Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Всем привет! Мы сегодня брокколи попробовали, сразу полбаночки съели, пока полет нормальный. Вчера съел цветной капусты 120 грамм, так газики замучали:( в общем если давать ее, то по чуть-чуть совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Наташ, я тоже такие хочу, у нас квартира большая, так что места хватит. У племяшки была такая как Надя показала, только деревянная, но у нас дома был раньше турнике и она к нему была проделана, сейчас туника нет, поэтому если и будем брать, то такие как ты показала)

 

ineska-ua,  от фоток каким то прямо теплом веет и сказкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  кравиво!

Лиза максимум 80г баночку может съесть. Кабачок вроде нормально, а цв. капуста бееее. Зато нашей чихуашке оч. Понравилась) Пропробую брокколи. А 140 г за раз скормить нереально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Такие милые фото :)

 

ineska-ua,  кравиво!

Лиза максимум 80г баночку может съесть. Кабачок вроде нормально, а цв. капуста бееее. Зато нашей чихуашке оч. Понравилась) Пропробую брокколи. А 140 г за раз скормить нереально.

А когда вы прикорм начали? Мы только гр 50 за раз можем осилить. Я вот думаю, может не успевает проголодаться она? Грудь ест как и раньше.

А, еще подумала, она же ночью на груди висит. Может слишком много ночью съедает, что днем нет аппеьита особо?

 

И еще вопрос про аоду. Как вы даете? Мы и в бутылочке, и в кружке с ркчками из Икеа, и из ложки, но плохо пьет((( Сколько воды ваши малыши за день выпивают у кого прикорм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки! Катя, Инна - девочки такие лапочки!!!! Ален, а Гоша прям маленький дед морозик))

 

Мусик уже выздоровел, все хорошо обошлось! Правда 1 числа утром я уже собрала пакеты ложиться в инфекционку, так как накануне часов 8 не писал, вызвала скорую, но они сказали все норм, обезвоживания нет, но сами по их совету съездили к дежурному педиатру в инфекционку, она тоже подтвердила, что нет надобности ложиться)) зато вчера все это на меня перешло и было весело не по детски.... Сегодня папа мой! Остался муж))) короч никак зараза не отпускает)) вот такие у нас веселые празднички :D

 

Прикорм свернула, сказали только безмолочные каши можно, завтра хочу рисовую дать, чтоб закрепило все до конца! И есть теперь намного меньше и реже, так что прибавки большой не будет, лишь бы не в минус))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Маш, мы так и идем нога в ногу, мы сегодня тоже брокколи ели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, просто волшебные фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Иннуся, расскажи про качели плиз. Как они в плане безопасности? Если раскачаться не заваливаются? Устойчивые? Ребенка можно одного в них оставлять?

И еще Артём до сколько лет в них качался?

 

Фото волшебные, как будто в новогоднюю сказку попадаешь)

 

Anan01,  я часто водичку даю в Бутылочке, и отвар ромашки добавляю частенько. Если честно, не считаю сколько и когда пьем. Даю не зависимо от кормления.

 

Ekaterina02021991,  а у нас квартира наоборот маленькая и места нет...но я беру с учетом того, что они складываются. Достали, ребенок покачался и убрали. Хочу на кухне ставить, когда готовлю...т.к во всевозможных креслах, люльках и стульчиках мы не сидим...надеюсь качели завлекут, хоть ненадолго, чтоб я сварить успела что-нибудь)

 

*Анюта,  мы начили тыкву кушать и морковку, для нас обьедение) как Юля писала, что Эйтану тыква понравилась, так и нам))) кабачок и брокколи тоже не очень мы.

 

ksyu58,  Слава Богу, выздоровил. Молодцы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера какое-то светопредставление было, мелкий истерил так, что я не знала что делать! Ножки поджимал, поэтому думаю, что на брокколи. Ну ее эту капусту нафиг вообще! Подожду пару дней, попробую тыкву. Есть еще морковь в баночках, вот думаю, их подряд не надо давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, скоро дочь ползать начнет и боюсь долго сидеть в качелях сидеть не будет. На свободное ползанье проситься будет)

 

Anan01, даю с ложки,пьет мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с НОВЫМ ГОДОМ!Сто лет тут не была, времени совсем не хватает, по всем очень соскучилась!пойду вас почитаю)

 

