Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YolkaIra, я лично ни какие прививки не делаю при подозрение на орз и если кто то в семье болеет +еще 2 недели здоровыми. Из за этого у нас так растянуты прививки и все в основном летом. Мелкому кроме гепатита вообще ни одной после не делали.

А так смотри сама,что вам педиатр скажет и что за сопли-долго или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, Анечка, спасибо

Какой классный у вас песик, я прям балдею.

 

 

Шушенька,  у нас тоже самое.Ну сколько она сьела если сосала 5 минут?Я не думаю,что 180 грамм.Хоть она давится, глотает.Я сцеживаю потом и она с удовольствием ест, но если не сцеживает, то 3 часа тоже выдерживает тоже.

 

Almond84,  а сколько вы набираете?

Постарайся гв не бросать, еще месяц и будет прикорм можно вводить.

 

 

Павлуш@,  400 мг сливок 33% ,100 грамм пудры и 2 пачки загустителя для сливок, сбиваешь до момента когда не падает с ложки и потом добавляешь 200 грамм жирного питьевого йогурта, я беру Яготинский, но думаю у вас такого нет.Если выравнивать тот то еще можно добавить.желатин, если нет то он и так отлично держить форму, я как-то делала прослойку в 6 см и не сдвинулся с места.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы когда дрыхнем, постоянно утыкаемся мордашкой в бортик((( Я уже замоталась ее отворачивать от него.....

Ссылки скрыты.

 

Каждый раз при виде такой картины, со страхом проверяю дышит или нет.....

 

у нас все разговорки пропали только рычит )) Как миша точно ты сказала.

 

И тоже давно.

Мне кажется уже не опасно в таком возрасте, оттолкнется назад, если воздуха будет не хватать. Мы недавно переехали в кроватку, бортики так и не купили. Моя ложится поперек и ногами перебирает по рейкам, высовывает ножки, еще и переворачивается с ногами наружу. Мне тоже страшно смотреть, все наблюдаю, опасно или нет - не поняла. Вроде ей нравится, она пальчиками ног прям хватает. Девочки, у всех бортики есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки кто нибудь подскажет, что за красные пятна у нас появляются периодически? На веке на уголке глазика?

Как то были, потом пропали сейчас вот снова, и еще сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  мы тоже ночью часто просыпаемся, днем можем спать по 3-4 часа подряд, если не будить. Ночью надо сисяо постоянно, днем укладывается без нее.

 

Когда дети начнут спать часов по 12 ночью, пусть с 2мя просыпаниями? Я мечтаю спать с 22 до 6. А с 6 до 9 утра заниматься своими делами пока все спят...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество не очень, вертится все время. Но думаю можно что-то увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, Блииин, Крутые, тоже хочу подобное фото)))) но я боюсь на таком близком расстоянии оставлять, Арчи дурина такой, как лось скачет постоянно, боюсь как бы не придавил, он вообще своего веса не ощущает, думает, наверное, что он чихуахуа :Crazy: У нас тоже палевый)

хаха, моя чихуа думает, что она как минимум лабрадор ) Понимаю твой страх, моя чихуа однажды по ребенку прошлась, жуть. По нам-то она без стесненья топает постоянно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Девочки у нас сегодня Маленький играл растяжкой на кроватке, она сорвалась у него с рук и попала прямо по глазу, он разрыдался, глаз слезился, потом вроде норм стало, после дневного сна проснулся а глазик открыть не может, он слезится и видимо болит, я бегом в больницу, оказывается он поцарапал роговицу, жуть, я в шоке. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, какой кошмар! Что врач сказал? Бедный малышик!

 

У нас на днях было, заснул ночью ссоской, видно во сне выплюнул и перевернулся прямо на нее. И возле глазика небольшой синячок вышел, бедняга мой! Но уже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, в этот же день, позже....теперь мы спим вот так, переоборудовала, пусть пока так, мне спокойнее

Ссылки скрыты.

 

НаталиВесна, я не понимаю что это. У педиатра не спрашивала?

 

Ольга886, жутька...... прямо глаз да глаз за ними, где тут уследишь, когда такого не ожидаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra

У меня тоже бортики открыты со стороны головы. И клеенка такая-же ))))))))

 

Ольга886

Бедненькие зайки... Пусть побыстрее глазик восстанавливается.

