Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ирина iii, какая молодец)))мой от пультасвесь трясется)))но не ползет,а только пытается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

Лерочка спортсменка )))Поздравляю с такой крутой умелкой )))

А у нас на днях очередная неудача, пыталась ползти, встала на коленки, а с руками не справилась и как треснится подбородком об пол. Так долго не могла ее успокоить, сердце кровью обливается, что такой малышке больно.

 

Сегодня были в гостях, Мария вела себя просто идеально.В коляске которая на месте стояла спала 2,5 часа , я уже начала переживать, что замерзнет, занесла ее в дом, она дальше спит,через сорок минут ее разбудила. Всем улыбается, на руках спокойно сидит, никаких возмущений, как дома. Даже шапку без слез одели. Вобщем мама на ребенка наговаривает...))) Дома , все как всегда. Как такое может быть???

Опробовали нашу прогулку, я довольна, как слон. Тяжелая конечно зараза,но в остальном просто супер!По снегу и колдобинам ехала без проблем, еще и проспали так долго в ней. Складывается одной рукой, в другой Маша. В поездки теперь буду ее брать, а люльку по селу докатаем до конца зимы.

 

ksyu58

Я сама удивлена, посмотрим как дальше дело пойдет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, я два дня назад к подружке в гости ходила. Ещё и начальник позвонил, я работу села делать у нее, Агнийку рядом положила. Лежит, глазами лупает, игрушки рассматривает, не девочка, а ми-ми-ми. Подруга мимо ходит и то же мне "ты чего придумываешь, у тебя дочка само спокойствие". Закончила я работу, ген.директор к подъезду подъехал, я с документами вышла, а детей своих у подруги оставила. Ну буквально три минуты у меня это заняло. Возвращаюсь, дочь орет, подруга скачет с ней по квартире и орет. И всё, успокоить никак не могли, пришлось нам домой собираться :) любят они в гостях показать какие они солнышки. Я последнюю неделю дочку называю крокодилом (про себя). Ух и жару она даёт :)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчульки,ой болтушки,чуток пропустила денек,так потом три дня читаешь))))

 

Ekaterina02021991,у нас и ни бцж,и не гепатита)))

Родина мать,Павлуш@,[ЛЕМ[/b],

YolkaIra,девочки с датками ваших малышат!!!!

ineska-ua пока кормлю...но это капец просыпаться с 10-11 часов вечера до 10-11 утра каждые два часа....

b]Шушенька[/b],милая,я тебя так понимаю,у меня с первым сыночком было также,только к году более-менее сон начал налаживаться,а как кормить перестала так сразу лучше стало...я тогда тоже пыталась к кроватке приучать,потом плюнула...а сейчас сразу с собой положила,потому что уж лучше спать кое-как,чем совсем никак...

 

По поводу каш...смотрите чтобы сахара в составе не было...старшего сыпало на хайнс и на малютку...в них ппц сахара было..нам нестле нравилась,умница и сами с усами

 

Anan01,моя мама говорит что я хуже была,чем мои дети...что была ооооочень активная,часто болела,лезла во все дырки и спала тоже плохо...как я про своих начинаю говорить-она мне-есть в кого)))

 

НаталиВесна,и у нас газики и со стулом проблемы...попробовала дать кабачок,вроде нормально пошел в смысле интереса..но те дни когда давала капризничал,не поняла пока с чем связать...эти неск.дней не даю...посмотрим...но у нас вроде стул получше стал,по-крайней мере сами ходим если не каждый день,то через день...правда так и жидко..и опять же не знаю от кабачка или совпало,т.к. дозы микро были...

Кстати каши тоже могут крепить,рисовая например...я планирую все-таки с овощей начать,кабачок и броколли газиков не будут давать, только если цветная капуста,ну ее и позже можно начать...

chilla.la,ахаха,мой тоже орать когда начинает-я так прям громко ему-ну-ка тихо,кто орет??он глаза выпучивает,потом улыбку тянет)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, попробовала по твоему совету одна одеть надувной воротник. Только не себе на колени Эйтана положила, а на кровать. Принцип тот же-голову поднял, я быстренько защёлкнула воротник и понесла купать. Сегодня повторили. 5 секунд и всё готово. Спасибо большое за совет. Так и будем теперь одевать.

 

Девочки, у вас у всех малыши смеются в голос, что бы прям заливались? У нас нет. Было пару раз, но совсем мало. Но так мило. И так ждём этого заливистого смеха, по всякому пытаемся, но только рычит и вопит. Мы думаем это он так смеётся. С улыбками проблем нет. Лыбится постоянно и по много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, попробовала по твоему совету одна одеть надувной воротник. Только не себе на колени Эйтана положила, а на кровать. Принцип тот же-голову поднял, я быстренько защёлкнула воротник и понесла купать. Сегодня повторили. 5 секунд и всё готово. Спасибо большое за совет. Так и будем теперь одевать.

