Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ольга886, там процесс подачи документов на восстановление семьи где то год занимает. И я сама жду свой американский паспорт. Где тоже год уйдёт. Поэтому в лучшем случае 2 года займёт.

 

Хищная белка, да, примерно так всё и выглядит.

 

//elza//elza//, при твоему совету пошла нашла старую соску, прорезала ее ножом. Теперь хоть кашу будем пить из бутылки, а то было одно мучение. Из ложки всё плевал и психовал. Из бутылок не бежало и тоже нервничал.

Сейчас высосал 2 бутылки по 120 мл и лежит счастливый.

Спасибо за наводку)))

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  выздоравливайте скорее!!!!

 

Хищная белка, anyuta1985, ахахах, девочки...... не думала, чтоа на, папа такая реакция может быть)))) мой как папу видит, сразу ныть начинает и руки тянет, чтоб на руки взял))) а то с мамой этот трюк не прокатывает))))))

 

YuliyaShapovalova,  я тоже никак не куплю эту сеточку, а вчера яблоко отобрала, такая же обида была))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет, Д3 на масляной основе такой же противный на вкус как Аквадетрим???? Танюшка его терпеть не может, меня тоже от одного запаха мутить начинает, а уж на вкус, так совсем кака (для меня). Даша вроде нормально его принимала, а Танюшку аж передергивает всю, ну и меня за компанию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто даёт пюрешки ложечками специальными, поделитесь, какие лучше купить?

Я хотела силиконовую. Они все в упаковке продаются, а я не понимаю, силиконовые это или пластиковые, и не пощупать. Какой фирмы лучше взять?

у меня всякие и силиконовые и простые...самая лучшая и удобная оказалась пластмассовая фирмы хипп

 

Эльза, я тоже в поильнике правда, дырку прорезала. Скоро начнем кашу. Хочу в бутылке (поильнике) давать, а то 2 кормления в день из ложки не вынесу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юля, ты меня потеряла? Или у нас еще Алёна есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юля, ты меня потеряла? Или у нас еще Алёна есть? :)

чи ла ла,, наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всякие и силиконовые и простые...самая лучшая и удобная оказалась пластмассовая фирмы хипп

 

Эльза, я тоже в поильнике правда, дырку прорезала. Скоро начнем кашу. Хочу в бутылке (поильнике) давать, а то 2 кормления в день из ложки не вынесу))))

Я б не приучала к поильнику.Зачем этот посредник?Все равно потом приучать из стакана. Так лучше сразу из него. Да, пару раз носом попьёт или подавится, а на третий раз будет фишку рубить и все правильно сделает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, все равно придется потом с ложки кормить)))позже все кормления заменятся с бутылочек на ложки и каждый раз отмыванием кухни.

 

 

Хищная белка, нет не противный. Я когда дочере по совету педиатра этот Аквадетрим купило,так сама чууть в обморок не упала от запаха и от вкуса спирта. Выкинула и больше не покупала. Давала финский. Сейчас сыну покупаю вигантол. Вообще нормальный,нет ни запаха ,ни вкуса.

 

Девочки про бутылки и каши. Я как то могу понять,когда перед сном жиденькую кашу,чтоб лучше спал. Но кашу в бутылке и днем. А как же приучение ребенка к ложке, чтоб учился жевать и глотать эту массу. Если сейчас тяжело,то не думаю,что через пару месяцев ребенок после бутылочки согласится на кашу в тарелке спокойно,да еще будет есть идеально. Все будет тоже самое +еще привык есть ее по другому. До какого возроаста кормить так?) Скоро и мясцо пойдет. Творожки. Челюсть надо жеванием разробатывать. Это и на речь потом будет влиять.

Да и врачи не рекомендуют с бутылочки каши. Тяжелая она,чем молоко,быстро попадает в желудок,а насыщение приходет позже. И лежит бедный ребенок с переполненым животом,что тяжело и переварить.

Я кормлю с ложки и ни чего не отмываю вокруг,кроме лица и рук ребенка. Слюнявчик купила специально политиленовый,чтоб закрывал все его тело, как фартук одевается. Одной рукой держит игрушку,что висин на стульчике ,другой за тарелку. Даже если и свалится и запачкает,так это все равно не так страшно.

 

Хищная белка, прикол))вид папы расслабляет все мышцы))) а мой стал какать,когда кушает кашу или овощи. Ест и тужится. Видимо как у утки прямая кишка)))ем и какаю.

