Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

//elza//elza//,  когда в аптеку ходила спросила что лучше камистад или холисал, мне сказали, что камистад для взрослых:( типо ребенку нельзя. Я и взяла холисал, но ничем не мазала 2 зуба вылезло абсолютно безболезненно, не знаю как уж будет дальше.

Сравнила цены. Холисал у нас на 100 с лишним рублей дороже.

Поэтому может провизор слукавила про "Камистад для взрослых"... Лишь бы продать то, что подороже...

 

девы, а вы в ходунки своих ставите?мой уже 2 недкли в них по чуть чуть. Прям просится в них, сажаешь- аж рычит от радости. Сейчас носится по залу с бешенной скоростью!

Не ставлю.

Старшая с 4 месяцев носилась.

А с маленькой чё-т опасаюсь. Как-то более ответственнее отношусь что ли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, если хочешь отучить ,то нкжно ночь помучиться и привыкнет к рукам.

 

ksyu58, мы тоже ночь ужасно спали. Вернее свнок спал,но все крутился,ногами так стучал,что кповатка ходуном. Я как на вокзале(((это у нас погода сменилась,а он видать на нее реагирует. Уже заметила это(

 

А мы сегодня кашу-гречку поаробывали)))для сына это оказалась гадостью )))аж весь передергивался от лодечки каши. После 3 стал делать вид,что его рвет. Завтра по жиже разведу)))

 

ksyu58, с зубом вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наметился фаворит среди овощей - тыква! Судя по Левиному выражению лица - это прямо райское блаженство :DСъедаем всю баночку, даже со стенок и с крышечки все сошкребаю, так он все равно требует продолжения банкета :DЗавтра у нас на очереди морковка.

Тоже самое! Тыква просто немного послаще, чем кабачок и капусты...следовательно повкуснее. Мы тоже ее любим. Морковка тоже хорошо пошла. Попробуете завтра, напиши потом)

 

Я свою в ходунки ставить не буду...Не очень для ножек полезно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы, попробую не пелегать и почаще скакать к ней) может все получится)

Я тоже не буду пользоваться ходункаси, у нас их нет и покупать не будем, пойдет тогда когда сама пойдет) я стараюсь события не торопиться, пусть развивается так как у нее это заложено)

 

 

Сравнила цены. Холисал у нас на 100 с лишним рублей дороже.

Поэтому может провизор слукавила про "Камистад для взрослых"... Лишь бы продать то, что подороже...

Возможно, а может просто не сильно компитентная, в следующий раз в другую аптеку пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*, тоже не буду использовать,как и с дочерью ходунки,прыгунки. Причем так рано,когда ребенок еще и не сидит. Такая нагрузка на позвоночник.

Пусть сам лучше учится ползать и то полезнее для мышц

 

Красноярочка2017, какой молодец твой мальчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, С новой умелкой вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  ну и шустрый у тебя сынулик!))))

 

Karolina*,  я хотела ходунки, помню как сестра любила гоняться в них, а хирург в 6 месяцев строго запретил до 9! Я вот думаю, мой с поддержкой сидит уже давно, а сам никак, если ходить тоже так долго будет учиться, то может и куплю потом, чтоб руки себе освободить, но там видно будет))

 

 

Маруся Би,  а ты баночки даёшь?)) Если да, то какого производителя?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я разные фирмы даю, в основном Спеленок, но пробовали еще Бабушкино лукошко, Фрутоняню и Гербер. Фрутоняню брала брокколи - какое-то оооочень жидкое, больше не буду. Из Гербер брала тыкву и морковь, тыква пошла на ура, завтра морковку попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет,спасибо за ответы))

 

Девочки у меня такой вопрос к вам...насчет прикорма...я если честно вот вообще ничо не помню,для меня тогда прикорм был ужасом,все лезли с советами,т.к.жили с родителями,поэтому наверное со старшим и сейчас с едой проблемы....сейчас все более как-то организовано и осознано,и хочется чтобы все было нормально,и здесь можно все спросить и понять,и сделать правильно...так вот,мы прикорм только начали,т.к. я все-таки считаю что мы мало весим,сказала об этом педе,она сказала тогда давай с каш начинай...

мы начали с каш...первая была гречка,попробовали второй кукурузную,я не поняла если я ввела одну кашу,вторую вместе с ней надо тоже есть?а то я даю по одной...и дальше вводить третью кашу?

При всем при этом у нас все-равно присутствуют таки какие-то сложности с животом,а точнее стул плохой,бывает помогаю,если нет-то жидко и всегда запах...

