Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

т а т ь я н а, это и пароварка и блендер. Два в одном. Babycooker здесь называется. Есть вообще много разных фирм. Это вроде как одна из популярных. Есть немного попроще. Но принцип тот же. Главное закинул всё, кнопку нажал и пошёл. Через 15 мин готово всё. Кувшин объём 1 литр.

 

ЛЕМ, головой понимаю. Но так хочется дать иммунитета побольше. Но хоть так откормила и то хорошо. Просто в начале аж лилось по мне молоко. И так пропало рано...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  а я учу на спинку поворачиваться так: когда уже ныть на животе начинает, я одну его руку вперед вытягиваю, а так как на одной держаться не может, заваливается на ту сторону и немного подталкиваю его, если у самого не получается)) а самое смешное, перевернешь, обижается так.... а на животе лежать уже устал, орет))))

 

Natalya7,  интересный способ))) надо попробовать))

 

Helga Pataki,  добро пожаловать!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  хорошо что не орех. Но хлеб это ничего хорошего. Как и печенье (

 

 

Много??

Каши. Овощи. Фрукты значительно меньше. Соки. Вроде не много. Всё что допускается в точности с рекомендациями врачей.

Соки с 4 месяцев первые идут. Почему нельзя-то?? И кто не рекомендует?.. Впервые слышу...

Не орехи. А несколько раз хлеб размером с пол-орешка.

С 4 месяцев только производители рекомендуют. Увы. Соки уже давно не разрешают рано давать, так как кислая среда разрушает желудок. Что-то такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, с даткой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  спасибо)

Как ваш вес? Мой геракл 200 гр набрал за месяц. Итого 5800(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  спасибо)

Как ваш вес? Мой геракл 200 гр набрал за месяц. Итого 5800(

ой, у нас в этом месяце прорыв)) +500, итого 5300.

 

Ekaterina02021991, Поздравляю, Сонечка молодец!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  хорошо что не орех. Но хлеб это ничего хорошего. Как и печенье (

 

 

С 4 месяцев только производители рекомендуют. Увы. Соки уже давно не разрешают рано давать, так как кислая среда разрушает желудок. Что-то такое.

Наши педиатры разрешают с 4 мес сок. Как 10 лет назад. Так и сейчас.

 

 

//elza//elza//,  а как начинали кашу добавлять в смесь? Сколько ложек и какую кашку? Мы маловесные, вот думаю может начать потихоньку кашку так вводить.

Мы едит каши Малютка. Старшая их хорошо ела. И сейчас взяла.

Первая самая была безмолочная гречневая.

Первые две ложки съели из тарелки (разведенная) ложкой. Посмотрела не будет ли чего отрицательного.

Через 3 дня развела нашу обычную смесь (150+5), положила туда той же ложечкой из смеси одну ложку каши. Заварила ее немного. Поменяла соску на с большей дыркой и поели.

Сейчас мы уже едим вторую такую пачку (ну и все остальные). Также смесь 150+5 и около 3 ложек кашки туда.

 

Молочные каши развожу разбавленной смеси: 90 воды плюс 3 ложки смеси. Взбалтываю. Развожу водой до 180 миллилитров. И ложки 3-4 каши.

 

Всем здравствуйте!

Читаю вас с самых двух полосок))) меня зовут Ольга и мой июленок Семён.

Мы из пригорода Красноярска- землячки привет (Красноярочка и Ольга).

В свои 5 месяцев Сёма уметь хорошо переворачиваться, стоять на четвереньках, присаживается помаленьку. Сегодня ввели прикорм- кашу гречневую безмолочную, понравилось- ложку забрал)))

Кашу вводить стали из за плохого набора веса: родился 4100, а сейчас 7 кг. За этот месяц набрал 450 гр, а в прошлом месяце 260 гр.

Ссылки скрыты.

