Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58, я Даше на бельевые резинки игрушки привязывала, чтобы до пола не долетали. Это у них на долго такая игра. Мы еще магниты с холодильника скидываем, восторг щенячий просто)

 

НаталиВесна, на контактную аллергию похоже очень. У меня такая реакция если хоть немного с любым порошком стиральным кожей соприкоснусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Наташа, мне тоже видится, что похоже на контактную... Я не врач, но помазала бы фенистилом, а потом увлажняла это место и мазала чем -нибудь с пантенолом.

 

Приснился кошмар сегодня, что у меня шевелюшки в животе. Проснулась, замочила тест, фух - одна полоска :)

 

Мне муж вообще говорит: "давай Нг не отмечать". Ну я на такое пойти не могу) все праздники отмечаем-традиция. Я сделаю по простому в этом году, утка и 2 салата. 31 погуляем, если погода будет хорошая, ну и 1 января продолжим, а в 24.00скорее всего будем дрыхнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, о, как точно про НГ написано) У меня одна радость 60% блюд свекровь приготовит, т.к. отмечать НГ будем у нас, а родители мужа практически в соседнем доме живут)

 

*Анюта, а ты как утку готовишь? Я 1 раз готовила в духовке, так до сихпор с дрожью вспоминаю этот кошмар...у меня жир был везде, противень потом замучилась отмывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  похоже на аллергию

А как на ощупь?

шершавенько...

Я вот думаю может купить фенистил гель помазать? Можно таким малышкам его без назначения врача?

Пару бы дне помазла, понаблюдала. А потом и к врачу, если не пройдет.

Не хочется пока в больницу идти, там только больщую заразу еще собирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы пока у родителей, но послезавтра обратно летим )) Тут холодно по сравнению со Стокгольмом, но мне нравится :) Родители Биби развлекают, а я хожу по гостям, гуляю и ем. Ем я конечно капец, каждые 2 часа точно. Причем всю вредную еду, я так в принципе не питаюсь, но тутотрываюсь: салатик майонезные, конфеты, сладкие йогурты, селедку с черным хлебом почти каждый день, пирожные. Бедный мой желудок. У меня новый год растянулся в плане еды на 2 недели ( время моего гостевания у родителей).

Но я на ночь не ем. Вес у меня добеременный и я вообще в принципе всегда мало весила, можно было бы пару кг набрать. Стараюсь планку делать. Визуально фигура норм выглядит :)))

 

Короче, жду возвращения домой, чтобы самой начать есть правильно и Бьянку познакомить наконец с кабачком .

 

 

Насчет сна Би. Спит со мной, очень чутко стала спать. Вертится во сне. Как ныть начинает, надо сисю, даже просто ртом к ней прикоснуться помогает обратно заснуть ей. Конечно я устала спать с ней, неудобно. Как заснет, стараюсь отползти от нее и улечься на живот. Обожаю на животе спать :-)

 

Дома попробую ее опять в кроватку переселить. Но блин мне не верится, что переселение прйдет успешно. Посмотрим ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, о, как точно про НГ написано) У меня одна радость 60% блюд свекровь приготовит, т.к. отмечать НГ будем у нас, а родители мужа практически в соседнем доме живут)

 

*Анюта, а ты как утку готовишь? Я 1 раз готовила в духовке, так до сихпор с дрожью вспоминаю этот кошмар...у меня жир был везде, противень потом замучилась отмывать...

У меня утятница с крышкой стеклянная. Саму утку смесью для утки обмазать, яблоками с клюквой начинить, потом начинку вытащить и блэндером - получится соус. Вдуховку на 1,5 -2 часа. Все просто, и любителям утки вкусно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, дай фенистил капельками, а ручку обычным детским кремом или д-пантенолом, бепантеном (что есть)

 

У меня утятница с крышкой стеклянная. Саму утку смесью для утки обмазать, яблоками с клюквой начинить, потом начинку вытащить и блэндером - получится соус. Вдуховку на 1,5 -2 часа. Все просто, и любителям утки вкусно)

ну поняла, моя ошибка, что как курицу пыталась на противне приготовить. Утятницы нет, можно попробовать в рукаве приготовить, эффект похожий вроде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, может аллергия бытовая . На этой стороне (именно месте),что то прикасалось. Например спит или держишь к тебе прижавшись. Ни чего нового для себя,дома не покупала из помывочного?

Аллергия пищевая обычно на щеках,лице.

 

Маруся Би, я надеюсь мой будет долго свой график держать. Тттт. Без всяких экстримов)))лег в 21.00 и до 10.00, только покушать 1-2раза просыпается.

