Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Xperia,  моя крутится как хочет.Помощь не нужна.Может ему просто не хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xperia,  моя крутится как хочет.Помощь не нужна.Может ему просто не хочется?

не знаю( может... Он в принципе парень спокойный. Ему и потолок нравится, разговаривает с ним подолгу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, в русском магазине. И это Зукини. Я не знаю чем он отличается от кабачка. Для меня это одно и тоже))))

Очень популярный. Везде продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, сладенький Санта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Наташ, вот я и говорю, что никто не придерживается. Они еще и масло рекомендуют чуть ли не с первой недели. Тыкву думаю дают позже, потому что она оранжевая.

 

Wild Strawberry,  Дима само очарование, особенно в подсолнухах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как варить первый суп малому?отвариваем мясо, потом в этом бульону варим овощи( те что пробывали) и потому блендер. Никакой соли и приправ. Зелень можно? Масло 1 ложечку добавлять?

 

Маруся Би,  какие мы уже большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  ох чую скоро вашим кошкам достанется)

 

Маруся Би,  классный костюмчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Ну обалдеть какие сладкие мальчишки у нас в группе, просто один другого лучше! Красавчики!

Маша, а ты мне, кажется, на маму похожа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юль, а ты грудью еще кормишь?

 

я варила мясо, потом к мясу через 20минут кидала овощи. Потом в блендер. Без соли ,без масла, без зелени!им это совсем не нужно!

 

девочки, напишите, сколько зубов у ваших малышей!и во сколько месяцев вылез 1й зубик?

Изменено пользователем Karolina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01[/b,  может и не успевает проголодаться... у вас сколько времени после кормления проходит? Я кормлю днем после сна. От последнего кормления 2,5 часа. Но моя всегда голодная, к сисяо прикладывается во время ВБ каждый час. Может потому что большая (70 см была в 5,5 мес), ей уже грудного молока мало. Прикорм начали в 5,5 мес., но ввожу не по схеме рекомендованой Воз, а медленнее, как-то само так получается.Попробовали цв капусту - пукаем, больше давать не буду. Сегодня только кабачок дам, а завтра брокколи.

А вообще, скорее всего, просто невкусные эти овощи, банан думаю она бы съела, но это все сладкое и крахмалистое после каш рекомендуют. Кстати тыкву тоже после каш. Но что-то никто рекомендации не выполняет, на то они и рекомендации)

По поводу воды, моя тоже не пьет. Трубочку из поильника грызет, бутылку не особо берет. Сейчас заказала поильник непроливайку - попробую

Млин, наша часто к груди прикладывается, но сосет совсем пару минут. Между кормлениями даже 2 часов не проходит. Не знаю, какое количество Биби за пару минут высасывает...

Я изначально хотела начинать прикорм с кабачка. Но потом решила буду все понемногу давать и смотреть, нравится ли ей. В моем случае решила, чтобы интерес к еде появился хоть :) Естественно ей нравится сладкое: морковь, тыква, груша. Кабачок и цветная капуста пока не в почете. У нас тут почти нет овощей в баночках. С 6 мес плчти все включает мясо или рыбу. Я сама варю. Ладно посмотрим как плйдет. Просто тут на местном форуме читала, некоторые малыши прямо уже прилично едят.

 

YuliyaShapovalova

девочки, напишите, сколько зубов у ваших малышей!и во сколько месяцев вылез 1й зубик?

У нас пока ни одного зуба.

Изменено пользователем Anan01
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, да, я на маму похожа. А вот сынок от меня походу ничего не взял...ээээх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*, Жень, у нас 2 нижних вылезло, в 4,5 полез первый и за ним сразу второй. Уже такие большенькие торчат и оооострые)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, цветом корки кажется они только отличаются)))

 

YuliyaShapovalova, я доче варила мясо (или фрикадельки),затем отливала половино и добовляла воды,чтоб не было сильно жирный бульет. Это делала до 10 месецев где то. Затем ,после того как мясо сварилось почти добовляю овощи,но комбинировала 2 овоща. Например картошка и брокколи, или картошка и морковка, капуста и марковка. По началу не перегружала разнообразием овощей. Постепенно вводила больше овощей и лук.

Но перед варкой супа введи мясо,чтло посмотреть реакцию отдельно.

Мясо у вас какое вводят?

