Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна, может сорт другой цветной капусты (они же разные бывают), вот и вкус другой. А может еще процесс обработки влияет. У меня Танюшка ни в каком виде есть капусту не хочет( А я треть морозилки цветной капустой забила(

 

НаталиВесна, так количество кормлений можно оставить, просто молока будет меньше выпивать и соответственно вырабатываться его будет меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже массаж начинаем, может наконец-то станет сам сидеть))))

 

В тему про рост. Я 172, папа 167, Мусик походу в меня растет, точнее в моего папу, он 205 см ростом, вот веселуха будет, если папа сыну в плечо дышать будет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера уже билеты выкупила. 4 мая улетаем девочками (папа дома остается). Завтра поеду коляску прогулку выкупать.Хоть и не хотела я особо в этом году коляску покупать, но в аэропорту я без нее не справлюсь (прямого рейса нет, летим с пересадкой в Москве).

 

Сегодня тоже массаж начинаем, может наконец-то станет сам сидеть))))

 

В тему про рост. Я 172, папа 167, Мусик походу в меня растет, точнее в моего папу, он 205 см ростом, вот веселуха будет, если папа сыну в плечо дышать будет :D

будет как в песне "вырос сын баскетболистом, волосатым, мускулистым"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, какую берете? Я ещё пока не купила, тоже нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, У нас Макар вообще решил что титю он хочет только перед сном, а в другое время мне приходится сцеживаться, ест грудь 4-5 раз за день и это при том что буквально неделю назад ел ее чуть ли не раз в 2 часа.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, здорово!!!! Море, солнце..... поздравляю))) мы летом в Баку поедем, у мужа брат женится, да и квартира своя там есть, поэтому полюбому с месяц тоже поживем там))) ты заходить сюда будешь?)) Будешь с нами солнечными фоточками делиться?;)

конечно буду с вами). Надо только научиться фотки с телефона грузить)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как и сколько картошку вымачивала. Мелко резала? Или целиком вымачивала

 

Не меня спрашивали, но отвечу))) я вечером чищу, режу на дольки а-ля по деревенски и всю ночь в воде в холодильнике. Часов в 11 сливаю, наливаю чистую воду и варю, к 12 обед готов и остыл))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, средняя картошка разрезанная на 4 части ( пополам и ещё раз пополам). Вымачивала где то сутки. Но само так получилось. Готовила ужин, а потом вспомнила что есть гарнир, но картошку уже почистила. В итоге перенеслось все на след день. И тут я решили сварить и Эйтану отделила немного. Перемолола в простом блендере( добавила водички где сама картошка варилась). По вкусу подучилось не плохо, даже не смотря на то что без соли, масла и молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

будет как в песне "вырос сын баскетболистом, волосатым, мускулистым"

 

Ахахах......... я под столом)))))))))

 

Если не изменяет память, вы с девочками на наше побережье?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но картошку я дала лишь только потому что планирую скоро супики варить и там с картошкой будет. Что бы сейчас реакцию проверить.

 

Краснота около рта прошла. Не даю пока витамин Д3 и убрала все банки. Готовлю сама. Только кашу разводу в смеси. Это из магазинного. А так сегодня хочу яблочко зеленое перемолоть и дать на пробу. Кстати, 2 дольки мандаринки тоже даю в сеточке. Пока ттф всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я скачала приложение для создания коллажей, через нее фотку прогоняю и она становится подходящего размера и загружаю сюда))

 

Про прогулки тоже постою послушаю, до сих пор в раздумье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, вот такая. Отзывы разные (как обычно), знакомой нравится, попробую тоже. Цвет вот такой синий (от розового уже тошнит :) )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Про прикорм. Картошку поже хочу попозже ввести-после тыквы и морковки. А потом варить овощные супы.

Сегодня были на приеме,так сказали,что в 6 месяцев не надо врачей проходить как раньше,лишь педиатр. У всех теперь такие правила?

Еще дома рост не правильно намерила в 5 месяцев)))уже 70 см и 9150. Что то за каникклы мало набпал или весы разные так и вес разный

 

А еще начали курс массажа,2 раза ходили. Так пока молчит и смотрит на массажистку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут муж с хныкающим видом заявил,а вдруг она будет лиллипутом? :D а я,говорю,у тебя не лиллипут что ли? 158 см)) :D

 

Девочки,у кого ещё дети спят на животе? Ну,кроме Эйтана? Я прыгаю всю ночь переворачиваю. Сейчас подуспокоилась маленько,но массажистка с категоричным видом заявила,что это вредно! Ну как быть то,если ребёнку удобно так..

 

У меня тоже 158 рост. Хихи.

Наша Бянка спит на животе иногда. Я пару раз видела, как она прям носом в матрас лежала (голову не в сторону). Я перевернула. Решила, надо с этим делать что-то. Заказала жесткий матрас и еще типа сигнализацию под матрас, которая срабатывает при отсутствии дыхания. Вчера были у врача. Она говорит, все норм. Сама перевернется, если неудобно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, 16го пойдем на прием и узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

Возможно красота была на витамин?

Купила ниблер, дала кусочек груши, это надо было видеть)))))

Наверное так же как у вас с дыней))))

 

Сломал, только волокна остались, ну теперь смотрю, по реакции

 

*слопал

 

т а т ь я н а

Намнаписали невролога и хирурга обязательно

 

Ещё кровь и оам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, ну вот. а нам сказали что после нг новые правила и ни чего не надо. только педиатр. даже кровь не надо

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  мы были на приеме прям перед нг, всех проходили и кровь мочу сдавать! Может с нг новые правила?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  Таня, я уже писала, что педиатр еше в прошлый раз сказала, что с 1 января новые правила, и осмотр теперь у педиатра не каждый месяц, а в 1,3,6 и уже только в год, а уж про специалистов там вообще теперь раз в пятилетку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так окулиста и кардиолога не прошли.

Из-за вирусов . Болтаться по поликлиникам не стали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  мы окулиста только в первый месяц проходили, а про кардиолога вообще ни слова от педиатра не было....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, кардиолог после узи. Если есть вопросы. У нас окошко,так в месяц с4азали к кардиологу. Но номерок все не давали,говорили,что сами берите. А к нему тяжело попасть. Так сегодня сказала,что в министерство звонить буду и жаловаться,что не даете номерки(до года обязаны ввдавать педиатры),а то не могу я в 7 утра с грудничком стоять. Так педиатр быстро выдала))))офигели конечно .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пользуется многоразовыми подгузниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, я использую сыну)но на один попис в основном. Например до сна осталось час,и чтоб не тратить обычный,так использую этот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у тебя ниблер силиконовый или сеточка матерчатая? Что-то Таня сеточку не оценила, хотя пеленки и одежду в рот тащит(

 

Родина мать, у меня есть, я не скажу что в восторге. Мы сейчас в режим экономии подгузников перешли (максимум 2 в день - прогулка 1 и сон 1, иногда 1 подгузник только на сон уходит), в остальное время использую вкладыши от многоразовых подгузов + трусики + ползунки. Так я хотя бы вижу, что ребенок пописил, но при этом кровать и т.п. не страдает, а то в подгузниках нихрена не видно, надо щупать все время. А если только вкладыши брать (у меня есть просто очень мягонькие тряпочки, которые я складываю), то штук 20 надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...