Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

//elza//elza//,  с полугодием вас!!!!))

 

YuliyaShapovalova,  Юль, Эйтан отжигает просто))) Наверно большая доля характера ему от тебя досталась)))

 

ineska-ua,  спасибо за наводку на игрухи)) воооооообще не скажешь, что Меланичка так мало набирает!!!

 

Тётя Кошка,  я еще перед покаком животик массажирую, прям так хорошенечко пальчиками нажимаю с боков к центру и потом сверху вниз, он сам от него тужиться начинает и кряхтеть, бегом несу к раковине и все выходит)) и тоже на сухую получается)))

 

Про горловое пение и музыкальный инструмент посмеялась)))) жаль, лайки кончились не успев начаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  мне способ понравился как мясо заготавливать на прикорм

Смолоть мясо (индейка, говядина, кура. По отдельности). Накатать фрикаделек, сварить их и в морозилку. Затем достовввать по одному, варить и молоть в блендере. Я в чоппере молола, в маленьком стаканчике от блендера. Обязательно жидкость! Без неё не смелется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я купила пару баночек фрутоняни и пару баночек рыбных бл, но блин даже не додумалась состав почитать......... когда себе что-нибудь беру, почти все досконально изучаю, а тут, блин..... вот что с людьми делает надпись скидка)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Вот я из за этой надписи и решила почитать, хотела взять, а там...(. Решила вынести вопрос на совет мудрецов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня от педиатора. Поставили бесплатный пентаксим :) хотели еще и превинар влепить, я отказалась. Поставлю в 6 месяцев. Рост 70 см вес 8660. Педиатор говорит все хорошо, гармонично развиваемся. Ну и ладно, я довольна.

 

Мы спим в люльке хорошо, очень рада, что купила большую коляску с большой люлькой. Надеюсь мы из нее в ближайшее время не вырастем )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем так: одежка, в чем дома был, но обязательно с длинным рукавом, носочки обычные, шапка, комбез теплый.... даже не знаю что внутри, дали друзья, в дм видела такой, бэби гоу, с белыми и рыжими медведями, но вроде теплый... и в люльку кладу плед флисовый, заворачиваю в него! Гуляли в -10, домой принесли пирожок))) в смысле горяченький))

 

А гуляем в люльке, так как засыпает практически мгновенно! Хоть и рост большой, и вес, и укутан сильно, но пока умещается)) В прогулочный блок пересядем только как засыпать перестанет, или умещаться :D ну или к лету ближе))) смотря что раньше наступит)) тоже приподнимала ему изголовье, чтобы по сторонам смотрел,так не выдержала она нашего напора! Сломалась)))))

 

Ждуня,  эх.... как проснется, пойду читать, что же я накупила))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Инна, щекастая! Просто пупсик!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  мне способ понравился как мясо заготавливать на прикорм

Смолоть мясо (индейка, говядина, кура. По отдельности). Накатать фрикаделек, сварить их и в морозилку. Затем достовввать по одному, варить и молоть в блендере. Я в чоппере молола, в маленьком стаканчике от блендера. Обязательно жидкость! Без неё не смелется

мне понравился способ, как тут девочки в теме про прикорм писали. Сварить, размолоть блендер до консистенции сметаны с будьончиком и заморозить в формах для льда (я прямо в баночки разложу). Разморозить и прям в пюре овощное или кашку) . Вот только вопрос в самом мясе. Особенно курица наша с гармоники и антибиотиками меня смущает Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Эйтан смешной))) главное любознательность свою до последнего удовлетворить, и отрубиться.хыхххы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, у кого-нибудь детки пытаются типа встать на мостик??? У нас иногда если чем-нибудь недоволен, начинает тужиться, весь напрягаться, получается как-будто назад выгибается, не сильно правда, но видно..... Это норм, или наш тонус так проявляется? Или не дай Бог чего пострашнее?? Особенно когда в автокресле лежит, надоедает, попу напрягает и получается чуть не выпрыгивает из него!

