Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ЛЕМ, и я взяла Happy baby william 2. Очень нравится что лежит ребёнок, спинка и подножка регулируются, чехол эко кожа богато смотрится. Да самый жирный минус колеса, но мне катать некуда особо, поэтому не критично. Но он 6 тыс а Чико Мэджик и Пег перего Прима папа по 10

 

Всегда пристегиваю обеих в стуле, в автокресле или в Мамару. Подруга посоветовала вырабатывать привычку быть пристегнутыми, чтобы потом не квпризничали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, торт обалденный, умничкаа! Поделись, пожпожалуйста, рецептом йогуртового крема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок

Катюша, ты не одинока ! Давно у вас такой сон по ночам? Днем тоже не спите нормально?

По ощущениям давно.

А так кажется недели 2.

Днём любимые 40 минут. Так ещё и гулять может по 3 часа, через 2 пытаюсь уложить, а он ругается и веселится, потом только на ручках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  Катюш, мы тоже спим ночью не очень, я так что поддержать! Мы засыпаем в 10 вечера, а в 11 уже начинает кряхтеть и ворочиться, я даже лечь не успеваю последние дни, берешь на руки спит вроде, в общем тут же опять грудь даю, и где-то каждые два часа грудь, тоже за ночь устаю, хочется поспать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет Дорогие. Подскажите мне пожалуйста...

Сегодня сдали ОАК завтра хочу сделать прививку ребенку.

Весь город обыскала Инфанрикс Гекса нет у нас.Печально(.... Решила поставить Пентаксим.

Вопрос такой Можно ли сразу поставить в один день Пентаксим, Гепатит В (2я прививка) и Превенар (от Пневмокока)....

Блин засада конечно с этим Инфанриксом...((((

 

Спасибо Дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе)

 

Мотенок,  не переживай) ты не одна) у нас сс, грудь во рту, но я умудряюсь выспаться. Часто пеленать приходится, только ручки. Вот последние 2 ночи не пеленаю, вроде норм, ттт. И спит покрепче. Боюсь радоваться, т.к. все настолько кратковременно

 

ineska-ua,  ай ты моя умничка! Торт ммммм)))) я подруге заказала домашний тортик, у нас с мужем 18 декабря годовщина свадьбы) вот жду-не дождусь))) такая сладкоежка стала, ужас)

 

Из звуков - мы визжим шо ультразвук, аж уши у меня закладывает) как бы горло не сорвал. С собакой по особому разговаривает, только с ней так. И да, когда плачет, так похоже на "маааамаааа")))

 

Переворачиваться может, пару раз сам справился. Ножки согнул, на бочок, потом на животик со скрипом)) но больше не хочет. А так - хочет сидеть, голову и плечи подымает, когда ложу себе на колени лицом от себя

 

chilla.la,  Ален, восхищаюсь тобой! Борешься за каждого ребенка! Сил тебе и терпения, а детки пусть вырастут здоровенькими)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  у вас ведь лабрадор вроде бы тоже? Как он к Сашеньке подходит? Как вы вообще приучили его к малышу? У нас такой дурина огроменный, сразу лизаться лезет, я конечно не разрешаю, только если пяточки лизнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет Дорогие. Подскажите мне пожалуйста...

Сегодня сдали ОАК завтра хочу сделать прививку ребенку.

Весь город обыскала Инфанрикс Гекса нет у нас.Печально(.... Решила поставить Пентаксим.

Вопрос такой Можно ли сразу поставить в один день Пентаксим, Гепатит В (2я прививка) и Превенар (от Пневмокока)....

Блин засада конечно с этим Инфанриксом...((((

 

Спасибо Дорогие.

мы все прививки вроде нормально перенесли. А тут пентаксим и превинар в один день укололи. Лера меня чуть с ума не свела. Темпы не было, но капризная была жутко! Но это только один вечер. Я бы лучше еще раз приехала (на след день или через недельку), но в один день ставить бы не стала. Причем пентаксим пятикомпонентная вообще. Это получится уколят три раз, а получит 7 вирусов.

