Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

т а т ь я н а, не, не к каше +150....или или...

Например: утро 150-180 смеси, в 10-11часов сон, потом в 12-13 часов каша на 200мл воды/смеси, в 15-16часов второй сон, потом часов 17-18 2 банки овощного пюре по 80-100гр, в 20.30-21.00 смесь 150-180 на ночь.ночью смесь 180 в 4 утра. Встает около 8 утра, может изредка в 9.

Раньше до 9 всегда спал, бывало и дольше... эх...

Изменено пользователем Karolina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто спрашивал, не рекомендуют вроде мясные бульоны? Именно бульоны, они тяжелые. Мяско сварить, овощи сварить отдельно, перемолоть. В чем прикол супа, если они все едят в очень жидком пюре?

 

Мы можем съесть 100 гр овощей максимум, потом и от груди отказывается

 

Брокколи, цв.капуста с удовольствием кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, спасибо, Юлечка!

 

Павлуш@, спасибо!)

Кое-где улыбается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  я после кабачка, капуст ввела картошку, помню, что ты ее позже вводить хочешь, еще давала морковь пару раз в овощном салатике от гербер. И вот решила кашу начать)) но не с гречки, как хотела, а с риса, чтоб стул после болезни нормализовать.

 

Кстати, сказка о том как мы кашу пробовали))) когда болели, врачи посоветовали давать кашу на воде, я вчера утром решила развести ему рисовую на воде и дать так сказать на завтрак. Пока разводила, он начал так орать от голода, что налила ее в бутылку с дыркой 4+ и дала. После пары чмоков обида была вселенская, что дали какую-то хрень вместо молока :D думала может с дырки не течет, дала с ложки - ор пуще прежнего..... дала смесь и успокоился мгновенно)) потом в обед развела на смеси - рот открывал так, что не успевала ложки подносить)))) и все время ложку норовит выхватить, причем левой рукой, а игрушки берет правой! Так и съели пол порции)) Но потом, как писала Маша, горшочек так заварил.... еле успевали памперсы менять))) вот, блин, и крепит рис! :D походу оговорка у меня была что надо))) короч сегодня не дала, пусть восстановится сначала организм))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, да да,точно вспомнила,что до года что ли нельзя мясной бульон. Типо с мяса все плохое в бульон уходит и для детского желудка тяжеловата. Я как мясо вводмла ближе к 9 месяцам,то после варки мясо воду выливала и варила во второй воде с овощами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, решила ввести кашу-гречку, рис.Не знаю как оценит)))а потом уже тыкву,морковь и картошку.

 

Karolina*, а почему первое кормление не делаешь кашу?как завтрак,а на обед овощи,дальше суп?я все хочу,чтоб выробатавался график и прием пищи как в садике)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой привет девчушки-болтушки,лишний раз убеждаюсь какая у нас тут тусовка-все приветливые,отзывчивые,добрые девочки,и сами красивые,и семьи,и детки загляденье!!!!!!!!

 

А у нас такая эпопея с зубешками...последние дни прям атас-атас...слюни прям ведрами собираем,все что под руки попадает-все в рот,классика-руки около ушей,кулаки во рту,меня пытается сгрызть прям))) злится,настроение никакое,спит очч плохо,днем особенно-глаза красные,зевает,хочет спать,качаю,через 5-10-15 минут просыпается,плачет...и так весь день...жалко очень,в связи с чем вопрос,что вам помогало деткам,чем мазали,кучу всего пересмотрела,у всего такие составы,и за живот переживаю...со старшим калгель не помогал,хорошо пошел дантинорм-бейби,но он конечно не дешевый..и там 10 ампул это прям так мало...хотелось бы какую-то мазь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, я купила калгель, мажу десна и дантинорм беби. калгель тоже,кстати, дорогой!около 300р тюбик,который наполовину пустой.....

 

т а т ь я н а, а я утром еще не проснулась типа)и чаще утром муж пока кормит-пользуюсь,пока есть возможность!с бутылочкой он друдит значительно лучше,чем с ложкой)это я про мужа@

а до сада еще целая жизнь, спешить и привыкать к графику садиковскому не спешу,успеем. Делаю пока,как мне удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всех с наступившим Новым Годом!!!

