Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

 

Хочу по поводу прикорма сказать свое мнение.

Мама моя так и говорит, да, дура. С 3х месяцев манной кашей кормила. Потому что педиатр сказал. Кормила по времени, потому что педиатр сказал. И в итоге когда я орала голодная, она не кормила, потому что время не пришло. Тогда ничего не знали, верили врачам.

А с 3х месяцев да, кормили, когда в ясли ещё детей отдавали, тк мамы на работу вынуждены были выходить.

Я не слушаю мнения ни педиатров, хотя мой педиатр и сказал, что раз кормите грудью и вес хорошо набирает, то раньше 6 месяцев не надо прикорма. Ни тем более не слушаю советов чьих-то.

Придерживаюсь рекомендации ВОЗ. Где написано, что до 6 месяцев ребёнок находится исключительно на грудном вскармливании и не нуждается в дополнительное питье и еде. И прикорм вводится только по медицинским показаниям.

Мне кажется начинают прикорм рано те, кому просто этого хочется. Ребёнку оно может и не надо, но маме хочется уже что-то ещё давать ребёнку.

Я не тороплю время, я не хочу, чтоб мой малыш скорее вырос, у него впереди целая жизнь чтобы кушать обычную еду, сейчас я кайфую от того, что он получает моё молоко. я хочу как можно дольше кормить грудью, поэтому я бужу ребёнка ночью на кормление, если он долго спит...

Изменено пользователем Wild Strawberry
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лем, Катя, с первым зубиком вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, я тоже иногда и днем поднимаю покормить, когда долго сопим, тоже хочется подольше покормить. Абсолютно не напрягают ночные кормления, наоборот, готова в любой момент )) Кайфую от этого ))))) У нас походу верхний клычок тоже пробирается, прям видно под деснами выпирающие зубки, прям вампиреныш :) нижние тоже однерочки воспалены, вот и думаю какие быстрее вылезут.

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, выздоравливайте. Плохо когда малыши такие болеют, очень сердечко за них болит.

Юля, Агуша по настроению иногда хлопает ладушки, правда не особо по ладошкам попадает)

Моих ладушек боится немного, видимо хлопки пугают ее(

Катя, я сначала ввела цветную капусту перед брокколи.

Почему ты наоборот?

Нам цветная больше кабачка нравится, кабачок только пару ложек съесть может потом начинает по ложке бить или по моей руке...

А почему спеленок именно брала? Лукошко не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет прикорма, каждая мама сама знает когда лучше в 3 месяца или в 6. Все сугубо индивидуально, спокойно отношусь ко всем мнениям. Сколько людей, столько и мнений. Я лично попробую в 5 овощи, если не пойдет, отложу до 6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мажу Холисалом, переживаю, можно ли каждый день то?

Да по два раза?

 

Ой, про прикорм давно уже все обмусолили))))

Я вот и грушу дала , думаю и жду когда ж человечек просреца))))

Нифига!!!

 

 

Я не знаю чего производители намудрили со смесями((((

Из Нан сделали чертечто(((((

Я б и кормила смесью, да вот если б они нормальные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  Оля, ну вот видишь, опять двадцать пять - "прикорм начинают рано те, кому этого просто хочется". Ну да, ага, я в куклы играю, точно!

 

А ещё, мне интересно, а где хоть многие мамочки ВОЗ читают?! В таких же статейках же по любому)) По мне, конечно, это хоть не истина в последней инстанции, но очень авторитетная организация, которая пишет стоящие вещи, но у них НЕТ категорической рекомендации начинать прикорм в 6 месяцев)) Сейчас найду и скопирую сюда то, что они пишут в своих методических указаниях по грудному вскармливанию и прикорму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Какой заботливый братик )))

 

Инна, ты столько игрух наставила, конечно как тут не сесть ))) Мне думается, что ничего страшного в этом нет , ты же ее искусственно не удерживаешь стульчиком.

 

А мы теперь еще и на ноги при малейшей возможности пытаемся вскочить и типа прыгать. Ползает понемногу, т.к. только назад получается и она очень расстраивается по этому поводу.

 

НаталиВесна

Наташа, лукошка набрала, но она его плевала, видно по консистенции не понравилось. Я писала.

 

ЛЕМ, Кать, наверное поэтому и животик болел. Только сегодня читала у Комаровского, что может такая реакция на зубки быть. Поздравляю с зубиком).

