Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна

 

Есть пюрешка у гербера,по моему, кабачок и картошка, если я не путаю.

Кабачок вы же ели уже?

А пюрешек нет картофельных потому что видимо проще сварить без соли вымоченную от крахмала одну штучку, помять и дать ребёнку.

Я ещё картошку не вводила как прикорм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Наташа, у Hipp есть отдельно картофельное пюре, но я что-то так его и не взяла. Зато этой же фирмы взяла пюре кукурузы, взяла, а теперь что-то тормознулась когда давать его не знаю :think1:Может после каш уже...

А еще взяла Гербер цветная капуста плюс брюссельская, попробуем на днях :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Хотела посоветоваться...

Я Агуше даю овощи, уже все переели капусту, брокколи, кабачок, морковку, тыкву....все кроме картошки. Читала что раз она крахмальная ее дают позже, но Ксю наша Мусику давала же и все норм...

Вопрос вот в чем, купила хайнц овощной салатик, там в составе капуста, морковка и картошка, которую мы не пробовали еще. Вот думаю дать картошку сначала отдельно ей попробовать (кстати не нашла отдельно пюре картофельное в банке нигде), или можно этот микс овощной салатик сразу дать ей? Написано с 5 мес на банке, или вообще пока повременить с картошкой?

Как бы вы сделали?

Картошку бы не стала давать пока вообще ни в салатах. Ни отдельно. Крахмал. К тому же картошка очень чпсто пучит даже взрослых. Так что не вижу необходимости.

 

Кстати, несмотря на то, что мы уже едим овощи почти все представленные, каши, печение и тд - все салатики и миксы обхожу стороной. Тоже не вижу смысла пока в этом смешивании продуктов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от педиатра? В 5 месяцев 7 кг. и 65 см. поставили АКДС обычный и полиомиелит, ждем реакцию :think1: Штрашно....

 

Девочки 7 кг. это нормально в 5 мес?

тоже вчера взвешались) 7100 и 63 см) мы не маленькие,а миниатюрные))

 

Кстати, вчера на ночь в смесь домешала немного кашки рисовой, чтоб посытнее было и спал покрепче и подольше! Так через 1,5-2 часа мой обжорка уже требовал еще :D еще час поукачивала и дала смесь, спала потом до утра))) не поняла я, че это было, обычно 3 часа выдерживает))))))

понравилась,наверное,кашка,вот и требовал добавки))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я как то выше писала, начинала давать с картошки-кабачка, картошка-капуста, у гербер такие покупала. Ну и по состоянию ребенка смотреть надо)) у нас норм пошло, сейчас сама варю, перед этим долго вымачиваю!

 

А еще взяла Гербер цветная капуста плюс брюссельская, попробуем на днях :)

Точно...... у меня же где-то капуста брюссельская завалялась баночка...... спасибо за наводку))))))

 

Короче нас рисовая каша скрепила круто..... сегодня дала гречку, слопал все и даже не заметил подвоха)))) обжорка мой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Ой вес это моя заморочка прям. Вчера на приеме были 7300 и 68 см. Прибавил за месяц 300 гр. И это с учётом что весь декабрь каши ел. Ест гречневую, кукурузную и рисовую безмолочные. Ест утром и вечером- но Порции съедает не большие- грамм по 60 каши. Овощи плюет- только вводить начали. Сегодня брокколи попробовал- его с удовольствием съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут муж с хныкающим видом заявил,а вдруг она будет лиллипутом? :D а я,говорю,у тебя не лиллипут что ли? 158 см)) :D

 

Девочки,у кого ещё дети спят на животе? Ну,кроме Эйтана? Я прыгаю всю ночь переворачиваю. Сейчас подуспокоилась маленько,но массажистка с категоричным видом заявила,что это вредно! Ну как быть то,если ребёнку удобно так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Мелаша очень на тебя Инна похожа) Чудесные щечки, по ним уж точно не скажешь, что не хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, да она и сама вся гладкая,нигде кости не торчат) правда с прикормом никак у нас не складывается,перед НГ прекратила прикорм,3 числа дала кашу и опять то же -щёки заалели.. Вчера спросила у педи,что мне ждать 6 мес или как? она глаза выпучила,типа какая аллергия на кабачок и гречу? короче педя мне тут не помощник,как я поняла( Сегодня опять дала пол ложечки кабачка,ждёмс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг пюрешек согласно контрольной закупке. Может кому интересно будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

 

Как то интересно они сравнивали...