 

Девочки, у вас у всех малыши смеются в голос, что бы прям заливались? У нас нет. Было пару раз, но совсем мало. Но так мило. И так ждём этого заливистого смеха, по всякому пытаемся, но только рычит и вопит. Мы думаем это он так смеётся. С улыбками проблем нет. Лыбится постоянно и по много.

 

у нас вообще серьезный парень) долго не улыбался даже вообще. Сейчас может похохатывать, но это ппц как веселить-тормошить его надо)))

А так только улыбается, если песенка нравится или ножки массажить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, попробовала по твоему совету одна одеть надувной воротник. Только не себе на колени Эйтана положила, а на кровать. Принцип тот же-голову поднял, я быстренько защёлкнула воротник и понесла купать. Сегодня повторили. 5 секунд и всё готово. Спасибо большое за совет. Так и будем теперь одевать.

 

Девочки, у вас у всех малыши смеются в голос, что бы прям заливались? У нас нет. Было пару раз, но совсем мало. Но так мило. И так ждём этого заливистого смеха, по всякому пытаемся, но только рычит и вопит. Мы думаем это он так смеётся. С улыбками проблем нет. Лыбится постоянно и по много.

Я рада, что всё получилось))))

 

У нас смеется. Не в течение минут конечно.

Но где то секунд 30 подряд смеяться может. Очень это мило)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, ой, у нас вообще странный смех), она смеется в ответ на смех, ну или если что то понравилось, но такими отрывочными ха, как смешки), причём с открытым ротиком, потом начинает икать, это её не останавливает, всё равно продолжает, аж успокаивать приходится, тк аж грудка вздрагивает от икоты))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, ни чего не стерилизую, кормлю из обычной тарелки и ложкой которой все пользуются. Закидайте меня тапками. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как у вас малыши сейчас ночью писают? Уже несколько дней подгузник сухой всю ночь, как глаза утром откроет, только потом писает. Это получается с 21 до 7-00 терпит. Сон совместный, гв по требованию. С прогулки всегда сухой возвращается, но там часа 2 максимум. Сегодня под утро живот гладила- чтоб пописал, но фиг вам- вошкался и пока окончательно не проснулся не писал. У меня старший с года спал и не писал.

А ещё медсестра позвонила и сказала что второй и третий пентаксим бесплатно поставят в поликлинике после нового года, остатки с этого года не использованные наверное остались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу пожаловаться, у меня бронхит(( Причём началось все с боли в горле, а так как лекарств мало каких можно инфекция спустилась ниже. Теперь выписали антибиотики, пью, у Мишани конечно же животик от них расстроился и болит.

 

Сынок смеётся по своему, какие-то кряхтения вперемешку с визг ом давит из себя, особенно когда сестричка его дразнит и щекочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki,  У нас ночью писает и много.Я даже не думала хорошо это или плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я кормлю в автокресле, потому как не купили еще стульчик.

 

YuliyaShapovalova, Наш обычно смеется так заливисто со старшим. )

 

Ждуня, у нас тоже как смеяться начинает, так икота тут как тут. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!!

 

Мы кушаем в шезлонги Фишер прайс

Полулёжа

Тоже не нравится что ложку убираю

С шутками и прибаутками

Маме надо ещё три руки))

 

Смеётся когда папа его тормошит

 

 

ksyu58

 

Скажи про какой массаж над раковиной?

Попки?

 

Я капусту ещё не давала

Кабачок тыкву чернослив

 

Да!

Пробовала брокколи- не понравилось (

 

Вчера вернулась вечером, так ребенка маму не узнал))

Пахнет духами и лицо яркое

Глаза и губы строго так рассматриваем

Ну пока не умылась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, у вас какая прогулка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газики это нормально

Пусть трещит

А вот отрыжка воздушная(((((

Прям как у мужика....

 

ЛЕМ

 

Бедная Маруся (((

Вы на голом полу тренируется?

Мы то на мягком, может на это многом сил и уходит...

 

 

 

Девочки, какого производителя кабачок даёте?

У нас гербер поскупили(((

 

Пишу с телефона , всякую хрень вставляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, попробовала по твоему совету одна одеть надувной воротник. Только не себе на колени Эйтана положила, а на кровать. Принцип тот же-голову поднял, я быстренько защёлкнула воротник и понесла купать. Сегодня повторили. 5 секунд и всё готово. Спасибо большое за совет. Так и будем теперь одевать.

 

Девочки, у вас у всех малыши смеются в голос, что бы прям заливались? У нас нет. Было пару раз, но совсем мало. Но так мило. И так ждём этого заливистого смеха, по всякому пытаемся, но только рычит и вопит. Мы думаем это он так смеётся. С улыбками проблем нет. Лыбится постоянно и по много.

Юль, мы тоже не смеемся. В инете сейчас посмотрела информацию и на разных форумах пишут мамочки, что в 3-4 месяца смеяься начинают...

Я не задумывалась даже раньше, а вот теперь ты меня прям озадачила....

 

Юль, попробуй на Эйтана подуть на личико тихонько и на голенький животик, ножки, либо на все тельце сверху вниз как бы играючи с улыбкой. Многие детки смехом на эти действия отзываются. Понравится безусловно.

