Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня, спасибо)

Как ваш вес? Мой геракл 200 гр набрал за месяц. Итого 5800(

С даткой вас! Здоровы будьте!!!

Что-то и вправду маловесные вы, давайте поправляйтесь, растите, крепчайте!!! ;)

 

Наши педиатры разрешают с 4 мес сок. Как 10 лет назад. Так и сейчас.

 

Ого! Наш педиатр, и знакомая одна педиатр (она зав. педиатрии), категорически запрещает соки рано, тем более с 4х месяцев...

Только кашку по чуть-чуть и овощи...

 

......................, мой муж тоже конечно, не подарок, но все равно лучше) Вообще по жизни все какие-то дебилы попадались)))))))

Ага))) иной раз смотришь на бывших, и задумываешься : "Под чем я была?" )))) :D

 

Всем Привет! Два дня дочитать Вас не могла, болтушки. ) С глазиком нашим ттт все хорошо, на следующее утро уже почти и не видно было, капаем каплями Тобрисс прописали на 3 дня, сказали что такие царапины хорошо заживают, так что больше переживали. Еще вчера сходили к врачу Мелкий 6540 и 64 см, и того набрал 800 грамм, начала я вводить прикорм, но не как хотела с кефира, а с кабачка, ест но понять не может что это за гадость такая, и кашу со вчерашнего дня давать стала гречневую, развожу водой, но тоже не сказать что охотно, но врач наша сказала корми пусть привыкает. )

Еще нам вчера поставили Пентаксим бесплатно в поликлинике и еще одну ампулу для нас отложили на январь, сказали в двадцатых числах приходить ставить и гепатит поставили, пока полет нормальный, немного конючил, но у него без прививки бывает.

Прикольно...бесплатно)

У нас Пентакисима платно нет даже, поставили вчера советскую нашу АКДС, темпа уже второй день, капризная....(((

 

... решили в 5 мес поставить гепатит вторую прививку и 6 мес третью гепатит. У нас кроме бцж и гепатита из роддома пока ничего нет...

Как и мы)

С тем же набором были)

Вчера поставили Гепатит, который в 5 месяцев идет

 

Кашу на воде делала. Мы на ГВ.

Вчера сделали прививку вторую от пневмо инфекций, сегодня место укола припухло. Медсестра сегодня звонила- спросить про реакцию на прививку, я чет с перепугу сказала что припухлость см 7. Назначила супростин 1/4 таблетки на 3 дня и водочную примочку. А сейчас с прогулки вернулись ногу трогаю а припухлость в диаметре небольшая 3 см где то. Это же вроде в норм реакция на прививку? Супрастин в любом случае давать буду, а примочки вряд ли.

У нас место укола от АКДС тоже припухло и тверденькое стало, ну и красное...

Вместо супрастина Фенистил даю...

А чем примочки еще можно кроме водки, не знаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Я может вечером все же сделаю: 1 часть спирта+2 части воды ( водки нет дома). Насчёт других вариантов не знаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki,  тоже посоветовала бы фенистил каплями! Нам педиатр тоже супрастин говорила, давала, эффект мизерный, а отпотом фенистила через 2 дня все высыпания прошли! Может конечно это совпадение, но мне оно понравилось))

 

Родина мать,  с даткой Геракла!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сейчас абонемент на 4 занятия, в акваклуб для самых маленьких. Грудничковое плавание. Со следующей недельки пойдет Агуша нырять)

 

Кто-то ходит? как что, расскажите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пока опять подняли вопрос с ковриками.... У васменя дома полы теплые и не дует? Я сначала тоже хотела, но у нас высокие потолки и всегда дома прохладно, на микро, но форточки всегда открыты)) я далеко не мерзлячка, но по ногам хорошенько дует иногда.... вот и думаю, нужен ли он нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пока опять подняли вопрос с ковриками.... У васменя дома полы теплые и не дует? Я сначала тоже хотела, но у нас высокие потолки и всегда дома прохладно, на микро, но форточки всегда открыты)) я далеко не мерзлячка, но по ногам хорошенько дует иногда.... вот и думаю, нужен ли он нам?

Ксюш, ну да, наверное если коврики брать то чтобы по полу не сквозило конечно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, У нас также, я в толстовке дома хожу, форточки прикрывают, когда она на полу, но ей не холодно), тепленькая все время, это мы мёрзнем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, пока вечером буду давать, так как ночью спит плохо! Днем некогда спать, уроки у сына и дочки, а еще всякие занятия. Я так устала, капец просто, сил никаких, ни днем покоя нет, ни ночью. Так выпаться хочется. А когда все введем, то планирую по схеме примерно такой: завтрак каша, обед овощи + мяско+ желток яичный, полдник творог + фруктовая пюрешка, а дальше титя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki, добро пожаловать)

