Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Заметила, что у Агаты на макушке немного кожа шелушится, как перхоть. Это и есть корочки на голове?

Корочки шелушаться вроде как только если их чесать.

Может просто кожа суховата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, с покупками!

Загончик брала онлайн. Я почти всегда заказываю через интернет. На Амазоне,если не нравится то возвращаю назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  с такими требованиями я месяц не могла какашки собрать. Какала в основном на выходных, либо мужу отвезти некогда. В итоге утром над умывальником покакали, собрала в контейнер специальный то, что сверху и отвезли.

 

Хищная белка,  не пойму что с линейкой. В телефоне 4 мес и 29 дней, за комп села, там верно выдает. Ерунда какая-то.

Мы тоже Спеленок едим. Вроде нравится. Капусту тоже этого производителя будем есть. Но я не спешу, мы очень медленно вводим прикорм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, с фингалом под глазом:) вроде никак не отразилось. Обкладываем со всех сторон и как из комнаты выхожу на пол кладу. Мальчишки теперь ее ползать учат. С утра до ночи, по военному.

 

Девчат, я бы не поощряла раннее сидение и вставание. Пусть лучше ползают, и чем больше выползаются, тем крепче будут мышцы.

Старшему сейчас спину лечим, и это что-то с чем-то.... Ходит в корсете. И по мнению одного из врачей ходить ему так до конца активной фазы роста.

Сегодня, блин, я такая злая... В пятницу договорились с физиотерапевтом, что в понедельник в 17:00 мы приходим и его сразу кладут. Дитю все уши прожужжала, чтоб как урок закончился, сразу на улицу, надо успеть было добежать до пол-ки, а потом к 17:30 вернуться с Левой назад на танцы. У Олега была контрольная, он задержался, вышел в 16:58. Поскакали, Агнешка в слинге, я в весенней слингокуртке, везде лужи, Лева у каждого сугроба зависает.

Прибегаем, а физиотерапевт не сделала пометку в карте и нас положить не могут, а сама она на больничном и когда выйдет никто не знает. Зла не хватает. Сунула Олегу ключи и поскакали с Левой обратно. Опоздали конечно, дверь уже закрыта. Но все ж пустили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, ура! Поздравляю вас с первым зубиком! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,спасибо всем за ответы)))

Мы сегодня сделали нашу первую прививку,заодно узнали что пентаксима у нас в пол-ке пока нет,и будет только после НГ,ну и хорошо,мы не торопимся пока))

 

Ирина iii,вот-вот...я ума не преложу как мне собирать эти каки...особенно с нашим таким делом..то не какаем долго,то неск.раз в день,все время жидко,и я не знаю когда он какает...ни разу не поняла когда именно...так и что у вас по факту с анализом,что сказали?

 

Мы попробовали кабачок пару раз,вроде как понравилось,ложку хватал и обратно не выплевывал ничего,но сейчас пока перестала давать,как-то живот подводит нас...

 

Еще хотела сказать отдельно про зубы...нас видимо они стали очень сильно донимать...руки все-время у лица,трет нос постоянно ручонками,слюни просто ручьями текут,переодеваю иногда по паре раз за час,да и видели бы вы его блаженное лицо когда мы ему даем палец покусать или сами цветочком ему прям трем десна...в связи с этим вопрос...девочки чем десна мазать,какие средства по вашему мнению лучше? Со старшим пробовали калгель,эффекта не увидела,помогал вроде дантинорм бейби,но это не мазь конечно,пока вроде неохото внутрь что-то давать...я вот тут читала звалили холисал и дантинокс...но меня смущает лидокоин в составе последнего...ваши мнения интересно послушать

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы взвесились 6630 удвоили вес в 4 месяца, 63,5 см. Набрали 700 гр. Сын у меня старший худыха, он в пол года столько же весил. До сих пор плохо есть и плохо набирает, 5 лет 17 кг. всего.

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,спасибо всем за ответы)))

Мы сегодня сделали нашу первую прививку,заодно узнали что пентаксима у нас в пол-ке пока нет,и будет только после НГ,ну и хорошо,мы не торопимся пока))

 

Ирина iii,вот-вот...я ума не преложу как мне собирать эти каки...особенно с нашим таким делом..то не какаем долго,то неск.раз в день,все время жидко,и я не знаю когда он какает...ни разу не поняла когда именно...так и что у вас по факту с анализом,что сказали?

 

Мы попробовали кабачок пару раз,вроде как понравилось,ложку хватал и обратно не выплевывал ничего,но сейчас пока перестала давать,как-то живот подводит нас...

 

Еще хотела сказать отдельно про зубы...нас видимо они стали очень сильно донимать...руки все-время у лица,трет нос постоянно ручонками,слюни просто ручьями текут,переодеваю иногда по паре раз за час,да и видели бы вы его блаженное лицо когда мы ему даем палец покусать или сами цветочком ему прям трем десна...в связи с этим вопрос...девочки чем десна мазать,какие средства по вашему мнению лучше? Со старшим пробовали калгель,эффекта не увидела,помогал вроде дантинорм бейби,но это не мазь конечно,пока вроде неохото внутрь что-то давать...я вот тут читала звалили холисал и дантинокс...но меня смущает лидокоин в составе последнего...ваши мнения интересно послушать

Камистадом с обеими пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочки шелушаться вроде как только если их чесать.

Может просто кожа суховата...

Ой не знаю, если не корочки, то что... У нас просто как перхотью что ли, крупными кусочками. Ну и совсем немного...

Пока решила ничего не трогать, ее это никак не беспокоит. Само пройдет)

 

chilla.la, безобразие какое-то.