Мы на такой ветерок лыбу давим ну или можем во весь голос Ха сказать. Это наше максимальное проявление радости.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, ни чего не стерилизую, кормлю из обычной тарелки и ложкой которой все пользуются. Закидайте меня тапками. )))

ну прям тапками! И я также делаю. И вообще у меня тут старшая учудила. Были мы с Лерой на улице и уронили соску прям в грязную лужу. Положила я ее в коляску, а когда пришли домой, старшая схватила соску, облизнула и Лере дала. Я в ужасе! Сама никогда не облизываю, а тут еще и после лужи!

 

Привет. Как у вас малыши сейчас ночью писают? Уже несколько дней подгузник сухой всю ночь, как глаза утром откроет, только потом писает. Это получается с 21 до 7-00 терпит. Сон совместный, гв по требованию. С прогулки всегда сухой возвращается, но там часа 2 максимум. Сегодня под утро живот гладила- чтоб пописал, но фиг вам- вошкался и пока окончательно не проснулся не писал. У меня старший с года спал и не писал.

А ещё медсестра позвонила и сказала что второй и третий пентаксим бесплатно поставят в поликлинике после нового года, остатки с этого года не использованные наверное остались)))

мы почти не писаем. Хотя полночи на тите, 3-4 раза прикладывается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я кормлю в автокресле, потому как не купили еще стульчик.

 

у меня муж без моего ведома купил сам стульчик для кормления, пока я в роддоме лежала. Не посоветовался взял на свое усмотрение...

Ну и конечно не такой, какой я хотела((( В нем только сидячее положение.

Тоже наверное придется в автолюльке кушать первое время(

 

Вот у нас такого плана.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я,  выздоравливай поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как у вас малыши сейчас ночью писают? Уже несколько дней подгузник сухой всю ночь, как глаза утром откроет, только потом писает. Это получается с 21 до 7-00 терпит. Сон совместный, гв по требованию. С прогулки всегда сухой возвращается, но там часа 2 максимум. Сегодня под утро живот гладила- чтоб пописал, но фиг вам- вошкался и пока окончательно не проснулся не писал. У меня старший с года спал и не писал.

А ещё медсестра позвонила и сказала что второй и третий пентаксим бесплатно поставят в поликлинике после нового года, остатки с этого года не использованные наверное остались)))

мы ночью на тите, поэтому утром подгузник полный.

С пентаксимом очень вам повезло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смеемся, когда немного Леру пощекочу, покусаю, животик и шейку поцелую. И то не всегда. Вообще серьезная она у нас. Лыбится папе часто, у них вообще какая-то невидимая связь между собой. Покрикивает иногда и злиться начала. Прям ручки сжимает и трясется. Вот так!

 

у меня муж без моего ведома купил сам стульчик для кормления, пока я в роддоме лежала. Не посоветовался взял на свое усмотрение...

Ну и конечно не такой, какой я хотела((( В нем только сидячее положение.

Тоже наверное придется в автолюльке кушать первое время(

 

Вот у нас такого плана.

Ссылки скрыты.

творчеством хорошо будет заниматься на таком
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж без моего ведома купил сам стульчик для кормления, пока я в роддоме лежала. Не посоветовался взял на свое усмотрение...

Ну и конечно не такой, какой я хотела((( В нем только сидячее положение.

Тоже наверное придется в автолюльке кушать первое время(

 

Вот у нас такого плана.

Ссылки скрыты.

У старшей такой был. И еще 2 племянника в нем выросли и занимались. И сейчас у родителей стоит. Отец обновил всю обивку. Как новый.

Но конечно он нааааамного позже может использоваться.

 

Привет. Как у вас малыши сейчас ночью писают? Уже несколько дней подгузник сухой всю ночь, как глаза утром откроет, только потом писает.

У меня стала меньше смеси ночью выпивать. Соответственно памперс потоньше. Наверное на один-два пописа наполнен.

 

И так ждём этого заливистого смеха, по всякому пытаемся

У нас смеётся ВСЕГДА, когда снимаю что то. Свою руку засовываю под одёжку, чтобы ее руку вытащить из рукава и видимо щекочу животик, бока и подмышку))))))

Шею можно пощекотать за ушком - смеется. И слюнявчик одеваю, под подбородок его сую - смеётся)))))))))))

Но посл.неделю смеётся мужу, когда он с работы приходит. Он ей улыбается - а она смеется!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, делай доболнительные ремни безопасности, у племянников такой был, так и норовили вниз под столешницу ускользнуть( и еще жаль, что бортиков нет, все вниз падать будет

 

столешница маленькая. Мммм и посмотри крепления, возможно, усиливать придется. У сестры крепления со временем расшатались.

 

А я вообще ворона, уже всю себя обругала(((( Достала сегодня стульчик наш, а там 16 специфичных пластмасовых гаек должно быть...8 на стол, 8 на стульчик. Половины нет(((((ну вот куда я их засунула?(((( собрала только стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Как у вас малыши сейчас ночью писают?

 

полный памперс к утру надудонивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...