Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Доброе утро. Девочки по-моему уже говорили, но я не помню...

Когда начинаете вводить продукт какой-то и ложку даете на пробу из баночки, потом эту баночку можно в холодильник да? чтоб дать из нее же на следующий день, или новую открываете? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем утро доброе) вот очень хорошая статья по прикорма

Аhttp://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/

Букву А уберите перед ссылкой.

Все расписано, и в комментариях тоже много полезной инфы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел в связи с визитом к родителям. Моя мама любительница вспоминать-рассказывать, какими мы были детьми. Согласно ей мы почти не плакали, хорошо спали, не было проблемой нас оставить играть ( то есть не нужно было на развлекать), зубы вылезали без проблем, не болели и так далее. Моя мама не из тех, кто любит приукрасить. Вот я и думаю, Би свою не считаю сложным ребенком, но проблемы со сном есть, по вечерам ее надо супер активно развлекать или на руках носить, время от времени капризничает ну и по мелочи. Это моя мама все сложности забыла или мы реально идеальными младенцам были? Что про вас рассказывают родители?

У нас у мамы нас двое я и брат. Тоже рассказывает, что с братиком со старшим не было хлопот, а я вот начиная с полгода и до школы вся изболелась. Со мной намучалась по больницам((

Я и сама помню эти больницы) В школу пошла, все болячки как рукой сняло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инусь, держим за вас с Мелашей кулачки! Пусть все будет хорошо!!! Ты же так стараешься, по другому просто не может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня дурка, когда Лиза орет , собака воет, заткнуть собаку нереально, проще Лизу успокоить. Лиза визжит как дельфин. Говорит с закрытым ртом, получается Бб, бубнить стала, и М с В я тоже слышу.

У нас у соседей собака. Агата тоже когда ревет сильно, собака у них выть начинает, слышит нас через стенку) Весело живем с соседями))))))))))

 

Anan01, моя мама вспоминает первые 3 года как родила-как страшный сон. Молока у неё не было, на смесь у меня была аллергия. Я была вечно голодная и поэтому орала и не спала. Мама качала меня и от усталости засыпала на ходу, руки расслаблялись и я падала на пол и снова орала. И так 3 года. Поэтому она не решилась на второго ребёнка. В саду тоже было всё сложно- меня привозили на коляске и из неё я отказывалась выходить. Так и сидела весь день в коляске. Обоссаная и в какашках. Только в старшей группе было более или менее. Каши на молоке я никогда не ела. В саду завтрак вообще ни разу не попробовала. Мне давали ужин вместо завтрака. До сих пор не переношу вид и запах каш. Короче мама со мной намучилась.

Ой моя вспоминает. Меня родила, молоко у нее пропало месяца в три. Ну она меня в 3 месяца манной кашей накормила) Говорит ела, аж за ушами хрустело)))))

В деревне они жили ни смесей толком ничего не было.

Так что я ранняя кормежница)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, если ребенок просыпается каждые 20-30 минут, значит он просто не может сменять фазы сна. Задача мамы научить это делать, а как, тут уже каждый самостоятельно находит способ продлить сон. Я свою называю "девочка пятиминутка" :) спит урывками :)

Ален, я тоже думала об этом, что не может перейти в глубокий сон...уже и дежурила под окном, ловила первое дрожание ресниц, брала сразу на руки и укачивала, и ничего,..все равно просыпается через 30 минут, как по будильнику

 

Ольга886,  как ваш глазик?

Уже и не оставить без присмотра наших кнопок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нужно чистой ложкой переложить в другую тарк пюрешки столько сколько будете кушать,а остатки убрать в холодильник. Не надо ,чтоб слюни попадали в ту баночку,что будет храниться ночь.

А про прикорм и гости и прадники наверное Лем наверное имеет ввиду,что вдруг там на что то ребенок с реагирует или простынет и арикорм,то не понятно на что реакция будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, У мужа родственницы молоко пропало, начала кормить смесью ребенок перестал набирать вес, она психанула и стала варить жидкую манку и норм, ребенок начал набирать вес и кушать охотнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  Гошенька просто красава!!! С прошедшим вас))

 

ЛЕМ,  и вашу сладкую девочку с прошедшим праздником))) там мы и добрались уже почти все до полугодия....)))

 

Девочки, спасибо большое за совет с комбезом. И с шапочкой. Буду искать.

Сегодня проснулась утром, а молока нет..... я всегда утром грудью кормила хоть 1 раз в сутки.

Расстроилась немного. Всё же хотелось подольше покормить своим молоком.

Юль, вроде до 6 мес антитела передаются от мамы, поэтому и говорят, что ГВ до полугода-идеальный вариант. Так что ты молодец! И самая лучшая мама для своего карапуза))

 

Про свои волосы - я почти сразу после родов обрезала до длинного каре, чтоб меньше нагрузка была. Сыпаться начали только сейчас, и то пока не очень. Девчули, не боись, лысыми мы не останемся)))

 

А скажите,это нормально? Сашуня часто, когда на спине лежит, начинает руками молотить и правой рукой довольно сильно бьет себя по животу, прям по печени...и сам даже не морщится...он что, не чувствует? Я уже и свои руки ложу, прикрываю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для каши кто-нибудь пользуется бутылкой с ложкой? Я такой смесью докармливаю, и незнаю, пролезет ли каша.