Мы сегодня обзовелись зубом!

И по ходу второй на подходе у нас!

Ого! Поздравляю!

 

......девочки чем десна мазать,какие средства по вашему мнению лучше?..........ваши мнения интересно послушать

Ой, Лена вопрос актуален и для меня. Постою послушаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, у меня сынок сейчас 9кг,а это и 5 месецев нет. А вот дочь в год 9200кг весила))) сейчас в 3,5 весила 14кг,так наверное в 5 лет и 17кг весить не будем. Мои родители все пвтаются ее откормить))))но видимо:"не в коня корм"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, мой просто ничего не ест, он от солнечных лучей подзаряжается :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  да в ранних зубах нет ничего хорошего, при том то в таком количестве.Будете внимательно потом следить за ними в возрасте постарше.

 

Я Меланичкиному зубику конечно рада, но для первого как бы и не очень рано, 5-й месяц идет то.

 

т а т ь я н а, моeму 9 и 26.300 вы это представляете?

Но лупит он хорошо, видимо спорт и гинетика.

 

Almond84,  у нас дентол куплен, но не открыт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, ничего себе безалаберность какая...

 

ineska-ua, с 1м зубом)))

 

Almond84, я тоже калгелем мазала, но такое чувство, что толку от него ноль..кто-то прорезыватели охлаждает, но это так не на долго..

 

YolkaIra, а рос какой? У меня Даша 17,5-18кг при росте 105см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, 105см это по ее возрасту мелкая или нет?мы сейчас в 3г8м 103 см,но худые конечно

 

ineska-ua, с зубом вас)))первым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, с зубиком вас)), серебряную ложечку купили? Или это пережитки прошлого?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, ого, уже 8.... Из чего поделку делала? Супер смотрится!

 

т а т ь я н а, х.з. вроде средний рост для девочки. Я сама долго ростом маленькая была, а потом к старшим классам выросла резко. Я как-то не парюсь по этому поводу, девочкам и мелким быть хорошо) У Даши с Таней братья двоюродные богатыри под 2 м будут.. (3 братика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кабачок попробовали, вроде понравилось)). Девочки, кто уже неделю давал, масло то добавляли в конце?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  не, не покупали.Я даже не знаю зачем она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, простые салфетки:) ушло на всё про всё рублей 130:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, ответ на вопрос, зачем дарят серебряную ложку, имеет практическое объяснение. Этот подарок принято приурочить к появлению первого зуба, после чего, как правило, вводится первый прикорм. Давать первую пищу из серебряной ложки безопасно, она не только ионизирует еду, но и убивает бактерии в полости рта и на зубках малыша. Так у ребенка, который до этого питался только материнским молоком и теперь рискует получить инфекцию с новой пищей, появляется дополнительное «средство защиты».

Считается, что обычай дарить ребенку серебряную ложку восходит корнями к библейским историям. Среди даров, принесенных волхвами младенцу Иисусу, были и изделия из золота. Но, поскольку, на Руси издревле в большем ходу и почете было именно серебро, новорожденному дарили серебряное украшение или монетку как символ богатой и счастливой жизни. Традиция получила продолжение – в первый день учебы гимназисту дарили чайную ложку в день начала учебы и столовую – в день окончания. Ложка – символ взросления, обретения самостоятельности.

 

У меня свекровь каждому ребенку дарит набор столовых серебрянных приборов. Причем каждый раз искала, что б они были одинаковые. Особенно Агнийке тяжело было найти, серия с производства снята. А сама маленькая серебрянная ложечка у меня только одна, крестный Олегу дарил. По мне, она такая милая и очень удобная =))) Но чего-то мне информация попадалась, что серебро вроде как и не полезно деткам первого года жизни.

 

Мы сегодня кабачок попробовали, вроде понравилось)). Девочки, кто уже неделю давал, масло то добавляли в конце?)

я масло месяцев в 8 начинала вводить, или еще позже. Кабачок и так хорошо заходит, без масла.

 

Девчат, сейчас в детском мире распродажа кибердни. Зимняя одежда хорошо упала в цене, хожу целый день думаю, купить или не купить стул Babyton, буквально вчера он 6000 стоил, сейчас 5100 с копейками.

 

После вчерашнего у меня Агнийка заболела, кашель влажный, но не продуктивный. Чем лечить, не знаю. Я ее в 8 утра покормила, она покапризничала и спать легла, до сих пор (13:28) спит, поддохивает иногда. Вызвала врача, жду. Учитывая, что наша на больничном ждать мне долго...

У меня родители в прошлый четверг улетели, как же уязвима женщина в 30 лет без мамы. Я уже родительское собрание прогуляла, детеныш танцы один разок, потому что трое детей на одну меня не разделились. Сегодня у старшего награждение, а я понятие не имею как его на танцы доставить. Дома еще двое больных детей.

Изменено пользователем chilla.la
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, с первым зубом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, ничего себе безалаберность какая...

 

ineska-ua, с 1м зубом)))

 

Almond84, я тоже калгелем мазала, но такое чувство, что толку от него ноль..кто-то прорезыватели охлаждает, но это так не на долго..

 

YolkaIra, а рос какой? У меня Даша 17,5-18кг при росте 105см

109 см. 16,8 :D дрыщ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

Алена, ты такая умница! Столько трудов на себя взяла! Пусть детки поправляются побыстрее!

Нам от кашля прописывали Лазолван, только не сироп, а раствор. Я пару дней давала и свернула, т.к. больше не кашляли. Думаю, что у нас тогда не простудный кашель был, а от большого количества слюней подкашливала, а там не известно.

 

ineska-ua

Инна, с первым зубиком! ! !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...