Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YuliyaShapovalova,  обалдеть ))) с характером Эйтан ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  у нас тоже - 7 в самый холодный день было. Последние дни +3, +4. Но одевала одинаково, что в минус, что щас в плюс. Боди с коротким рукавом, сверху флисовый комбез, шапка-шлем и комбез-мешок с капюшоном. Зимний комбез который купила ещё не надевала, а это купила в кораблике на распродаже за 900 руб Баркито, там ножки мешком сделаны, и ручки закрыты. Думала осенью в нем погуляем, тк он хоть и написано зимний, но вроде не особо тёплый, но пока до сих пор в нём. Домой приходим - он весь тёплый, ручки ножки, только нос и щеки холодные. Думаю не мерзнет.

А, я даже одеялом или пледом сверху не накрываю.

 

YuliyaShapovalova,  Юля))))) я угораю )))) нет, ну надо же )))) и ведь удобно ему так спать, раз не даёт спинку откинуть? )))))))

Изменено пользователем Wild Strawberry
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше всего нравится кататься в лёгкой коляске. Там и спит,и ест и играет. Я прям не нарадуюсь ей. Весит 5 кг, собирается и разбирается 1 рукой, места вообще мало занимает. Если бы знала то не покупала бы основную коляску( как гроб на колёсиках).еще и кучу аксессуаров докупала. Короче со вторым ребёнком я точно не буду брать тяжёлую коляску.

 

***IRIS***,  у нас тоже - 7 в самый холодный день было. Последние дни +3, +4. Но одевала одинаково, что в минус, что щас в плюс. Боди с коротким рукавом, сверху флисовый комбез, шапка-шлем и комбез-мешок с капюшоном. Зимний комбез который купила ещё не надевала, а это купила в кораблике на распродаже за 900 руб Баркито, там ножки мешком сделаны, и ручки закрыты. Думала осенью в нем погуляем, тк он хоть и написано зимний, но вроде не особо тёплый, но пока до сих пор в нём. Домой приходим - он весь тёплый, ручки ножки, только нос и щеки холодные. Думаю не мерзнет.

А, я даже одеялом или пледом сверху не накрываю.

 

YuliyaShapovalova,  Юля))))) я угораю )))) нет, ну надо же )))) и ведь удобно ему так спать, раз не даёт спинку откинуть? )))))))

 

Проснулся- на лбу отпечаток от перекладины. Зато счастливый)))а я всё переливала и проверяла как он там и чем дышит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулке один раз пока гуляли, когда в гости ездили. Спали в ней дольше обычного, наверно от переизбытка впечатлений))) Вобще у нас прогулка раскладывается до полностью горизонтального положения и длина спального места -100 см , больше чем в люльке ))). Но я пока настроена пользоваться люлькой, люблю ее очень. Для обзора начала спинку приподнимать слегка ,засыпает - опускаю.

 

YuliyaShapovalova

Юля, это потому что у вас дороги хорошие , а я наоборот,с нашими сельскими дорогами, брала прогулку потежелее с хорошей амортизацией , надувными колесами.Благо хоть в Европе такие коляски еще делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, я все надеюсь сын как дочь будет не против до 10 месяцев кататься в люльке)

 

***IRIS***, при о гуляем в зимнм комбезе рейма и человнчке хб. Если будет -5 и ниже,то одену под низ поддеву . Для силячей от дочери остался конверт ,как на синтепоне. Так им укрою.

 

А у нас в санках не удобно. Везде все посыпонно,дорогу переходить,тоже . Да я часто в магазин захожу. С колесами если санки только,но смысл тогда,если в санках ездить и на колесах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, мне тоже нравится elf, но че-то жаба душит. Она новая стоит как моя 2в1, я б/у брала, в полцены, но практически новую. Теперь думаю, зачем было брать 2 в 1, если хочу такую прогулку?? Ну и опять же, зима только начинается у нас, и нашу снегогрязь лучше преодолевать на колесах чуть крупнее. Тем более в люльке, ТТТ, пока лежим, помещаемся. А вот в автолюльку уже не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  у нас нет снега пока )))) был пару дней как-то, так я тоже думала санки коляску покупать. Потом передумала, он спит на улице, а в санках никакой амортизации..

Прогулка клёвая, лёгкая наверно?