Чем дольше соль не будешь доьовлять тем лучше,а то бысто просекет,что вкуснее и будет плеваться)

 

Все блендерила и кормила)

 

Xperia,  привет. Просто ленится. Мой такой же, лишний раз лень вертеться. Можно стимулировать игрушками. У нас стимулятор старшая сестра)))ему интересно где она и сразу переворачиыается,чтоб ее найти

 

Маруся Би, к родителям ездили на нг? Мы тоже к моим ездили, для сыночка это была первая поездка на дальнее расстояние.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мы НГ встретили дома, 1-го ездили в Крымск к свекрам, это один час 40 минут от Краснодара. Потом вернулись домой, а на следующий день в Туапсе, 2,5 часа в пути. Да, первый раз так далеко ездили, нормально в принципе перенес, большую часть дороги спал :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас совсем ночной сон плохой стал(((

он хочет спать только с титькой во рту и не иначе....

переложить нереально..тут же истерика закатывается

 

все думаем, зубы что ли, но кроме слюней и капризов ночью ничего не напоминает...

да и долго уже, сколько их можно ждать-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  спасибо за рецепт.

К сожалению, не кормлю грудью уже 1,5 мес. ((((

 

т а т ь я н а,  кто какое мясо даёт. Я думала с белого мяса начать. Но всё равно оно на гормонах. Надо искать ферму. Короче с вводом прикорма начался геморр.

 

Мы вроде как самые старшие- у нас нет ни одного зуба.... слюни, капризы есть. Но зубов пока нет. Ждёмс

 

У нас снова на лице вылезло красное пятно. Пюрешки в банках убрала полностью. Ест смесь, я приготовила кабачок и каша. Вот думаю на кашу..... везде где написано органик у нас высыпает на лице. Я вообще не понимаю чего они там намешали....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С Новы Годом!!! ) Все никак добраться до Вас не могла, у нс тоже праздники веселые 30 числа у меня началась ангина, 31 у сына старшего температура подскочила, вчера маленький кашлять стал. Целыми днями всем раздаю лекарства, как в стационаре блин. (

 

ineska-ua, фотографии очень красивые. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, фото очень красивые. Маленький санта)

Подарочки принес, хотя сам подарком оказался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юль, а ты грудью еще кормишь?

 

я варила мясо, потом к мясу через 20минут кидала овощи. Потом в блендер. Без соли ,без масла, без зелени!им это совсем не нужно!

 

девочки, напишите, сколько зубов у ваших малышей!и во сколько месяцев вылез 1й зубик?

Ни одного, но последние дни прям постоянно уши, нос трёт, грызёт всё. Десна спокойные.Нам 5,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*, 0 зубов пока, у старшей в 6,5 первый вылез

 

YuliyaShapovalova, зелень и масло не надо (как и соль). Мясо отвари хорошо и овощи добавь, которые ели, потом блендером.

 

Мы с индейки начинали со старшей, потом кролика покупала, телятину. Танюшке с мая начну нутрию покупать (у нас она не продается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет и на мека на зубы,хотя руки во рту. Но с дочей тлже так было. Все руки грызла и все вокрук говорили,что зубы зубы лезут. Вылезли они ближе к 8 месяцам)))так что пока не жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас совсем ночной сон плохой стал(((

он хочет спать только с титькой во рту и не иначе....

переложить нереально..тут же истерика закатывается

 

все думаем, зубы что ли, но кроме слюней и капризов ночью ничего не напоминает...

да и долго уже, сколько их можно ждать-то

 

У нас такая же попа со сном. Засыпает в своей кроватке, но через часик просыпается титю пососать. Я забираю к себе.

Думаю отселиться с мужем в гостиную, и не бежать к ней, как плакать начнет. Чтобы у нее был шанс самой попробовать опять заснуть. Посмотрим, что выйдет. Я просто думаю, чем больше тянуть буду, тем она будет сильнее и упертее, тем сложнее будет переселить в кроватку.

Но это план, посмотрм как будет на деле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 полноценных нижних зуба. Увидели под десной в 4 месяца. Но целый месяц не могли прорваться. Через 5 дней после начала приема Д3 (не давала старшей, и младшей не начала осенью - но видимо несерьезно отнеслась все таки к его приему) зазвенели об ложечку. Не хватало видимо Д3 для усвоения кальция нормально и силы зубкам недоставало. Это получается ровно в 5 месяцев.

 

Едим овощи. Фруктовые пюре пока отложила - морщится на кислоту. Мясо каждый день с кашей. Баночное. Кролик. Индейка. Телятина. Цыпленок.

 

Масло оливковое столовую ложку в овощи или кашку с мясом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...