал говорить звук Р, я периодически рычала рядом, что б не забывал и нам удалось сохранить его. Сейчас в 4 года логопед его только в речь ввел, а ставить не надо было. И так смешно это звучит, он вставляет этот звук где надо и не надо, у него а каждом слове он: прогурец (огурец), пракароры (макароны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может период у них такой сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что это не очень хорошо для позвоночника, когда дети перепрыгивают этапы развития, ползанье важным этапом является, укрепляет мышцы спины и позвоночник, дети которые сразу пошли больше подвержены риску искривления позвоночника, например. У меня у племяшки так и случилось, она вообще не ползала, стояла на четвереньках раскачивалась, а ползти не ползла, в 11 мес пошла, так с трех лет ей искривление ставили, уж не знаю может и просто совпадение.

Все ещё зависит от связочного аппарата и мышц. Конечно мышцы надо укреплять, особенно спины и ножек. Но очень много зависит от наследственности и связок. У моих гиперплазия, суставы слишком подвижны, вся надежда на мышцы идёт. Каждый день зарядка, ЛФК, массажи, физио.

А вот кто-то и обувь донашивает, и беговелы, самокаты им не страшны, и ноги со спиной прямые.

 

Может период у них такой сейчас?

Сейчас по возрасту певучее гудение и смех.

 

А у вас детки уже отделяют своих от чужих? Я заметила Агния больше женщин жалует, и боится полных людей любого пола. Дедушку видит, так сразу сирену включает, на руки не идёт. Хотя он у нас самый лучший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Левик девушек выделяет. Мы когда к педиатру приходим, всем мамочкам в очереди улыбаемся и глазки строим :DА потом медсестрам и врачу. Мужчин когда видит, сразу лицо серьезное, иногда даже строгое. Вот крестный пару дней назад приходил, также на него смотрел, а когда тот его на руки взял, губка нижняя сразу задрожала, рев такой..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  и моей такое ставят.Расскажи что за зверь и что ты с этим делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок много болтает. Много разных звуков, визжать учится, иногда получается, а иногда просто как писклявый крик.

А ещё мамкать научился. И теперь у него постоянно "мам", "мама" и "ам". Иногда получается "мама, ам". Мы смеемся - кушать просишь?

Ну и когда орёт, то там прям постоянно в крике мама и мама.

 

 

Переворачиваться на живот так и не хочет сам. Иногда, как приспичит, перевернется. Но прям очень редко. Может пару раз в неделю. Ему и на спине отлично лежится, на бока туда сюда крутится к игрушкам и достаточно ему. Или вывернется весь и так лежит. Ну иногда хочет на живот, и тогда как меня видит, сразу ногу перекидывает и ждёт, что я помогу. Сам не хочет. И ведь самое главное, может. Мне достаточно еле еле на него руку положить, и он сразу напрягается и переворачивается.

Щас вот последние дни, лёжа на животе, пытается ползти. Прям ногами так перебирает, но пока не знает, что именно делать и в итоге каким-то образом отползает назад.

 

В 4 месяца не пошли мы к педиатру, так, сами дома взвесила - 7700 было. Рост не знаю, но одежду уже 68 носим. Ещё недавно прям 62 был как раз и резко в один день стали малы вещи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, к нам в силу удаленности никто почти не ходит, но вот приезжала сестра мужа с подругой, так сестру София очень испугалась, закричала так, как будто её режут и весь вечер очень настороженно к ней относилась, к подруге отлично шла. Решили, что испугалась сестру, тк та в очках)), такого она ещё не видела)).

Через несколько дней поехали к моим родителям, но их сразу предупредила, что пока не начнёт говорить, чтоб не трогали её, она осмотрелась, пока мы обедали и отбивались от дедушки, который всё порывался её чем нибудь угостить, начала говорить и уж тогда её все затискали)).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам большое про ответы. А то переживала, что звуки не говорит, только рычит да визжит)))

 

К чужим у нас спокойно относится, всем улыбается, кто играет с ней и смешит)

Папу особенно любит, на него никогда не скупится улыбкой...

Ну он и играет с ней дурит, то на руках ее подкидывает, то "мотоцикл заводит" ее ножками и все в том духе....

У нас с ней более спокойные игры, мы или книжку читаем или развивайки смотрим, или пирамидки собираем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у меня не агукал еще ни разу),все на своем болтает,и не передать как. И часто поет согласные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  и моей такое ставят.Расскажи что за зверь и что ты с этим делаешь?

