Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YolkaIra, с 4-мя месяцами вас! Какая куколка, еще и с сумочкой :love:

По рассказам моей мамы, на фоне старшей сестры, я была сущим ангелом. Сестра орала сутками напролет до трех лет, и мама каждую ночь по несколько часов гуляла с коляской вокруг дома чтобы та хоть чуток поспала, при этом они жили на 5-м этаже без лифта. А меня мама запросто могла посадить, обложить подушками, дать игрушек и идти заниматься своими делами. Мне вообще никто не нужен был, сама себя развлекала и занятие находила :)

 

По поводу прикорма, чуть с сегодняшнего дня не ввела. Три дня не какал, я уже переживать начала, а у меня в холодильнике пюрешка с кабачком заготовлена, думала может как раз послабит. Но потом мы начали какать, да так что все уделали, два костюмчика, кроватку, пеленалку, ванную, ну и, конечно, маму. Я уже сыну говорю, "Горшочек не вари" :D

В итоге пюрешку не дала, пусть лежит до 5 месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поздравляшки :) Так приятно. Да, мы самые маленькие. Соску мы сосем очень редко, а тут случайно нашли нестандартную, креативную соску

Ссылки скрыты.

Заказывала шарики на али для развития моторики, пригодились :) Сосать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  С 4 месяцами лапочку-дочку :)

 

Спасибо всем большое за ответы по поводу вашего детства :) Возможно, реально мы были идеальными младенцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, давайте не будем категорически подходить к вопросу прокорма

Я во много согласна с Эльзой, ценю её опыт.

Мой личный опыт это подтверждает.

Моему сыну 19 лет

Он пил сок яблочный с 2 месяцев сразу по 150 грамм и кашу манну на молоке

Вас самих всех так кормили.

Не хочу идти на поводу у тех,кто защитил докторские на детях((

Ещё вчера диетологи падали в обморок от сала,а сейчас оно полезно

 

Всегда главное индивидуальный подход.

Ни один ребенок не будет есть то что не хочет

:)

 

YolkaIra, с даткой!

 

У нас кроватка только для голопопивания пока используется и вот таких полежалок, пока я белье глажу

Ссылки скрыты.

 

Серьёзные терки с котом))))

 

:)

 

 

Кстати насчёт кормления кашей с бутылочки или с ложки

Все таки считаю это мало влияет на вкусовые пристрастия впоследствии

 

 

Ещё мне прям жалко девочек на гв, многие не высыпаются, ночами дети висят на титях.

Это прям с меня портрет)) во мне 40 кг веса, и дима мой 8 кг в 4 месяца)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, Семпер трудно найти, мало где полная линейка предоставлена. Но у них есть безмолочные рисовая и гречневая. Я рисовую в ДочкахСыночках купила, а гречку в Кораблике .

У тебя для первого прикорма выбор не велик, рис или гречка без молока.Ремедия тоже фирма очень хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, я не помню как кормили меня и уж тем более относительно старших сестер...но помню двоюродную сестренку (мы с ней вместе росли и разница у нас 3,5 года)...помню даже как ее из роддома забирали. Тогда морковным соком поили рано и молоком коровьим...и помню как ей было около 2х лет, а я учила ее как правильно есть САЛО! Вот недавно с сестрой обсуждали, как нас кормили и как мы свободно росли (лазанье по заборам, гаражам, деревьям, как я ее 7летнюю на речку с собой таскала купаться и корову у бабушки доить учила)... Блин, да я бы на месте родителей уже седая была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех Екатерин, с Днем Ангела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прикорма. Вот сейчас это такое важное событие, особенно для девочек с 1м ребенком, а еще месяца 4-5 и все обсуждать будем методики раннего развития, игрушки-развивалки и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra

С даткой маленькую принцессу! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, я не помню как кормили меня и уж тем более относительно старших сестер...но помню двоюродную сестренку (мы с ней вместе росли и разница у нас 3,5 года)...помню даже как ее из роддома забирали. Тогда морковным соком поили рано и молоком коровьим...и помню как ей было около 2х лет, а я учила ее как правильно есть САЛО! Вот недавно с сестрой обсуждали, как нас кормили и как мы свободно росли (лазанье по заборам, гаражам, деревьям, как я ее 7летнюю на речку с собой таскала купаться и корову у бабушки доить учила)... Блин, да я бы на месте родителей уже седая была...

