Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Родина мать, уже со страхом думала про это. Застелю пол клеёнкой и весь угол где сидит тоже заклею. Стол стеклянный вечно грязный теперь. Он за ним не сидит, радом, но засрано всё вокруг. И ведь убираю и мою после каждого кормления. Толи я такая кривая и не умею чисто кормить ребёнка. Толи ребёнок шило в попе. Скорей всего второе))))

 

А где наша Алёна? Давно не писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина матьYuliyaShapovalova,  да уж, ржака... :) у нас сегодня брокколи из силиконовой ложки , как из рогатки ))) по всей кухне зеленые капли. Стульчик кстати happy baby отлично оттирается

 

Лиза очень старательно пытается встать на четвереньки, с каждым днем все лучше, сегодня встала, раскачивалась и завалилась на бок, чувствую скоро поползет со скоростью света. Попытки сесть забросила. И визжит как резанная просто постоянно, если не визжит то пердит губами. С каждым днем все веселее :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, А я вчера уже белого ангела со стула стирала. Левик удачно пчихнул с полным ртом тыквы, так все оранжевое было :) Все отстиралось :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, да, кормление едой это весело)))

Дочь конечно у меня была по аккуратнее,грязь была только на ее столике. А вот сыночек когда ест ,то норовит лодку отнять и при этом еще и песни поет,когда рот набит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, масло кто-нибудь в овощи добавляет? Если да, то сколько и какое? Или когда планируете начать добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт пюрешки ложечками специальными, поделитесь, какие лучше купить?

Я хотела силиконовую. Они все в упаковке продаются, а я не понимаю, силиконовые это или пластиковые, и не пощупать. Какой фирмы лучше взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, масло кто-нибудь в овощи добавляет? Если да, то сколько и какое? Или когда планируете начать добавлять?

Уже писала раза 2-3: кладу столовую ложку оловкового в овощи или овощи с мясом или прям в бутылочку с кашкой.

 

Девочки, кто даёт пюрешки ложечками специальными, поделитесь, какие лучше купить?

Я хотела силиконовую. Они все в упаковке продаются, а я не понимаю, силиконовые это или пластиковые, и не пощупать. Какой фирмы лучше взять?

Взяла вот такие:

Брала просто изза большой ручки. А оказались суперсупер для нас. Очень удобные!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  столовая ложка для меня много. Я себе в салат меньше кладу. Боюсь тяжело это для жкт ребенка

 

Wild Strawberry,  Оля, я не помню какая у нас, но силиконовая ложечка-это удобно. Она и грызет ее, мусолит, и ты всегда прокипятить ошпарить сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  столовая ложка для меня много. Я себе в салат меньше кладу. Боюсь тяжело это для жкт ребенка

Ну не знаю... Не представляю салат с менее чем столовой ложкой масла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, пока даю баночки,так масло не буду давать. Ввиду,когда буду сама готовить и перейдет на общий стол. Что в нем полезного,чтоб сейчас вводить)))

 

Девочки ,а у меня вопрос. Как уже купаете деток,кто еще особо не сидит,но больше 6 месяцев?еще на горках лежат или уже в силеньях купаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  спасибо! Она силиконовая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  забыла написать! Говоришь подбородок сыпет, ты д3 даешь? Я как перестала давать - сразу все прошло! А педиатр говорила типа от слюней и соски! Слюней меньше не стало, соски те же, а пятна прошли! Думаю, в смеси у нас д3 тоже есть, может много было, может аквадетрим не подошёл, фиг знает, но пятна прошли)) когда мама твоя прилетает?))

 

Wild Strawberry,  я покупала в дм пигеон, или пиджн, не знаю как правильно)) там одна глубокая, розовая, и плоская зеленая, с ограничителями. Мне нравятся! Но думаю со скошеными удобнее было бы кормить))

 

т а т ь я н а,  я с рождения купаю на руке, с горкой не заладилось у нас)) на днях сажали в ванночке, дали черепаху заводную, пока не понял ничего)))) зато потом мы вышли и поигрались с ней по очереди все: папа, дедушка и сестра :D

 

Дааа.... А кормимся мы тоже весело)) когда в стул сажаю, даю кучу игрух пластмассовых и потом пока ложку набираю, естественно, они все во рту, а значит и руки, и игрухи в пюрешке. Ловить бесполезно, первые разы пыталась, заканчивались попытки обычно истерикой и чаще моей))) поэтому плюнула и не отбираю их! А так как он их кидает на пол или на стульчик сбоку от ног, то после кормежки мою и меняю ВСЕ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю в ванночке, на руке держу. Горка оказалась неудобной. Причем ванночка уже маловата стала, пыталась как-то в большой ванне покупать - ор ужасный был, не могла успокоить. В итоге дольше набирала ванну, чем купались. Продолжаю в маленькой пока купать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки ,а у меня вопрос. Как уже купаете деток,кто еще особо не сидит,но больше 6 месяцев?еще на горках лежат или уже в силеньях купаются???

Горку вообще не применяли. В круге с 3 недель. В большой ванне.

 

Вот только разговаривали - надо сиденье. Кругом уже зачерпывает воду очень небезопасно. Ногами упирается и резко отталкивается ото дна и стенок ванны.

 

//elza//elza//,  спасибо! Она силиконовая?

Пластик.

Я сильно не заморачивалась пластик или силикон. Не железная - этого достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  у нас был и носок и датчик на матрас. Всё убрала-лучший друг мужа разрабатывал эту систему. И сказал что есть вред и излучение. Поэтому мы быстро всё сняли и вернули назад в магазин. Тоже боялась что спит только на животе практически с самого рождения. По другому просто не умеет.

 

Пару дней не заходила, а столько хороших новостей!!!