Добро пожаловать!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Мы уже вернулись от педиатра, 7200 г весим и рост 68 см. Капризничали, т.к. мама рано разбудила.За ночь пять раз просыпалась есть и помимо этого подкачивала ее , конечно не выспалась. Домой пришли сразу задрыхла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  это модная пароварка-блендер Beaba, у них разные модели и прикольный дизайн. Есть ещё Philips Avent мне подарили, скоро буду пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, это нормально))) мы вот уже банку съедаем, типа))) точнее как ты пишешь, половину по лицу размазываем и расплевываем на все вокруг))) завтра будешь еще давать?))

Вы уже вобще профессионалы в этом деле ))) Буду давать сегодня, хотела с утра, но она в плохом настроении была, т.к. разбудили королевну.

Девочки, как вы думаете, можно к примеру ввести кабачок , довести его до определенной порции и потом не новый овощ вводить, а кашу? Или два кормления слишком рано? Хотя можно наверно чередовать через день кабачок и кашу? Замучали какахи жидкие, но начинать сразу с каши не хочу, т.к. вдруг от овощей потом откажется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, головой понимаю. Но так хочется дать иммунитета побольше. Но хоть так откормила и то хорошо. Просто в начале аж лилось по мне молоко. И так пропало рано...

Это все ночные кормления. Точнее их отсутствие. Самое важное кормить с 3 до 8 утра, когда пик выработки пролактина.

Как только перестаешь кормить ночью, лактация снижается.

Ну почти полгода кормила - это хорошо, много полезного он получил. Сейчас уже и прикорм начинается.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki

Добро пожаловать,Ольга. Молодец, Семен! Кашку водой разводила или смесью?

 

Ekaterina02021991

Катюш, с переворотом вас!

 

Родина мать

Родиона с пятью месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пару месяцев назад началось- в начале после урагана пропали мои замороженные запасы. И я нервничала. Потом поехала в гости к подруге. Там наелась морепродуктов. Эйтана обсыпало сильно. Я сцеживалась неделю и не кормила. Потому что его сыпало каждый раз после кормёжки. В итоге молока стало всего на 2-3 кормления. А последний месяц примерно, кормила 1-2 раза. Последнюю неделю не слазил с рук. Я толком не ела. Похудела на 5 кг сразу. И молоко ушло. Может всё вместе- но итог-молока нет. Сейчас у нас обед. Он сосал груди вчера утром. Т е больше 24 уже прошло.

Понятно Юльчик!

Ну, да главное почти до полугода докормила!!! Это очень хорошо!

 

Аня, на счет первой любви ты писала...

 

У меня о первой любви нет особых воспоминаний, точнее сама не думаю давно. Парень этот погиб давно. И я даже и не думала как бы сложилось, если бы он остался жив((

Бывает тоже думаю, о предыдущем своем кавалере, который до мужа у меня был. Он мне и предложение делал, и Имя его мне нагадывали 2 гадалки да цыганка...все сходилось, но расстались с ним...

Сейчас замужем совсем за другим, прекрасным человеком и мужа своего тоже очень люблю...Но волей не воле тоже думаю, как бы сложилась моя жизнь там, с тем мужчиной...

Видимо бабская психология такая у нас, прошлое ворошить..)))

 

В любом случае, все что не делается все к лучшему...

Всегда себе говорю "Какой у нас прекрасный ребенок, спасибо моему мужу за это", кто бы знает как сложилось там, возможно Бог бы вообще не дал детишек...

 

Главное ни о чем не жалей!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

Ой какая....