 

Тогда почему то никто не заморачивался) дети росли как цветы жизни :)

Вот с мамой вспоминали, мой брат старший, когда родился, декрет был три месяца. Она вышла на работу, на завод, как раз после института. А брат был с бабушкой, чем она его кормила- одному богу известно, тк молока мама сцеживала от силы грамм 150 на весь день.

Ни смесей ничего не было, только мука рисовая. Все)))))

 

 

НаталиВесна

Наташа, Семпер трудно найти, мало где полная линейка предоставлена. Но у них есть безмолочные рисовая и гречневая. Я рисовую в ДочкахСыночках купила, а гречку в Кораблике .

У тебя для первого прикорма выбор не велик, рис или гречка без молока.Ремедия тоже фирма очень хорошая.

 

Да, семпер днём с огнём не сыщешь, только заказывать на сайте и то она там не всегда бывает.

Но она вроде вкусная.

 

Всех Екатерин, с Днем Ангела!

 

Присоединяюсь, тёзки))):)

 

Ekaterina02021991

 

 

Купила Никотинку, её втирают в корни. Пока не пробовала...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, вот и меня манкой кормили из кастрюльки ковшика

 

Шушенька, спасибо. Хоть так откормила и на том спасибо.

 

Тоже руки мельницы и сам себя колорит правой рукой по нонам и животу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

Юля, не пробовала днём купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, да дикошариком была.

 

Свекровь, конечно, со своими грамотами отличилась. Пусть покажет хоть как выглядят)))

 

YolkaIra, Боже какое Чудо с сумочкой!!прям МАДАМА!!;)

 

Тётя Кошка, нет. Стал спать днём чуть больше. Вчера умница был. Сегодня пока тоже)))

Вообще каждый день по разному проходит. Иногда устаю очень сильно. А иногда вообще не устаю. Не понятно вообще что происходит и от чего это всё зависит.

 

Плохие мамы бы не сидели на этом сайте и не читали форумы. Каждая сама до сел и своего ребёнка считает что правильно и что нужно. Можно давать советы, если просят, делиться опытом. Никто никому ничего не навязывает. Так что каждая по своему права. И наши малыши самые Лучшие и Здоровые!

 

Леди Чу, так и есть. Сейчас готова затискать. Иногда как зажму его аж верещит))) а в начале носила как хрустальную вазу и не дышала. Всё боялась что то ему сломать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, горшочек не вари)) ой ржу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу прикорма)))

То что было раньше,это не значит,что раньше у детей желудки гвозди могли перемалывать и с 3х прикорм был,а сейчас все неженки и с 6 .

Раньше не было декрета так долго и в 3 месеца детских выходили на работу,так и чтоб не умер ребенок с голоду,смеси тогда и не было,вот и педиатры говорили ,что прикорм с 3х месецев. Еда была скудной и нехватка витамин,вот и сок первый,чтоб витаминизировать ребенка,сок то другой,не как сейчас голимый сахар и вода и ни чего полезного,который и в 2 года то не хочется давать. То что манка,так это самая доступная каша в те временна, отвары сцеживали с рисовой каши,сейчас кто то дает? Конечно ни кто особо не углублялся переваривается и усваевается еда или нет. Тогда и медецина то отличалась от сегодняшней. В 30 лет была уже чуть ли не женщиной приклоннвх лет,какой там рожать первенца.