Маруся Би, Маш, мы уже месяц,как едим овощи:кабачок,цв.капусту, тыкву. Броккли беее, такая гадость, больше брать не буду. Едим за раз по 1.5-2 банки по 80 гр. Фрукты не любит, яблоко кислое, морщится и плюет, груша чуть лучше. Яблоко-кабачок так себе... едим каши Хайнц разные: гречка безмолочная, кукурузная, молоко-тыква. развожу на 200мл воды или смеси. Гречка идет лучше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  может и не успевает проголодаться... у вас сколько времени после кормления проходит? Я кормлю днем после сна. От последнего кормления 2,5 часа. Но моя всегда голодная, к сисяо прикладывается во время ВБ каждый час. Может потому что большая (70 см была в 5,5 мес), ей уже грудного молока мало. Прикорм начали в 5,5 мес., но ввожу не по схеме рекомендованой Воз, а медленнее, как-то само так получается.Попробовали цв капусту - пукаем, больше давать не буду. Сегодня только кабачок дам, а завтра брокколи.

А вообще, скорее всего, просто невкусные эти овощи, банан думаю она бы съела, но это все сладкое и крахмалистое после каш рекомендуют. Кстати тыкву тоже после каш. Но что-то никто рекомендации не выполняет, на то они и рекомендации)

По поводу воды, моя тоже не пьет. Трубочку из поильника грызет, бутылку не особо берет. Сейчас заказала поильник непроливайку - попробую

Изменено пользователем *Анюта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, Какие вы уже большие мужички! Ттт на вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  мы тыкву открыли за 2 дня банку съели,

Потом морковку, тоже по полбаночки на 2 дня растянули...плюс кабачком и капустой докармливала. В среднем грамм 100-120 за раз кушаем.

 

Оля, какие вы сладенькие!!!! Вот кто вырастет похитителем женских сердец!)))

 

*Анюта,  мы наоборот, с вводом прикорма живот лучше стал, ттт. Пукать стали меньше)

Мне пофиг на рекомендации, я тыкву даю. Ребенок любит. В меру конечно)

 

Девочки кстати, давно написать хотела....

У вас у деток ушки тоже мягкие, хрящик еще не полностью сформировался да, у нас ушные раковины очень мягкие...

Часто спит на левом боку, соответсвенно левое ушко часто загибается, и стало торчать, оттопыривается. Я постоянно ей поправляю, но тоже каждый раз не углядишь...

От правого очень отличается сейчас, блин что делать не знаю.

Толи само со временем выпрямится потом, толи что...не хочу, чтоб потом она выросла и комплексовала из за торчащего ушка...

Как думаете? Что нам сделать...

Папа наш хотел уже его на двусторонний скотч приклеивать, на полном серьезе. Я конечно не дала...пусть мозги себе им приклеит)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  Оля, такой сладкий мальчишечка) Большой такой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, я тоже думала ,что мой от елки будет в восторге,а он как то спокойно отнеся, не обращает внимание особо.

 

Wild Strawberry, настоящий мужичок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  а мы ёлку поставили только 31го совсем вечером, Димка её уже увидел 1 января утром, я гирлянды включила и с ним зашла, он аж обалдел. Сидели кушали, так он все время пока ел (минут 30) с неё глаз не сводил. Ну а потом когда поднесла к ней, все, сразу к шарикам, к мишуре тянется, в общем не зря ёлку ставили, муж не хотел сначала, говорит - он ещё ничего не понимает. Но удовольствие ребёнку доставили ))) каждый день на гирлянды смотрит. У меня в комнате ещё на стене гирлянда, так он и на неё таращится, когда включена.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Эйтан необыкновенный красавчик! Может просто на горошек обсыпало? У нас такого вообще нет в баночках, что это за еда зеленый горошек для маленького ребенка))) только консервированный в оливье добавлять :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, спасибо.

Дело в том что я давала морковку, тыкву и сладкую картошку-тоже из банок. Вот думаю на желтое нас обсыпало.

А первый прикорм здесь горошек и слива )))) сразу что бы проперделся и обкакался))))

 

Но я сама делаю кабачок. Здесь про такое никто и не слышал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, а кабачок ,где берешь,раз про него не слышали?))) У каждой страны и континетна начинается арикорм с того,что едят больше и чаще. Хотя если честно в нашей семье например брокколи и цв.капуста ну не как не в ходу))) ем только я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! Читала еще с беременной болталки, но как то не писатель я) А тут вопрос стал беспокоить сильно, решила у ровесников узнать. Сыну 5.5 сейчас, с 4.5 месяцев стал активно на живот вертеться, как только положишь сразу переворачивался недели 2, а потом бац и перестал совсем... И вот недели 2-3 теперь тусит на спине, перевернуться не пытается даже((( если чуть подтолкнуть доверчивается, на животе нормально лежит, игрухи грызет, но сам не в какую... У вас как? Было у кого нибудь так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...