У нас сегодня под глазиком красное пятно появилось,вероятней всего игрушкой себя ударила( ( (

 

Almond84, Лен, мальчишки это прекрасно, они не такие как мы, с ними интересно. А дочка, это дочка... Вот она лежит такая маленькая, и ты знаешь, что у нас с ней один мир на двоих, со своими секретами, такой понятный мне и оттого ещё интереснее в него погружаться. Я бы всем родителям пожелала испытать радость воспитать и сына, и дочку. :)

Алена, как ты права!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, бедненький(поправляйтесь.

 

*Анюта, начнут спать хорошо,когда не будет ночного кормления. С грудью дети часто слвышу,что хуже спят.

Мой хоть и спит хорошо,но на кормление просыпается. С дочерью ночью ела смесь до 1,5 лет. И это уже была привычка,чем еда,но т.к. худенькая,так кормила,что думала,хоть так может потолстеет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, а у вас в одном и том же месте они появляются? У нас когда-то поцарапала себя и похожие пятна сразу появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Девочки у нас сегодня Маленький играл растяжкой на кроватке, она сорвалась у него с рук и попала прямо по глазу, он разрыдался, глаз слезился, потом вроде норм стало, после дневного сна проснулся а глазик открыть не может, он слезится и видимо болит, я бегом в больницу, оказывается он поцарапал роговицу,

жуть, я в шоке. (((

Оль, скорей выздоравливайте.

Чем лечитесь?

Almond84, Лен, мальчишки это прекрасно, они не такие как мы, с ними интересно. А дочка, это дочка... Вот она лежит такая маленькая, и ты знаешь, что у нас с ней один мир на двоих, со своими секретами, такой понятный мне и оттого ещё интереснее в него погружаться. Я бы всем родителям пожелала испытать радость воспитать и сына, и дочку. :)

Ален, как точно написала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Глаз да глаз за ними. У нас др сих пор шишка. Я практически всегда сижу рядом с ним теперь. Никуда не отхожу. Боюсь. Вот вам пишу, его подушкой подперла. И так весь день. В радиусе вытянутой руки.

 

Спать мы стали хорошо ночью только после того как перестал просыпаться на кормление и начал спать один в своей кроватке. В 3,5 месяца. Ночью встаю 1 раз проверить и перевернуть на живот. Засыпаем без сосет уже с неделю. Но ночью соску приходится давать 1 раз. Буду скоро от этого отучать.

 

Любые ушибы мазать арникой или траумелем. Царапины и шишки тоже. И чем быстрее тем лучше. Поскорее поправляйтесь!

 

Я за советом.

Свекр сильно болеет. Подители мужа точно прилететь не могут. В итоге мы летим сами. Там зима. Не холодная. Где то +7-10. Но для нас это холодно. Соответственно нет ничего зимнего. Что брать на такую температуру? Конверт или комбед? Мы в коляске сидим. Брать ли с собой плед что бы ещё сверху укрывать? Коляска сама очень тонкая. Шапка какая нужна? У меня все шапки просто хлопковые. Этого достаточно? Что с обувью? Всё наши ботинки и кроссовки с тёплым носком нормально будут или сапоги надо? Короче я вообще не могу понять что брать из одежды. У нас всё летеее и максимум жилетка на синтепоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наташа, а гдене ты пентаксим нашла? В прошлый четверг ставили прививкиновую, пентаксим не нашла! Ставили инфанрикс, от полиомиелита укольчик и превенар. Превенар второй уже, акдс(инфанрикс, в первый раз пентаксим) второй. В первый раз реакции не было, сейчас затемпературил, 1,5 суток температурил , обошлись без жаропонижающих, сама темпа спала, но потеклии сопли и присоединился кашельк. Так что лечимся пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, раз уже сидит,то в конверте будет не удобно, лучше комбез. Если обувь на 1 раз,то лучше купить комбез с закрыванием ножек и ручек,не ходит еще))) ао аоводу шапки,то наверное нкжна потеплее-шерсть. Пледом в такую погоду я не укрываю,но возьми,вдруг ветер сильный. Можно взять под низ еще что то теплое для поддевы,если долго гулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Девочки у нас сегодня Маленький играл растяжкой на кроватке, она сорвалась у него с рук и попала прямо по глазу, он разрыдался, глаз слезился, потом вроде норм стало, после дневного сна проснулся а глазик открыть не может, он слезится и видимо болит, я бегом в больницу, оказывается он поцарапал роговицу, жуть, я в шоке. (((

бедный маленький(((

Что назначили, какое лечение?