 

ksyu58, коврик больше часть для того,что пока не особо может ползать и сидеть,чтоб не больно было падать. А так если дукт ,то все равно ребенок со временем будет ползать,не всегда на руках,то чтоб не пробуло. Главное чтоб не было сквозняка,а прохладно не страшно,теплее одеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я читала еще со старшим, что кашами лучше кормить с ложечки, иначе потом очень часто летки отказываются от них. Всех кормила кашами с ложки и до сих плр на завтрак у нас каша, а сестра дочку кормила из бутылрчки кашу и сейчас она их на дух не переносит, а сынряка по моему совету кормила с ложки и он хорошо кушает каши. Может конечно совпадение, но вот и Гошку не стала кормить из бутылки :)

 

Простите за много ошибок, пишу с телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, да тоже такое слышала и читала,что пищу кроме молока/смеси только с ложки. Еще ,что вредно для желудка, не обрабатывается слюней,а проскакивант в желудок. И что ребенок каши на сосется,разбухнет там,а он еще и не понял,что наелся,а каша тяжелее .

Сама лично ни корммла с бутылочки,только ложкой. И сейчас так буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пару дней не заходила практически, читать не успевала. Сегодня постараюсь наверстать.

Сегодня меня посетила гениальная мысль :D завести себе электронный дневник, куда записывать каждодневные заметки о моем маленьком диверсионном отряде боевых хомяков или "Алло! Дурдом "ромашка" на связи". Через несколько годиков солью это в книжку и на 18 летие каждой дочке подарю :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для каши кто-нибудь пользуется бутылкой с ложкой? Я такой смесью докармливаю, и незнаю, пролезет ли каша.

У меня такая. Силикон на силиконе

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Родина мать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, я тоже с ложки кашу кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Я может вечером все же сделаю: 1 часть спирта+2 части воды ( водки нет дома). Насчёт других вариантов не знаю (

ни в коем случае спирт не бери...

Прочитала, что разогревающие компрессы опасны (на основе спирта), и что надо лист капусный лист прикладывать, либо помазать троксевазином гелем или новокаином примочку.

Здоровы будьте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, если пролезет, отпишись) Прикольная задумка, в дорогу брать удобно.

 

anyuta1985, пока вечером буду давать, так как ночью спит плохо! Днем некогда спать, уроки у сына и дочки, а еще всякие занятия. Я так устала, капец просто, сил никаких, ни днем покоя нет, ни ночью. Так выпаться хочется. А когда все введем, то планирую по схеме примерно такой: завтрак каша, обед овощи + мяско+ желток яичный, полдник творог + фруктовая пюрешка, а дальше титя.

как я тебя понимаааааю... вчера старшую спать уложила, а мелочь не спит. Лежит, кулак в рот засунула и верещит. Потом сов на пододеяльнике увидела и давай хохотать и верещать попеременно. Пришлось на руки взять и по квартире пойти гулять. Муж с работы приехал, чего говорит вы ходите туда-сюда. Я говорю, пока я Таню на руках ношу, я могу послушать ТИШИНУ!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  С даткой вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, мама дорогая)кто кого перекричит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, спасибо)

 

Хищная белка,  так это ещё когда будет. Я планирую с 6 месяцев прикорм начать. Как завещал великий воз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, спасибо)

 

Хищная белка,  так это ещё когда будет. Я планирую с 6 месяцев прикорм начать. Как завещал великий воз

мы наверное тоже спешить не будем в 5.5 начем, как раз в нг)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера прилетели домой !! Первый перелет отлично прошел, второй так себе: когда подгуз ей меняла в самолете, плакала капец! Домой добрались около полуночи, боже,что там началось. Кричала минут сорок, от груди отварачивалась, я в шоке была и напугана. Мой ребенок так никогда не плакал. Жаль было Би мою :) Сегодня все норм. Не знаю,что это было. Видимо, переутомилась

Еще раз убедилась, как я разбалована в быту. У родителей не так удобно.

 

Насчет первой любви. В моей жизни было всего 2 человека, причем познакомилась с ними почти одновременно. С первым отношения не сложились, я долго приходила в себя. Часто этого человека вспоминаю. С любовью. Но не с грустью,а с теплотой. Этот человек мне очень важен и всегда будет в моем сердце.

Мужа люблю и счастлива. Даже если бы была возможность быть с первой любовью, я бы не хотела.

 

ЛЕМ,  Со вчерашней даткой ))) такая доча лаааапочка !!

 

Родина мать,  Я вот тоже жду 6 мес для прикорма. Хотя уже руки чешутся дать что-нибудь и посмотреть реакцию. Думаю начать с овощей прикорм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  успела заснять... Научила Даша Таню плохому, теперь сама не рада. Таня её только завидит, сразу верещать начинает, общается...

 

Родина мать,  с даткой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, с 5 месецами вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто кашей прикармливает какую берете, и что за фирма. Какие предпочтения, напишите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  начинать гречка,рис и кукурузная, без глютена. Дочь корсила хайнс,очень нравилась, в этот раз их и буду брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...