 

Маруся Би,  да, конечно. Тяжёлую особо не потаскаешь, ну у вас зима тёплая, и в прогулке нормально )))

У меня 2 этаж, без лифта. А спуск от подъезда ступенек 6 ещё, без пандуса. Коляска у меня в машине живёт. Иначе не допру. Поэтому выхожу с ребёнком, достаю коляску из машины и идем гулять (((

И у меня засыпает в санках. Причем в течение секунд. И именно по причине "никакой амортизации" - трясутся санки на ура))))

 

Прогулка легчайшая! Что и требовалось.

У меня 4 этаж - поэтому спуск еще более осложнен((((( И плюс именно уличных еще 4 наикрутейших ступеньки.

Потаскала я большую коляску после кесарево - да и пошла за прогулкой. Так как летний блок всё равно у большой коляске на том же шасси(((тяжеленном.

 

А коляска тоже в машине моей жила!)) А сейчас - санки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я,  ну если 2в1, то конечно какой смысл в такой прогулке. Наверно лучше купить потом лёгкую совсем.

Я люльку бу брала, за 5500 )))

А прогулку выбирала-выбирала и в итоге только Elf в душу запала и по всем параметрам подходит. Тяжеловата только, но я думаю, может купить ещё лёгкую типа yoya,для тц и для хороших дорог...

 

//elza//elza//,  я иногда думаю, если б жила этажом повыше, может коляску домой бы таскала, на лифте. А на 2 этаж лифт не ездит, это в подъезд затащить по 6 ступенькам а потом ещё по лестнице на этаж - бррр. Зато приходится иногда ребёнка будить, чтоб домой пойти, а если с магазина это вообще ппц - тащу ребёнка и пакет с продуктами. Он ещё когда полусонный, расслабленный весь, комбез скользит, еле тащу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, по фото не скажешь, что вы плохо набираете)) Сколько в 4 мес. были.

Девочки, вот вы пишете +5 - -7. А у нас Сибирь, настоящая зима-15, а то и до -30 бывает, тут без вариантов зимний комбез. Смотрю у кого-то и снега нет, а у нас сугробы 40 см. ляпота :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, бери yoyo даже не думай. Шикарная коляска. Муж в начале плевался-типа что за фигня на маленьких колёсиках за такие деньги. Теперь сам Ее вперёд меня достаёт и говорит что в ней поедем. Конечно она больше для лета и для ровных дорог. Колёса такие смешные. Но всё равно ямы мягко проезжает. В ресторане очень удобно с ней-капюшон и ручка полностью убираются. Минусов для меня в ней нет. Может корзина маловата, но она мне особо и не нужна большая. Расцветки хорошие и аксессуары по вменяемым ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!)

Мы в люльке! Тк спим и на улице снег и мороз.

Сейчас уже неделю не гуляем в ней, выходили я раз на ручках на 15 минут.

Сегодня потепление идёт.

У нас 2 в 1, лифт и пандус, но мне муж спускает или сын.

Обычно кто нибудь дома.

 

;)

 

Вчера у меня в отделе сотрудница родила сыночка Савелия, причем она Иванова и муж Иван, хотели Иваном назвать)) но видимо передумали))))

 

ineska-ua

 

Все так) ребенок на недокормыша не похож)))

Брат горд:)

 

Девочки, у кого то симплсити была люлька, вмещаетесь ещё?)

 

Я вот думаю, когда кровать ребенку нормальную покупать?)))) Бабушки негодуют)))))

 

У нас такой цветочек в дм уже за тысячу продают

 

О) пока смотрела, они его уже за 1350 выставили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, кроватку покупать,когда ребенок начнет садиттся и пытаться встать,т.к. с люльки может выпасть. Около 7 м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас - я по ходу перебарщиваю с укутыванием на прогулку)))) Но у меня все страх какой то заморозить ребёнка. Просто у меня ощущение, что если я сама лягу в люльку и не буду двигаться часа полтора - два, то обязательно офигею от холода. Ну и она вроде как не потная, не горячая после такой прогулки. Надо попробовать без конверта погулять)) А то тащусь - в одной руке доча как шарик в миллионе одёжек, в другой конверт и сумка. Хорошо ещё коляску тащить не надо, в машине оставляю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, д

По мере активности это понятно))

Может кто уже просто в длинну не входит?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//elza//elza//,  я иногда думаю, если б жила этажом повыше, может коляску домой бы таскала, на лифте. А на 2 этаж лифт не ездит, это в подъезд затащить по 6 ступенькам а потом ещё по лестнице на этаж - бррр. Зато приходится иногда ребёнка будить, чтоб домой пойти, а если с магазина это вообще ппц - тащу ребёнка и пакет с продуктами. Он ещё когда полусонный, расслабленный весь, комбез скользит, еле тащу.