 

Ждуня,  понятно, что хочется хоть в детстве нормальной еды давать, но если своего нет, мне кажется не убережешься... муж тут тоже сначала загнался, что мясо только халяльное есть будем, типа там как то по особому убивают и всякой вредноты меньше, а тут недавно крестный мой был на производстве халяльной колбасы, оказывается им вообще привозят уже умерших животных, причем именно умерших, не убитых! Поэтому никогда мы не узнаем, что едим, к сожалению....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Ксюша, мы так на мостике вообще ползаем на спине. На мостик встаёт и ногами отталкивается, самый любимый список перемещения. Когда в стульчике надоедает сидеть, тоже на мостик встаёт и пытается из под ремней вылезти. Сегодня к неврологу пойдем, спрошу про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до мяски кто нить дошёл? Вчера в пятёрке глянула состав для интереса у тех банок, что там есть. Ну жесть конечно, стока добавок, даже лимонная кислота где то попалась. Что брать то будем?)

Думала самой наделать и заморозить, но вот ту же курицу, даже фермерскую, хз чем они её кормили (. А уж обычную вообще страх. Попозже конечно обычная пойдёт, но сначала то получше хочется.

У меня куплены Тёма индейка и телятина. Думаю, на днях попробуем.

Читаю состав: телятина, крупа рисовая, масло подсолнечное, вода. Всё.

Рисовую кашку кушаем. Проблем нет.

Масло (правда оливковое - около десертной ложки) вот уже неделю кладу прям в бутылочку с кашкой. Так же - проблем никаких.

Поэтому состав не пугает.

Взяла именно Тёму так как что-то ничего другого на глаза не попалось. Хотя почему-то в памяти отзывы о нем вроде не очень. Или путаю с каким-то другим производиоелем...

Ну посмотрим :)

 

//elza//elza//,  с полугодием вас!!!!))

Спасибо большое! :)

Нам очень приятно :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с полугодием вас)).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//

С шестью месяцами вас!Юбилей ))) Всего самого доброго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elza, с 6 месяцами вас! Растите здоровенькими :)

Ксюша, у нас тоже так выгибается, в пятницу к неврологу пойдем, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился способ, как тут девочки в теме про прикорм писали. Сварить, размолоть блендер до консистенции сметаны с будьончиком и заморозить в формах для льда (я прямо в баночки разложу). Разморозить и прям в пюре овощное или кашку) . Вот только вопрос в самом мясе. Особенно курица наша с гармоники и антибиотиками меня смущает

О! Интересный способ! Тоже попробую!

Мясо вместо курицы - индейка. Самая гипоаллергенное мясо

 

//elza//elza//,  с юбилеем малюсеньким, но важным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить уже пересел в прогулочные коляски? Или ещё в люльках?

У меня коляска чисто люлька, прогулку ещё не покупала, правда выбрала уже - Camarelo elf. Но все же надеюсь до марта в люльке откатать.

Оля, я тоже планирую до марта-апреля откатать, как потеплеет так переедем в прогулку. У нас коляска 2 в 1 ...Хотя может будем продавать ее и покупать отдельно прогулку.Пока не задумывалась какую брать

 

Эльза в полугодием Вас!!! Большая датка!!! Здоровы будьте! :m0591:

 

Мы уже в прогулке гуляем, фирма Baby care. Пересели в нее по причине того, что люлька очень тяжелая, а спуск для колясок в нашем подъезде ужасно неудобный. Сама не могу спускать, а прогулка в разы легче и мобильнее. Положение полулежа, сыночку вполне удобно и кругозор широкий :)

 

Ого! Трава!!! Смотрю на фото декабрь и трава)))) У нас снега уже поколено, так непривычно))) Ну Краснодар конечно)))

Ты его так утеплила, сынишку))) Трава и такой костюм зимний, в голове не укладывается как будто летом гуляете))))) :D

Кстати костюм !!!! СУПЕРСКИЙ!!!

 

Вот кстати, хотела спросить, а в чем вы гуляете при температуре от 0 до -5? Мы просто где то с +5-7 помимо комбеза зимнего ещё сверху конверт (что то типа овчины, но из шерсти, плюс немного синтепона). Хотела бы уже в прогулочный блок пересадить, так как там обзор хоть какой то даже в положении лёжа и полулёжа, но с конвертом неудобно кажется будет, он к тому же несуразный какой то, на кнопочках, которые постоянно расстегиваются. А без конверта боюсь замёрзнет. Может зря боюсь? Комбез у нас Пилгуни на Изософте, под ним тонкий хлопковый слип и флисовый комбезик, на ноги ещё толстые шерстяные носки.

