Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58,  супер фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  с даткой!

Вы красотки просто!

 

YuliyaShapovalova,  крутой стол.

 

Спасибо. Написано от 2-х лет. Но если честно мне кажется вот исееено когда сидеть начнёт тогда и интересно. В 2 года уже другие забавы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, мне кажется Мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, мне тоже кажется что мальчик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую ей по белому!)))) легкой Б!!!!как же я хочу такой животик......

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  и я думаю мальчик))) такие фотки классные! У Меланички столько восторга!!!!)))

 

YuliyaShapovalova,  и я с утра уже понастальгировала по времени, когда любимые пяточки изнутри толкали))) тогда то больно иногда бывало, а сейчас если попадет, особенно в ребра, мало не покажется :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже кашки малышикам дает, как вы их готовите? Сколько мл воды, сколько ложек каши и смеси?

 

Развожу 30 мл смеси и туда кашку досыпаю до консистенции жидкой сметаны. Вроде не давится. У нас объемы пока маленькие, только начали кашу вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с рождеством!))

 

У нас ложки из Курносики, в дм покупала, удобные

 

С кругом у нас тоже недружелюбно( та часть ,что под подбородок должна быть- уснас во рту(

Он его как лошадь в рот берет и вода заливается ((((

Поэтому сижу на табуретке у ванны и рукой держу.

Он там плещется.

 

Из ванночки выросли сразу, как один раз искупали в большой, все.

В маленькую было не запихать

 

У всех такие милые праздничные семейные фотки)))

 

 

:)

 

ksyu58, Мама уже в четверг прикатит. Сидим с мужем планы строим что делать будем. Он маму мою ждём больше чем я))))

 

Вы ее правда ждёте ещё с отъезда сразу))))

 

Столик хороший, сам бы играл))

 

Девчули, масло кто-нибудь в овощи добавляет? Если да, то сколько и какое? Или когда планируете начать добавлять?

Мне педиатр советует добавлять для регулярного стула.

Я все тяну, надо попробовать в кабачок добавить

 

Девочки, кто на смесь 2 уже переходил?

В шесть месяцев?

 

 

Как планируете? Сразу или постепенно?

Мы на семпере, читаю, кто во что горазд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, да, я тоже коврик купила,как дочь в ванной стала хорошо сидеть и вставать. Так до сих пор этот коврик в эксплуатации.

 

Тётя Кошка, сразу с дочерью переходила, как 6 месяцев стукнуло. Сыну на днях купила пачку 2,т.к. 1 не было в магазине,а еще куда то ехать не захотела. Ни чего ,сьели)

 

ineska-ua, я как то по животу не считаю,что достоверно,кто там)))т.к. у меня абсолютно одинаковые были животики,что с досей,что с сыночком. Даже тошнило одиннакрво.

Смотрю вы с сестрой разные, или так на фото кажется.

 

Маруся Би, я кашу развожу на глаз))) сперва смесь сделаю 180 в бутылочке. А в тарелочке 2 ложечки чайных возьму и дрлеваю эту смесь. Смотрю по консистенции,т.к. ест по жиже сейчас. Остатки смеси помле еды допиваем.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  мы сразу перешли! Так получилось, что ровно в 6 месяцев банка 1 закончилась и открыли 2))) думаю, что если производитель один, то не нужно постепенно переходить.... я состав читала, все одно и то же, только чуть менее калорийнее))

 

ksyu58, Мама уже в четверг прикатит. Сидим с мужем планы строим что делать будем. Он маму мою ждём больше чем я))))

 

Здорово!!!! Надолго?))) У Эйтана счастья наверное будет.....))) но полюбому у папы больше :D

 

Я кашу развожу по инструкции на коробке! И тоже вопрос про кашу)) Кто дает в бутылочке, вы на глаз пожиже разводите? И с каким потоком соску ставите? Я пробовала 4+ чикко, вроде бы самая большая дырка, но развела по инструкции, а оттуда ничего не капает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, я кашу в бутылке не дпю,но даю кисл.молочную смесь и соска у меня с дырочкой для густой пищи,так как одна большая дырка))) может каша легче проходить будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  забыла написать! Говоришь подбородок сыпет, ты д3 даешь? Я как перестала давать - сразу все прошло! А педиатр говорила типа от слюней и соски! Слюней меньше не стало, соски те же, а пятна прошли! Думаю, в смеси у нас д3 тоже есть, может много было, может аквадетрим не подошёл, фиг знает, но пятна прошли))

На Аквадетрим у очень многих сильная реакция

 

Девочки, кто уже кашки малышикам дает, как вы их готовите? Сколько мл воды, сколько ложек каши и смеси?

Смесь обычно : 150 плюс 5.

Потом в нее ложки 2.5-3 каши.

И молочные и безмолочные готовлю на смеси.

Едим из бутылки.

 

т а т ь я н а, может тогда нам купить коврик не скользящий в ванную?

Сидим мы хорошо. Но боюсь в воде завалится или скользко будет ему.

Я без такого коврика даже не засуну ребенка в ванну. Небезопасно очень. У меня старшая с ним лет до 7 купалась.