Так вот вопрос-может стоит добавить к каше масло? И начинать ли вводить овощи? И овощи вводить а кашу продолжать есть? Я просто боюсь навредить еще больше,поэтому с прикормом осторожничаю.....

Всем заранее спасибо!!!

Но перед этим хочу еще попросить,девочки,мы СМОГЛИ сдать на микробный пейзаж,нам пришли результаты,может кто-то помочь с результатами,до врачей еще далеко....???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, кашу вводишь одну пару дней,чтоб посмотреть на реакцию,а потом как ввела,то каждый день разную-первый день рисовую,второй-греча,третий-кукурузная. Я так делала с дочей. С сыном только первый день ввела гречку,еще пару дней ее будем кушать увеличиваю норму. Даю на завтрак пазводя с молоком(смесь).

Как каши введешь,то можно начинать овощи на другое кормление. Например на обед.кашу на затрак так и продолжить давать,но увеличивая обьемы,чтоб заменить полность кормление,если хочешь убрать гв или смесь в это кормление. Если хочется и овощей,то можно два вида каш ввести и начать овощи вводить.

В день 2 новых продукта вводить не стоит,т.к. не поймешь на что реакция будет если что.

Про масло не подскажу,т.к. сама его буду давать только после мяса.

Про каки тоже не подскажу,т.к. проблем ттт не было. А от каш и правда ,,горшочек варись, больше стал)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, классный у вас столик! Помню хотела тебе написать Юля о погоде! :) Холодно - это когда -30, у нас сейчас -20 :D нормально, не мерзнем. Конечно это кто где живет и кто как привык.

 

Нам сегодня 5! Совсем большие становятся детки ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, с даткой вас!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  С даткой вас, вы у нас вроде самые мааааленькие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, с даткой вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  С даькой Дашеньку

 

ksyu58,  А Мусика с первым зубиком

 

Мы брокколи ввели, понравилось больше чем цв. Капуста. Муж купил каши "бэби ситтер", с них начнем прикорм кашками. За Гв переживаю, столько прикорма будет, неохотно сосет потом. Хочу как можно дольше кормить, много исследований, что ГВ после года очень полезно для мозга и т.д.. хотябы до декабоя докормить, а потом как брошу, сделаю пилинг и еще что-нибудь кольну ;), ох мне кажется я так постарела... Девочки, кому за 30, как вы без косметологов, у вас с лицом все ок? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, с даткой вас)

 

YuliyaShapovalova, какой характер у Эйтона)))) и быстро раскусил,что вкусно,а что нет))) этого я боюсь,если честно и не стала сейчас вводить тыкву и морковь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, с даточкой вас!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, ага масюськи самые :) масюська моя ноет с рук не слазит, мама выжатый лимон, даже сфотать не могу((( зубы.....

 

*Анюта, до 30 норм все было, после 30 как будто запустился процесс старения, я в шоке если честно. Не та мордень уже, ой не та. :)

 

Попробую после сна пофоткать хоть маленько. Может выйдет что путнего.

 

Пюре сеня ели уже засыпала, так и уснула с грязной мордочкой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, с даткой вас! Здоровья!

 

Из за такой погоды я расклеилась. Вчера весь день носом шмыгала, горло першило и вообще состояние отвратное. Больше всего переживаю что бы Эйтан не подцепил от меня. Но пока вроде он ок.

 

*Анюта, я делаю полноценные уходы с массажем лица. 1,5-2 часа. Каждую субботу езжу к косметологу. Я там реально отдыхаю. Колоть даже она мне говорит ещё рановато. Можно после 36 начать. И то не ботокс. Я начну с биоревиотализации потом. Курсом 3-5 раз.

Делала Элос омоложение ( лазер) шикарный результат. Тоже курс надо. А потом раз в год на поддержание.

Колоть если честно боюсь. Пока буду пиллинги делать и лифттнги.

 

т а т ь я н а, не вводи. Подожди немного. Я теперь не даю. Но он запомнил вкус и теперь ничего не ест толком. Только бутылку свою. Вчера дала броколли первый раз. Съел немного. Но не скажу что бы с радостью. Последнюю ложку так снова плевать начал. Часто выбивает ложку из рук у меня- всё грязное, мою потом пол часа. К след кормлению снова всё грязное. Замкнутый круг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  то ли ещё будет. Творог самостоятельно ложкой - это вся кухня увазюкана. А суп на полу и тарелка на голове?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...