Мы гуляем в -10, (примерно такая темпа сейчас на улице) в хэбэшном человечке, сверху поддева флисовая и комбез на овчине, ВСЕ! Куда укутывать то))))

Коляску правда еще, когда ветер, закрываю дождевиком, так теплее)

 

Wild Strawberry, мы в прогулке с 2-х месяцев. Он орал если в люльку клала. Уже во всю сидит и только попробуй немного спинку откинуть. Ор будет стоять на всю округу. Так и засыпает на перекладине.

Юля!!!! СИДИИИТТТ!!!! Круто) :)

Я жду-недождусь когда мы сядем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, с полугодием вас)).

Благодарю! )))))

 

//elza//elza//,

С шестью месяцами вас!Юбилей ))) Всего самого доброго!

Спасибо огромное!! ))))

 

Elza, с 6 месяцами вас! Растите здоровенькими :)

 

Спасибо на добрых пожеланиях! )))))))

 

 

//elza//elza//, с юбилеем малюсеньким, но важным)

Благодарю! )))) Важная датка ))

 

 

Эльза в полугодием Вас!!! Большая датка!!! Здоровы будьте! :m0591:

Большое спасибо! ))))

Очень приятно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//

post-290866-0-54152200-1513853079_thumb.jpg

post-290866-0-93397600-1513853110_thumb.jpg

post-290866-0-91479300-1513853125_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  С полугодием! Растите большими и здоровенькими )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, какие вы большие, поздравляю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, ох, ничего себе))) вампирчик маленький :D У нас тоже похоже зубки намечаются только не мойму пока откуда ждать) У старшей выпадывают, у младшей растут :)

 

Ирина iii, выздоравливайте! У меня старшая только в прошлый вторник с больничного списалась, 3 дня в садик сходила и все, снова больничный( Тане только прививки поставили и вот снова сопли, и сама чувствую, что заболела.

 

Девочки, а кто нить уже пересел в прогулочные коляски? Или ещё в люльках?

У меня коляска чисто люлька, прогулку ещё не покупала, правда выбрала уже - Camarelo elf. Но все же надеюсь до марта в люльке откатать.

я думаю, что до конца марта точно в люльке кататься будем, места еще вроде хватает, да и теплее в ней, чем в прогулочном блоке. Как тепло боле-менее станет, так на прогулочный перейдем.

 

Маруся Би, ааа, травка зеленая!!! Блин, у нас сейчас с такой коляской только из подъезда выйти и сразу в снегу увязнуть :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза! С полугодием!!!:)

 

 

Пальчики-непоседы

 

Этот пальчик хочет спать,

Этот пальчик - прыг в кровать,

Этот пальчик прикорнул,

Этот пальчик уж заснул.

Встали пальчики - "Ура!"

В детский сад идти пора!

 

 

Знакомство с пальчиками

 

Дружно пальцы встали в ряд

(покажите ладони)

Десять крепеньких ребят

(сожмите пальцы в кулак)

Эти два – всему указка

(покажите указательные пальцы)

Все покажут без подсказки.

Пальцы – два середнячка

(продемонстрируйте средние пальцы)

Два здоровых бодрячка.

Ну, а эти безымянны

(покажите безымянные пальцы)

Молчуны, всегда упрямы.

Два мизинца-коротышки

(вытяните мизинцы)

Непоседы и плутишки.

Пальцы главные средь них

(покажите большие пальцы)

Два больших и удалых

(остальные пальцы сожмите в кулак)

 

 

Птички-невелички

 

Маленькие птички,

Птички-невелички,

По лесу летают,

Песни распевают.

(машем руками, как крылышками)

Буйный ветер налетел,

(руки вверх, раскачиваемся из стороны в сторону)

Птичек унести хотел.

Птички спрятались в дупло(приседаем на корточки, закрываем голову руками)

Там уютно и тепло.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, какой у вас бант красивый!! Как у настоящей принцессы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  спасибо.

У нас просто крeстнпя волшeбница бантиков и заколок.

 

Дeвочки, знаeтe гдe я сeгодня была?

 

Никогда не угадаете?В тренажерном зале..

Какой кайф!Я снова в строю!Ура!

Муж сидeл рядом с Мeланиeй и поднывал,что тяжело

 

//elza//elza//,  с полугодием вас!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...