У меня такая. Силикон на силиконе

Ссылки скрыты.

это что за фирма?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо то разленилась я...даже зарядку с малым по утрам не делаем уже вторую неделю. Тупо лежу рядом, пока он голопопит, сил нет)

 

Вчера полнолуние было, видимо на деток так влияет, мой тоже сам не свой был, спать еле уложила ночью, и днем почти не спал. Сегодня тоже отсыпается.

Но он у меня самостоятельно не засыпает, или на груди, или укачивать надо. Днём так и спит на руках. Только перекладываю - сразу глаза вытаращит и все, не спит

Оль, тоже самое(( иногда аж руки опускаются, не верю уже что когда-нибудь он будет спать у себя в кроватке или хотя бы просто сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, До 18 лет точно спать научится сам. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, не переживай моя также себя молотит. Я ей говорю как Даша хлоп-хлоп, она по себе стучит, тоже со стороны печени только. Я даже не задумывалась, не вижу ничего страшного в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, До 18 лет точно спать научится сам. )

Ха-ха))) от меня муж так сбежит раньше)

 

YolkaIra,  спасибо) а то думала, может болит там что-то у него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, Мой муж говорил раньше что ребенок ни когда с нами спать не будет, но желание спать в тишине пересилило его убеждения. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю уже что когда-нибудь он будет спать у себя в кроватке или хотя бы просто сам...

веселите, девочки) Будет, но позже. Сами разные и дети разные. У кого-то с рождения сам спит, у кого-то только на груди засыпает. Но не знаю ни одного случая (если родители нормальные), чтобы ребенок с грудью засыпал в школьном возрасте :D Или на ручках) Я с Дашей сколько наслушалась от "ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке, а то так и будет с тобой ВСЮ ЖИЗНЬ спать", до "не носи на руках, а то ручная станет" Ну вот конечно, так и таскаю ее до сих пор не выпуская, а в садике воспитатели таскают :D

Терпения нам всем, терпения)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, Я своего помнется носила в ванную до 4 лет утрами, ну не мог он нормально ходить, потом в один день я просто не смогла его поднять, все с тех пор ходит сам, я уже с ним переталкиваться руками не могу он меня руками посильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, я свою уже не поднимаю даже, только муж носит. Для меня уже тяжеловато. Но ей конечно хочется на ручках понежиться, особенно сейчас, когда я Таню на руках ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нужно чистой ложкой переложить в другую тарк пюрешки столько сколько будете кушать,а остатки убрать в холодильник. Не надо ,чтоб слюни попадали в ту баночку,что будет храниться ночь.

А про прикорм и гости и прадники наверное Лем наверное имеет ввиду,что вдруг там на что то ребенок с реагирует или простынет и арикорм,то не понятно на что реакция будет.

я поняла. Спасибки)

А сколтко можно дней баночку такую в холодильнике хранить?

 

Девочки я все со своим прикормом))))

Не кидайте тапками)))

Чем отличается каша с 4х, 5ти, 6ти месяцев, что на коробке пишут?

Меньшим измолом или добавками?

Если я решила ввести кашку с 6ти месяцев (первый раз дать) мне коробку купить с 4х? Или коробку где написано с 6ти?

В инете не нашла инфы. Спасииииибоооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, сутки,на след день даешь и если не сьели уже выкинуть

 

Я тоже бвла ужасным ребенком))))мои по сравнению со мной ангелы. Я орала всегда, ночью качали в коляске и соседи вызывали милицую)))думали,что там ребенка мучают. Грудь не брала и мама год сцеживала и кормила, была вечно болеющей и из за этого в сад не ходила практически.

Орала и кроав пила с родителей до 4 лет,потом появилась сестра и я стала спокойной и послушной)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, ну хоть до 4х лет отрывалась по полной :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

 

Безмолочная

Мы едим гречу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  про фирму силиконовой бутылки не скажу, так как это алиэкспресс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, не переживай моя также себя молотит. Я ей говорю как Даша хлоп-хлоп, она по себе стучит, тоже со стороны печени только. Я даже не задумывалась, не вижу ничего страшного в этом.

 

 

Также делает когда разбеситсЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так то Соньку считаю идеальным ребенком, если бы не ночи, у меня такое чувство, что мы постоянно едим... промежутки такие короткие, ну или я настолько сильно хочу спать, что мне кажется, что я только закрыла глаза, а она опять чего-то вошкается и кряхтит... мы с пол двенадцатого ночи до 5 утра едим три раза... При том что засыпает она в десять. И я как-то этим измотана, а днем у нас уже все отлажено и мне как-то с ней легко.

Я тут вспоминала как меня депрессуха накрыла после родов, и как меня сейчас накрыло любовью, даже и не верится и стыдно признаться, что когда ее из роддома привезли особой любви и не было, было чувство гипер ответственности, но любви какой-то не испытывала, а сейчас ей прямо упиваюсь)))

 

Волосы у меня так и сыпятся, купила витамины Мерц, начала пить, очень надеюсь, что станет немного лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...