Фотки у всех классные!!!

 

Ссылки скрыты.

Сёмка тоже очень любит разбирать и грызть коврик- пазл.)))

 

А ещё сон безобразно опять. У нас СС так я даже в туалет не могу встать- сразу просыпается и ползет. Боюсь свалится. Муж с сыном старшим уехали- так на ночь стараюсь не пить много воды- чтоб не вставать лишний раз)))

Сёма на месте не сидит-ползает за мной))) и встает у любой опоры- хоть подушками его обматывай- чтоб не ударился сильно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой привет девчушки-болтушки,лишний раз убеждаюсь какая у нас тут тусовка-все приветливые,отзывчивые,добрые девочки,и сами красивые,и семьи,и детки загляденье!!!!!!!!

 

А у нас такая эпопея с зубешками...последние дни прям атас-атас...слюни прям ведрами собираем,все что под руки попадает-все в рот,классика-руки около ушей,кулаки во рту,меня пытается сгрызть прям))) злится,настроение никакое,спит очч плохо,днем особенно-глаза красные,зевает,хочет спать,качаю,через 5-10-15 минут просыпается,плачет...и так весь день...жалко очень,в связи с чем вопрос,что вам помогало деткам,чем мазали,кучу всего пересмотрела,у всего такие составы,и за живот переживаю...со старшим калгель не помогал,хорошо пошел дантинорм-бейби,но он конечно не дешевый..и там 10 ампул это прям так мало...хотелось бы какую-то мазь....

Камистад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезывается сейчас второй зуб...... не спим всей семьей. Вчера в 6 утра уснули(((((( 5 минут и опять рев....Скорей бы прорезался, сил нет. Мазанье десен не помогает.... В 4 м 20 дн вылез первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, ох,терпения вашей семье.

 

Karolina*, молодец муж)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  когда в аптеку ходила спросила что лучше камистад или холисал, мне сказали, что камистад для взрослых:( типо ребенку нельзя. Я и взяла холисал, но ничем не мазала 2 зуба вылезло абсолютно безболезненно, не знаю как уж будет дальше.

 

Спим мы тоже безобразно:( у нас хоть и СС, но спим все равно плохо, она через какое-то время просыпается сама уснуть не может и начинается бесконечное качание, а если вовремя не успеть она разгуливается и тогда вообще труба, часа два гуляний и тогда уде можно уложить, я как-то уже без сил, у мужа на руках орет, кричит мама, только я ее беру успокаивается, сегодня ночью уж свою маму просила взять ее, чтобы я поспала немного.

Изменено пользователем Ekaterina02021991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули, я вас подбодрить. Неспящие держитесь.

У нас сон налаживается, просыпается часто, может закричать, но потом сама засыпает! Надеюсь каша наночь нам поможет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас бэбик, если в своей кроватке спит, стала носом в матрас поворачиваться. И не в сторону голову, а прямо в матрас. Мне чет страшно. Она уже не мелктй младенец, конечно, но вдруг перестанеи дышать...

Посоветовали мне матрас упить твердый на кокосе ( даже и не знала, что бывает такое!), типа помогает. Или же сигнализацию, которая к матрасу или подгузу крепится и сигналит, есди дыхание на сколько-то остановилось.

Мне это все честно кажеься перебором. Но нос в матрас очень беспокоит :(

Изменено пользователем Anan01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*, какая красивая семья)

 

Девочки по поводу прикорма. Сколько овощей ввели,чтоб перейти на каши?

Я ввела:кабачок,брокколи и цв.капусту. Так думаю через пару дней вводить каши:гречка и рис, кукуруза. Или еще пару овощей ввести,а потом каши. Кто как делал?

Мы так же как МарусяБи, морковку еще и тыкву ввели, все кушали ровно месяц. Как исполнится нам 6ть, кашку попробуем

 

Женя Королина) Фото чудесные!!!! Красивые вы такие! У старшей дочки ножки от ушей, пусть в модели идет!!!!!

