Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ekaterina02021991, Мы так спать ложились до недавнего времени, в 8 максимум уже сон. Хоть на себя время было, сами около 11 ложились. Сейчас стала позже засыпать и вот эти лишние полчаса сплошные капризы и не подкачать, она у нас этого вообще не понимает((. Так и носимся эти полчаса перед сном, в люльку, ор из люльки ((. Дневные сны не особо изменились, они есть, только покороче стали.

В общем, я за сон до 20.00))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  ого ну вы даете).

Поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, Блин даже не знаю, я так что-то экспериментов боюсь, вдруг вообще весь наш график разладится, я тогда с ума сойду( Но попробовать все же надо, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я уже писала раньше, что у нас сон тоже никакой. Днем мы теперь 2 раза спим. Явно третьего не хватает, но даже если и вздремнет, то потом до 12 ночи гуляем. Не, для меня это очень поздно, хочется и мужу внимание уделить и себе. Бодрствовать мы можем и по 4 часа. Ночью почти все время на тите. Можно было бы и повоевать, да своих жалко, кому в школу, кому на работу-не выспятся же. И днем засыпаем на тите. У меня сейчас соски болят так как в рд не болели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маш, я и в 8 на фитнeс ужe нe способна, нe то что в 3 ночи.

И кстати, как успeхи в этом деле?

Я если не ем, то молока нет, поэтому у меня мало виден эффект занятий.

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся на ночной сон в 19.30 примерно. Спит до 7 утра примерно. Но ночью беспокойно спит. Сейчас в гостях у родителей, спим вместе с Биби. Ночью как начнет хныкать, грудб ей надо, чтобы успокоилась.

Про смех: смеется в голос, когда животик щекочу. Или когда песни определенные пою с выражением :) или когда изображаю, уак разгые животные говорят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  я перестала прыгать перед дочей. Хватит того, что она на тите стала висеть. Еще потерплю, а потом буду меры принимать. Дела днем стараюсь делать. Положу, игрушек дам, мультик включу и пошла впляс! Подхожу конечно то и дело, но иначе никак. Гулять хожу с Лерой только я, убираю, готовлю, стираю - все сама, никто не помогает. С Лерой старшая немного посидит после школы и муж немного. А так у кого работа, школа, все устают и сон всем полноценный нужен.

 

Маруся Би,  Маш, я и в 8 на фитнeс ужe нe способна, нe то что в 3 ночи.

И кстати, как успeхи в этом деле?

Я если не ем, то молока нет, поэтому у меня мало виден эффект занятий.

все также.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, если я Танюшку в 20:00 спать уторкаю, то 100% что через час или 1,5 проснется и до часу ночи точно не уснет( Вчера специально вечером укладывать не стала, время половина 12го, Танюшка уже заснула и тут...ДУРОКОШКА с батареи грохнулась! Арррррр. У меня такое чувство, что эта скотинка специально падать приходит, когда Таня засыпает :Laie_: :Laie_: :Laie_:

 

Wild Strawberry, понаблюдай за поведением (тошнота, плачь когда прикасаешься и т.п.), если что-то будет, то мне кажется надо травматологу показать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у нас дела со сном вроде налаживаются. Сегодня 3 раза проснулась. Для нас прогресс)))) Засыпаем после 10вечера.

Бубнит с закрытым ртом, пузырит слюни, Б и М получаются. Смеется, если целую в живот и шею, щекочу. Смеется и начинает икать сразу) может поржать, если я с выражением говорю ЛЭэээээ, Бээээээ :)

телевидение наше у нас только бабушка смотрит, которая с нами не живет. Мы если смотрим фильмы, то Лизе не показываем, вроде вредно маленьким, неврологи говорят. Прикорм начну в январе в 6 мес. Купили стул, но еще не собирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, день такой что ли.... У меня Агнийка ночью бухнулась. Муж в 1:38 встал белье повестить, она за ним кулдык, кулдык... И на пол... Синяк на всю скулу :(

С утра до ночи твердила, что дочка активная, вертится как юла, одну не оставлять. А он мне спящей сказал "дорогая, у тебя дочь с краю". Как он сказал, руку то я на нее положила, но не помогло.

Олег когда упал я бегала с ним в приемный покой. Рентген делают и все. У подруги когда дочь упала, полицию вызвали медики.

В этот раз я только наблюдала. Самый большой испуг у меня от этого случая. До утра ревела и целовала мордашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сын заснет в 21.00, где то в 22.00 проснется,но я даже не подхожу. Он там у себя в кроватке повертится и засыпает. Главное туда не заглядывать,а то улыбка до ушей и сна не во дном глазу. Но не плачет.