 

Еще сынок как ночью просыпается покушать,так не орет,а начинает песни петь)) мне даже смешно становится. Все спят в кромешной темноне,а он распелся. Но ттт,как поест, то сразу спит.

Еще за почти 5 месецев ни разу не качала,так засыпает.

ох, не знаю...вроде ничего нового.

 

НаталиВесна, дай фенистил капельками, а ручку обычным детским кремом или д-пантенолом, бепантеном (что есть)

 

ну поняла, моя ошибка, что как курицу пыталась на противне приготовить. Утятницы нет, можно попробовать в рукаве приготовить, эффект похожий вроде

почему каплями? А не гелем

 

Девочки, спасибо за ответы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у меня утка тоже не получилась. Готовила 1 раз и пепеплевалась. Брали домашнюю,но мясо воняло.э и жеское. Может кормили чем то. Но больше не рискнула.

 

ksyu58, настоящий мужечок))))

 

А мы НГ будем у моих родителей отмечать в другом городе. Готовить много не будем. Но будет банька днем. А вечером и шашлычок сделаем. Это будет нг крайней,т.к. осенью подители уже переедут ко мне в город. Так мне хоть будет хорошо,не одна,а помощь вообще не оценимая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, гель вроде после 2х лет можно, но может я что-то путаю, посмотри в инете инструкцию. Мне капли + детский крем помогают.

 

т а т ь я н а, ну вот у меня тоже как резина получилась, я ее потом на куски разделала и тушила на пару...тушила-тушила...уже бы холодец сварить успела по времени...достала, а она один фиг жесткая. Перекрутила на фарш и паштетом съели)

 

Мы тоже сегодня на приеме были: 7140 (+700) и 67 см (+5)

 

У Танюшки начиная с 2х мес, каждый месяц +700гр, так забавно)

 

посмотрела в свою "волшебную" тетрадку, Даша в этом возрасте на 1250 бельше весила и на 2,5см ниже была

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, скорее всего утка старая была, потому и деревянная, хоть затушись. А вообще они разных пород бывают, какие-то мясные, какие-то более жирные, я сама не очень в них понимаю, у меня муж разбирается. Самые вкусные это индоутки.

 

 

 

Я в этом году хочу запечь индейку, есть у кого-нибудь проверенный рецепт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, нам лавали знакомые,которые выращивают уток на продажу(мясом). Когда дали,то скащали,что самых лучших выбрали)))) видимо долгожитель самый лучший)))

Я ее в мульти делала и все равно резина. Но больше запомнился запах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, вот такая

 

т а т ь я н а,  ну даже не знаю... А сколтко по времени готовилась?

 

Я вот загуглила почему утка "пахнет" пишут, что значит попался селезень, потому и пах, как мужик)) хотя знакомые ж не дураки наверно, лучших выбрали, я хз, хз

 

www.google.ru/amp/s/m.passion.ru/amp/food/sostavlyaem-menyu/kak-pravilno-prigotovit-utku-83154.htm

post-290866-0-50640100-1513685439_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,разрезали нам сегодня писюльку,гиня напугала меня пипец! спрашиваю у неё,а это больно? а как вы думаете,говорит,конечно! я говорю:А обезболить можно? на что она парировала_за обезболиванием идите в платную клинику! вот тут то я и затряслась. Но дочь всё выдержала,чуть-чуть поплакала.

У нас на коже плямбы такие сухие корочкой,раньше немного было,а сейчас всё больше и больше,уже и на руках. Их не видно,а чувствуются руками когда проводишь. Вот что это? Девочки,может такое быть,это норма или нет? Получается очень сухие участки,но они увеличиваются,мажу бепантеном,не помогает. Может в череде искупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, Таня, а что за фирма у погремушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,разрезали нам сегодня писюльку,гиня напугала меня пипец! спрашиваю у неё,а это больно? а как вы думаете,говорит,конечно! я говорю:А обезболить можно? на что она парировала_за обезболиванием идите в платную клинику! вот тут то я и затряслась. Но дочь всё выдержала,чуть-чуть поплакала.

У нас на коже плямбы такие сухие корочкой,раньше немного было,а сейчас всё больше и больше,уже и на руках. Их не видно,а чувствуются руками когда проводишь. Вот что это? Девочки,может такое быть,это норма или нет? Получается очень сухие участки,но они увеличиваются,мажу бепантеном,не помогает. Может в череде искупать?

Анют, пусть твоя маковка скорее переживет все это. Дай Боженька ей здоровья и сил.

Может тоже фенистил гель попробовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Чико

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  натерпелась Любаша. Докторша вредная, могла бы и поддержать, понятно, мама переживает. Пусть все заживет как можно быстрее.