Спасибо)) Хорошо, если бы на зубы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из методических указаний ВОЗ:

Сохраняется много разногласий по поводу того, когда именно начинать введение прикорма. И хотя все согласны, что оптимальный возраст является индивидуальным для каждого конкретного ребенка, вопрос о том, рекомендовать ли введение прикорма в возрасте “от 4 до 6 месяцев” или “примерно в 6 месяцев”, остается открытым. Следует пояснить, что “6 месяцев” определяется как конец первых шести месяцев жизни ребенка, когда ему исполняется 26 недель, а не начало шестого месяца, т.е. 21–22 недели. Точно так же “4 месяца” относится к концу, а не к началу четвертого месяца жизни. Существует практически всеобщее согласие в том, что не следует начинать введение прикорма до наступления возраста 4 месяцев и задерживать его до возраста старше 6 месяцев. В резолюциях Всемирной ассамблеи здравоохранения 1990 и 1992 гг. рекомендуется “4–6 месяцев”, тогда как в резолюции 1 9 9 4 г . р е к о м е н д а ц и я г л а с и т “ п р и м е р н о в 6 м е с я ц е в ”. В н е с к о л ь к и х более поздних публикациях ВОЗ и ЮНИСЕФ используются обе формулировки.

 

При этом да, действительно, есть указание, что ранее 6 месяцев прикорм вводится не всем, а только тем, кому это нужно, в том числе и по причине того что ребёнок после кормления выглядит голодным. Также в этих методических указаниях есть информация, что после 4 месяцев нервно-мышечная координация начинает позволять ребёнку есть пюреобразную пищу, а желудочная кислота уже сможет переварить белки.

Короче, там много всего, но нет однозначной рекомендации, что прикорм не ранее 6 месяцев, не ранее 4 месяцев - да, с 4 до 6 - если нужно, то можно (ребёнок готов, но если ГВ и есть возможность его продолжать, то лучше к 6), с 6 месяцев - нужно всем, так как возрастает потребность в питательных веществах.

 

ineska-ua,  мы теперь только после Нового года к врачам) Честно сказать, я почему то уверена, что все не идеально, но все будет хорошо!)) Виню себя, что не придумала способа начать озокерит раньше. Я же пока болела, не могла его делать (реально, встать не могла иногда, да и почти целый день в больнице), вот и думаю, что время драгоценное упустила.

А на счёт сидения - мы также подтягивались за все, что можно, я не разрешала, столешницу убрала у стульчика, тоже хваталась за неё. Сейчас, если сама поднимает тушку, то не ограничиваю, но за руки тянуться не даю и столик пока не ставлю. Страшновато до сих пор, ортопед сказал, что у недоношенных косточки позже созревают.

 

Я тут ещё добавлю. Союз педиатров России:

Всемирная организация здравоохранения рекомендует детям, находящимся на грудном вскармливании, вводить прикорм с 6 месячного возраста. С точки зрения отечественных педиатров, которая основывается на большом практическом опыте и проведенных научных исследованиях, это возможно лишь в тех случаях, когда ребенок родился в срок, без гипотрофии (поскольку в этих случаях запасы минеральных веществ очень малы), он здоров, хорошо растет и развивается. Помимо этого мама также должна быть здорова, полноценно питаться и использовать либо специализированные обогащенные продукты для беременных и кормящих женщин, либо курсами витаминно-минеральные комплексы. Такие ограничения связаны с истощением запасов железа даже у абсолютно здорового ребенка к 5 – 5,5 месячному возрасту и значительным повышением риска развития анемии при отсутствии продуктов прикорма богатых или обогащенных железом. Возникают и другие дефицитные состояния.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорош уже этот прикорм мусолить только да столько...

Кто что рекомендует, вот подеритесь еще...

Ваще пофиг кто как кормит так как считает нужным. Закройте уже этот вопрос...

Надоело правда. Без обид)

 

Пы сы ....я имею ввиду о прикорма с КАКОГО ВРЕМЕНИ НАЧИНАТЬ...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я за)))) А то я тут так исписалась сегодня)) Вот говорить не люблю (видимо отпечаток того, что по работе постоянно много говорить приходилось), а вот писать и переписываться обожаю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ира, ну я не тебя имела в виду.

У меня много знакомых, которые начинали рано прикорм, на вопрос - почему, отвечали что-то типа - захотелось, мне кажется, он сам хотел уже, хотелось уже чтобы кто-то другой мог покормить, интересно было, как ребёнок отреагирует на новую еду. Вот такие варианты.

Я на сайте ВОЗ читала сейчас, и про 4 месяца ничего не нашла.

Ну да ладно, закрыли тему. Я никого не осуждаю, никого не агитирую, написала просто своё мнение.

 

Наташа, всё, я больше не буду ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  а чем нан не нравится??? Нас вроде устраивает.... Только 2 не могу большую банку нигде найти....