Хочу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз стали все про любовь писать и я напишу. Поддержу Анют тебя. Вообще мне кажется это вот наша девчачья доля такая, что-то все анализировать, думать - передумывать, представлять, если бы да кабы... А моя вот первая любовь был брат жены моего брата (надеюсь понятно написала :) ) Мучали мы друг друга 4 года, довольно редкие встречи, звонки, переписки, первый мужчина, но в итоге не сложилось, я встретила своего мужа, он жену... а тк мы как бы родственники, то и на свадьбе я его была (ооочень тяжело пережила, хотя уже встречалась с мужем к тому времени почти год), и теперь все праздники и застолья естественно видимся у него двое прекрасных деток, с ним отлично общаемся, ничего сейчас не екает. Но вот сниться, зараза, частенько, снится что вместе, но меня это как-то не тревожит. А вот думать, что было бы если бы мы были вместе, я вижу как они живут со своей женой и думаю, что нет такого мужа мне не надо, мой муж тоже конечно, не подарок, но все равно лучше) Вообще по жизни все какие-то дебилы попадались)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Два дня дочитать Вас не могла, болтушки. ) С глазиком нашим ттт все хорошо, на следующее утро уже почти и не видно было, капаем каплями Тобрисс прописали на 3 дня, сказали что такие царапины хорошо заживают, так что больше переживали. Еще вчера сходили к врачу Мелкий 6540 и 64 см, и того набрал 800 грамм, начала я вводить прикорм, но не как хотела с кефира, а с кабачка, ест но понять не может что это за гадость такая, и кашу со вчерашнего дня давать стала гречневую, развожу водой, но тоже не сказать что охотно, но врач наша сказала корми пусть привыкает. )

Еще нам вчера поставили Пентаксим бесплатно в поликлинике и еще одну ампулу для нас отложили на январь, сказали в двадцатых числах приходить ставить и гепатит поставили, пока полет нормальный, немного конючил, но у него без прививки бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991

 

 

Вообще по жизни все какие-то дебилы попадались)))))))

 

 

 

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера ходили к педиатру, ну это как бы в 4 месяца) но мы и в прошлый раз в этих же числах были. Вес 7кг рост 64см итого +700г и +2см за месяц) решили в 5 мес поставить гепатит вторую прививку и 6 мес третью гепатит. У нас кроме бцж и гепатита из роддома пока ничего нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki

Добро пожаловать,Ольга. Молодец, Семен! Кашку водой разводила или смесью?

Кашу на воде делала. Мы на ГВ.

Вчера сделали прививку вторую от пневмо инфекций, сегодня место укола припухло. Медсестра сегодня звонила- спросить про реакцию на прививку, я чет с перепугу сказала что припухлость см 7. Назначила супростин 1/4 таблетки на 3 дня и водочную примочку. А сейчас с прогулки вернулись ногу трогаю а припухлость в диаметре небольшая 3 см где то. Это же вроде в норм реакция на прививку? Супрастин в любом случае давать буду, а примочки вряд ли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, отпишитесь по коврикам.

Надо брать или уже проехали?

Хочу на пол стелить. На кровати и в кровати играть надоело

 

Доброе утро, девочки. Мы уже вернулись от педиатра, 7200 г весим и рост 68 см. Капризничали, т.к. мама рано разбудила.За ночь пять раз просыпалась есть и помимо этого подкачивала ее , конечно не выспалась. Домой пришли сразу задрыхла.

 

Невесты у нас в домике упитанные)))

Молодцы ;)

 

Helga Pataki

 

Добро пожаловать к нам)))

Может Фенистил в капельками лучше?

Супрастин горький....

 

Мы тоже вчера ходили к педиатру, ну это как бы в 4 месяца) но мы и в прошлый раз в этих же числах были. Вес 7кг рост 64см итого +700г и +2см за месяц) решили в 5 мес поставить гепатит вторую прививку и 6 мес третью гепатит. У нас кроме бцж и гепатита из роддома пока ничего нет...

 

Мы так же.

Только гепатит не ставили ТК желтушка вылезла.

До 6 мес медотвод

 

Тоже читаю что проблемы с наличием вакцин...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  спасибо за ответ) подожду ещё две недельки до 5 месяцев и начнём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка

Спец уточнила про супрастин, т.к. дома фенистил есть- сказала именно его 1/4 таблетки.

У меня такой коврик: на Али брала. Мягкий и удобный.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, коврик с али завтра приедет, сейчас коврик для йоги стелю, на него игровой коврик и валяемся, когда на диване надоест)

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...