Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна, я как-то пропустила твое сообщение. У Тани тоже правое ушко все время заворачивается, когда на бок голову делает. У меня уже фобия, каждый раз смотрю и проверяю( Может чаще спать укладывать на тот бочок, где "проблемное" ушко?

 

Съездила за коляской, а потом еще на лыжах побегала, даже шлепнуться умудрилась на копчик( Домой приехала вся сырая, но довольная))) Сейчас коляску тестю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Наташ, на фотке видно, у нас оба уха начали торчать(( когда родился, были прижаты к головке. Шапочек дома не носили, только на прогулку.. что сейчас, даже не знаю... Там где ушная раковина, уже не мягонькое, пробовала прижать, то с трудом. А лопоухих у нас никого нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я , по коляске, т.к. в полевых условиях еще не испытывали, то адекватную оценку дать сложно, но по домашним покатушкам, я ей очень довольна. Кстати, ткань на капоре хлопок, чему я рада, цвет джинсовый, еще и высота его регулируется замочком. Аааааа, я в восторге! У меня новая игрушка!!! :D :novgod: :novgod:

 

полезла на али заказывать всякие аксесуары типа крючочков и шнурков для игрушек....а еще "поводок" для старшей...чтоб не потерялась в аэропорту..

 

А, еще приятный бонус: дождевик, москитка, матрасик и столик в комплекте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  я че то прочитала, что пластиковое соединение, где ручка крепится хлипковатое, особенно если лицом к маме. Что скажешь про него? И вообще как она, не болтается, крепенькая? Почем взяла? Смотрю цены кто во что горазд, и 10, и 8, и 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, у нас нормальные ушки, не мягкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б такая уже продала свою 2в1 и взяла прогулку, в машину удобнее и проще сложить, я езжу часто, могли бы и в парке гулять, пока доча на кружках, а так катаемся туда сюда. Попробовали гулять в прогулочном блоке, Мишане понравилось, с таким задумчивым видом все рассматривал, довольный. А то из люльки видно только ветки на деревьях. Короче люлька теперь стоит в комнате, убрать некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у нас уши в трубочки сворачивались, где-то до двух месяцев, я постоянно их расправляла и поправляла. Сейчас ттт, крепкие ушки, не заворачиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, на улице уже не спите?мы с дома еще выйти не успеваем уже спит)))надеюсь в люльке до весны катать,пока снег не расстает.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, я, если честно, вообще не понимаю, на кой фиг там ручка перекидная. Если только ее перекидывать, когда на лавочке сидишь в том же аэропорту (к примеру). Катать с перекинутой ручкой все равно не удобно (в капелле та же фигня). Я бы не сказала, что прям хлипкая, но из-за того, что она перекидная, то немного как бы это сказать-то...колышется что ли...что-то слово подходящее не подберу. Попробую на видео заснять и скинуть тебе. На функционал не влияет, а если не перекидывать совсем, то можно самой дополнительно монолитную фиксацию придумать.

 

У меня со старшей на трансформере похоже ручка себя вела. Я привыкла уже. Так вроде пластик в этом месте добротный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  у нас тоже ушки мягкие. Когда родился были прям прижатые к голове и форма как у эльфа, а сейчас "отлипли")) и кончики чуть-чуть торчат. У меня самой они не суперидеальные, торчат немного, причем левое немного больше. У человека половинки лица и то не симметричные, что уж об ушах говорить. С выкладыванием на один бок осторожнее, чтобы форма головы не изменилась, хотя в 5-6 месяцев они особо не лежат

post-290866-0-54410800-1515672557_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и я с вопросом. Где-то два месяца назад Левик начал терять волосы, на прошлом приеме спросила у врача, почему так, говорит, все нормально, обновляются типа. Витамин Д пьем, даю 2-3 капли каждый день.

За этот месяц мы практически полностью облысели, это правда нормально, и новые скоро вырастут? Есть тут еще такие же лысики?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  по разному. Одно могу сказать, улица нас автоматически не вырубает. Если время подходит спать, то спит, если нет, то глазеет пока не устанет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у девочки с рук взяла за 4, они и месяц не откатали на ней. Заказывали с завода через совместный закуп за 6 + доставка. Теперь хочет yoyo, т.к. коляску брали для поездок, а она по габаритам оказалась больше, чем она думала.

 

Девочки, ну и я с вопросом. Где-то два месяца назад Левик начал терять волосы, на прошлом приеме спросила у врача, почему так, говорит, все нормально, обновляются типа. Витамин Д пьем, даю 2-3 капли каждый день.

За этот месяц мы практически полностью облысели, это правда нормально, и новые скоро вырастут? Есть тут еще такие же лысики?

Ссылки скрыты.