 

ЛЕМ,  с первым зубиком вас!!!!)) Мой в 4 месяца корчился и кричал, когда дала кабачок собственного приготовления! Ну тогда я решила отложить нана месяц, сейчас все норм))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить уже пересел в прогулочные коляски? Или ещё в люльках?

У меня коляска чисто люлька, прогулку ещё не покупала, правда выбрала уже - Camarelo elf. Но все же надеюсь до марта в люльке откатать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Тема - мамин помощник!))) А я снова по игрухам))) где такие классные покупала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить уже пересел в прогулочные коляски? Или ещё в люльках?

У меня коляска чисто люлька, прогулку ещё не покупала, правда выбрала уже - Camarelo elf. Но все же надеюсь до марта в люльке откатать.

Мы в прогулку сели в 2 месяца. В сентябре. Но там полулежа. Вот так:

Ссылки скрыты.

Вон. Ножки еще даже не доставали до конца коляски.

 

А сейчас полмесяца уже в санках. Но там более сидячее положение. Поэтому подушечка под поясницей. Вот так:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, я тоже надеюсь в люльке до апреля катать)))пока спит. Хотя есть сидячая,но в люльке мне кажется теплее,ни где не дует,в коробе все же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже в прогулке гуляем, фирма Baby care. Пересели в нее по причине того, что люлька очень тяжелая, а спуск для колясок в нашем подъезде ужасно неудобный. Сама не могу спускать, а прогулка в разы легче и мобильнее. Положение полулежа, сыночку вполне удобно и кругозор широкий :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  у нас коляска 2в1, но мы пока в люльке, расчитываю до марта покататься, если нет то пересядем в другой блок, там тоже есть лежачее положение в принципе. На днях встретила одноклассницу, они в июне родились, говорит что в 4,5 мес стал малыш капризничать в люльке и они пересели в прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  у нас нет снега пока )))) был пару дней как-то, так я тоже думала санки коляску покупать. Потом передумала, он спит на улице, а в санках никакой амортизации..

Прогулка клёвая, лёгкая наверно?

У нас тут такие дороги, в районе дома, что мне нужна прям очень проходимая. Я очень рада что купила эту пег перего, прёт как танк.

Поэтому и прогулку выбрала с большими достаточно колёсами.

 

т а т ь я н а,  до апреля я и не надеюсь, до марта бы ))) да, хорошо что спит. У меня где-то в сентябре корячился, орал, на руки просился, уж думала рано придётся в прогулку пересаживаться. А нет, щас спит. Правда единственное что боюсь, что вырастет из неё, сейчас уже почти на всю длину люльки он.

 

Wild Strawberry,  у нас коляска 2в1, но мы пока в люльке, расчитываю до марта покататься, если нет то пересядем в другой блок, там тоже есть лежачее положение в принципе. На днях встретила одноклассницу, они в июне родились, говорит что в 4,5 мес стал малыш капризничать в люльке и они пересели в прогулку.

Да, у моей подруги тоже ребёнок в 4 отказался в люльке лежать...

 

Маруся Би,  да, конечно. Тяжёлую особо не потаскаешь, ну у вас зима тёплая, и в прогулке нормально )))

У меня 2 этаж, без лифта. А спуск от подъезда ступенек 6 ещё, без пандуса. Коляска у меня в машине живёт. Иначе не допру. Поэтому выхожу с ребёнком, достаю коляску из машины и идем гулять (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, хотела спросить, а в чем вы гуляете при температуре от 0 до -5? Мы просто где то с +5-7 помимо комбеза зимнего ещё сверху конверт (что то типа овчины, но из шерсти, плюс немного синтепона). Хотела бы уже в прогулочный блок пересадить, так как там обзор хоть какой то даже в положении лёжа и полулёжа, но с конвертом неудобно кажется будет, он к тому же несуразный какой то, на кнопочках, которые постоянно расстегиваются. А без конверта боюсь замёрзнет. Может зря боюсь? Комбез у нас Пилгуни на Изософте, под ним тонкий хлопковый слип и флисовый комбезик, на ноги ещё толстые шерстяные носки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, мы в прогулке с 2-х месяцев. Он орал если в люльку клала. Уже во всю сидит и только попробуй немного спинку откинуть. Ор будет стоять на всю округу. Так и засыпает на перекладине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, мы в 0 гуляем так хлопковый слип и комбез на тонюсеньком синтепоне и овчиной подкладке. Ну и люльку сверху наножником накрываю.В минус одеваем еще вязаный костюм, самый большой минус у нас был пока минус 7 где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...