Может так попробывать у кого тоже просыпается после часового сна??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Наш просыпается и если к нему ни кто не подошел начинает верещать, а подходишь начинает улыбаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у нас при засыпание нет ни какой тишины. Старшая шумин, телек работает. А Захар спит.

Но у меня дети приучины,чтоб на цыпочках не ходить,не созает тишину специально. Оба как заснут,так хоть дискатеку устраивай не проснуться.

 

Wild Strawberry, бедненький(((наблюдай.

 

chilla.la, вам тоже здоровья.

 

У меня старшая 1 раз с кровати летала(((причем не было ни синяка ,ни ушиба. Но страху натерпелась тогда.

Девочки правда,часто если ,что то с ребенком случится. Даже если с кровати упалет,то приходять проверяет палиция и с соц.служба.

У нас у знакомых ребенок упал и вызывали врача,сразу на след.день уже социальные службы приезжали,проверяли семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в 20:00 уже в ночной сон? У меня если Лера в это время ляжет,то в 21:00 проснется и все, потом кирдык. Я поэтому ее укладываю намного позже.

Про телевизор даже не знаю. Он у нас сутками бубнит и в зоне видимости дочки. Может и вредно.

 

chilla.la,  ой как я этого боюсь. Сейчас всю ночь Лера почти на тите с нами лежит (раньше всю ночь в люльке спала) и я боюсь, как бы не упала. В общем кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше бы они позднее полезли...просто за раз 3 зуба...ладно хоть не орет но сына их точит...такой скрип стоит...уже отвлекаю в рот какую пеленку или печеньку.

 

Ну и теперь игрушки менять на резиновые и силиконовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, с 5 месецаии принцессу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, у нас тоже тишиной не пахнет, но в половине 12го старшая давно уже спит, соседи хорошие не шумят, с улицы тоже шумы тихие....и тут такое БА-БАХ И ТЫГДЫМ-ТЫГДЫМ!

 

Просто громкий неожиданный звук в тишине. И это уже не первый раз эта лысая скотинка в это время падает!

 

Красноярочка2017, о дааа...вот прочитала и вспомнила сразу этот ужасный зубодробильный скрежет...аж скулы свело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, с даткой вас))

 

т а т ь я н а, У нас также, главное не попасть в поле зрения)), побубнит, потом по головке себя погладит и спать.

У нас вообще это знак)), если гладит себя левой рукой по головке и по ушку, значит пора баиньки)). Сама себя уговаривает поспать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, мои мяукать начинаю и игрища устраивать,когда мы все спать ляжем. Вот тогда тапки летят)))

 

Ждуня, моя старшая сама себе песни пела как засыпала)))только слышу :"аааа аааа ааааа",значит скоромзаснет. Так же и в коляске на прогулке запевала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас зима...Как часто гулять ходите с малышами и сколько по времени?

Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  Даже не знаю, мне кажется, она сама не заснет, она чаще всего реветь начинает, сначала крехтит, типо сигнал подает, чтобы шли к ней, а если не идешь так орать начинает)

 

Девочки, сейчас зима...Как часто гулять ходите с малышами и сколько по времени?

Спасибо за ответы

Ну у нас зима так себе, сегодня вот +2,но тут на неделе до -8 было, утро всегда спим на балконе , и потом днем на полтора-два часа ходим, но не всегда, если снегопад или хрень какая с неба падает не ходим.

Изменено пользователем Ekaterina02021991
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, по поводу эффекта от занятий, на днях измеряла талию и бедра, по 2 см еще ушло оттуда и оттуда, а вес практически на месте - около 57, три дня назад уже было 56,7, сегодня 57,2. Подозреваю что из-за месек, жидкость задерживается же в эти дни в организме. Понемногу возвращаю свою практику йоги, если поначалу это было минут 5-7, то сейчас уже минут сорок йоги. Йога где-то три раза в неделю, пресс 3-4 раза, надо бы чаще, но тоже не всегда хватает, высыпаться тоже нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  вы не одни( у нас тоже со сном прям кошмар какой-то. Спать укладываю около 21.00, проходит минут 30 и начинаются бесконечный подкачивания..... потом вроде уходит в сон , но с часу ночи просыпаемся каждые два часа, а то и каждый час....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем час-два каждый день, если дождик или уезжаем куда-нибудь, тогда пропускаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, 1.5-2 часа 1 раз в день

 

Девочки, сколько у вас примерно подгузов в сутки уходит? Посчитала, у меня в среднем 4-5 шт, много это или мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...