 

Утку в сетевых магазинах покупаю "татарская деревня" или "утолина". Очень люблю, но она жирная, поэтому только на праздник ;)

 

Я вернула вес, даже меньше вешу чем до Б. Но в форму надо себя приводить. А как ребенка оставить не представляю - хреново без бабушек.

 

Посмотрела, что есть из детского питания в сетевых магазинах. Гербер, бабушкино лукошко в ассортименте) этим и будем кормить. Ничем пока не запасалась, надо еще каши найти.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, пусть твоя маковка скорее переживет все это. Дай Боженька ей здоровья и сил.

Может тоже фенистил гель попробовать?

честно,даже его не покупала) но блин не похоже это на аллергию,больше даже похоже на какой-то псориаз(ТТТ прости господи) начинающийся,такими же плямбочками. Как вариант,может это от нашего запущенного дисбактериоза кожа стала реагировать.. Фенистил завтра куплю,если аллергия,то пройдёт

 

Ой,каких только игрушек нет,глаза разбегаются,мы уже Любе телегу для игрушек на колёсиках купили))) уже пол телеги всякого добра,а доче только 4 месяца :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, можно гелем. Производитель так и советует сначала гелем пробывать, если не будет желаемого эффекта, тогда капли.

 

 

Пусть побыстрее все сойдет с этих сладеньких ручек.

 

anyuta1985

Бедненькие вы девочки, обе натерпелись (((

А сейчас требуется какая-то обработка? Пусть все быстренько заживет и забудется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Я читаю, что у многих проблемы со сном...

У нас так же ситуация.

Во сне бьёт ногами по люльке, я просыпаюсь, потом караулю..

Вообще не высыпаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, я пеленаю. Точнее в мешок на липучках. Их много разных видов. Есть где руки свободные. Фирма Hallo. Я без них не знаю как бы мы спали. А так и тепло и не брыкается. В начале с руками вместе пеленаю. Потом через 3-4 часа руки открываю и переворачиваю на живот. Так и спит до утра.

 

anyuta1985, пусть поскорее всё забудется. А врачу самой бы сделать такую процедуру и без обезболиваний. Я бы посмотрела потом как бы она мамам отвечала.

У нас с 6 мес делают наркоз мальчикам на обрезание. До 6 мес мажут кремом обезболивающим, ждут 45 мин и потом только что то делают. Ведь им же больно и они чувствуют всё как и мы.

 

Сегодня узнала про то что оказывается ребёнку и маме полагается куча всего- памперсы, питание маме и ребёнку и Прям список всяких нудностей с самого рождения. За 8 лет впервые про это слышу. Одно радует- там мало того чем бы мы пользовались или ели. Но всё равно приятно была удивлена.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, врачиха такая вредная,ужас. Хоть бы поддержала.

 

А у нас сегодня папаня прошел курс "молодого бойца")))тольуо больше паниковал. С дочерью пришли домой,а сынок спит. Ни чего и разбудил и накормил и поиграл и опять спать уложил)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,

Наташа, можно гелем. Производитель так и советует сначала гелем пробывать, если не будет желаемого эффекта, тогда капли.

 

 

Пусть побыстрее все сойдет с этих сладеньких ручек.

 

anyuta1985,

Бедненькие вы девочки, обе натерпелись (((

А сейчас требуется какая-то обработка? Пусть все быстренько заживет и забудется.

да,мазь закладываю туда метилурациловую(хэзэ,сама в первый раз слышу),но самое главное,что есть риск,что опять зарастёт,это от нехватки женских половых гормонов,по ходу от меня передалось((

 

Всем приветы!

 

Я читаю, что у многих проблемы со сном...

У нас так же ситуация.

Во сне бьёт ногами по люльке, я просыпаюсь, потом караулю..

Вообще не высыпаюсь...

у нас одна проблема-дочь спит на животе,я бегаю её полночи переворачиваю,один фиг,всё равно оказывается на животе,я бы,конечно так не переживала,если бы она обратно умела переворачиваться,а то устанет так лежать ночью и орёт,чтоб перевернули! Скорей бы научилась,так спокойнее будет и ей и мне,а пока каждый час-два я просыпаюсь её перевернуть)

 

anyuta1985, врачиха такая вредная,ужас. Хоть бы поддержала.

 

А у нас сегодня папаня прошел курс "молодого бойца")))тольуо больше паниковал. С дочерью пришли домой,а сынок спит. Ни чего и разбудил и накормил и поиграл и опять спать уложил)))

не то слово вредная,она вообще больная,мы в этот раз с папой к ней заходили(уже не первый раз),при нем она себя более сдержанно ведёт,а так хамка ужасная,я даже хотела диктофон включить. Представляю бедных девчушек,которые без мам приходят в 14-15 лет,вот она на них там отрывается по-любому в своём красноречии!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...