Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YolkaIra, Таню в 5 мес намеряли 7140 и 67см. Нам 1ю АКДС отечественную ставили, а вторую уже Пентаксимом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера на ночь в смесь домешала немного кашки рисовой, чтоб посытнее было и спал покрепче и подольше! Так через 1,5-2 часа мой обжорка уже требовал еще:D еще час поукачивала и дала смесь, спала потом до утра))) не поняла я, че это было, обычно 3 часа выдерживает))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что надо бы к гине сходить, давно не была... У меня эрозия шейки матки, надо узнать что с ней делать, прижигать или нет, перед беременностью она мне не советовала этого делать. А вот если мы еще планируем деток, пока не прижигать совсем? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у вас ни чем не пробеваемость, что не ншь,что не пей все равно.

Мой может и с кашей по какать и с овпщами. Причем видя только ложку)

 

Вот ничего не говори))))

Я чем только не кормила)

Даже яблочный сок свежевыжатый....

Хнык....:(

 

Врач сказала отстаньте от него, значит так надо ему

 

ineska-ua

А сестрёнка кого хочет? Или все равно?

Изменено пользователем Тётя Кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Аквадетрим, мы его наоборот лююююбим)))))

Про бутылочку и кашу согласна с Эльзой. Как ребенку удобнее, ну и конечно, что за бред с жеванием, мы ж остальное то все с ложки едим)

 

мы от педиатра? В 5 месяцев 7 кг. и 65 см. поставили АКДС обычный и полиомиелит, ждем реакцию :think1: Штрашно....

 

Девочки 7 кг. это нормально в 5 мес?

нормально, это в смысле много или мало?

Мы в 5 мес были 8100

 

Но у нас складки, складки, складочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от педиатра.

8300 и 68 см.

Врач был в шоке, что мы всё ещё на чисто гв ))))

Видимо это редкость ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  она девочку, муж мальчика.

Была сегодня на УЗи в жк, сказали мальчик.

16 платный скрининг.

 

Мы в 5 мес 6500 были

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня к врачу Мелкий 7250 и 66 см, 700 грамм за месяц, сказали норм. )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  мне к Г не попасть в жк, там очередь трындец, поэтому сама проверялась по старой схеме))) лет 5 назад тоже была эрозия, жила в Москве, пошла в платную, врач увидев меня зеленую как начала причитать, навыписывала кучу анализов и скааа за 10 штук все вылечит! А откуда у меня-студентки такие деньги?! Сгоря пошла в районную жк, там Г покрутила пальцем у виска и сказала так вылечит, только Солковагин купить, тогда 500 рублей)) и ведь вылечила! Не осталось ни следа, пока сама не скажу, другие Г не видят)) Это я к чему, поищи врача, который хоть знает, что это такое, и все сделают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 5 месяцев весит 9100, рост 66см. В месяц не много набрали 660,по сравнению с другими месяцами.

 

И я бы не сказала,что толстенький

 

НаталиВесна, это не как ребенку удобно,а как маме. С бутылочки легче кормить,чем ложкой.

 

//elza//elza//,  из любопытства)))мясо в бутылке до какого возроста? Понятно что ребенок сам не откажется так есть и может быть долго удобно маме так кормить. Но когда переходить с такой кормешки в бутылочке каши,мясо,супы в тарелку и ложку. Когда кусочками еда пойдет или когда?

Вы у нас раньше всех все начинали и уже больше всех все пробовали, скоро по идее на общий стол перейдете. Не в упрек и с наездом, просто интересно, когда и что у других идет по этапно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НаталиВесна, это не как ребенку удобно,а как маме. С бутылочки легче кормить,чем ложкой.

Моему ребенку удобнее из бутылочки так как меньше воздуха заглатывает. С ложечкой больше воздуха заходит. Долго отрыжка идет потом.

А уж то, что мне удобнее - я и не скрываю. У меня старшая - выпускной 4ый класс. Уроков море плюс кружки. Пока держимся в круглых отличниках.

Поэтому если я могу быстро накормить младшую, чтоб уделить время на тщательную проработку домзаданий старшей - совесть в отношении млашей меня не съест, поверьте)))

 

Овощные пюре (с мясом же) едим ложкой. Причем вторую ложку держит сама и (пустой естественно) тоже отрабатывает движения "ложку в рот")))

Кашу реже ложкой едим. Про мясо в бутылке упомянула только в том контексте, что кладу его в кашу, ну а кашка чаще всего из бутылки)))

 

Хлеб ест сама. Кусает. Яблочко сосет и грызет. Печенье детское сама сидит ест. Сегодня оладушек на кефире утром давала. Сама половину его съела - сидела кусала и проглатывала.

Поэтому с пока малюююсенькими кусочками еды знакомство идет полным ходом. Параллельно с кашей из бутылки))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  9100? Не опечатка?)) Мы в 6 весили 9200 и рост 73, а по фото Захарчик совсем пухляшом не выглядит, тем более больше нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9100????

*падающая в обморок мышь

 

//elza//elza//

 

У вас сколько зубов? Яблочко большим кусочком даёте или в сеточке?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, да,9100кг)))он в 4 месяца весел 8450кг. И это он набрал мало 660кг. У нас и рост меньше вашего. Но вот я и смотрю на него,что не выглядит толстым ,тольео ноги у попы с писей в складку.

Моя старшая весила 9100 в год)))вот там бухенвальд была

Что я сейчас тащусь от складочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9100????

*падающая в обморок мышь

 

//elza//elza//

 

У вас сколько зубов? Яблочко большим кусочком даёте или в сеточке?

 

2 нижних только.

Яблоко - полноценную четвертинку. Но держу сама. Контролирую.