Разные овощи разных производителей.

Например тыква у гербера вкусная но жидкая, а у лукошко бывает густая но горчит.

Кабачок фрутоняня самый худший, на наш вкус . С Кожурками и горчит (

Ещё и жидкий как вода.

Семпер твусный но дорогой, относительно

Короче , надо самим все на зуб пробовать)

 

А самый вкусный свой, потому что ругать и материть себя неинтересно))))))))(

 

anyuta1985

Конечно, зачем себя изводить?)))

У меня роста 175, муж 180. Откуда у нас малявка будет?)

Если только в прадедов и бабушек?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг пюрешек согласно контрольной закупке. Может кому интересно будет

Ссылки скрыты.

Оооооочень странный рейтинг...

Бабушкино лукошко самое кислое и самое соленое. Плюс много сахара. О чем даже на этикетке не сказано!! То есть скрыто. И у него первое место... Да еще с самым высоким индексом БЕЗОПАСНОСТИ с такими-то показателями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое пюре, дети всех разные. Нам с пеленок и сады придонья вообще не понравились. Гербер нравится, фрутоняня.

 

Девочки кто на гв. Мои тити не в курсе, что ребенок начинает прикорм, к кормлению грудь наливается, несильно, но все же :) Жаль снижать количество грудных кормлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, ой не могу :D Сибирский низкожопик)))) У меня тогда Уральский низкожопик подрастает))) Я ее дома кнопка-с-попкой называю (это я про старшую). Разве дашь ребенку 5 лет?

81b4872d589adba7f4f1edc332dc347a-full.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я дала картофельное пюре уже 2 дня. Вымочила в воле и сварили. Ест очень хорошо. Ещё дала авокадо. Тоже нормально. Но всего 2-3 ложечки. Так же ест дыню уже 3 вечера подряд. Это наше райское блаженство.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я как то выше писала, начинала давать с картошки-кабачка, картошка-капуста, у гербер такие покупала. Ну и по состоянию ребенка смотреть надо)) у нас норм пошло, сейчас сама варю, перед этим долго вымачиваю!

 

 

Точно...... у меня же где-то капуста брюссельская завалялась баночка...... спасибо за наводку))))))

 

Короче нас рисовая каша скрепила круто..... сегодня дала гречку, слопал все и даже не заметил подвоха)))) обжорка мой))))

поняла Ксюша)

Мы все таки поели этот овощной микс с картохой. Посмотрим ....

 

 

 

Я сегодня сама сварила на пару капусту цветную домашнюю замороженная была...Измельчила в пюреху, Агуша есть не стала, все выплевала...

А в банках хорошо ест, может все таки добавляют чего в банку?

Я сама попробовала, она горчит больше чем из банки, и такое Г.....

Завтра домашнюю тыкву еще попробую дать

 

anyuta1985, Ань, а у меня муж называет Уральская низкожопка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девчульки-красотульки!!!!! У Любашки такая улыбка обаятельная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое пюре, дети всех разные. Нам с пеленок и сады придонья вообще не понравились. Гербер нравится, фрутоняня.

 

Девочки кто на гв. Мои тити не в курсе, что ребенок начинает прикорм, к кормлению грудь наливается, несильно, но все же :) Жаль снижать количество грудных кормлений.

та же фигня

 

НаталиВесна, я дала картофельное пюре уже 2 дня. Вымочила в воле и сварили. Ест очень хорошо. Ещё дала авокадо. Тоже нормально. Но всего 2-3 ложечки. Так же ест дыню уже 3 вечера подряд. Это наше райское блаженство.

а как и сколько картошку вымачивала. Мелко резала? Или целиком вымачивала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое пюре, дети всех разные. Нам с пеленок и сады придонья вообще не понравились. Гербер нравится, фрутоняня.

 

Девочки кто на гв. Мои тити не в курсе, что ребенок начинает прикорм, к кормлению грудь наливается, несильно, но все же :) Жаль снижать количество грудных кормлений.

А зачем снижать? После каждого прикорма надо грудью докармливать, количество кормлений грудью остаётся прежнее

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, здорово!!!! Море, солнце..... поздравляю))) мы летом в Баку поедем, у мужа брат женится, да и квартира своя там есть, поэтому полюбому с месяц тоже поживем там))) ты заходить сюда будешь?)) Будешь с нами солнечными фоточками делиться?;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Я своему отдельно картошку давала, вообще не оценил, больше не даю. Планирую через месяц в супчике овощном дать может понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...