Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

да на али такие видела.

 

мне это напоминает мамины растянутые трусы :D простите девочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нашла и скинула тебе в личку! Для вашего стульчика, на мой взгляд, идеальный вариант. Еще тарелку на присоске и все, будет идеальный стульчик)

 

да на али такие видела.

 

мне это напоминает мамины растянутые трусы :D простите девочки.

а может так задумка и появилась....да пусть хоть дедушкины кальсоны, главное чтобы ребенок никуда не брякнулся :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а мы уже к НГ квартиру нарядили! Достала гирлянды. Все горит. Папа наш сегодня купил новогодний проектор. Леруня моя теперь занята. Все блестит, мигает, светится! Мы еще так рано никогда не наряжали дом. Но у нас уже у многих огоньки горят. Так здорово! Люблю больше на сам НГ, а подготовку к нему, запах елки, мандарины, конфеты, шампанское!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, нашла и скинула тебе в личку! Для вашего стульчика, на мой взгляд, идеальный вариант. Еще тарелку на присоске и все, будет идеальный стульчик)

 

а может так задумка и появилась....да пусть хоть дедушкины кальсоны, главное чтобы ребенок никуда не брякнулся :D

Это точно!

Надь, спасибо! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем НаталиВесна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, на али посмотри, у меня такое чувство, что там практически все есть :D

?

Да,там

 

ineska-ua, кашу гречневою, брокколи и кабачок.

 

По сколько как чередуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Кашу каждый день в 10 часов даю, а овощи каждые 4 дня меняю.

 

Овощи даю где то в обед, может чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а мы уже к НГ квартиру нарядили! Достала гирлянды. Все горит. Папа наш сегодня купил новогодний проектор. Леруня моя теперь занята. Все блестит, мигает, светится! Мы еще так рано никогда не наряжали дом. Но у нас уже у многих огоньки горят. Так здорово! Люблю больше на сам НГ, а подготовку к нему, запах елки, мандарины, конфеты, шампанское!

Класс! Мы тоже потихоньку готовимся подарочки покупаю, украшения) С Али пришли наклейки новогодних оленей и снежинок, на окно будем клеить) А вообще говорят, что когда появляются детки, то опять появляется чувство сказки перед Новым Годом))))

 

НаталиВесна,  Натусь, хороший стульчик, у меня у племяшки такой был, самое главное она им будет очень долго пользоваться, столик и стульчик есть, будет сидеть, рисовать, лепить, играть) просто начнете использовать его когда уже уверенно будет сидеть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, ой, ну конечно, это возможность снова вернуться в детство и заново прожить сказочные минуты))) У нас друзья, когда отдохнуть хотят, приходят в гости к нам. Я им на полу выкладывают всякие конструкторы, лего, бродилки, пазлики, дорогу железную и т.д., но главный хит - ПЕСОЧНИЦА с кинетическим песком))) Это то ещё зрелище, когда 30слишнимлетний бородатый дядька сидит куличики лепит, а потом конструктор магнитный собирает.

 

Ирина iii,  мы в том году тоже в это время наряжали. А сейчас после 20го этим займусь. Надо ещё коробку с детскими книжками и развивалками разобрать и придумать куда эллипсоид мой впихнуть, а то мы на это место всегда ёлку ставим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Кашу каждый день в 10 часов даю, а овощи каждые 4 дня меняю.

 

Овощи даю где то в обед, может чуть позже.

 

Дольше спите после каши?

Сколько ложечки?

 

Я даю на ночь, все равно просыпается и есть надо...

Овощи тоже в обед

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы третий день засыпаем около 1:00 ночи, утром спит до 11:00, сместилось как-то на пару часов у нас по неведомым мне причинам....следовательно и дневной режим пострадал...

Завтра разбужу ее в 9:00. Уже будильник поставила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  а давно начали?

Мы вот плохо набираем, но я боюсь раннего прикорма.

 

НаталиВесна,  у нас почти так же, засыпаем в 11.30 решила завтра разбудить в 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у меня конечно ложится всегда в 21.00,но вот спать стал все дольше и дольше. Максимум давала спать до 10.30,а то и дольше наверное спал бы. Так стараюсь будить детей в 9 30-10.00 ,а то потом старшая на дневной сон не уйдет,а мелкий на прогулке не заснет будет лупоглазить,а засыпать начнет когда уже домой ппойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на той неделе писала вам, что пытаюсь сдвинуть мелкому график, сдвинула....на свою голову...Раньше засыпали в 12 ночи, максимум в половину первого, просыпались в 9-10 утра. Теперь закачиваю максимум в 11 вечера, но просыпаемся по-прежнему в половину 12-го ночи, потом еще в 12. А потом встаем в 5-6 утра, блин! :dash_kolob_girl:Я отвыкла так рано вставать :(Вот спрашивается что мне на попе ровно не сиделось-то?! Я после 12 ночи занимаюсь йогой, фитнесом, бывает глажу или готовлю что-нибудь, ложусь около 3-х, и раньше до 9 утра успевала даже высыпаться. Теперь же ложусь в 3, встаю в 5, супер вообще :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про смех.

Я тормошу его просто так всегда и целую. Весь день в обминку ходим)))улыбка до ушей. Смеха нет. Единственное-когда своим носом вожу ему по животу то заливается. Я готова постоянно так делать лишь бы слышать его смех.

