Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

По дому вообще не помогает- он даже не знает где соль в доме, максимум посуду в посудомоечную машину загрузит и то я потом всё перемываю после него.

С ребёнком может гулять очень хорошо и долго. Эта помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  какие вы нарядные. И не скажешь, что дюймовочка, щечки есть )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если не секрет, есть среди нас кто был до этого замужем, имел ребёнка и пришлось разводиться. Как ребёнок воспринял это, как сейчас ваша жизнь сложилась( вышли замуж, родили ещё детей)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  ох, читаю вас, чувствую я своего разбаловала...Вечером она у него на руках 1-2часа . Раз в неделю хожу на маникюр, он караулит пока Лиза спит. По магазинам ходит продуктовым, может белье повесить, если попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Моего надо просить по хозяйству, такое ощущение, что сам не видит, что нужно делать. Мусор выносит стабильно. Посудомойку, стиралку загрузить- выгрузить - по настроению. Все остальное - надо конкретно просит. С Бьянкой гуляет по своей инициативе в выходные, этт да.

Поговорила с ним. Говорю, мне именно в мелочах помощь нужна. А в его голове он глобальнее помогать желает. Типа на себя Бьянку взять на целый день, а меня отправить расслабляться. Говорит, чувствует себя бесполезным, тк пока это невозможно - Би только прикорм начала, не особый едок пока.

Короче, я ему сказала, что для меня маленькие дела его - супер помощь. Подвигов пока не надо :)

 

Вывод- кажется многих "подпинвыать" нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  в каком объёме помогает... Нууу... Процентов 5 )))

Он уходит на работу, мы ещё спим. Приходит с работы - чаще всего мы уже накупались и готовимся кушать и спать. Редко когда успевает до купания.

Помощь с ребёнком - сидит с ним, пока я в душ схожу.

Помощь по дому - пылесосит, это на нём. В выходные может приготовить что-то поесть. У нас ещё ремонт не закончен, так что он в основном этим занимается или машиной. С ребёнком немного времени проводит. А, ну в выходные гуляем вместе.

 

 

YuliyaShapovalova,  Юль какой странный вопрос... Ты к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,&nbsp что уже надумала?не пугай нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  какая сладенькая девочка!Красоточка!

 

anyuta1985,  Люба так забавно улыбается, невольно улыбаешься в ответ.

 

Anan01,  мой почти не помогает, он к ночи возвращается домой, получается не в быту, не с детьми.Но он очень заботлив когда дома.

 

Татьянка Я,  круть фото!

Джентельмен!

ЖдуЛялечку,  какие вы милые!

Янчик очень взросло выглядит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  спасибо, Иннусь)) растет жучок-паучок)) у вас невеста такая растет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж работает 6 дней в неделю. Все по дому делаю я: стирка, уборка, глажка, готовка - муж сказал не для того женился, чтобы что-то делать. Посудомойка и стиралка муж даже не знает как они включаются. Но я не фанат готовки и уборки. Блюда на скорую руку салаты и мясо, макароны, гречка. Муж ходит за продуктами, выносит мусор и моет обувь.

С детьми помогает по мере возможности, посидеть если я выйду к врачу или анализы сдавать. Поменять подгузник, переодеть, сделать бутылочки, поможет искупать в ванне.

 

Ну вот сейчас форс мажор я в больнице после операции (удалили грыжу) он один с девочками с утра среды, в 10 утра приходит жена папы сидеть, он на работу. Вечером приедет к 19, она уезжает. На выходных мама моя в помощь будет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро!!

Мой тоже по хозяйству по настроению помогает. Ну полы моет, мусор выкидывает, посуду моет, может вещи постирать, развесить, и картошку пожарить!!!

 

С Агушей не больно любит сидеть, с ней играть надо, а ему лень. Когда оставляю его с ней игрушек накидает ей. а сам рядом в телефоне сидит, Правда на руках носит ее, это да! И кружит, что ей очень нравится, так только папа умеет))))

 

В целом иногда подпинываю, иногда сам все делает. В целом, не жалуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помощи, у мужа скользящий график, в свои выходные он готовит (никогда не прошу, он сам готовить очень любит), ходит в магазин за продуктами, по вечерам гуляет с собакой в свои выходные, если выходной выпадает на субботу, то если попросить, то может пропылесосить. С Соней может посидеть, я вот на похороны и на 40 день к бабушке ходила, на корпоратив он один с Соней сидел, справился, купаем вместе, но это все в его выходные, которые бывают доволтно редко, а когда он работает, то он уходит мы еще валяемся, приходит мы уже накупались и я ее укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, Настя, я научилась переводить все претензии в просьбы. Он сам не понимает, где нужно помочь, а если просишь, практически никогда в помощи не отказывает. Мир дружба жвачка. Вы молодцы,что поговорили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Агушей не больно любит сидеть, с ней играть надо, а ему лень. Когда оставляю его с ней игрушек накидает ей. а сам рядом в телефоне сидит, Правда на руках носит ее, это да! И кружит, что ей очень нравится, так только папа умеет))))

У нас тоже самое.