 

YuliyaShapovalova, не много ему 240 каши? смеси сколько кушаете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, ты периодически пишешь и фото Гоши выставляешь.

Я про Алёну (Чилала) спрашивала и про Агнийку ее.

 

т а т ь я н а,  как ты и написала- через большую дырку за 3 мин выдудонил 2 бутылки. Обычно едим 180-200 мл. просто смесь. А тут я глазом моргнуть не успела как он всё съел. Зато потом играл хорошо сам, спал. На улице сегодня 4 часа гуляли. Но, конечно, надо аккуратнее с бутылкой и кашей. В таком виде буду давать только на ночь. И строго 180 мл.

Съел сегодня после обеда кабачка хорошую мисочку и кусочек дыньки в сеточке. Снова плакал в конце. Не знаю почему. Я не забирала. Может потому что закончилась вкусняшка и требовал продолжения банкета. Не поняла я его рыданий и обид.

Кстати, тоже когда в стульчике кормлю то может сразу 2 дела делать- есть и какать))))

 

У меня витамин Д3 на маслинной основе. Вообще без вкуса и запаха. Никакой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виганто

спасибо! Заказала в аптеке, всего 156руб))) Сегодня заберем.

 

Я со старшей кашку в бутылке давала только на прогулке (когда долго гуляли, но это совсем другое время года было), там консистенция намного жиже разводится, чем когда ложкой кормишь, да и жевательный рефлекс немного позже приходит. Так что не должно быть зависимости от бутылки и не принятие ложки в будущем.

 

А нам позавчера кусок лосятины принесли (мякоть). Я уже кусок поделила и Танюшке заморозила. Начнем мясо с лосятины пробовать.

 

 

Хищная белка, прикол))вид папы расслабляет все мышцы))) а мой стал какать,когда кушает кашу или овощи. Ест и тужится. Видимо как у утки прямая кишка)))ем и какаю.

 

сейчас вспоминаю, что у кого-то из ноябрят 2012 тоже так дети делали)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники закончились, немного грустно, но зато у нас потеплело))))

Мы уже все дела дома переделали, изнывали в 4 стенах, правда ездили в гости несколько раз.))))

 

 

Я б не приучала к поильнику.Зачем этот посредник?Все равно потом приучать из стакана. Так лучше сразу из него. Да, пару раз носом попьёт или подавится, а на третий раз будет фишку рубить и все правильно сделает.

Поильник всегда пригодится в машине и в дороге.

Даже уже дитю постарше.

Удобно

 

т а т ь я н а

 

Пюрешки то мы с ложки едим , поэтому навык никуда не денётся)

А кашами кормили с бутылки всех , полёт нормальный, просто если охота потанцевать с бубнами не раз в день ,а два, то можно, конечно))))))

Насчёт переедания, все индивидуально.

Сегодня вот вообще 60 съел, и все, сама ешь, называется.

У юли Эйтан конечно с непривычки налопался)))

 

Сейчас сидеть сами начнём, тогда процесс питания будет попроще

 

Вигантол да, ни вкуса ни запаха.

 

Almond84

 

Как то пропустила твой вопрос)))

Мы только гречу и овсянка распробовали, безмолочные семпер и флер.

Кукурузную даже не смотрела ещё, как то я сама мамалыга не очень))))

Но детям то она полезная, посмотрю.

 

Ольга886

 

Выздоровления скорейшего!!!:)

 

Хищная белка

Холисал измазали уже почти весь тюбик, помогает хорошо.

Камистад ещё Эльза советовала, я не пробовала. Но его хвалят тоже.

 

Читаю вас .....

Вот это прям моя мечта- ем и какаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у вас ни чем не пробеваемость, что не ншь,что не пей все равно.

Мой может и с кашей по какать и с овпщами. Причем видя только ложку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, лидент уже заказала, если не поможет, то холисал попробуем.

 

Сейчас прикол вспомнила про покаки) Самое крутое средство - это МИКРОЛАКС! Это вообще мега супер-пупер штука! Действует на расстоянии, даже не вынимая из упаковки! У меня Даше стоит только сказать "ну все, пошла я за микролаксом", как сразу все дела унитазные сделаны оказываются) А то любит она на унитазе посидеть, газетку кощкину почитать, из бумаги туалетной "подарочки" накрутить, да мало ли интересных дел можно в туалете найти :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет, Д3 на масляной основе такой же противный на вкус как Аквадетрим???? Танюшка его терпеть не может, меня тоже от одного запаха мутить начинает, а уж на вкус, так совсем кака (для меня). Даша вроде нормально его принимала, а Танюшку аж передергивает всю, ну и меня за компанию...