Но конечно все не стоит на месте, идут проверки,испытиания ,меняются все. И не понимаю,зачем отталкиваться от этого старья, вы же сами все современное используете,те же памперсы, таблетки,прививки и многое другое.

Например раньше в роддоме нельзя было прокладки использовать ,а тряпки))))и после кс роженец кормили лежа и мыли медработники))))нельзя было вставать. Но сецчас же ни кто не сказал что вот так тряпки таскали без трусов,то я так же буду))))

Но и конечно у каждой мамы своя голова на плечах и это ее ребенок,которому она строит здоровую жизнь. Только куда торопиться,покушать он за всю жизнь успеет все.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже слепо верила последнему слову медицины , вроде бы как это логично. С сыном до шести месяцев ничего слышать не хотела о прикорме, в итоге он до десяти месяцев ни ложки прикорма не съел, пришлось ГВ сворачивать полностью(писала уже об этом сто раз ))) ) Нет , чтобы поддержать пищевой интерес у ребенка, я слепо следовала рекомендациям ВОЗ.Так же и кормление по требованию кое в чем меня разочаровало, если можно так выразиться, хотя младшего 10 месяцев так кормила , считая это единственным правильным способом.Конечно должны быть какие-то разумные границы , но надо уметь прислушиваться к своему ребенку и себе. По любому, когда у нас будут внуки, то теперешняя схема прикорма так же будет не актуальна.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, с даткой!

 

У нас кроватка только для голопопивания пока используется и вот таких полежалок, пока я белье глажу

Ссылки скрыты.

Надя, как долго может так лежать?

Мы сами себя развлекаем в кроватке минут 10 от силы, вот так лежа

НаталиВесна

Наташа, Семпер трудно найти, мало где полная линейка предоставлена. Но у них есть безмолочные рисовая и гречневая. Я рисовую в ДочкахСыночках купила, а гречку в Кораблике .

У тебя для первого прикорма выбор не велик, рис или гречка без молока.Ремедия тоже фирма очень хорошая.

спасибо. Я прям записала себе фирмы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет!

У нас полный аншлаг! Лера стала мало спать и днем и ночью. Висит на тите постоянно. То ли период такой настал, не знаю. Но я вымотана в доску. Вот когда помощь родни нужна, а не после выписки из роддома.

Про прикорм. Все мы индивидуальны и детки наши также. Предложить можно, а там как пойдет. И таблицы эти хрень полная. Я уже второй раз пытаюсь начать прикорм по этим таблицам и как то не очень. Колики от пюрешки. Так что плюнула на эти советы и ориентируюсь на ощущения дочери. Хотя ест Лера с удовольствием. Пр кол в том, что везде написаносначала пюре, а потом докормить молоком или смесью. Кабачок или еще лучше капуста с молоком? Ппц! Выдержала интервал и коликов было меньше.

А на вкус мы даже колбаску давали пососать. И что? Ничего страшного, нравится малышке.

 

Купаться в круге мы тоже не хотим. Оказывается ей лежа не нравится. Кошмар! На руках слава Богу не приучена. Лежит с игрухами. А то если бы еще и таскать на руках я б умерла от усталости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  да тоже минут 10-15, потом минут 5 по квартире на ручках гуляем, затем в автолюльку (я её адаптировала для комфортного лежания) там она другие игрушки юзает, с Дашей общается (бедные мои уши), если там не уснет минут через 20, то снова на ручки, немного гуляем в кррватку.И так пока спать не захочет. А там либо во время кормления на кровати уснет, либо сама в автолюльке. В кроватке сама может только утром уснуть, когда Дашу в сад собираю.

 

Вот опять...первый час ночи...спят все кроме Тани и меня, а утром жаворонок Даша будить будет(

 

Я, если сравнивать со старшей, Таню мало на руках ношу. Она в основном где-нибудь лежит. Жду когда сядет, тогда ещё проще будет...а вот когда поползет и пойдёт, тогда самый атас начнётся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу мытья детской посуды. Начала смесью докармливать и еще ни разу не кипятила бутылки/соски. Все мою под проточной горячей водой.