 

У нас как перестала кормить ночью то памперс полупустой. Пару пописала всего. Зато всегда с утра какает.

 

Я давала кабачок. Сама делала. Но хорошо. Дня 4 точно. Вчера начал капризничать. Я списала на то что зубы лезут. Сегодня та же песня. Нивкакую не хочет есть больше кабачок.... почему? Ведь так нравился и прям причмокивал. Я не настаиваю. Просто в чем может быть причина? Пока больше ничего не давала.

Завтра сварю брокколи. Посмотрим как её будет кушать.

В стульчике тоже стал плохо сидеть. Выгибается. Всё швыряет и кидает. Орет.

Купила загончик. Собрали. Мне очень нравится. Посмотрим как Эйтану будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, он у меня днем может 2 часа проспать подряд, так что ни чего не поменялось.

 

ineska-ua, полторы недели где то, я сына старшего с 3 мес. начала прикармливать, в 6 мес. уже на общий стол перевела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.беспокоилась я по поводу веса.2 месяца подряд по 400 гр. Прибавка.кушает мало.сегодня ударился об игрушку и закричал. Я в рот смотрю а там....вобщем сейчас у нас 7 зубов.на неделе купим щетку силиконовую.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, Обалдеть, 4 месяца и 7 зубов! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, какая обширная программа ночью)))

 

Красноярочка2017, ну вы и зубастики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, это потому что днем я не фига не успеваю. У нас тут на днях время бодрствования увеличилось, то было 2 часа гуляем, полчаса спим. Теперь гуляем 2,5-3, спим по полчаса. Ахтунг вообще! У меня к концу дня уже говорилка устает от пения песен и рассказывания сказок, что дальше-то будет! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль, что за загончик. Можно фото?

Тоже думаю о загончике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, ну все, скоро на свободный выпас ребенка отправишь :D

 

Красноярочка2017, ого! :shok9: :shok9:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, на нашем примере могу тебе посоветовать попробывать все таки прикорм с овощей начать. У Машуни стул с рождения прям жидкий жидкий, как водичка. Тоже переживала как при таких делах овощи пойдут. Первые два дня без изменений было , а на третий стул стал более сформированым. Так что пока нет необходимости с кашей спешить, буду по схеме второй овощ вводить. Может быть и с вашими газиками овощи пойдут.

 

Красноярочка2017

Вот это , да! У нас по-моему в группе больше ни у кого еще и одного зубиками нет , а у вас уже семь!

 

Я тоже с графиком продолжаю эксперементировать. Пока все в разнобой из-за того, что ночью в разное время просыпается. Но днем выдерживаем интервал между кормлениями и очередность стараемся соблюдать - сразу заметное облегчение для меня. Есть улучшения и с ночным сном , но тут через раз.

 

Днем у нас уже с неделю два сна, один 2-2,5 часа на улице и в первой половине от 1 часа до 2-х . К вечеру кажется, что не хватает третьего короткого сна, т.к. последний час перед ночным капризничает, но не получается его втулить. Спать укладываемся теперь до 20:30,но как и раньше первые пару часов несколько раз приходится подкачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, у нас 2 сна днем наверное около месеца, может 3 недели. Тоже вижу,что мог бы и 3 раз поспать,но когда можно он не хочет,а когда хочет,то уже остается до ночного совсем чучуть и мы готоаимся помыться .

Ночью сейчас стал кушать 1 раз, около 4. Так до утра(до 10.00 )терпит и спит,но просыпается голодным))))

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сон заговорили, и я как раз тоже хотела написать, у нас стала какая-то фигня твориться с ночными засыпаниями((( вот как уже недели 2, около 21.00 купаем, потом кушаем и к 22.00 вроде как засыпает и если раньше она просыпалась первый раз около 12 ночи, то теперь может и через 20 мин, и начинается канитель с беспрестанным укачиванием, что такое, не пойму и сил никаких нет, я даже умыться на ночь не успеваю... раньше хоть часа полтора-два было на себя, с мужем поболтать, а сейчас печалька. Почитала про регресс сна написано, что нужно укладывать в ночной сон между 19 - 20 часами, может около восьми купать и дальше есть и спать? Чтобы уже к 21 спала, но мне что-то кажется рано это очень. Днем спим более менее, в принципе не сильно что-то изменилось. Но если вечером укладывать раньше спать, то боюсь дневной режим сбить, а он меня полностью устраивает))))

 

Красноярочка2017, Ого, ну ничего себе!!! 7 зубов))) у некоторых, наверно, ребятишек и в год такого богатства нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я горе-мать ((( Димка упал с кровати ((((

Сама виновата, конечно. Положила его почти на край, ну буквально на минуту отвернулась, взять вещи и слышу "шмяк" и плач. Господи, как я перепугалась. У меня до сих пор сердце колотится сильно. Лбом ударился. Теперь шишка на лбу и наверно синяк будет. Успокоился вроде быстро, но сначала так жалобно плакал... Приложила лёд, но ему этот холод не понравился, орал. Не знаю теперь, что и делать, в каких случаях к врачу? И чем лоб мазать, чтоб синяк и шишка скорее прошли?

Не могу, сама аж плачу, так мне его жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...