Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Привет, девочки.

У нас начался капец, десна красная и Мелания орет целый день,

я в шоке и так жалко малышку.

Родина мать, , с даткой.

У нас тоже есть такая бутылочка, я думаю.удобно брать с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, отпишитесь по коврикам.

Надо брать или уже проехали?

Хочу на пол стелить. На кровати и в кровати играть надоело

 

 

мы во всю на полу на коврике 180*120. На кровати никогда и не тусили, т.к. неудобно, да и постоянно то слюни то блевошки

даже больше для себя наверное, на коврике прям ощутимо теплее лежать, все равно по полу сквозит, как ни крути. Пока размера хватает)) хотя один раз уже укатился за пределы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  безглютеновые - гречка, рис и кукуруза. Без соли. Без сахара и прочего мальтодекстрина

Бабушкино лукошко и оооо! Флер альпин!!! Флер классные, но цена негуманная.

Изменено пользователем Родина мать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семпер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, терпения вам с Меланичкой! Дай Бог чтобы побыстрее зубки прорезались!

 

А у меня очередные полчаса свободы, сижу пью чаек с шоколадкой :) Хотя уже гора вещичек, которые нужно перегладить, ну да Бог с ними...Мелкий третий день подряд меня ушатывает просто, под мобилем лежит недолго сам, дугу поставлю, нужно с ним сидеть играть, нажимать на кнопочки, а еще рассказывать что-нибудь и песни петь. Песня про Кузнечика - это наше все, пою ее по 20 раз на день :Crazy:А еще надо ходить по квартире много, не останавливаясь особо, иначе сразу капризы...Спим каждые 2 часа, я эти 30 минут сна жду как спасение :DВот за последние успела почистить и порезать овощи для борща, потом уже с ним на ручках доготавливала...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, у нас так же с зубами сегодня. Очень капризный. Ложку в рот положила с кабачком- начал плакать сильно. Ночью просыпался 3-4 раза. У нас никогда такого не было. То муж то я вставали соску давать. Оба не выспались.

В итоге с утра муж перезакладов маме билеты пораньше. Что бы в помощь приехала. Чувствую зубы пойдут и покоя нам не будет.

 

Такая ложка с бутылочкой у нас есть. Но как то пока не особо мы Ее поняли. Думаю надо что бы чуть постарше был. И в дорогу очень удобно брать. Ещё у меня есть такие штучки-как сеточка мешочки. В них кладёшь еду, закручиваешь и малыш будет сосать Ее. Пока не пробывали. Но очень все советовали.

 

Родина мать,  С даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маш, спасибо.

Думаю это произойдет скоро, я прям чувсьвую зубик уже.

Мелания тоже ручная у нас.

Девочки, завтра нам к отропеду-держите кулачки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто кашей прикармливает какую берете, и что за фирма. Какие предпочтения, напишите пожалуйста

попробую хайнц (Даша ела, но не все)и Умницу (племянник ее очень хорошо кушал)

 

YuliyaShapovalova, у нас такая сетка есть. Удобно). Я яблоко туда ложила и Даше давала. Как раз зубы тогда уже лезли вовсю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, держим держим@@@, всё будет отлично, не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

 

 

Держим!!

@@@@@@@@

;)

 

Леди Чу

 

Это тини лав? Или как карематы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая сеточка есть, кладу яблочко Макар оценил, ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семпер

Я тоже за Семпер. Уже купила рисовую)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взяла ниблер с силиконовой насадкой, с сеточкой читала что не очень удобно, она забивается. Лежит пока, ждет своего часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маш, спасибо.

Думаю это произойдет скоро, я прям чувсьвую зубик уже.

Мелания тоже ручная у нас.

Девочки, завтра нам к отропеду-держите кулачки.

Инна, пусть все хорошо пройдет!

А у нас странное дело с зубами, в один момент я думала, что с минуты на минуту выйдут, их прям видно уже и десна краснючие были. А потом как то восполение поутихло, и толи Машенька свыклась, толи реально болезненность уменьшилась. Но зубы так и не вышли!

 

 

НаталиВесна

Наташа, как раз в праздники не рекомендуют вводить прикорм. Если намечаются поездки, или гости в первую неделю ввода прикорма , то лучше перенести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про кашки!!! :-)

 

А я взяла ниблер с силиконовой насадкой, с сеточкой читала что не очень удобно, она забивается. Лежит пока, ждет своего часа.

она типа соски да? У нас такая же...) тоже пока лежит. Подруга посоветовала ее купить, им очень нравится)

 

 

Инна, пусть все хорошо пройдет!

А у нас странное дело с зубами, в один момент я думала, что с минуты на минуту выйдут, их прям видно уже и десна краснючие были. А потом как то восполение поутихло, и толи Машенька свыклась, толи реально болезненность уменьшилась. Но зубы так и не вышли!