 

НаталиВесна,  да тоже минут 10-15, потом минут 5 по квартире на ручках гуляем, затем в автолюльку (я её адаптировала для комфортного лежания) там она другие игрушки юзает, с Дашей общается (бедные мои уши), если там не уснет минут через 20, то снова на ручки, немного гуляем в кррватку.И так пока спать не захочет. А там либо во время кормления на кровати уснет, либо сама в автолюльке. В кроватке сама может только утром уснуть, когда Дашу в сад собираю.

 

Вот опять...первый час ночи...спят все кроме Тани и меня, а утром жаворонок Даша будить будет(

 

Я, если сравнивать со старшей, Таню мало на руках ношу. Она в основном где-нибудь лежит. Жду когда сядет, тогда ещё проще будет...а вот когда поползет и пойдёт, тогда самый атас начнётся.

мы тоже не спим. Это ахтунг! Что это за хрень творится? Теперь похоже пока гв не сверну и нормально есть не начнем так и будет. Вот и минус гв (наверное единственный).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, я тоже джу когда сядет и хоть ему интересснее будет,а то как кабачок с меата на место ношу)))да и ему это уже надоело)))уже подвывает,все надоело)))

 

ЛЕМ, детки кто на гв часто от прикорма отказываются. Для них сися самое святое))))и многме мучаются с прикормом,что для дитя это вообще не еда ,а боловство. Но как сворачивпют,то сразу и кушать начинают лучше и спать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, вот и мы так же, из комнаты в комнату, то ручки, то люлька кроватка, коврик)- развлекаю как могу. Вот того самого атаса,когда поползет пойдет побаиваюсь, Наверное остатки жирка своего скину, ползая за ребенком :)

 

Ира, Колбаса ребенку- ужас ужасный :) И сама прекращай такое лопать. Я сегодня оливье съела, мучаюсь чувством вины;) ;) ;)

 

Пищевой интерес сам проявляется? Например я ем яблоко, Лиза смотрит на меня с интересом, но она всегда на меня смотрит с интересом. Какое-то особенное поведение должно быть?

 

Гв по требованию-реально неудобно маме, но ведь для многих это способ сохранить само Гв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, у меня тоже на нас всегда смотрит)))и не важно что делаем. Но вот когда стакре с водой подношу,то сразу начинает беспокоиться. А ложку только зачерпну,так как птенчик рот открывает)думаю это пищевой интересс)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, я в 2008 году первенца родила, так в род.доме на нас ругались за прокладки, говорили после них столько осложнений, то ли дело ветошь. Правда выдали одну тряпку на все три дня. И лифчики запрещены были :) хорошо зелёнкой соски никто не мазал.

А вообще, я рожаю каждые 4,5 года и каждый раз все по новой, что было актуально в 2008, не актуально в 2013, что актуально в 2013, уже так никто не делает в 2017. И когда мне сказали не обрабатывать пупок, не класть лёд на живот у меня рот открылся. Как так, я ж вырастила двоих детей, хороших, здоровых, и почему я обязана сейчас делать по другому? И тут то я поняла наших бабушек которые нас пеленали и купали в марганцовке и кипячёной воде. Их так научили и они вырастили замечательных детей. Зачем делать по другому, если так было правильно?

А что касается прикорма, я все такая же ленивая и жадная. Из банки я накормить всегда успею, а сейчас можно не заморачиваться :))) пришла мне в голову мысль сегодня поехать в магазин во время прогулки, подхватила двоих детей и сели на автобус. И я не думала где и чем я буду кормить Агнийку. Зато шапку себе купила. Муж правда не оценил, спросил "девочка, тебе сколько лет, шапку с помпоном носить?".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...