Мусика с зубиком первым!

Я пока убрала весь прикорм. Во-первых,сыпет нижнюю часть лица и мне кажется на всё что не даю. Во-вторых,кроме своей бутылки со смесью вообще перестал хотеть что то есть. Орет дурниной пока не дам бутылку. Всё остальное выплёвывает и очень злится. Кулаки сжимает и весь моментально краснеет. Короче не знаю почему ему перестала нравится еда. Мне кажется после морковки и тыквы-они сладкие-он не хочет есть пресный кабачок и сквош. Кашу вообще всю полностью выплевывает. Характер иногда такой противный. Чуть что не так то сразу ор и злится очень сильно. Не понимаю как маленький ребёнок может быть такой злюкой. Настроение меняется каждые 5 мин.

 

От зубов даю гомеопатические капельки. Помогают хорошо. Мама должна ещё гель какой то холисал привезти.

 

У нас приникнут как то не прижились. 2 мин максимум в них и всё. Сразу ор-надо вынимать. Зато любит столик деревянный. Там может сидеть и крутить детальки.

 

Ссылки скрыты.

Спасибо! Будем думать, как быть. Пока заказала матрас жесткий. Но не уверена, что она будет рада теперь после относительно мягкого матраса.

У нас, кстати, у Бьянки после кашки сыпь появляется на подбородке. Проходит мин через 30.

Сейчас я ничего ей не даю из прикорма. Не ест ничего. Как ложку видит-сразу в крик. Я вижу у нее 2 зуба на подходе. И уже 2 дня очень капризная. Нвдеючь, скоро ее отпустит и зубки прорвуться наружу.

 

YolkaIra,  С даькой Дашеньку

 

ksyu58,  А Мусика с первым зубиком

 

Мы брокколи ввели, понравилось больше чем цв. Капуста. Муж купил каши "бэби ситтер", с них начнем прикорм кашками. За Гв переживаю, столько прикорма будет, неохотно сосет потом. Хочу как можно дольше кормить, много исследований, что ГВ после года очень полезно для мозга и т.д.. хотябы до декабоя докормить, а потом как брошу, сделаю пилинг и еще что-нибудь кольну ;), ох мне кажется я так постарела... Девочки, кому за 30, как вы без косметологов, у вас с лицом все ок? :)

 

Мне нравится грудью кормить. Но я на работу выхожу в мае. Муж будет с Бьянкой сидеть. Наверное, тяжело ему придется, если Би все так же как сейчас будет грудь любить. Теоретически думаю заканчивать кормить ближе к 10 месяцем. Но не уверена, что получится. Посмотрим :)

Мне 34, но не бываю у косметолога. А надо бы. Тут дорого, млин. Видимо, меня еще не приперло и мой вид меня устраивает. Может, скоро начну хотя бы массаж лица etc.

 

YolkaIra,  С даткой вас))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, у меня с рождения ванночка с горкой, там еще встроенный градусник, в сидение не хочется, надеюсь на пару месяцев нас еще хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с горкой все хорошо. Сперва моемся на ней. Сынок в релаксе))))после я его по ванне катаю на руках,а он руками и ногами машет-типо плывет)))так на спине и на животе. Но думаю после 6 месяцев в стульчик упаковывать или как сядет сам,так и сажать. А то бедная моя спина.

С кругом вот не подружились,с самого намала в нем бежал куда то,что загребал воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, спасибо за совет. Да, даю Д3. И в формуле он есть. Надо попробовать пока не давать пару дней. Утром проснулся практически чистое личико было. После обеда снова вылезло немного.

 

Мы первые 2-3 мес купали в детской ванночке. Но он так быстро с неё вырос. Места вообще не хватало. Перевели в большую ванную. Так на горке силиконовой был с месяц. Но тоже стал выгибаться в ней. В 4,5 мес плаваем в круге. Радости нет придела. По 40 мин плавает. Достаю потом из круга и по ванне ещё « гуляет». Но сроко в ванной будет мало места. Уже почти по ней пешком ходит. Хочу стульчик купить. Пока ищу. Выбора вообще нет никакого. Читала где то что советовали стульчик в ванную с откидной перегородкой. Так удобнее ребёнка вынимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, если вы сидите хорошо,то вам стульчик уже и не нужет. Я вот с дочерью не помню точно когда начала сажать,но помню что сажала в него пока плохо сидела. Но как мела уверенно и ползала,то уже не мспользовала,т.к. на одеом месте ей стало не интереснно в нем сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребенок гиперактивный какой-то. Еле уложила. Крутится встает на колени, на руки берешь - визжит и бежит, дует, пердит губами, что смутило - часто дышит ртом, как холотропное дыхание. Начиталась в интернете, теперь гадаю, новый этап развития это или отдышка во время физ нагрузки из-за низкого гемоглобина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже кашки малышикам дает, как вы их готовите? Сколько мл воды, сколько ложек каши и смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Всех с Рождеством!

 

 

Смотрю все так спешат с прикормом, а я лентяйка.

Мы попобовали кабачок и капусту и то едим когда мне не лень, грамм по 30.

 

Wild Strawberry,  я в магазине спросила и мне дали силикон, крутая ложка и удобная.

 

Маруся Би,  в инстукции указано как правильно.

Вот на хиппе точно напичано как на смеси готовить.Я планирую на своем молоке, но это не скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Мама уже в четверг прикатит. Сидим с мужем планы строим что делать будем. Он маму мою ждём больше чем я))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  с даткой!

Вы красотки просто!

 

YuliyaShapovalova,  крутой стол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, может тогда нам купить коврик не скользящий в ванную?

Сидим мы хорошо. Но боюсь в воде завалится или скользко будет ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...