Даю Вигантол.

Пробовала. Безвкусный.

 

 

//elza//elza//, при твоему совету пошла нашла старую соску, прорезала ее ножом. Теперь хоть кашу будем пить из бутылки, а то было одно мучение. Из ложки всё плевал и психовал. Из бутылок не бежало и тоже нервничал.

Сейчас высосал 2 бутылки по 120 мл и лежит счастливый.

Спасибо за наводку)))

Ну здОрово!))))

 

 

Девочки про бутылки и каши. Я как то могу понять,когда перед сном жиденькую кашу,чтоб лучше спал. Но кашу в бутылке и днем. А как же приучение ребенка к ложке, чтоб учился жевать и глотать эту массу. Если сейчас тяжело,то не думаю,что через пару месяцев ребенок после бутылочки согласится на кашу в тарелке спокойно,да еще будет есть идеально. Все будет тоже самое +еще привык есть ее по другому. До какого возроаста кормить так?) Скоро и мясцо пойдет. Творожки. Челюсть надо жеванием разробатывать. Это и на речь потом будет влиять.

Да и врачи не рекомендуют с бутылочки каши. Тяжелая она,чем молоко,быстро попадает в желудок,а насыщение приходет позже. И лежит бедный ребенок с переполненым животом,что тяжело и переварить.

Отвечу за себя.

Я не заморачиваюсь настолько...

Не видела ни одного человека, кто не мог жевать и глотать.

 

У меня старшая ела оооочень плохо. И до сих пор.

А вот младшую тьфутьфу, чтоб не сглазить. Кушает отлично. Поэтому я буду давать так, как моему ребенку комфортнее кушать.

 

Да. Кстати. У меня и мясо с кашей в бутылочке.

 

 

Поильник всегда пригодится в машине и в дороге.

Даже уже дитю постарше.

Удобно

Поддержу.

Старшая поильник вообще не воспринимало - иногда это было проблемой.

 

*не воспринималА

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Спасибо за ответы, мне тоже как мальчик, 16-го узнаем и я вам напишу.

У Мелании прям скачок в развитии, вылез зуб..боковой я в шоке.

Стала на четвереньки, пытается ползти,села сама..теперь не лежит.

Моя маленькая девочка так повзрослела и мне грустно.

 

Принцесса моя и бутылку не берет, для нас существует только ложка и грудь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от педиатра? В 5 месяцев 7 кг. и 65 см. поставили АКДС обычный и полиомиелит, ждем реакцию :think1: Штрашно....

 

Девочки 7 кг. это нормально в 5 мес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, мы в 5 месяцев 7880 были.

Инна, какая Мелания молодец! Сколько умелок новых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  с умелками вас новыми!!!! Не грусти, еще столько интересного впереди!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от педиатра? В 5 месяцев 7 кг. и 65 см. поставили АКДС обычный и полиомиелит, ждем реакцию :think1: Штрашно....

 

Девочки 7 кг. это нормально в 5 мес?

Мы в 5 только 6650 были. Кажись мелкая наша Бьянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня сдала кровь на гормоны, жду результаты теперь, и узи сделала, сказали все норм, даже поликистоз куда-то делся..... Чудеса :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, с хорошим узи тебя! А что за гормоны сдавала, что проверяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от педиатра? В 5 месяцев 7 кг. и 65 см. поставили АКДС обычный и полиомиелит, ждем реакцию :think1: Штрашно....

 

Девочки 7 кг. это нормально в 5 мес?

Нормально!

Мы были 7300 и 66 см :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от педиатра? В 5 месяцев 7 кг. и 65 см. поставили АКДС обычный и полиомиелит, ждем реакцию :think1: Штрашно....

 

Девочки 7 кг. это нормально в 5 мес?

 

Конечно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, спасибо!)) Да стандартные лг, фсг, пролактин, эстрадиол и прогестерон, так для себя посмотреть состояние организма))

 

 

 

мы от педиатра? В 5 месяцев 7 кг. и 65 см. поставили АКДС обычный и полиомиелит, ждем реакцию :think1: Штрашно....

 

Девочки 7 кг. это нормально в 5 мес?

 

Это замечательно!! Наши 8 кг в 5 месяцев сильно по спине моей ударили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...