Ну наверно девочки они к папе тянутся, а мальчики к маме?

Мой хоть и радуется папе, он тоже его и подкидывает вверх... А сам только на меня смотрит. Вчера ушла в душ, муж с Димкой был, говорит, он все время смотрел на дверь, глаз не сводил. Я пришла, у него радость такая, и от папы ко мне руки тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  давно спросить все хотела. Как ваш животик, прошел наконец-то?

 

 

У нас тоже самое.

Ну наверно девочки они к папе тянутся, а мальчики к маме?

Мой хоть и радуется папе, он тоже его и подкидывает вверх... А сам только на меня смотрит. Вчера ушла в душ, муж с Димкой был, говорит, он все время смотрел на дверь, глаз не сводил. Я пришла, у него радость такая, и от папы ко мне руки тянет...

Оля, моя хоть и девочка, но тоже ко мне ручки часто тянет. И успокоить ее только я могу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, не знаю)))но ко мне 2 тянутся :мальчик и девочка)

 

Хотя у меня Захар больше меня отпускает от себя(может пока),т.к. дочь орала до рвоты если я только в другую комнату выйду. Я в магазин не могла выйти, орала так,что дышать не могла. Слава богу с возростом переросла.

 

Vanilla463, поправляйся посеорей. Все они умеют,только претворяются)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня сегодня Сонечка с кровати свалилась(((( Ужас, я мать кукушка... Утром обычно Сонька уже просыпается, возится на кровати, а я так в пол глаза досыпаю где-то пол часика, всегда одеяло подкладываю с краю, и сегодня оно лежало, а я прямо вырубилась, видимо недосып взял свое и тут такой глухой бум и Сонька как заплачет, я вскочила, смотрю, а на кровати ее нет, она провалилась между кроватью и тумбочкой, хорошо, что борты у кровати мягкие и тумбочка тоже мягкая, она как бы застряла между, поплакала чуточку и успокоилась, посмотрела ничего нет, до пола она не достала, потом все как обычно, стала улыбаться, радоваться, поели, поиграли, через 2 часа спать уложила) Никому кроме вас и рассказать не могу, стыдно так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и я с вопросом. Где-то два месяца назад Левик начал терять волосы, на прошлом приеме спросила у врача, почему так, говорит, все нормально, обновляются типа. Витамин Д пьем, даю 2-3 капли каждый день.

За этот месяц мы практически полностью облысели, это правда нормально, и новые скоро вырастут? Есть тут еще такие же лысики?

Ссылки скрыты.

мы лысики) но у нас не выпадали, просто растут еле еле, у второй дочки так же было. Девочки, кто нибудь ставил инфанрикс прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Бывает, у меня раз сын старший прямо из под руки упал с кровати (лежал с краю, а я его рукой придерживала) не успела даже ойкнуть, он уже на полу, тоже упал между кроватью и качеля стояла рядом. ((( Не переживай, всякое бывает, следующий раз если есть возможность клади ее около стены, а сама с краю ложись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  ох, да, мне тоже так стыдно было, что не уследила... А потом кому рассказывала, а мне в ответ- у меня тоже падал!

Главное что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите что нашла на просторах интернета.

Особое внимание на бармена...

Ссылки скрыты.

И это детская игрушка, капец вообще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лысики) но у нас не выпадали, просто растут еле еле, у второй дочки так же было. Девочки, кто нибудь ставил инфанрикс прививку?

Я хотела ГЕКСУ ставить, но не нашла ни где в продаже. Простой инфанрикс буду покупать, если пентаксим не найду!

 

Девчонки, смотрите что нашла на просторах интернета.

Особое внимание на бармена...

 

И это детская игрушка, капец вообще!

Пзц конечно....меня еще удивляют игрушки типа куклы монстры и всякие тому подобные...

 

Ха) а "Ну погоди" мультик запретить хотели потому что волк курит)))) А это дак Можно! Ё-мАё!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, с первой крупной даткой вас)

 

Ekaterina02021991, хорошо что все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, офигеть игрушка....а пилонов игрушечных у них нет в наличие? Ну так, для девочек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  мама дорогая, неужели есть спрос на такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...