Массаж, ЛФК, физио. Желательно никаких видов спорта связанных с растяжением, но танцы разрешили, а лучше плавание.

Правильная ортопедическая обувь с каблучком и пяткой. Супинатор до 3х лет не нужен. Консультации ортопеда каждые полгода. И исключить все толчковые виды спортивной нагрузки : беговел, самокат, коньки, ролики, батут... Велосипед можно. Идёт нагрузка на внутренние мыщелки и ножки уходят вальгусом.

Это все старшим, маленькой укрепляю спинку, поясничку, ножки. Больше ничего. Но беговел и самокат отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пока не разделяет свой-чужой, всем улыбается. На мужчин меньше улыбается.

У дочери не бвло такого,чтлб кого то боялась,всегда улыбалась и общалась. Но т.к. мы в 5-6месецев и в 9 месецев попадали в больницу и там ее врачи замучивали уколами,так очень боялась белые халаты. Просто орала,когда в полиелинике видела белый халат или на улице видила обежду похожую на халат,то тоже орать начинала. Но ттт со временем забылось.

 

Ирина iii, у вас в семье есть аллергики?что так реагирует на смесь и прикорм? Если нет,то может высыпать пока временно,что не созрем жкт ,но пройдет к 6 месецам. А если аллергики,то наследственной(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Как про нашего написала тоже стал визжать и рычать. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш рычит. Очень сильно так что горло содрал и теперь кашляет. Я в начале подумала не заболел ли. Но потом поняла что после его очередных вступлений снова кашляет. И психует. Руки в кулаки сжимает и прям трясётся. Это в коляске когда нет сидячего положения. И когда бутылку видит то тоже может начать трястись)) как будто никогда не ел.

Вчера в коляске руку поднял как Ленин и вещал минут 20 что то очень серьёзное. А вообщемкогла в настроении хорошем то лежит в потолок смотрит, губки вытягивает очень смешно и тянет уууу ооооо. Как соловей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  нпследственное это у нас похоже.

Девоньки, у кого результаты копрограммы есть нужна ваша помощь. Пришли наши анализы, реакция на билирубин положительная. Что это значит?

 

В инете не понятно, к врачу нескоро. Я так с ума сойду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,Вот что в инете нашла:

Реакция на билирубин Билирубин в норме может обнаруживаться в кале грудного ребенка, которого кормят грудным молоком. Он придает фекалиям зеленоватую окраску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  у нас какахи стали зелеными от смеси. А до этого были желтенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, может и не смесь виновата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,&nшbsp; может и не смесь. В общем, нужна консультация доктора. А во всем остальном в копрограмме вроде норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Давно не писала.

Растем не плохо, сейчас 8 кг, едим только грудь, по паре дней был кабачок и каша, но живот бунтует, пока отложили. Спим приотвратно. Ночью можем по 7 раз просыпаться, вода, соска не успокаивают, надо грудь, днём может и 4 часа не есть, и потом без аппетита.

Пыталась научить спать самостоятельно-2дня получается, потом ор.

В общем я ночами не сплю и сил у меня нет я хроническое зомби, пытаюсь лечь раньше, только засну, он будит и опять всю ночь куролесю.

Я хотя бы 3 часа сна хочу без перерыва. Пеленаб-визжит, не пеленаб-визжит жуёт руки.

В общем высказалась, пойду вас читать, вдруг я не одна такая счастливая

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  Ален, а у малышки такой же диагноз.

Что с физио делали? Когда старшие пошли?

 

Мотенок, Катюш,привет.

Вес хороший у вас, молодец сынок с весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок

Катюша, ты не одинока ! Давно у вас такой сон по ночам? Днем тоже не спите нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  Ален, а у малышки такой же диагноз.

Что с физио делали? Когда старшие пошли?

 

Мотенок, Катюш,привет.

Вес хороший у вас, молодец сынок с весом.

Олег без двух недель год, Лев в год и две недели. За Агнией пока наблюдаем, ничего не ставят. Но у нас и ортопеда в городе нет. Возила раз платно, и спрашиваю что мне с ней делать у всех ортопедов к которым ездим с Олегом. Боюсь что ноги кривыми будут :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  спасибо , Алeн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...