 

 

Девочки, кто на смесь 2 уже переходил?

В шесть месяцев?

 

Как планируете? Сразу или постепенно?

Мы на семпере, читаю, кто во что горазд

Мы перешли в 5.5 на двойку.

А потом в инете нашла смесь единичку в 2 раза дешевле!! Сравнила состав и снова вернулись на единичку. Будем кушать пока ее.

 

Переходили сразу бутылкой.

 

Я кашу развожу по инструкции на коробке! И тоже вопрос про кашу)) Кто дает в бутылочке, вы на глаз пожиже разводите? И с каким потоком соску ставите? Я пробовала 4+ чикко, вроде бы самая большая дырка, но развела по инструкции, а оттуда ничего не капает....

Я ножом прорезаю Х-образное отверстие в соске. Кушаем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, вообще до 16 апреля. Но может уговорим ее остаться. Она со своим огородом и садом всех замучила уже)))))

 

//elza//elza//,  Киреев капли другой фирмы. Но может состав похожий. Пол года принимаем их. Никогда проблем не было. Может накопительный эффект проучился.

 

Вчера дала кусочек маленький дыни в сеточке пососать. И то лишь потому что была очень вкусная и прям настоящая как с бахчи. Боже как он ее сосал и чмокал и аж стонал от удовольствия)))) я думала дать ещё, забрала первую и как начал плакать. Ни в какую новый кусочек не брал. Ревел так сильно от обиды что муж даже сказал что не может слышать такой плач. Через пару часов дала снова в сеточке дольку мандаринки. И уже не забирала больше. Минут 15 обсасывал и счастья не было предела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару ложек гречи добавляют в смесь, кормлю из бутылочки с переменным потоком.

Она просто как прорезь.

Но смотря под каким углом к носика давать ребёнку.

Получается 1,2,3

 

Хотя педиатр сказала, что сейчас кашу только с ложки дают..

Ну их, когда мне на ночь его с ложкой кормить?

 

Х- образное сильно стремительное))))

 

YuliyaShapovalova

 

Надо тоже ниблер купить, а то так жадно смотреть, когда ешь грушу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, Ну Молодчинка парень! Поздравляю, теперь о спокойной жизни можно забыть. )))

 

YolkaIra, С Даткой Вас!

А мы все продолжаем болеть, сегодня даже скорую вызывала,температура 39 с ночи была. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"YolkaIra, с даткой,какие цветочки!!!!!!!

т а т ь я н а, вот спасибочки,ты одна кстати ответила...значит смотри,если мы уже две ввели кашки,обе нормально едим,теперь могу попробовать овощ,в другое кормление,правильно?а кашу просто пока чередовать день через день,ну или как получится)))

Маруся Би,мы на ГВ,кашу на воде делаю,просто наливаю воды в небольшую чашечку,потом кашу сыплю,смотрю по консистенции,пока делаю не густую и не жидкую

Мы купаемся пока в своей ванночке,на руке или просто на дне лежим,плескаемся))

А ложки такие у нас,начинаю с маленькой,потом подключаю побольше,маленькая силиконовая,цвет меняет если горячее,вторая пластмассовая,обе удобны

 

624ed0284083.jpg

 

Ольга886,блин не болейте!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, да, кашу так и продолжать давать, а овощи можно вводить в другое кормление,тоже увеличивая в количестве. Сперва вводи не вкусные))

В каши можешь и свое молочко давать,если сцеживать.

 

YuliyaShapovalova,  а чего мама сопративляется у тебя жить раз кроме огородов ни чего ее там не держит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, я могу сделать ей документы только через 2 года. А по Тур визе она может здесь быть не более 180 дней. Поэтому зимой чаще она у нас. А когда огород начинается то едет назад до поздней осени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Мне кажется мальчик, животик острый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//elza//elza//,  Киреев капли другой фирмы. Но может состав похожий. Пол года принимаем их. Никогда проблем не было. Может накопительный эффект проучился.

Ну я говорила Ксю58. У них явно на Аквадетрим реакция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, а почему только через два года, я просто далекая от этого всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух, сколько написали, когда бы успеть все прочитать? Мне Лидент Бэби гель стоматологический рекомендовали при прорезывании зубов. Посмотрела, в аптеке за 170р можно купить. Кто-нибудь пользовался? Калгель фигня дорогая (для меня фигня, может кому-нибудь и помогает, но по мне так трата денег...)

 

Читаю про "горшочек не вари" и ухохатываюсь). А у нас свои приколы. Танюшка какает при виде папы. Я ржу, что ребенок рад папу видеть до усеру просто). А если муж ее на ручки берет, то вероятность того, что ребенок вернется ко мне обкаканым 80%. Сегодня ушла на кухню, слышу Даша кричит: "Папа! Иди к нам в комнату! Пускай Таня тебя увидит и покакает, а то она лежит и только пукает!" :D

 

обалденный стол!

то же самое про каки :D . Причем накакает от сих до сих,аж по спине течёт))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, не, не ты одна "поросенок". Вот так я с Дашей прикорм вводила. Ухрюкано было ВСЁ!

8ecfc1429f9b4fe8a6d89549d6219b40-full.jpg

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...