 

Шушенька,  о, как я больших собак люблю! А к лабрикам у меня вообще отдельная любовь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, Блииин, Крутые, тоже хочу подобное фото)))) но я боюсь на таком близком расстоянии оставлять, Арчи дурина такой, как лось скачет постоянно, боюсь как бы не придавил, он вообще своего веса не ощущает, думает, наверное, что он чихуахуа :Crazy: У нас тоже палевый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  у нас в одно утро проснулся с речью, так потом весь день говорил, что то рассказывал! И так дней 10 было, пока не оставили его на пол дня с утра вдвоем с папой...... Зашли домой, привет-привет, тетя ушла гулять с собакой, я нагнулась разуваться и слышу визг... думаю, собака же гуляет.... поворачиваюсь, а это Мусюша научился)))) причем тоже с просонья и на весь день! И никаких других звуков в течение дня..... Это жесть, бедные наши перепонки))) проснется, разомнет голосок и по новой)))) но благо это было дней 4-5! Сейчас подзабыл вроде))

 

chilla.la,  мы купили бэбитон в дм! Не самый простой, подороже, который тыщ 5 без скидки стоит)) не идеал, но меня устроил! Взяли с рук, а он как новый!!!! Из минусов для меня подножка не регулируется, остальное все нравится))

 

Родина мать,  это уже такие красивенные голубые глаза???? Эх.... похоже моя мечта о голубоглазом брюнете рухнула))) у нас они до сих пор непонятного, но темного цвета.... хотя у меня ярко голубые, а у папы светло-каре-зеленые....

 

Ekaterina02021991,  про чихуахуа насмешила))))) жаль лайки кончились)) А Сонечка такой взрослой на фото в стульчике выглядит.... я б ей месяцев 10 там дала))

 

Девочки, такие у всех детки лапочки!!!! Так нравится смотреть на малышей и как они растут, меняются.....)))

 

Кстати про своих/чужих... мой улыбается тем, кто ему улыбается))) если ему улыбку не дарят, и от него не дождутся))) только собаке такая честь достается))) а на руки идет ко всем спокойно! И реагирует на всех спокойно, только когда много малознакомых и незнакомых людей затихает и сама серьезность становится, изучает))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, про чихуахуа насмешила))))) жаль лайки кончились)) А Сонечка такой взрослой на фото в стульчике выглядит.... я б ей месяцев 10 там дала))

На фото она как-то крупнее кажется, а в живую вроде бы маленькая))))) а вообще ей есть в кого быть крупненькой) это вот я, догадайтесь сколько мне)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы писали полиомиелит нельзя ставить старшему, если ребенок не привит маленький. А что на счет манту, можно??? В саду спрашивают разрешение на проведение прививки, я теперь за каждую боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  мы с мужем хотели только лабра. Правда сейчас смеюсь, надо было рассела максимум брать, в сумку закинул и поехал, в ванную одной рукой) А тут этого лося последний раз как купали, муж еле-еле его в ванную запихнул, поднять эти 40+ кг уже ох как тяжко, а вытащить и того тяжелее) зато поржали))

Хочу к моим родителям поехать, собаку оставить не с кем, поедем вчетвером) придется все купе выкупать+намордник сказали. Какой намордник лабру?? Вы его моську видели??)))

 

Ириш, пусть у вас поскорее все налаживается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, Прямо как про нас пишешь) Они все такие одинаково-смешнючие) для нас мыть его целая история, если учесть, что ванны у нас нет, а только душевая кабина, то все это выглядит весьма комично) Намордник у нас есть, машины нет и иногда приходится ездить на троллейбусах, так без намордника не пускают, только он лапой через секунду его снимает))) А вообще так то всей семьей особо никуда не уедешь, всегда кто-то остается. У меня выбор стоял между померанским шпицем и лабром, ну я и выбрала ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нам старшей не разрешил педиатр стааить пентаксим и превенар, сказал большая нагрузка на организм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Кать, только не говори, что полгода)))

 

Вот и наш собач думает, что он котеночек) у нас подружка была, такса. Сейчас не пускаю к ней, боюсь) эта ж зараза ее под живот носом и подкидывает, как мягкую игрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, Алена, у нас свит беби роял, чехол эко кожа, стол с подносиком снимающимся, корзинка доя игрух хорошая, спинка 3 положения, подножка регулируется! Очень довольна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, полиомиелит нельзя старшему в каплях,если мелкая не привита полиомиелит хотя бы 2 раза. Может зарозиться полиомиелит. В спду таких детей(не приаитых)высаживают на 60 дней в другую группу или домой. Все остальное можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Кать, только не говори, что полгода)))

Немного больше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малой только ночью может спать непрерывно длительным сном. Днем же такого вообще нет, если на балконе 2 часа - то это значит, что каждые 30 мин он начинает плакать, я беру на руки, укачиваю и спит дальше. Наши непрерывные сны днем это вот по 30-40 мин. Это что-то неврологические? Или просто, индивидуальное?