 

Ниблер всё никак не могу купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, вы молодцы,уже жуете хорошо. Мой пока и от каши погкще давиться. И я все боюсь,чтоб не была как старшая. До 1,5года не могла перейти на кусковую пищу,все давилась с рвотой. Кашу жидкую ела и суп в блендере долго.

И что в итоге,речь ужасная. Мышцы речевого аппарата не развиты из за тертой пищи. Как врач говорит,что надо было не жижу сосать,а грысть яблоки и морковку. И мясо кусками жевать.

Но она и до сих пор,что куском жеским плохо жует и давиться.

 

ineska-ua,  какая молодец. Прям скачек,скачечище)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все дети разные по весу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моему ребенку удобнее из бутылочки так как меньше воздуха заглатывает. С ложечкой больше воздуха заходит. Долго отрыжка идет потом.

А уж то, что мне удобнее - я и не скрываю. У меня старшая - выпускной 4ый класс. Уроков море плюс кружки. Пока держимся в круглых отличниках.

Поэтому если я могу быстро накормить младшую, чтоб уделить время на тщательную проработку домзаданий старшей - совесть в отношении млашей меня не съест, поверьте)))

 

Овощные пюре (с мясом же) едим ложкой. Причем вторую ложку держит сама и (пустой естественно) тоже отрабатывает движения "ложку в рот")))

Кашу реже ложкой едим. Про мясо в бутылке упомянула только в том контексте, что кладу его в кашу, ну а кашка чаще всего из бутылки)))

 

Хлеб ест сама. Кусает. Яблочко сосет и грызет. Печенье детское сама сидит ест. Сегодня оладушек на кефире утром давала. Сама половину его съела - сидела кусала и проглатывала.

Поэтому с пока малюююсенькими кусочками еды знакомство идет полным ходом. Параллельно с кашей из бутылки))))

А соску какую для каш используете? И сколько ложек каши в смесь кладете?

Девоньки привет. Прочитать вас не осилила, времени нет совсем. Доченька моя крутится и вертится во всю. Ползает, сидит пока только на одной половинке облокотившись на ручку. Но думаю скоро сядет самостоятельно.

Было в поликлинике вес 6900 и рост 66. Прибавили в этом мес 400 грамм. Пюре отложили, прикорм начали с каш. Причем разбавляю смесью. И на ночь в бутылочку начала добавлять, чтоб посытнее было.

Еще начали рожицы корежить. Это умора, зажмуривает глаза и ротик раскрывает. Мы над ней угораем. Вот думаю, чернослив хочу давать. Не рано ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ну я бы тоже не сказала, что мой толстый! Они просто в сладкую складочку у нас!;) правда спине моей от этого легче не стало :D а с этим ротовирусом явно сбросил хорошо, как бы в том месяце в минус не уйти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, смотри чтоб после чернослива не отказалась от каш и овощей. Просекет,что есть и вкуснее еда)

Моя дочь так сидела в начале-русалочкой)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А соску какую для каш используете? И сколько ложек каши в смесь кладете?

 

Соски у нас все Курносики. Соски с 6 мес считаются и для каш. Но отверстия явно малы - это я помнила еще со времен старшей. Я надрезаю ножом Х-образное отверстие и кушаем.

Со временем дыра становится шире - соску в утиль. Беру новую. Благо цены доступны на них. Да и меняю я бутылочки и соски довольно часто.

 

 

Еще начали рожицы корежить. Это умора, зажмуривает глаза и ротик раскрывает. Мы над ней угораем.

И у нас рожицы пошли)))

Смешно морщит носик и сопит)))

А еще явно заигрывает с папой - склоняет голову к плечу и саааааааавсем другую улыбку ему дарит))) лукавую))))

 

И сколько ложек каши в смесь кладете?

 

С кашей нашла нашу формулу по консистенции и густоте: 150+5 смеси и 2.5-3 без горки ложки каши. Ложка от смеси. Для нас именно так - оптимально.

Но я смесь не грею, так как бутылка с водой стоит просто на кухне - то есть комнатной температуры. Поэтому каша несильно заваривается. Если погреть - будет довольно густой.

 

А смесь перестала греть после того, как начали зубы прорезаться - и ребенок просто перестала есть теплую смесь. Как я поняла - комнатная прохладненькая смесь хорошо охлаждала десны во время еды. Ну и так и остались на такой температуре уже после зубиков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, ты периодически пишешь и фото Гоши выставляешь.

Я про Алёну (Чилала) спрашивала и про Агнийку ее.

А что там с Агнийкой. Я тоже Алёну потеряла. Она ещё в группе "февралята2013" в вотсапе, так вот мы все её дружно потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Я тоже уже писала, что двеложки каши на 120 воды и две смеси

Я грею.

У меня стоит термоспот на 40 градусов круглые сутки

Но я давно пою не кипяченой водой из бутылок.

Бутылки только отлетают))))

 

Чернослив даю давно, но он не сладкий а кисловатый

Поэтому в любимчики не попал, как груши например))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Хотела посоветоваться...

Я Агуше даю овощи, уже все переели капусту, брокколи, кабачок, морковку, тыкву....все кроме картошки. Читала что раз она крахмальная ее дают позже, но Ксю наша Мусику давала же и все норм...

Вопрос вот в чем, купила хайнц овощной салатик, там в составе капуста, морковка и картошка, которую мы не пробовали еще. Вот думаю дать картошку сначала отдельно ей попробовать (кстати не нашла отдельно пюре картофельное в банке нигде), или можно этот микс овощной салатик сразу дать ей? Написано с 5 мес на банке, или вообще пока повременить с картошкой?

Как бы вы сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...