все нормально. Даша родилась с приличной шевелюрой, к 6 мес почти облысела. Первые волосики часто выпадают, вырастают новые более толстые и крепкие.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, у нас почти сразу выкатался затылок, была лысина, потом я вычесывала корочки и мы потеряли свой чуб, сейчас отросло и там, и там. И я замечаю, что волосики длинные, что с рождения пропадают, и видно новые коротыши. Мы д3 не пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, у нас так же. Рангьше только в лифт заходим - уже вырубается. А теперь час можем гулять прежде чем уснет. Ладно хоть молчит, а то старшая если не спала, то сразу орать начинала, чтобы на ручках несли и все показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, я нашла в контакте группу, там за 5 и доставка бесплатная. Теперь думаю) Еще вопросик, складывается более менее компактно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас "вырубает" не улица, а ....зимний комбез :DНе поверите, стоит только Леву положить в него, заправить ручки и ножки, глаза закрываются и спит сразу, и не надо никаких укачиваний и песен...Я так уже второй раз пробую, сегодня проспал два часа так, а не 30 минут, как обычно. Главное одеть что-то тонкое и комбез не застегивать чтобы не запарился :D

 

Таня, вот у нас тоже с лысинки началось, сейчас длинные темные волосики только сзади снизу остались и на макушке немного, а по всей голове светленькие коротыши пробиваются. Надеюсь зарастет.

Еще свекровь пристает с советами, мой обычным детским мылом, типа это от геля лысеет, которым я Леву мою, Мое солнышко. Хорошо хоть дегтярное не советует, как мужу моему, который тоже лысеет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется стиралкой с сушкой? 2в1. Стоит ее брать? Я не планирую сушить в ней все, место позволяет сушить и во дворе, и в доме. Но бывают ситуации когда срочно надо постирать и одеть. В частности дети мои любят чистую одежду класть в стирку, а грязную в шкаф. Присмотрела самсунг на 8кг стирка, 5 кг сушка

 

YuliyaShapovalova, спасибо! К сожалению с чашками разобрали, остались без. Будем переходить на здоровое питание, а то все картошка, да картошка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, мы как раз на сон выходим,так сразу спит. Просто так еще не выходили.

 

Маруся Би, у сына волосы совсем не выпали, одуван. Но я его хочу постричь

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, У нас вылазили сзади волосики, прям голая голова была, а тоже напрягалась очень из за этого, сейчас уже опять с причёской, а старые волосики по бокам уже кудрявяться). Аквадетрим заменила на вигантол.

Татьяна, я когда только заБ, мне подруга посоветовала как мастхев приобрести машинку с сушкой, говорит это лучшее её приобретение. Но у меня и старая хорошая, жалко менять). Говорит, достала вещи и в шкаф, ничего не надо делать, лафа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, У нас волосы выпали месяца в 3, сейчас новые отрастают. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, умора))) лысеет от геля. Он что радиоактивный!??

 

Ждуня, моей старушке 15 лет, уже не стирка, а возня по барабану. Тупо эффект замачивания. Все что нужно отстирать предварительно застирываю, а тут смотрю машинка с сушкой и скидка большая, я прям загорелась

 

т а т ь я н а, какой милый пушистик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! Успокоили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам большое за ваши ответы про ушки)

 

По поводу выкладывания на один бок....У нас и загнулось ушко левое, потому что все время на левом боку спим). И сейчас спит все на левом, даже если ложу на правый, ночью во сне переворачивается и спит на левом, ну и ушко соответственно загибается и спит так всю ночь...

 

Ладно, поживем увидим...Просто запарилась, что отличаются...И почему-то мягкие они такие???!!!

 

Маруся Би, Маша мы родились с волосами, потом они месяцам к 3м выпали, и так смешно выпали, чубчик выпал весь, а по низу (как у стариков) остались)))...Сейчас уже равномерно отрасли. Что это было не знаю, может волосы обновились, как зубы обновляются)

 

т а т ь я н а, Тань зачем постричь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, мы родились вообще с ушами как будто не жоразвитыми. Мне тогда так казалось. Потом они как бутоны у цветка распустились и стали обыкновенными ушками. Иногда загибания правоемузо при кормлении или когда на руках засыпает.

Я бы почитала может в интернете что это у вас, такижему доктора спроси. Скотч не елей. От него раздражение будет сразу. Ещё хуже может проучится. А вообще мне кажется сейчас они растут и всё ещё 10 раз поменяется.

 

Татьянка Я, очень удобно сушку. Но единственный минус-вещи они убивает быстро. Даже если температуру ставить минимальную то всё равно портит. Для детских вещей,ванных полотенец и пастельного идеально. Для дорогих рубашек и прочего-я не сушу. Либо само сохнет на вешалке либо химчистка.

 

Маруся Би, да нормально это. Мы были лысые с проплешинами. Сейчас за последний месяц волосики прям супер хорошо растут. Так что всё у вас хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...