Я, кстати, тоже не парюсь..новый овощ вводила, дак полбанки съедали точно, че там 1-2 ложки, не поймет ничего)

 

Тут кстати по Комаровскому, прочитала...ребенка правильно надо учить не сидеть, а ползать...так он быстрее сам сядет и поползет...

Агушка уже на коленки сама встает, и руки вытягивает в локтях, и стоит в такой позе, но не ползет, а только попой шевелит туда-сюда...так смешно) ...мы смеемся, мол, зарядку делает :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  У нас для маленьких в кроватку и продаются в основном только кокосовые матрасы, они жесткие, малышам рекомендуется спать на жесткой поверхности, или еще бывают двухсторонние, с одной стороны кокос, с другой более мягкое покрытие, после года на мягкое переворачивают. А вот про эти сигнализации у нас Юля писала, у них носок такой был, она что-то говорила, что они узнали, что это очень вредно или что-то такое, я уж точно не помню, она придет может напишет, но в общем они от него отказались, от носка этого))))

 

*Анюта, Я уверена, что мы просыпаемся не из-за голода, есть она точно не хочет, просто не может из этой гадской одной фазы в другую перейти самостоятельно... и как с этим бороться я не знаю. И вообще, я, конечно, сама виновата, но чего уж теперь, мы все еще пеленуемся на сон, так вообще спать не можем, и не знаю как ее приучить спать с руками, может когда уже уснет пытаться распеленать? Я ее за ночь иногда раз по 6 перепеленовываю, она руки вытаскивает и будит себя ими или может пока их достает просыпается,, фиг знает, я только запеленую она тут же вырубается... Как ее переучивать, не знаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наметился фаворит среди овощей - тыква! Судя по Левиному выражению лица - это прямо райское блаженство :DСъедаем всю баночку, даже со стенок и с крышечки все сошкребаю, так он все равно требует продолжения банкета :DЗавтра у нас на очереди морковка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, может твоя грудь это соска,а не то что он не наедается. Или после овощей и каши ,когда сытый не висит?

Танюшка, именно, после каши и овощей ребенок спокойный, играет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991

Мы тоже пеленались до 5 месяцев, я уже задумывалась, что это ненормально так долго пеленать, а потом в один из дней после прививки поднялась температура и я пеленать не стала, подумала ей и так жарко от температуры..... проскакала конечно всю ночь, но больше из-за температуры, и с той ночи она стала спокойно засыпать без пеленания. Может уделить одну , две ночи покараулить, побаюкать, когда начинает просыпаться и начнёт так спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  когда в аптеку ходила спросила что лучше камистад или холисал, мне сказали, что камистад для взрослых:( типо ребенку нельзя.

Поясню подробнее тогда - Камистад бэби. С 3 месяцев.

 

Странный провизор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991

Мы тоже пеленались до 5 месяцев, я уже задумывалась, что это ненормально так долго пеленать, а потом в один из дней после прививки поднялась температура и я пеленать не стала, подумала ей и так жарко от температуры..... проскакала конечно всю ночь, но больше из-за температуры, и с той ночи она стала спокойно засыпать без пеленания. Может уделить одну , две ночи покараулить, побаюкать, когда начинает просыпаться и начнёт так спать.

 

Ekaterina02021991,  Кать, вот у нас почти также было! В один день взбрела мысля, что кокон наоборот будит, когда он там руками елозит, в один день отказалась, немного чаще сама вскакивала подбегала к нему, а со второй-третей ночи стали спать спокойно)) Все равно же толком не спишь, попробуй разок, вдруг поможет;)

 

Мусик всю ночь толком не спал, под утро положили его к себе, он как хвать мой палец и в рот к себе, а там зуб!!!! Точнее уголок проклюнулся)) первый нижний слева)) вот и мы теперь зубастики))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а вы в ходунки своих ставите?мой уже 2 недкли в них по чуть чуть. Прям просится в них, сажаешь- аж рычит от радости. Сейчас носится по залу с бешенной скоростью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусика с первым зубиком! :)

Женя, а не рано еще? У нас есть ходунки, но даже еще не доставали их.

Изменено пользователем Маруся Би
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Спасибо большое за информацию по поводу матраса )))) тут народ обычные матрасы использует в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...