У нас в пятиэтажках лифт разумеется и не предусмотрен. Поэтому ооочень понимаю: ребенок плюс пакет((((( Летом так таскала.

Щас санки, которые в маназин не зайдут: вот они меня приучили не таскаться по магазинам, а нормально гулять на свежем воздухе))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки маловесные, с чего прикорм начинаете - с каш или овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Моя дюймовочка вмещается без проблем, только ногами лупит так, что мы уже боимся, что эта тележка развалится)). У нас есть кроватка, но так удобно в люльке, будем в ней до последнего))

 

Девочки, у кого детки маловесные, с чего прикорм начинаете - с каш или овощей?

с овощей начала. И педиатр и гастроэнтеролог советовали с них начать, несмотря на малый вес
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  наша педя тоже вроде об овощах заикалась. Наверное, с них начну. Боюсь от каш запор запорович будет.

 

А как кашу смесью разводить? У смеси ведь температуру высокую не сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас - я по ходу перебарщиваю с укутыванием на прогулку)))) Но у меня все страх какой то заморозить ребёнка. Просто у меня ощущение, что если я сама лягу в люльку и не буду двигаться часа полтора - два, то обязательно офигею от холода. Ну и она вроде как не потная, не горячая после такой прогулки. Надо попробовать без конверта погулять)) А то тащусь - в одной руке доча как шарик в миллионе одёжек, в другой конверт и сумка. Хорошо ещё коляску тащить не надо, в машине оставляю

Вот меня также параноит постоянно. Мне кажется, что лёжа холоднее, стала и в 0 и в минус одинаково одевать, а то не прогулка, а сплошное мучение, постоянно лезу ледяными пальцами её трогать). У нас слип хб, поддева рейма и конверт для автолюльки (внутри меринос и какая то синтетика)

 

Ждуня,  наша педя тоже вроде об овощах заикалась. Наверное, с них начну. Боюсь от каш запор запорович будет.

 

А как кашу смесью разводить? У смеси ведь температуру высокую не сделать

Вот я из этих же соображений и начала с овощей, но у нас и они каки закрепили. Ходим теперь по Надиному рецепту в туалет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как вы это делаете?))

По надиному рецепту)) все подробно описали, аму нас не выходит...

Бум тренироваться))

 

Мы начали с овощей и чернослива.

И гречу добавила.

 

Ркзбавляю ложку горячей 55 градусов кашу потом добавляю комнатную волуии смесь плюсом.

Так не надо охлаждать ждать

 

Едим кабачок семпер, брокколи и грушу гербер.

Кабачка гербер у нас нет в магазинах.

 

Правда еда из овощей это не еда а музыкальный инструмент

Прекрасно пускаются пузыри из кабачков

И горловое пение на капусте тоже хорошо.

А вот смесь это серьёзно. Это обед.

Тут не до разговоров и песен)))

 

YolkaIra

 

У нас в этом году снега мало ещё..

Ждём, по земле чета никто не хочет на лыжах гонять))

 

Ждуня

 

Вот именно ногами)))ещё и кнопки на мобиле нажимает пальцами сам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, спинкой к себе, ножки держу под коленки и пальцем попу массирую, без масла. С рычанием и ногой во рту всё получается)).

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать овсянку безмолочная

 

Тётя Кошка, спинкой к себе, ножки держу под коленки и пальцем попу массирую, без масла. С рычанием и ногой во рту всё получается)).

 

На сухую)) ну мать ехидна))):)

 

Ноги выдирает и дугой пытается выгнуться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до мяски кто нить дошёл? Вчера в пятёрке глянула состав для интереса у тех банок, что там есть. Ну жесть конечно, стока добавок, даже лимонная кислота где то попалась. Что брать то будем?)

Думала самой наделать и заморозить, но вот ту же курицу, даже фермерскую, хз чем они её кормили (. А уж обычную вообще страх. Попозже конечно обычная пойдёт, но сначала то получше хочется.

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...