 

 

НаталиВесна

Наташа, как раз в праздники не рекомендуют вводить прикорм. Если намечаются поездки, или гости в первую неделю ввода прикорма , то лучше перенести.

как это может быть связанно интересно...

Мы поедпм в гости к моей маме, что нельзя там кашки дать ребенку? Не понимаю зависимости....

У мамы мы жили первые 2-3 месяца после рождения. Там у нас второй дом)

 

Посмотрела про эти кашки семплер....какую вы берете для первого прикорма, просто одни злаки? Или например вот есть рисовая с абрикосом...

 

Инночка, держим кулачки. Удачи вам девочки

@@@@@

 

Девочки, а кашка какая должна быть безмолочная или с молоком?

Спасибо дорогие, решила заранее все узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, удачи! Всё будет хорошо :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кашка какая должна быть безмолочная или с молоком?

Спасибо дорогие, решила заранее все узнать

Безмолочная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел в связи с визитом к родителям. Моя мама любительница вспоминать-рассказывать, какими мы были детьми. Согласно ей мы почти не плакали, хорошо спали, не было проблемой нас оставить играть ( то есть не нужно было на развлекать), зубы вылезали без проблем, не болели и так далее. Моя мама не из тех, кто любит приукрасить. Вот я и думаю, Би свою не считаю сложным ребенком, но проблемы со сном есть, по вечерам ее надо супер активно развлекать или на руках носить, время от времени капризничает ну и по мелочи. Это моя мама все сложности забыла или мы реально идеальными младенцам были? Что про вас рассказывают родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  держим кулачки, чтобы от доктора вы вышли с улыбкой и хорошими новостями!!!!!@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  думаю так и было, как мама запомнила. Ей с вами повезло! Моя мама вспоминает, что со старшим проблем не было. Говорит, что хлопала дверями, соседи шумели, они с папой жили в коммуналке тогда, брат хорошо спал, был идеальным ребенком. А я не ела, плохо спала, в садик ходить не хотела, спала с мамой до школы - со мной намучались )

 

Родина мать,  с даткой вас!

 

Хищная белка,  веселый дурдом, дети бесятся, я о таком мечтала, когда двух деток хотели) Чтобы детский смех и галдеж стоял в доме.

У меня дурка, когда Лиза орет , собака воет, заткнуть собаку нереально, проще Лизу успокоить. Лиза визжит как дельфин. Говорит с закрытым ртом, получается Бб, бубнить стала, и М с В я тоже слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я взяла ремедию гречку.

Для меня -это провереная каша и педиатр рекомендовал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниблер для кусочков - сеточка или силикон. Многие пишут силикон практичнее

 

А мне на молочной кухне выдали Фрутоняня и Сады придонья. Вот думаю давать или нет. Тоже хотела на НГ. У нас у мамы второй плацдарм, кроватки стоят, ездим на выходные

 

Пюре, а каши Беллакт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, моя мама вспоминает первые 3 года как родила-как страшный сон. Молока у неё не было, на смесь у меня была аллергия. Я была вечно голодная и поэтому орала и не спала. Мама качала меня и от усталости засыпала на ходу, руки расслаблялись и я падала на пол и снова орала. И так 3 года. Поэтому она не решилась на второго ребёнка. В саду тоже было всё сложно- меня привозили на коляске и из неё я отказывалась выходить. Так и сидела весь день в коляске. Обоссаная и в какашках. Только в старшей группе было более или менее. Каши на молоке я никогда не ела. В саду завтрак вообще ни разу не попробовала. Мне давали ужин вместо завтрака. До сих пор не переношу вид и запах каш. Короче мама со мной намучилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, Мама моя говорит, что я орала день и ночь, не спала, постоянно качала меня, а ночь напролет катали в коляске. ) Так что дети у меня и вправду по сравнению со мной само спокойствие, хотя мелкого до двух месяцев и я в коляске катала время от времени ночами.

 

Vanilla463, Я своему фрутоняню кашу даю, норм реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит я вообще была само спокойствие, кормила она меня грудью до 4-х месяцев, а потом я пила коровье молоко и ела каши, ну и все остальное. Спала крепко, утром меня мама оставляла спать, а сама брата моего в школу вела. Вообще я была толстенький ленивый бутуз))) Потом ела хорошо, играла у себя в комнате и за мамой ходила как хвостик, она со мной сидела дома до 5 лет, в сад я только в 5 пошла. Правда я с мамой спала лет до 10.Но всех все устраивало) С братом была одна огромная проблема это его накормить, он вообще не хотел есть, мама с ним до 14 лет боролась, а потом начался подростковый бор и все прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...