 

*Анюта, в этот же день, позже....теперь мы спим вот так, переоборудовала, пусть пока так, мне спокойнее

Ссылки скрыты.

 

НаталиВесна, я не понимаю что это. У педиатра не спрашивала?

 

Ольга886, жутька...... прямо глаз да глаз за ними, где тут уследишь, когда такого не ожидаешь.

нет, не были еще у педиатра. Завтра пойдем. В инете ничего подобного не нашла....я вот думаю может на мою еду высыпало

 

НаталиВесна

Наташа, а у вас в одном и том же месте они появляются? У нас когда-то поцарапала себя и похожие пятна сразу появились.

да Кать. Всегда в уголке глазика у переносицы. Сначало было на одном как-то, сейчас вот на обеих глазках.

 

НаталиВесна, Наташа, а гдене ты пентаксим нашла? В прошлый четверг ставили прививкиновую, пентаксим не нашла! Ставили инфанрикс, от полиомиелита укольчик и превенар. Превенар второй уже, акдс(инфанрикс, в первый раз пентаксим) второй. В первый раз реакции не было, сейчас затемпературил, 1,5 суток температурил , обошлись без жаропонижающих, сама темпа спала, но потеклии сопли и присоединился кашельк. Так что лечимся пока

Алена!!! Сто лет сто зим...

Я все аптеки сегодня обзвонила. Инфанрикса Гекса который в городе нет, до апреля точно, да и в стране говорят сейчас сложная атмосфера с прививками зарубежными....

Пентаксима тоже нет, но в одной клинике платной вроде обещали привезти в ближайщие дни.

Подожду немного, если и там не будет буду ставить простой Инфанрикс, плюс сразу от гепатита В (энджерикс) куплю и поставим...

Единственное в аптеках нет от Полиомиелита вакцины зарубежной, про отечественную в больнице не спрашивала, ну и от пневмокока тоже да надо, про нее не думала сразу или позже делать...

Просто столько сразу в один день вакцин...не знаю сразу делать или как, подумаю еще...

Вы от полиомелита орально капельки пили или иньекция?

Выздоравливайте...

Ты полиомелит и пневмокок покупала? И от гепатита вы все поставили?

Изменено пользователем НаталиВесна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Краснодар Пентаксим обещают в феврале привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Краснодар Пентаксим обещают в феврале привезти.

у нас говорят весной...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  ойей это больно, бедный, выздоравливайте!

 

Выбираю стульчик... взвесила сегодня мою девочку, она 8400 и рост 70см. Большинство стульчиков до 15 кг, мне кажется, она уже к осени будет все 15, есть стулья для крупных?

 

YuliyaShapovalova,  Юля, я бы взяла на твоем месте комбез, не конверт. В автокресле удобнее будет. Плед флисовый и одеялко какое есть - это для коляски, чтобы теплее было. Шапку вязанную с ушками и подкладкой хб- у меня такая мне удобно, не переживаю, что в уши надует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я присмотрела на Озоне сегодня Happy baby Wingy Blue, он идет до 25 кг. Если ничего другого не найду, то такой, наверное, возьму.

Мне сестра отдала обычный икеевский, но мне кажется он такой жесткий и неудобный, и, конечно, же не раскладывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маруся, спасибо большое, классные! Я смотрела чико и бэйбитон, они до 15кг (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все аптеки сегодня обзвонила. Инфанрикса Гекса который в городе нет, до апреля точно, да и в стране говорят сейчас сложная атмосфера с прививками зарубежными....

Пентаксима тоже нет, но в одной клинике платной вроде обещали привезти в ближайщие дни.

Подожду немного, если и там не будет буду ставить простой Инфанрикс, плюс сразу от гепатита В (энджерикс) куплю и поставим...

Единственное в аптеках нет от Полиомиелита вакцины зарубежной, про отечественную в больнице не спрашивала, ну и от пневмокока тоже да надо, про нее не думала сразу или позже делать...

Просто столько сразу в один день вакцин...не знаю сразу делать или как, подумаю еще...

Вы от полиомелита орально капельки пили или иньекция?

Выздоравливайте...

Ты полиомелит и пневмокок покупала? И от гепатита вы все поставили?

Господи, сколько заморочек с этими платными прививками...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...