 

ineska-ua,  ты решила докармливать? И как видишь, вообще молока у тебя достаточно? Оно жирное? Это просто Мелаша не хочет есть?

У меня сейчас накормить это пипец! С уговорами, бесконечными отрывами и снова прикладываю, он откидывается, выгибается, смотрит черти куда, на пару сосаний приложится и по новой, рррррр!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, мне кажется сейчас у всех так в нашем возросте,что днем так мало спят и продлевается сосками и укачиваниями. Мой тоже спит 30-40мин и открывает глаза . И не важно на улице или дома. На улмце полежит по глазеет и усыпает при катание. Дома не всегда,но бывает,что уходит в сон соской. Ночью спит хорошо. Тттт. С 9.00 до 9.30 (10.00), просыпается кушать 1-2раза.

Про кормление:перерыв больше сделать может?мой стал хуже есть,еслми на кухне,пялется на все. Так кормлю всегда только в комноте,на одном месте,там он кже все видел и ест спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, спасибо Танюш, а то уже всего боюсь. А сопли противопоказание к манту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, если ребенок просыпается каждые 20-30 минут, значит он просто не может сменять фазы сна. Задача мамы научить это делать, а как, тут уже каждый самостоятельно находит способ продлить сон. Я свою называю "девочка пятиминутка" :) спит урывками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

 

YolkaIra,в-принципе к манту вообще нет противопоказаний,если только не болеет ребенок,манту это не прививка

 

Немножко о нас...

Мы "двоешники" хаггисные,еще не хотела пачку большую брать,думала вырастем из них....а они нам еще хорошо...наверное опять двойку купим...

Насчет волос это жесть конечно,вся квартира в волосах у меня....у меня не оо что носки,пальто наверное связать за день можно...а витамины пить я боюсь,мы и так шершавые...

Вот кстати вчера я поняла что все-таки зря я надеялась на "разовую" акцию....второй цикл пошел....только уж очень маленький период между началом и концом оказался...надеюсь все вернется к тому как было...

Эй мамочки хватит тут уже про сережки и повязочки для своих принцесс болтать,сил никаких нету вас про девчушек ваших лапочек слушать)))) а то щас точно пойду мужа на третьего уговаривать,хоть больше и не планируем....эээх,вы им серьги будете покупать в 14 лет,а мы своим наверное про презики рассказывать)))

 

YuliyaShapovalova слааааденький пухляш)))))

Ирина iii,кошмар,про рвоту,вот больше всего такого боюсь...для меня рыгающие дети это прям как фильм ужасов... вот поэтому и я переживаю...не знаю даже как поступить...мало набираем,иногда и 2 часов не выдерживаем между кормлениями,но мучаемся животом и кожа плохая,если смесь вводить то сразу потом уходить на ИВ, потому как слишком тяжко дитю переваривать и смесь,и титю...и боюсь как смесь пойдет,опять куча проблем будет....поэтому пока-таки мучаем тити...попробую овощи начать,посмотрю...

Еще к обсуждаемым темам...

Болтает смешно,наслушаться не могу)) Старшего прям выделяет из всех-с ним как-то по-особенному болтает,трогает его за лицо,с остальными со всеми лыбится-сначала смотрит серьезно,хмурится,если ему улыбаются-так он в ответ тоже...еще он наше утреннее солнышко,во сколько бы не проснулся,как-бы не спал,утро-он еще глаза не успевает раскрыть-у него уже улыбка)))

Мы не ползали вообще,с 8 мес ходили за ручки,в 10 сами пошли,мышцы,спина-все ок,беговел-наше все))))

Насчет сна-до 4 мес засыпал очень часто сам,спал хорошо днем,спал ночью просыпаясь только на кормление,но как минимум 2-3 раза...сейчас плохо спит днем,мало,сам уснуть не может,ночью когда как,но тоже хуже стало...но у нас ко всему прям видно что еще и зубы лезут-грызет все подряд,слюни льются,то понос,то запор,и руки все время у лица,трет нос об меня...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...